Вечер в Бухте Контрабандистов

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#61 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 22, 2005 3:00 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Чай, если можно, - попросила она, - Вилли, может и ты со мной чаю попьёшь?
Я задумчиво кивнул и сказал :
- Два чая :?

И посмотрев на удаляющегося трактирщика, тихонько сказал Джулии:
- Надеюсь, тут чай лучше , чем обстановка :P

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#62 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс май 22, 2005 10:16 am

Вильям Бойнтон писал(а):И посмотрев на удаляющегося трактирщика, тихонько сказал Джулии:
- Надеюсь, тут чай лучше , чем обстановка :P
- Всё равно пока не попробуем не узнаем, - ответила она оглядываясь ещё раз повнимательнее, - да и надо же нам что-то есть пока мы здесь живём.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#63 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 22, 2005 10:26 am

Джулия Стивенсон писал(а): - Всё равно пока не попробуем не узнаем, - ответила она оглядываясь ещё раз повнимательнее, - да и надо же нам что-то есть пока мы здесь живём.
Кивнул.
Принесли еду. Вопреки ожиданиям, чай был недурным. Я медленно пил чай, ожидая пока Джулия поест и мы сможем подняться наверх.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#64 Сообщение Элизабет Льюис » Вс май 22, 2005 10:31 am

Бетти постояла немного перед входом в гостинницу, оглядывая окрестности. Деревня не выглядела процветающей, но видимо ничего другого здесь поблизости нет.
Она зашла внутрь и увидела как мисс Корбетт поднимается наверх. Джулию с Вилли она не заметила и пошла прямо в комнату.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#65 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс май 22, 2005 10:37 am

Вильям Бойнтон писал(а): Принесли еду. Вопреки ожиданиям, чай был недурным. Я медленно пил чай, ожидая пока Джулия поест и мы сможем подняться наверх.
- Зря мы беспокоились, - сказала Джулия отставляяя тарелку, - вкусно, то я не поняла что это было. Надо будет потом поинтересоваться. Как думаешь, здесь какой-нибудь музыкант играет по вечерам?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#66 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс май 22, 2005 11:24 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Зря мы беспокоились, - сказала Джулия отставляяя тарелку, - вкусно, то я не поняла что это было. Надо будет потом поинтересоваться. Как думаешь, здесь какой-нибудь музыкант играет по вечерам?
Джеймс на въезде в деревню отстал от других, ему нужно было еще уладить в деревне кое-какие дела с поставками материалов для ремонта. Поэтому, в гостиницу он прибыл с некоторым опозданием. Убедившись, что мисс Корбетт уже обо всем договорилась с трактирщиком и пошла смотреть комнаты, он устало присел за столик, крикнул слуге, чтобы принес чашку чаю, вытянул уставшие за день ноги. Можно было позволить себе немного отдохнуть, прежде чем ехать обратно в лагерь.

Марселина
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 8:39 am

#67 Сообщение Марселина » Вс май 22, 2005 10:22 pm

Мэри Корбетт писал(а):Решив, что с заказом обеда Вилли справится и сам, она пошла вверх по лесенке на 2 этаж.
- Вот здесь будьтн осторожнее, сеньора мисс, - предупредила Марселина, показывая на оторвавшуюся половицу.
- Какую комнату сеньора выберет для себя. Я бы предложила бы эту, - марселина отворила дверь комнаты, которая претендовала на богатую обстановку. - Здесь прекрасная мебель. Тихая, не выходит окнами на конюшню.
- Я сама не терплю, когда по утрам начинают ржать лошади, а конюхи всегда громко ругаются, давая им сено.
- Как это наверное замечательно, сеньора мисс, плыть на корабле и видеть разные страны.
Марселина, не прекращая болтать, отперла следующую комнату.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#68 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 22, 2005 11:19 pm

Марселина писал(а): - Вот здесь будьтн осторожнее, сеньора мисс, - предупредила Марселина, показывая на оторвавшуюся половицу.
- Какую комнату сеньора выберет для себя. Я бы предложила бы эту, - марселина отворила дверь комнаты, которая претендовала на богатую обстановку. - Здесь прекрасная мебель. Тихая, не выходит окнами на конюшню.
- Я сама не терплю, когда по утрам начинают ржать лошади, а конюхи всегда громко ругаются, давая им сено.
- Как это наверное замечательно, сеньора мисс, плыть на корабле и видеть разные страны.
Марселина, не прекращая болтать, отперла следующую комнату.
Какое-то время мисс Корбетт пыталась реагировать на слова девушки, но мало того, что она тараторила, так ещё и с сильным акцентом, поэтому после нескольких попыток мисс оставила эту идею и просто иногда кивала.

- Спасибо за помощь, пожалуй я и правда останусь в этой комнате, а ребята выбирут себе сами, когда поднимутся. А сейчас, вы не могли бы попросить принести сюда наши вещи?

Ответить