Вечер в Бухте Контрабандистов

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm
Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#16 Сообщение Элизабет Льюис » Чт май 12, 2005 1:07 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага, остаюсь, - кивнул Дик, - Чего там, в гостинице-то. :? Здесь интереснее. Завтра, наверное, мисс Корбетт вас тоже сюда привезет. Может, куда-нибудь вместе на прогулку сводит. Помнишь, мы в Ла Рошели договаривались, что в следующий раз обязательно вместе погуляем? Ну вот, и получилось. Хотя, немножко неудачно :? . Но все равно, хорошо, что получилось... :)
Бетти связала концы венка, встала, чтобы одеть ему на голову и взглянув в лицо замерла - красные глаза явно говорили о том, что Дик плакал. Спросить? Или сделать вид что не заметила?...Наконец она решилась:

- Дик, что тебя так расстоило?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#17 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 12, 2005 7:31 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти связала концы венка, встала, чтобы одеть ему на голову и взглянув в лицо замерла - красные глаза явно говорили о том, что Дик плакал. Спросить? Или сделать вид что не заметила?...Наконец она решилась:

- Дик, что тебя так расстоило?
- А?! :? Ты о чем? :oops:
Поняв, что Бетти смотрит ему прямо в глаза, Дик смутился. :oops:
- Не обращай внимания, это так... :oops: Умывался в море, соленая вода в глаза попала. :oops: :roll:
Чтобы спрятать глаза он поспешно подставил голову под венок.
- Здорово у тебя получается. Многие девчо... :oops: ...девочки плетут венки, но таких красивых я еще не видел. :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#18 Сообщение Элизабет Льюис » Чт май 12, 2005 12:18 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Не обращай внимания, это так... :oops: Умывался в море, соленая вода в глаза попала. :oops: :roll:
Бетти про себя удивилась, что вода может так подействовать, но вслух этого не сказала:

- Может тебе помыть глаза обычной водой, тебе больно наверное, - забеспокоилась она.
Ричард Бойнтон писал(а): - Здорово у тебя получается. Многие девчо... :oops: ...девочки плетут венки, но таких красивых я еще не видел. :)
- Спасибо, - Бетти очень нравилось, что Дик не просто похвалил её, чтобы сделать приятно, но и носил её венки, - Тебе очень идёт. Вот бы тебя художник наприсовал с венком на голове.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#19 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 12, 2005 12:38 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Может тебе помыть глаза обычной водой, тебе больно наверное, - забеспокоилась она.
- Ага, помою. Потом. :? Да ладно, пройдет само, - несколько непоследовательно ответил Дик.
Элизабет Льюис писал(а):- Спасибо, - Бетти очень нравилось, что Дик не просто похвалил её, чтобы сделать приятно, но и носил её венки, - Тебе очень идёт. Вот бы тебя художник наприсовал с венком на голове.
- Ага, я буду похож на Юлия Цезаря во время триумфа :) , - ляпнул Дик и тут же сник, сообразив, что сказал. Какой уж там триумф... :(
- Ладно, может, потом кто-нибудь нарисует. :? Спасибо Бетти.
Он помялся, не зная, что еще сказать.
- Ну... Не скучайте там. Завтра пораньше приезжайте обратно в лагерь. :) Хотя, Джулии, наверное, завтра еще не разрешат вставать? :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#20 Сообщение Элизабет Льюис » Чт май 12, 2005 9:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага, помою. Потом. :? Да ладно, пройдет само, - несколько непоследовательно ответил Дик.
И всё-таки Дик вёл себя странно, такое ощущение, что говорил совсем не о том, о чём думал. Бетти просто сжала его ладошку, не желая навязывться раз он не хочет обсуждать то, что его беспокоит.
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... Не скучайте там. Завтра пораньше приезжайте обратно в лагерь. :) Хотя, Джулии, наверное, завтра еще не разрешат вставать? :(
- Ну, мне-то совсем нетрудно рано встать, а вот Джулия дай ей волю до обеда проспит. Интересно, сейчас-то она где, неужели всё ещё спит?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#21 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 12, 2005 10:07 pm

Элизабет Льюис писал(а):И всё-таки Дик вёл себя странно, такое ощущение, что говорил совсем не о том, о чём думал. Бетти просто сжала его ладошку, не желая навязывться раз он не хочет обсуждать то, что его беспокоит.
Дик с благодарностью пожал ладошку Бетти, подумав, что хоть одни человек его всегда поймет и поддержит. :oops: :)
Элизабет Льюис писал(а):- Ну, мне-то совсем нетрудно рано встать, а вот Джулия дай ей волю до обеда проспит. Интересно, сейчас-то она где, неужели всё ещё спит?
- Не знаю. Вообще-то, может и спит. Наверное, сейчас узнаем, все ведь уже собрались, сейчас поедут, так что Джулия, наверное, вот-вот появится.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#22 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт май 12, 2005 10:58 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Не знаю. Вообще-то, может и спит. Наверное, сейчас узнаем, все ведь уже собрались, сейчас поедут, так что Джулия, наверное, вот-вот появится.
Я пошёл до брата с Бетти:
- Дик, я думаю, что Джулия скоро будет :? Да и ... Я тоже в гостинницу :oops: Так что...- Я поиолчал немного ,- До завтра, Дик...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#23 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 12, 2005 11:08 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я пошёл до брата с Бетти:
- Дик, я думаю, что Джулия скоро будет :? Да и ... Я тоже в гостинницу :oops: Так что...- Я поиолчал немного ,- До завтра, Дик...
- О! :shock:
Дик никак не ожидал, что брат решит отправиться в гостиницу. Впрочем... О причине догадаться было не сложно.
- Конечно, Вил. До завтра. Надеюсь, доктор не продержит Джулию в постели слишком долго. Приезжайте скорей. :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#24 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт май 12, 2005 11:38 pm

Джулия потянулась и села. Ничего не понимая, она закрутила головой. пытаясь сориентироваться. Ах, да, она же подвернула ногу и кажется доктор дал ей какое-то лекарство, от которого она заснула. Ладно, хватит спать, - решила Джулия, встала аккуратно на ногу и вышла из палатки.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#25 Сообщение Мэри Корбетт » Пт май 13, 2005 3:00 am

Пришла из ветки "Продолжаем разговор"
---------------------------------------------------------------
Похоже все, кто собирался ехать уже были готовы, поэтому мисс Корбетт поспешила к повозкам.

- Мальчики, вы как? В лагере остаётесь? Тогда наверное пора прощаться до завтра, - мисс Корбетт посмотрела на Дика, никаких сомнений - плакал, хоть и прячет старательно взгляд. А Вилли? Она обернулась. Если и плакал, то раньше. Похоже обиделись. наверное не стоило их друг при друге стегать крапивой. Что-то я в этот раз разошлась, - мисс Корбетт сама себя не узнавала, раньше она себе такого не позволяла. Надо бы поговорить, но как? Тут Бетти... - так она и стояла, глядя то на одного, то на другого.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#26 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт май 13, 2005 9:27 am

Мэри Корбетт писал(а):Похоже все, кто собирался ехать уже были готовы, поэтому мисс Корбетт поспешила к повозкам.

- Мальчики, вы как? В лагере остаётесь? Тогда наверное пора прощаться до завтра, - мисс Корбетт посмотрела на Дика, никаких сомнений - плакал, хоть и прячет старательно взгляд. А Вилли? Она обернулась. Если и плакал, то раньше. Похоже обиделись. наверное не стоило их друг при друге стегать крапивой. Что-то я в этот раз разошлась, - мисс Корбетт сама себя не узнавала, раньше она себе такого не позволяла. Надо бы поговорить, но как? Тут Бетти... - так она и стояла, глядя то на одного, то на другого.
Заметив приближающуюся мисс Корбетт, Дик хотел удрать, но не успел. :( Воспитательница их заметила и направилась прямо к ним. Теперь уже уходить было неловко и он остался, только старательно отводил глаза. :? Встречаться с ней взглядом было как-то неуютно. :? Дик чувствовал, как стало жарко ушам и щекам и понял, что краснеет. :oops: :( Может быть, не столько от того, что было, сколько от того, что собирался сделать. :oops: Казалось, что мисс Корбетт уже заранее знает обо всем и смотрит строго и сердито. :( Даже утихший было зуд, как будто, усилился и снова невыносимо захотелось почесаться, так что он с трудом сдержался. :( :oops:

- Да, мисс Корбетт, я остаюсь здесь. Счастливого пути и хорошо отдохнуть.
Дик, как будто, хотел добавить еще что-то, но тут его опущенный книзу взгляд нечаянно упал на руки мисс Корбетт. На которых виднелось несколько красных пятнышек, оставленных крапивой. Мальчик окончательно смутился и замолчал. :(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#27 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт май 13, 2005 6:37 pm

Нога практически не болела и она решила поискать кого-нибудь из ребят. Обойдя палатку. она увидела, что почти все собрались у повозок.

- Неужели без меня уедут, - подумала Джулия и помахала рукой, пытаясь привлечь внимание, так как быстро идти она ещё опасалась.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#28 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт май 13, 2005 6:38 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Мальчики, вы как? В лагере остаётесь? Тогда наверное пора прощаться до завтра.
- До свидания. Пойду посмотрю, собралась ли Джулия,- И быстро ушёл :oops:

Находиться в обществе мисс было неудобно :oops: Да и ... Не хотелось :evil: Там будет Корбетт, тут останеться Ирвинг :? Кого меньше из них я хотел видеть - не известно :evil: Но... Туда поехала Джулия. Значит и я туда же. А там ... Там разберёмся. Наверное :?

Вспомнил, как неприятно резануло ухо сказанное мисс, что наказать потребовал Ирвинг :( Не даром он мне не нравился :(
Ну и чёрт с ними :oops: Постараюсь пореже с ними обоими видеться :evil:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#29 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт май 13, 2005 6:42 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- До свидания. Пойду посмотрю, собралась ли Джулия,- И быстро ушёл :oops:
- Вилли, - крикнула девочка, - я здесь. Доктор мне что-то дал выпить и я уснула, чуть не проспала отъезд. Ты меня проводишь?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#30 Сообщение Мэри Корбетт » Пт май 13, 2005 6:51 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да, мисс Корбетт, я остаюсь здесь. Счастливого пути и хорошо отдохнуть.
Вильям Бойнтон писал(а):- До свидания. Пойду посмотрю, собралась ли Джулия.
- До свидания, - попрощалась мисс, решив, что Вилли тоже остаётся в лагере, - мы подождём Джулию и сразу же поедем.

Вилли ушёл и она перевела свой взгляд на Дика.

- Спасибо за пожелания, надеюсь вам тут будет интересно. А завтра с утра сходим куда-нибудь. Ребята нашли развалины какие-то, можно будет вместе посмотреть, а может быть и ещё что интересное найдём, - мисс Корбетт протянула руку и слегка пожала пальчиками ладонь Дика, после чего, чтобы не смущать его отошла проверить все ли вещи готовы к отправке.

Ответить