Вакханалия по британски

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm
Вакханалия по британски

#1 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб май 28, 2005 10:12 pm

Дик писал(а):Дик не удержавшись хихикнул. Попытался подойти к шведу ближе, но тот никак не хотел стоять на одном месте и Дик промахнулся, оказавшись вдруг где-то сбоку.
Мальчик сосредоточился. И каким-то краешком сознания понял, что явно делает что-то не так. Но что?
- Сэр? - с вопросительной интонацией произнес он.
Первым желанием было затряхнуть несностного мальчишку :x Но :? ...

Вобщем-то он сам не так давно... :oops: А именно - вчера вечером :oops: Но мальчик ?? Что же такое приключилось, что он... :roll: Очень странно. Du är gammal nog att veta bättre! Нет же, ведёт себя как :x
- Дик, что-то случилось ? - Тихо спросил швед, направляя мальчика к скамейке и садясь на неё сам :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вакханалия по британски

#2 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 28, 2005 10:33 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Дик, что-то случилось ? - Тихо спросил швед, направляя мальчика к скамейке и садясь на неё сам :?
- Сэр? :roll: - повторил Дик, послушно подходя к скамейке. Недоуменно оглядев ее, он некоторое время размышлял. :? Потом сел рядом с Ирвингом. :roll:
- Случилось? :?
Он изо всех сил попытался сосредоточиться. :x Ирвинг спрашивал что-то непонятное... :( Что-то случилось... А что могло случиться? :? Предельным усилием воли он все же докопался до какого-то не замутненного окончательно уголка сознания... :x :? :shock: :oops:
Только теперь он наконец понял, что в происходящем было неправильным. :shock: :( Его воспитатель мистер Ирвинг встретился ему, когда он шел пьяный! :shock: Напившийся виски, украденного у дяди Алана! :shock: :oops: :(
Дик стрелой взлетел со скамейки, собираясь объяснить шведу, как все произошло... И рухнул в траву. :(
Кое-как сел, поднял растерянный взгляд на Ирвинга.
- Сэр? :( Я не хотел, правда... :cry:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Вакханалия по британски

#3 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб май 28, 2005 10:45 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик стрелой взлетел со скамейки, собираясь объяснить шведу, как все произошло... И рухнул в траву. :(
Кое-как сел, поднял растерянный взгляд на Ирвинга.
- Сэр? :( Я не хотел, правда... :cry:
- Что не хотели ? Падать ? Охотно верю :? ,- Глядя на попытки Дика встать, швед сначала хотел помочь ему взгромаздиться на скамейку, но ... Во избежании такого же кульбита в исполнении Дика снова :P , сел сам на землю. Напротив мальчика :?
- Так что мы кхм... Отмечаем ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вакханалия по британски

#4 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 28, 2005 10:55 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Что не хотели ? Падать ? Охотно верю :? ,- Глядя на попытки Дика встать, швед сначала хотел помочь ему взгромаздиться на скамейку, но ... Во избежании такого же кульбита в исполнении Дика снова :P , сел сам на землю. Напротив мальчика :?
- Так что мы кхм... Отмечаем ?
- Да нет, сэр, не падать... То есть падать тоже... :oops: Просто... :?
Дик помотал головой собираясь с мыслями... И едва справился с новым приступом тошноты и головокружения. :(
- О, сэр... :( :oops:
Дик попытался сообразить, как лучше изложить Ирвингу всю историю, но язык, опережая мысли, уже начал повествование. :( :oops:
- Понимаете, мистер Ирвинг, я вовсе не хотел... Ну, то есть, я не думал, что это так... Я думал... Ну, дядя Алан, он такой веселый, когда выпьет. :? Как он это пьет? :( Я думал, может... Ну, если я... :oops: Может, тоже буду... :oops: Ну, развеселюсь. :( Только ничего не получается. :cry:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Вакханалия по британски

#5 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб май 28, 2005 11:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Да нет, сэр, не падать... То есть падать тоже... :oops: Просто... :?
Дик помотал головой собираясь с мыслями... И едва справился с новым приступом тошноты и головокружения. :(
Швед даже не хмыкнул, вопреки обыкновению. Только пронзительно, прищурившись посмотрел на мальчишку :?
Ричард Бойнтон писал(а): - О, сэр... :( :oops:
Дик попытался сообразить, как лучше изложить Ирвингу всю историю, но язык, опережая мысли, уже начал повествование. :( :oops:
- Понимаете, мистер Ирвинг, я вовсе не хотел... Ну, то есть, я не думал, что это так... Я думал... Ну, дядя Алан, он такой веселый, когда выпьет. :? Как он это пьет? :( Я думал, может... Ну, если я... :oops: Может, тоже буду... :oops: Ну, развеселюсь. :( Только ничего не получается. :cry:
- А почему же вам надо было кхм... развеселиться ? Что-то испортило вам настроение ?- Спросил швед, хотя... Хотя и подозревал причину хм... грусти Дика :? Но, возможно, она не единственная :? ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вакханалия по британски

#6 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 28, 2005 11:53 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- А почему же вам надо было кхм... развеселиться ? Что-то испортило вам настроение ?- Спросил швед, хотя... Хотя и подозревал причину хм... грусти Дика :? Но, возможно, она не единственная :? ?
Мысли в голове ворочались медленно и плавно. Язык же, почему-то, работал со скоростью швейной машинки Зингера. :( :oops: Дик чувствовал, что говорит что-то лишнее, но... Каждый раз он замечал это, когда лишнее уже было сказано. :oops:
- Потому, что у меня ничего не получается, сэр. :( Что ни делаю, все не так. :( И вечно от меня всем одни неприятности. :( А я же хотел как лучше, а она... :oops: И с боцманом этим, и с разбойником тоже... :( Ну я же хотел только... Я же для безопасности пассажиров... :oops: Ну... :oops: Вообще-то, я, конечно, мечтал... :oops: Ну, что прославлюсь и все такое, но не только же из-за этого! :roll: А она... :cry: Она слушать ничего не хочет! :cry: Вы хоть поверили, а она... :cry:
Он всхлипнул, но тут же разозлился на себя и попытался снова собраться. :x
- Вы не думайте, сэр, я вовсе не плачу, это так просто... :roll: Ну я же понимаю, я, может, неправильно сделал, может, правда надо было со взрослыми... :? Ну не было же никого! :( А он бы ушел и всё, ищи его... :( И опять из-за меня Вилли влетело. И Бетти чуть не попало. :oops: :cry:
Речь Дика была сумбурной и отрывочной, но сам он этого не замечал, будучи уверен, что подробно и обстоятельно рассказывает Ирвингу обо всех обстоятельствах дела. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Вакханалия по британски

#7 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс май 29, 2005 12:20 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Потому, что у меня ничего не получается, сэр. :( Что ни делаю, все не так. :( И вечно от меня всем одни неприятности. :( А я же хотел как лучше, а она... :oops: И с боцманом этим, и с разбойником тоже... :( Ну я же хотел только... Я же для безопасности пассажиров... :oops: Ну... :oops: Вообще-то, я, конечно, мечтал... :oops: Ну, что прославлюсь и все такое, но не только же из-за этого! :roll: А она... :cry: Она слушать ничего не хочет! :cry: Вы хоть поверили, а она... :cry:
Он всхлипнул, но тут же разозлился на себя и попытался снова собраться. :x
- Вы не думайте, сэр, я вовсе не плачу, это так просто... :roll: Ну я же понимаю, я, может, неправильно сделал, может, правда надо было со взрослыми... :? Ну не было же никого! :( А он бы ушел и всё, ищи его... :( И опять из-за меня Вилли влетело. И Бетти чуть не попало. :oops: :cry:
- Вы думаете, что вас ,- Швед замялся,- Мисс Корбетт не хочет слушать ? Думаю, - Серьёзно проговорил он,- Вы не правы :? Вы никогда не задумывались над тем, что если люди недостаточно искренни друг с другом они и понять друг друга не могут ? Быть может, вы не всё сказали мисс Мери ? То есть, не попытались ей объяснить ей свою точку зрения , опасаясь чего-либо ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вакханалия по британски

#8 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 29, 2005 12:42 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Вы думаете, что вас ,- Швед замялся,- Мисс Корбетт не хочет слушать ? Думаю, - Серьёзно проговорил он,- Вы не правы :? Вы никогда не задумывались над тем, что если люди недостаточно искренни друг с другом они и понять друг друга не могут ? Быть может, вы не всё сказали мисс Мери ? То есть, не попытались ей объяснить ей свою точку зрения , опасаясь чего-либо ?
- Ага, а если они и не пытаются?! :x - запальчиво возразил Дик, - Мистер Ирвинг, вот про пирата я и вам, и ей рассказывал! :( Ну, ладно, - он махнул рукой, - ну я неправильно сделал, ну... :oops: В общем, она меня наказала... :( :oops: Но ведь она же кроме этого вообще ничего не сделала! :cry: Ну, я ошибся, а если бы нет?! :? Ей всё равно! :cry: Лишь бы мы вели себя как положено. И сегодня вот, тоже...
Тут Дику вдруг пришло в слегка прояснившуюся голову, что он ведет себя совершенно недостойно. :oops: Сидит и ябедничает мистеру Ирвингу на мисс Корбетт. :( :oops: Он махнул рукой и закончил:
- Вот вы говорите, что надо быть откровенным... :? А если ей это неприятно? :( Если она об этом слушать не хочет? :( Лучше уж я помолчу. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Вакханалия по британски

#9 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс май 29, 2005 1:02 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага, а если они и не пытаются?! :x - запальчиво возразил Дик, - Мистер Ирвинг, вот про пирата я и вам, и ей рассказывал! :( Ну, ладно, - он махнул рукой, - ну я неправильно сделал, ну... :oops: В общем, она меня наказала... :( :oops: Но ведь она же кроме этого вообще ничего не сделала! :cry: Ну, я ошибся, а если бы нет?! :? Ей всё равно! :cry: Лишь бы мы вели себя как положено. И сегодня вот, тоже...
Швед нахмурился , но всё же промолчал. Завтра. Ближе к вечеру :x
Ричард Бойнтон писал(а):Он махнул рукой и закончил:
- Вот вы говорите, что надо быть откровенным... :? А если ей это неприятно? :( Если она об этом слушать не хочет? :( Лучше уж я помолчу. :roll:
- Молчать ? А вам не кажеться малодушным не отстаивать свою точку зрения ? Вы хотя бы раз пробовали объясниться до конца с мисс Мери ??

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вакханалия по британски

#10 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 29, 2005 1:16 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Молчать ? А вам не кажеться малодушным не отстаивать свою точку зрения ? Вы хотя бы раз пробовали объясниться до конца с мисс Мери ??
Дик пожал плечами и попытался вспомнить. :? Но вспоминалось как-то с трудом, отрывками. :( :oops: Тот вечер, после того, как... :oops: В общем, после первой экспедиции на камбуз. :oops: Тогда они долго говорили... А толку?.. :( Он вздохнул.
- Пробовал... Ну, не всегда, конечно... :oops: Вот вчера, например, не стал... :oops: :( Просто некогда было. :( Ну, то есть, я же думал, что надо срочно следить за боцманом... :oops: А она все о своём. :( Ну, я и не стал ничего объяснять. И потом, я же говорю: она не хочет про такое слушать, она мне сама говорила. Если бы, говорит, я об этом тогда узнала, мне было бы плохо... :( А я же... :oops: Ну, не хочу, чтобы ей было плохо. :oops: :roll: Уж пусть лучше... :( :oops:
Дик сильно покраснел и добавил совсем тихо:
- Ну, я так думал: лучше уж пусть мне будет... Только я не думал, что так плохо. :cry: :oops:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Вакханалия по британски

#11 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс май 29, 2005 5:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Пробовал... Ну, не всегда, конечно... :oops: Вот вчера, например, не стал... :oops: :( Просто некогда было. :( Ну, то есть, я же думал, что надо срочно следить за боцманом... :oops: А она все о своём. :( Ну, я и не стал ничего объяснять. И потом, я же говорю: она не хочет про такое слушать, она мне сама говорила. Если бы, говорит, я об этом тогда узнала, мне было бы плохо... :( А я же... :oops: Ну, не хочу, чтобы ей было плохо. :oops: :roll: Уж пусть лучше... :( :oops:
- Не хотите, чтоб ей было плохо ? А вы не думали, что, возможно, ей плохо от того, что вы до конца так и не поняли друг друга ?
Ричард Бойнтон писал(а): Дик сильно покраснел и добавил совсем тихо:
- Ну, я так думал: лучше уж пусть мне будет... Только я не думал, что так плохо. :cry: :oops:
Вообще-то... Смысл сейчас что-то говорить :? Вероятнее всего, Дик забудет его на утро :?
Швед встал и помог подняться мальчику :
- Пойдёмте к палатке... Там и продолжим разговор. В более кхм.. комфортабельных условиях ,- Швед решил во что бы то не стало уложить юного последователя Вакха :P спать ...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вакханалия по британски

#12 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 29, 2005 9:48 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Не хотите, чтоб ей было плохо ? А вы не думали, что, возможно, ей плохо от того, что вы до конца так и не поняли друг друга ?
Дик честно попытался задуматься над этим. :? Но думалось как-то... Не очень. :(
- Но я же пытался, сэр... :roll: Я правда пытался, как мог :( , - Дик безнадёжно махнул рукой, - Только ничего из этого не вышло. :(
Он снова задумался, пожал плечами.
- Нет, сэр, я думаю, что так ей лучше. :roll:
Стивен Ирвинг писал(а):Швед встал и помог подняться мальчику :
- Пойдёмте к палатке... Там и продолжим разговор. В более кхм.. комфортабельных условиях ,- Швед решил во что бы то не стало уложить юного последователя Вакха :P спать ...
Помощь Ирвинга пришлась кстати, вряд ли Дик смог бы подняться самостоятельно. :oops: Ноги, почему-то, стали слушаться его еще хуже, чем раньше. И всё окружающее воспринималось какими-то кусками и отрывками. :oops: Вот он сидит на земле, а вот - уже идет, опираясь на руку Ирвинга, потом мелькнуло что-то, кажется полог палатки... Дик не очень соображал, куда его ведут и что с ним происходит. :( :oops: Мысли тоже стали совсем уж бессвязными, так что вместо речи слышалось лишь бормотание.
- Не хочу так... :( Я пытался, честное слово... Она не хочет... :cry: А я теперь кто? Вор и пьяница... :cry: Ну и пусть, всё равно...

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Вакханалия по британски

#13 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс май 29, 2005 11:11 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Мысли тоже стали совсем уж бессвязными, так что вместо речи слышалось лишь бормотание.
- Не хочу так... :( Я пытался, честное слово... Она не хочет... :cry: А я теперь кто? Вор и пьяница... :cry: Ну и пусть, всё равно...
Швед подтолкнул Дика на постель и присел рядом.
Отвечать не стал, желая чтобы мальчишка быстрее кхм... уснул :roll: Утром поговорим :twisted:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вакханалия по британски

#14 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 29, 2005 11:23 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Швед подтолкнул Дика на постель и присел рядом.
Отвечать не стал, желая чтобы мальчишка быстрее кхм... уснул :roll: Утром поговорим :twisted:
Дик рухнул на кровать, поворочался... Потом рывком сел, глядя по сторонам непонимающим взглядом. :shock: Поспешно стянул ботинки, попытался расстегнуть куртку, но на второй пуговице движения его замедлились и, так и не расстегнув третью, он снова опустился на постель. :oops: Перевернулся на бок, сунул кулак под голову и засопел.
Внезапно, не открывая глаз, произнес совершенно ясным и отчетливым голосом:
- Мистер Ирвинг, не говорите ей. :oops: Пожалуйста...
И заснул окончательно.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Вакханалия по британски

#15 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн май 30, 2005 9:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Внезапно, не открывая глаз, произнес совершенно ясным и отчетливым голосом:
- Мистер Ирвинг, не говорите ей. :oops: Пожалуйста...
И заснул окончательно.
Швед хмыкнул :x Он посидел ещё некоторое время и когда сопение Дика стало монотонным, покинул палатку :?

...потом Ирвинг ещё долго и угрюмо сидел у костра, размышляя - что делать далее :? Хотя, что ломать голову - утро вечера мудренее. Наверное :? Он со вздохом поднялся, проследил за полётом кого-то из Geometridae и побрёл к себе. Где вскоре и уснул...

Ответить