Вечер в Бухте Контрабандистов

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#46 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 16, 2005 9:23 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ой как вкусно пахнет, - сразу же пришла мысль, что она так и не пообедала, хорошо хоть Вилли угостил её сыром, - Мы тут можем покушать?
- Думаю, что можем :? Только,- Я огляделся , - Непонятно - надо самим заказывать или же... Или же нам подадут так :? М-дааа :? ,- И шёпотом добавил, обращаясь к Джулии ,- У дяди на конюшне и то чище :P

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#47 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 16, 2005 10:23 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Думаю, что можем :? Только,- Я огляделся , - Непонятно - надо самим заказывать или же... Или же нам подадут так :? М-дааа :? ,- И шёпотом добавил, обращаясь к Джулии ,- У дяди на конюшне и то чище :P
Джулия села за один из столиков и потянула Вила за собой:

- Давай подождём немного, вон мисс Корбетт с трактирщиком разговаривает, сейчас наверное расскажет что тут можно.

Марселина
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 8:39 am

#48 Сообщение Марселина » Пн май 16, 2005 11:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):Оставив мистера Клэвела проследить, чтобы все вещи доставили по номерам, мисс Корбетт пригласила ребят следовать за ней и пошла в гостиницу, которая оказалась трактиром со сдаваемыми комнатами наверху.

Войдя внутрь, она увидела мужчину, протирающего бокалы:

- Простите, - обратилась она к нему по-английски, - с кем я могу поговорить по поводу комнат?
- О, мисс, - ужасно коверкая слова, подскочила Марселина к молодой леди. Когда еще ей удасться в этой глуши увидеть настоящую английскую мисс, а сколько надо всего высмотреть и запомнить: и как одета, и как причесана, и как держится. - Все готово! Позвольте вам показать комнаты. К сожалению мы не знали, сколько всего будет у нас сегодня гостей! Но как мы рады!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#49 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср май 18, 2005 8:42 pm

Быстро оглядевшись по сторонам, Дик подхватил бутылку, сунул ее под куртку и зашагал к недалеким кустам.

____________________________
Ушел в ветку "Продолжаем разговор".

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#50 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 22, 2005 12:18 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Давай подождём немного, вон мисс Корбетт с трактирщиком разговаривает, сейчас наверное расскажет что тут можно.
Пришлось подчиниться и сесть за столик :) Мисс Корбетт и трактирщик о чём-то говорили, какая-то девка увивалась рядом с мисс.. И говорила настолько безобразно, что резало слух :? Я поморщился :
- Хочешь, я подойду к мисс и узнаю насчёт ... ээээ... обеда ?

Аватара пользователя
Эстебан Альварез
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вс апр 17, 2005 1:31 am

#51 Сообщение Эстебан Альварез » Вс май 22, 2005 12:35 am

Мэри Корбетт писал(а):- Простите, - обратилась она к нему по-английски, - с кем я могу поговорить по поводу комнат?
- Вы обратились по адресу мисс, - Папаша Эстебан отставил в сторону бокал и посмотрел на леди,- Что вас конкретно интересует ? :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#52 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 22, 2005 1:13 am

Эстебан Альварез писал(а):- Вы обратились по адресу мисс, - Папаша Эстебан отставил в сторону бокал и посмотрел на леди,- Что вас конкретно интересует ? :)
- С Вами уже разговаривал мистер Клэвел, Вы подготовили комнаты?
Марселина писал(а):- О, мисс, - ужасно коверкая слова, подскочила Марселина к молодой леди. Когда еще ей удасться в этой глуши увидеть настоящую английскую мисс, а сколько надо всего высмотреть и запомнить: и как одета, и как причесана, и как держится. - Все готово! Позвольте вам показать комнаты. К сожалению мы не знали, сколько всего будет у нас сегодня гостей! Но как мы рады!
Мисс Корбетт перевела взгляд на подошедшую девушку:
- Спасибо, мисс. - Перевела взгляд обратно на бармена, - Мы уже можем их занять?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#53 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс май 22, 2005 1:24 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Хочешь, я подойду к мисс и узнаю насчёт ... ээээ... обеда ?
- Хочу, - Джулия боялась, что сейчас мисс уйдёт смотреть комнаты и про то, что она голодная вообще никто не вспомнит, - Только ты недолго.

Аватара пользователя
Эстебан Альварез
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вс апр 17, 2005 1:31 am

#54 Сообщение Эстебан Альварез » Вс май 22, 2005 1:28 am

Мэри Корбетт писал(а):- С Вами уже разговаривал мистер Клэвел, Вы подготовили комнаты?
Марселина писал(а): - Все готово! Позвольте вам показать комнаты. К сожалению мы не знали, сколько всего будет у нас сегодня гостей! Но как мы рады!
Мисс Корбетт перевела взгляд на подошедшую девушку:
- Спасибо, мисс. - Перевела взгляд обратно на бармена, - Мы уже можем их занять?
Трактирщик бесцеремонно оттеснил племянницу, вклинившись между ней и англичанкой :evil:
- Разумееться миссс, всё готово,- Он ещё раз с сожалением осмотрел группу прибываших и констатировал, что их меньше, чем ожидалось :( ,- Комнаты наверху, прямо , по леснице.
Трактирщик шариком ртути скользнул за прилавок и вывалил десяток тяжёлых дубовых бирок с ключами.
- Ключи от комнат здесь, а питание... Просто спуститесь вниз и закажите :)

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#55 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 22, 2005 1:40 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Хочу, - Джулия боялась, что сейчас мисс уйдёт смотреть комнаты и про то, что она голодная вообще никто не вспомнит, - Только ты недолго.
- Хорошо,- Я встал и направился к мисс. И успел услышать ответ хозяина этого заведения
- Ключи от комнат здесь, а питание... Просто спуститесь вниз и закажите :)
Некоторое время переводил взгляд с трактирщика на мисс, потом всё же решился :?
- Эээ, сэр :oops: Тут одна юная леди хочет сделать заказ :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#56 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 22, 2005 2:11 am

Эстебан Альварез писал(а): - Разумееться миссс, всё готово,- Он ещё раз с сожалением осмотрел группу прибываших и констатировал, что их меньше, чем ожидалось :( ,- Комнаты наверху, прямо , по леснице.
Трактирщик шариком ртути скользнул за прилавок и вывалил десяток тяжёлых дубовых бирок с ключами.
- Ключи от комнат здесь, а питание... Просто спуститесь вниз и закажите :)
- Спасибо, - мисс Корбетт посчитала про себя сколько их приехало, взяла соответствующее количество ключей и сказала девушке, - пойдёмте, думаю будет лучше, если вы меня проводите.
Вильям Бойнтон писал(а):Некоторое время переводил взгляд с трактирщика на мисс, потом всё же решился
- Эээ, сэр Тут одна юная леди хочет сделать заказ
Решив, что с заказом обеда Вилли справится и сам, она пошла вверх по лесенке на 2 этаж.

Аватара пользователя
Эстебан Альварез
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вс апр 17, 2005 1:31 am

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#57 Сообщение Эстебан Альварез » Вс май 22, 2005 2:20 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Эээ, сэр :oops: Тут одна юная леди хочет сделать заказ :roll:
Трактирщик улыбнулся и прошёл за мальчиком к столику.
- Юная леди проголодалась ? :) Что желаете ? Лёгкая закуска или полноценное меню ? :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#58 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс май 22, 2005 2:28 am

Эстебан Альварез писал(а):Трактирщик улыбнулся и прошёл за мальчиком к столику.
- Юная леди проголодалась ? :) Что желаете ? Лёгкая закуска или полноценное меню ? :)
В первый момент Джулия немного растерялась, так как думала, что Вилли закажет всё сам, но взяла себя в руки и стала говорить:

- Вы знаете, я бы хотела нечто среднее, между тем, что вы предлагаете. Это возможно?

Аватара пользователя
Эстебан Альварез
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вс апр 17, 2005 1:31 am

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#59 Сообщение Эстебан Альварез » Вс май 22, 2005 2:49 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Вы знаете, я бы хотела нечто среднее, между тем, что вы предлагаете. Это возможно?
- Разумееться,- Эстебан прикинул в уме и решил, что половины второго блюда будет в самый раз ,- Сейчас всё будет готово.
Он понёсся было на кухню, но затормозил на полпути :?
- Чай ? Кофе ? - Обратился к девочке Эстебан.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#60 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс май 22, 2005 2:50 am

Эстебан Альварез писал(а):- Разумееться,- Эстебан прикинул в уме и решил, что половины второго блюда будет в самый раз ,- Сейчас всё будет готово.
Он понёсся было на кухню, но затормозил на полпути :?
- Чай ? Кофе ? - Обратился к девочке Эстебан.
- Чай, если можно, - попросила она, - Вилли, может и ты со мной чаю попьёшь?

Ответить