Испанские страсти

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm
Re: Испанские страсти

#61 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Сб май 14, 2005 12:04 am

Мэри Корбетт писал(а):- Снаружи посмотреть тоже интересно, к тому же всё равно надо чем-то занять детей. Ведь они и безобразничают-то от скуки. - мисс Корбетт отложила подзорную трубу, немного постояла глядя в небо на яркий месяц и тихонько сказала:

- Наверное мне пора.
- Уже? :( Что ж, донья Мария, и это Ваше желание тоже будет выполнено. Я могу надеяться еще увидеть Вас? Я не имею в виду общий прием, сеньорита... И... Вы подумаете над моими словами? - спросил дон Кристобаль, протягивая гостье руку, чтобы помочь спуститься по лестнице.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Испанские страсти

#62 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 14, 2005 12:19 am

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): - Уже? :( Что ж, донья Мария, и это Ваше желание тоже будет выполнено. Я могу надеяться еще увидеть Вас? Я не имею в виду общий прием, сеньорита... И... Вы подумаете над моими словами? - спросил дон Кристобаль, протягивая гостье руку, чтобы помочь спуститься по лестнице.
- Я подумаю конечно, но не хочу, чтобы вы питали какие-либо иллюзии по этому поводу. - мисс спускалась по лесенке, опираясь на любезно предоставленную руку, - что же касается возможной встречи, то думаю это будет зависеть от того на сколько мы здесь задержимся. Так что извините, но и по этому вопросу ничего не могу вам обещать.

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

Re: Испанские страсти

#63 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Сб май 14, 2005 12:28 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я подумаю конечно, но не хочу, чтобы вы питали какие-либо иллюзии по этому поводу. - мисс спускалась по лесенке, опираясь на любезно предоставленную руку, - что же касается возможной встречи, то думаю это будет зависеть от того на сколько мы здесь задержимся. Так что извините, но и по этому вопросу ничего не могу вам обещать.
Дон Кристобаль бросил быстрый взгляд на собеседницу, но ничего не сказал, лишь задумался о чем-то. Так в молчании они спустились во двор. Слуги, повинуясь жесту графа, подвели коней.
- Я провожу Вас до гостиницы, - сказал Кристобаль, помогая девушке сесть в седло, - Совсем уже стемнело.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Испанские страсти

#64 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 14, 2005 12:40 am

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): - Я провожу Вас до гостиницы, - сказал Кристобаль, помогая девушке сесть в седло, - Совсем уже стемнело.
- Буду вам очень благодарна, так как самой страшновато по такой темноте, - мисс Корбетт подождала пока граф оседлает своего коня и только после этого пустила лошадку рысью. - А вы не хотите присоединиться к нам и тоже совершить путешествие?

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

Re: Испанские страсти

#65 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Сб май 14, 2005 12:50 am

Мэри Корбетт писал(а):- Буду вам очень благодарна, так как самой страшновато по такой темноте, - мисс Корбетт подождала пока граф оседлает своего коня и только после этого пустила лошадку рысью. - А вы не хотите присоединиться к нам и тоже совершить путешествие?
- Я? В путешествие? :) Вот забавная мысль. :) Увы, боюсь, что это невозможно. Я просто не могу уехать вот так внезапно, бросив все дела. Слишком многое здесь зависит от меня. Если бы вы простояли здесь не три-четыре дня, а месяц, возможно я бы и успел все уладить и присоединиться к вам. :)
К дону Кристобалю вернулось хорошее настоение и задумчивым он больше не выглядел.
- Так что лучше уж Вы решайтесь остаться, донья Мария. Уверяю Вас, нигде и никогда Вы не найдете столь же преданного поклонника, как в моем лице. И помните, испанские мужчины настойчивы и упорны. Я еще вернусь к этому разговору. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Испанские страсти

#66 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 14, 2005 1:05 am

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): - Так что лучше уж Вы решайтесь остаться, донья Мария. Уверяю Вас, нигде и никогда Вы не найдете столь же преданного поклонника, как в моем лице. И помните, испанские мужчины настойчивы и упорны. Я еще вернусь к этому разговору. :)
- Я думаю меня вы тоже поймёте, если я скажу, что тоже не могу бросить всё просто так. Не могу я подвести компанию, да и не хочу я оставлять детей, я к ним уже сильно привязалась. сейчас уже не верится, что всего 2 недели назад я их не знала.

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

Re: Испанские страсти

#67 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Сб май 14, 2005 1:11 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я думаю меня вы тоже поймёте, если я скажу, что тоже не могу бросить всё просто так. Не могу я подвести компанию, да и не хочу я оставлять детей, я к ним уже сильно привязалась. сейчас уже не верится, что всего 2 недели назад я их не знала.
- Ах, сеньорита, неужели эта Ваша компания не сможет подыскать Вам замену? А дети... Я понимаю Вашу привязанность, но ведь это всего лишь Ваши воспитанники. Истечет срок плавания и Вы всё равно расстанетесь с ними. Я же предлагаю Вам верность и преданность на всю жизнь. Подумайте об этом.
- Что ж, не смею больше настаивать, вот и Ваша гостиница, - дон Кристобаль осадил коня, соскочил с седла и протянул руку.
- Все же, я надеюсь, что это не последний наш разговор, сеньорита.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Испанские страсти

#68 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 14, 2005 6:49 am

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): - Ах, сеньорита, неужели эта Ваша компания не сможет подыскать Вам замену? А дети... Я понимаю Вашу привязанность, но ведь это всего лишь Ваши воспитанники. Истечет срок плавания и Вы всё равно расстанетесь с ними. Я же предлагаю Вам верность и преданность на всю жизнь. Подумайте об этом.
- Хорошо, дон Рекальдо, я подумаю. Только вы не учитываете ещё одно обстоятельство - я не просто присматриваю за детьми, я путешествую. Да, я помню, что вы обещали бросить весь мир к моим ногам, если я только приму ваше предложение, но... - мисс Корбетт на несколько секунд замлчала, - только не ообижайтесь, но это будет уже не то, не то, чего хочется мне.
дон Кристобаль Рекальдо писал(а):- Что ж, не смею больше настаивать, вот и Ваша гостиница, - дон Кристобаль осадил коня, соскочил с седла и протянул руку.
- Все же, я надеюсь, что это не последний наш разговор, сеньорита.
- Конечно, всего доброго.Не забудьте, что вы обещали мне провожатого, - с этими словами мисс Корбетт скрылась за дверями гостиницы.

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

Re: Испанские страсти

#69 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Сб май 14, 2005 10:35 am

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, всего доброго.Не забудьте, что вы обещали мне провожатого, - с этими словами мисс Корбетт скрылась за дверями гостиницы.
- Конечно, сеньорита, я не забываю своих обещаний :) , ответил дон Рекальдо. Когда донья Мария уже скрылась за дверями гостиницы, он чуть слышно добавил:
- Все люди таковы, любят получать, но не любят отдавать. Англичане - особенно. :? До новой встречи, сеньорита, надеюсь, Вы хорошо подумаете, прежде, чем дать ответ.

Ответить