Вечер в Бухте Контрабандистов

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#31 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт май 13, 2005 6:57 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Вилли, - крикнула девочка, - я здесь. Доктор мне что-то дал выпить и я уснула, чуть не проспала отъезд. Ты меня проводишь?
- Я поеду с тобой :oops: ,- Сказал я подойдя к девочке ,- Пойдём, пожалуй, к повозкам :? А то действительно без нас уедут,- Слабо усмехнулся :?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#32 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт май 13, 2005 7:06 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Я поеду с тобой :oops: ,- Сказал я подойдя к девочке ,- Пойдём, пожалуй, к повозкам :? А то действительно без нас уедут,- Слабо усмехнулся :?
- Со мной? - Джулия сначала не поняла чего это Вилли решил ехать в городок, - Это из-за меня? - широкая улыбка показала на сколько она обрадовалась услышав это. Машинально поправив выбившийся из причёски локон, она поняла что забыла в палатке шляпку:

- Я сейчас, подожди одну минутку, - подойдя к палатке она увидела букетик небесно голубых цветов, подняла их и почему-то сразу догадалась от кого это. - Как же я не заметила их на выходе? - только удивилась она, - Наверное ещё не проснулась до конца. Одев шляпку, она вернулась к мальчику, - Спасибо, - шепнула она ему чуть ли не в саое ухо и посмотрев по сторонам, чтобы убедиться, что не привлекает ничьего внимания, поцеловала Вилли в щёчку, - Они такие чудесные.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#33 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт май 13, 2005 7:56 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо за пожелания, надеюсь вам тут будет интересно. А завтра с утра сходим куда-нибудь. Ребята нашли развалины какие-то, можно будет вместе посмотреть, а может быть и ещё что интересное найдём, - мисс Корбетт протянула руку и слегка пожала пальчиками ладонь Дика, после чего, чтобы не смущать его отошла проверить все ли вещи готовы к отправке.
Дик вздрогнул, словно опять поставил на себе электрический опыт. :? :oops: Пожатие руки мисс Корбетт разбудило в нем столько самых разнообразных воспоминаний... Вспомнился Брест, когда она вот так же сжала его ладонь и сказала, что надеется на него... :roll: И... и сколько еще потом было всякого, будто не полмесяца прошло с начала плавания а целый год. И мисс Корбетт за это время словно стала другой и он сам... Дик не мог сформулировать свои мысли до конца, но понимал, что и сам он стал каким-то другим, не таким, как тогда. :? Увы, разобраться в этом он никак не мог. :( Мальчик так и остался стоять в растерянности и смущении, когда мисс Корбетт отошла. :? :oops:

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#34 Сообщение Джеймс Клэвел » Пт май 13, 2005 11:56 pm

Осмотрев уложенный багаж, Клэвел убедился, что всё готово к отъезду. Только дети еще не все собрались у повозок. Он огляделся и, заметив Джулию, укоризненно покачал головой.
- Джулия, если мистер Льюис не смотрит на Вас, то это еще не значит, что можно нарушать его предписания. Ну разве можно бегать с поврежденной ногой? Попрошу вас немедленно сесть на повозку. Вильям, Вы тоже едете? Помогите ей, пожалуйста. Элизабет, садитесь. Эй, - он махнул рукой матросу, стоящему возле коновязи, - Коня для мисс Корбетт!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#35 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 14, 2005 2:53 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- Джулия, если мистер Льюис не смотрит на Вас, то это еще не значит, что можно нарушать его предписания. Ну разве можно бегать с поврежденной ногой? Попрошу вас немедленно сесть на повозку. Вильям, Вы тоже едете? Помогите ей, пожалуйста. Элизабет, садитесь. Эй, - он махнул рукой матросу, стоящему возле коновязи, - Коня для мисс Корбетт!
Крики Клэвела вывели Дика из задумчивости.
- Бетти, давай я тебе помогу.
Подсадив девочку на повозку, он махнул на прощание рукой.
- Не скучай. Приезжай завтра.
Поправил на голове подаренный венок и, резко развернувшись, пошел, не оборачиваясь, к берегу. К тому месту, где лежала в траве припрятанная бутылка. :? :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#36 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 15, 2005 6:40 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Со мной? - Джулия сначала не поняла чего это Вилли решил ехать в городок, - Это из-за меня?
- Ну... Да,- Тихо сказал я и протянул девушке руку.
Джулия Стивенсон писал(а): - Спасибо, - шепнула она ему чуть ли не в саое ухо и посмотрев по сторонам, чтобы убедиться, что не привлекает ничьего внимания, поцеловала Вилли в щёчку, - Они такие чудесные.
:oops: Дойдя до повозки, я помог девушке забраться в неё. Сам же оглянулся на брата, искоса на Корбетт и сел так, чтоб её не видеть :? Такое чувство, что стоило её увидеть... опять начинался зуд :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#37 Сообщение Элизабет Льюис » Вс май 15, 2005 6:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, давай я тебе помогу.
Подсадив девочку на повозку, он махнул на прощание рукой.
- Не скучай. Приезжай завтра.
Бетти поблагодарила Дика за помощь и помахав на прощание рукой, села на лавку, надеясь, что когда они приедут завтра, Дик уже не будет таким грустным.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#38 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс май 15, 2005 6:53 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Дойдя до повозки, я помог девушке забраться в неё. Сам же оглянулся на брата, искоса на Корбетт и сел так, чтоб её не видеть :? Такое чувство, что стоило её увидеть... опять начинался зуд :oops:
- Как же хорошо, что у меня есть такой друг как Вилли, - Джулия была просто счастлива, ведь раньше он говорил, что хочет провести ночь в лагере, а стоило ей только повредить ногу, как он поменял все свои планы.

Джулия взглянула на уходящего Дика, который выглядел каким-то расстроенным. Интересно, это из-за Вилли или из-за Бетти?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#39 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 15, 2005 7:00 pm

Джеймс Клэвел писал(а):Эй, - он махнул рукой матросу, стоящему возле коновязи, - Коня для мисс Корбетт!
Мисс Корбетт с благодарностью посмотрела на Клэвела, который так быстро и хорошо сумел всё организовать.

Оседлав коня мисс Корбетт осмотрела повозки, пересчитала ребят и подъехав к мистеру Клэвелу спросила:

- Ну что, в путь? Вроде все на месте, надеюсь места в гостинице хватит всем.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#40 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс май 15, 2005 7:06 pm

Мэри Корбетт писал(а):Оседлав коня мисс Корбетт осмотрела повозки, пересчитала ребят и подъехав к мистеру Клэвелу спросила:

- Ну что, в путь? Вроде все на месте, надеюсь места в гостинице хватит всем.
- Конечно, мисс Корбетт. :) Думаю, даже останутся лишние. Большинство пассажиров предпочли ночевку в лагере. :)
Убедившись, что все уселись, Джеймс тоже вскочил на коня.
- Поехали!
Обоз из нескольких повозок и всадников двинулся в направлении деревни.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#41 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 15, 2005 7:40 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Поехали!
Обоз из нескольких повозок и всадников двинулся в направлении деревни.
Наш маленький караван тронулся. Я молча сидел и смотрел на окресности. Как же всё нелепо :( Каждый выход на берег заканчиваеться ... :oops: Нехорошо, словом. Вот уж прав был брат - когда взрослые нужны - их нет, а стоит чему-нибудь случиться... Они тут как тут :( :oops:

Спустя некоторое время вдалеке показалась деревня...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#42 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 15, 2005 11:13 pm

Оставив мистера Клэвела проследить, чтобы все вещи доставили по номерам, мисс Корбетт пригласила ребят следовать за ней и пошла в гостиницу, которая оказалась трактиром со сдаваемыми комнатами наверху.

Войдя внутрь, она увидела мужчину, протирающего бокалы:

- Простите, - обратилась она к нему по-английски, - с кем я могу поговорить по поводу комнат?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#43 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс май 15, 2005 11:19 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Спустя некоторое время вдалеке показалась деревня...
- Да уж, ну и гостиница, - тихонько проговорила Джулия, когда повозки затормозили напротив непрезентабельного здания, - хотя чего можно было ожидать от этого захолустья, хорошо хоть такая есть, - Джулия встала с лавки и хотела спрыгнуть вниз, но вспомнилп про травмированную ногу, - Вилли, ты мне поможешь?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#44 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 16, 2005 5:04 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Да уж, ну и гостиница, - тихонько проговорила Джулия, когда повозки затормозили напротив непрезентабельного здания, - хотя чего можно было ожидать от этого захолустья, хорошо хоть такая есть, - Джулия встала с лавки и хотела спрыгнуть вниз, но вспомнилп про травмированную ногу, - Вилли, ты мне поможешь?
- Конечно :oops: ,- Я протянул девушке руку, помогая спуститься и неуверенно сказал ,- Нууу, на вид вроде бы ничего :roll: Пойдём, посмотрим как внутри ? :roll: - И потянул девушку внутрь

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#45 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 16, 2005 9:11 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Конечно :oops: ,- Я протянул девушке руку, помогая спуститься и неуверенно сказал ,- Нууу, на вид вроде бы ничего :roll: Пойдём, посмотрим как внутри ? :roll: - И потянул девушку внутрь
Джулия зашла внутрь следом за Вилли:

- Ой как вкусно пахнет, - сразу же пришла мысль, что она так и не пообедала, хорошо хоть Вилли угостил её сыром, - Мы тут можем покушать?

Ответить