Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#106 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 30, 2005 9:12 pm

Артур Кендел писал(а):Артур убедившись что все нормально открыл дверь и впустил Джейд - ну что взяли хорька ?
Артур тяжело вздохнул - все таки такой план насмарку полетел где теперь снова горшок найти такой же да и простыня нужна он ту там оставил , ... -
а вообще так что вы там в трюме делали то 0_0
Дик дошел до своей каюты, взялся за ручку двери и уже собирался войти, когда его осенила новая мысль. :o Девочки, конечно, сидят вместе и утешают друг друга. Точнее, наверное, Джулия утешает и успокаивает перепуганную Бетти. :) Джейд убежала к Артуру. Вилли он уже навещал, а мистер Ирвинг явно чувствует себя вполне неплохо. :) А как же мисс Корбетт? Она же обещала сегодня вечером всех навестить и проверить, а сама, наверняка лежит совсем больная и страдает от качки. :( Даже воды подать некому. :( (О том, что у мисс Корбетт есть горничная, ему вспоминать не хотелось и он не вспомнил :) ). Дик развернулся и решительно направился к двери воспитательницы, но на полдороге остановился. :? С сомнением и тревогой пригладил волосы. :? Одежду-то переодеть не трудно, а волосы-то все равно мокрые. :( Или не заметит? А если... А, ладно, авось не заметит. :? Дик потрепал волосы руками, чтоб быстрее сохли, но больше, чем на полминуты такого занятия терпения не хватило. :) Пригладив вихры, как уж сумел, он осторожно поскребся в дверь.
- Мисс Корбетт, вы еще не спите? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#107 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 30, 2005 9:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Пригладив вихры, как уж сумел, он осторожно поскребся в дверь.
- Мисс Корбетт, вы еще не спите? :roll:
Преодолевая очередной приступ тошноты, мисс Корбетт села на кровати. - Неужели там что-то случилось, - сразу же мелькнула мысль, как только она услышала голос Дика за дверью. Сначала хотела встать и открыть дверь, но поняла, что сил на это у неё не хватит, поэтому сказала:

- Войдите, открыто.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#108 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 30, 2005 9:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Войдите, открыто.
- Добрый вечер, мисс Корбетт, :) - Дик приоткрыл дверь, проскользнул внутрь и улыбнулся. Но тут же пригляделся к лицу воспитательницы и встревоженно спросил:
- Как вы себя чувствуете? :(

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#109 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср мар 30, 2005 9:50 pm

От самого шторма Джулия не испытывала никаких неудобств, ну может качает сильно, но это даже интересно, правда вот чем заняться? Читать не получается, писать тоже, даже шляпки примерять неудобно. Хотела было лечь спать, но вдруг поняла, что совсем не хочет. Сходить к Бетти? Да ну её, опять бояться будет, а может и спит уже. И тут она вспомнила, что Вилли плохо переносит шторм. Как она могла забыть. Ведь она должна сейчас сидеть около его кровати, а не у себя. Выбежав в коридор она поняла что со скоростью погорячилась, потому что её сразу же отбросило к другой стене. Потирая ушибленное плечо, Джулия пошла в каюту мальчиков. То что они не спят она была уверена, а так как было поздно, то ей совсем не хотелось, чтобы её кто-то увидел в коридоре, поэтому она проскользнула в каюту без стука. Оглядевшись она поняла, что Дика нет.

- Вил, это я, - подошла она к мальчику, - как ты себя чувствуешь?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#110 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 30, 2005 9:57 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Добрый вечер, мисс Корбетт, :) - Дик приоткрыл дверь, проскользнул внутрь и улыбнулся. Но тут же пригляделся к лицу воспитательницы и встревоженно спросил:
- Как вы себя чувствуете? :(
- Что-то он не очень добрый, здравствуй, - мисс не хотелось жаловаться, но по её виду всё равно было понятно как ей плохо, правда Дику она решила сказать в более мягкой форме, - Да вот, не очень что-то. А у вас там всё в порядке?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#111 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 30, 2005 10:20 pm

Качка усиливалась и карандаш скользнул раз, другой :( , испортив окончательно рисунок. убрав его в тумбу, я лёг :?
Джулия Стивенсон писал(а):То что они не спят она была уверена, а так как было поздно, то ей совсем не хотелось, чтобы её кто-то увидел в коридоре, поэтому она проскользнула в каюту без стука. Оглядевшись она поняла, что Дика нет.

- Вил, это я, - подошла она к мальчику, - как ты себя чувствуешь?
Здрогнул и не сразу повернулся к девушке. Попытавшись скривить рот хоть в каком-то подобии улыбки, я ответил:
- Джулия :) Да вот :oops: Нормально :roll: Почти :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#112 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 30, 2005 10:58 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Что-то он не очень добрый, здравствуй, - мисс не хотелось жаловаться, но по её виду всё равно было понятно как ей плохо, правда Дику она решила сказать в более мягкой форме, - Да вот, не очень что-то. А у вас там всё в порядке?
- О, да мисс Корбетт, все в порядке. :roll: Вил немного нездоров, но он держится.
Разумеется, Дик ни на секунду не сомневался, что джентльмену не подобает волновать даму, страдающую от качки. Поэтому, как ни распирало его желание поделиться самыми главными новостями, про течь в трюме он говорить не стал. :roll:
- Может, вам принести чего-нибудь? :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#113 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср мар 30, 2005 11:10 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Здрогнул и не сразу повернулся к девушке. Попытавшись скривить рот хоть в каком-то подобии улыбки, я ответил:
- Джулия :) Да вот :oops: Нормально :roll: Почти :roll:
- Это хорошо, что нормально, а то я волноваться стала как ты тут. Я посижу с тобой? А то мне что-то не спится, да и тебе повеселее будет. Чем ты тут занимаешься?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#114 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 30, 2005 11:22 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, да мисс Корбетт, все в порядке. :roll: Вил немного нездоров, но он держится.)
- Ой как хорошо, что всё в порядке. Очень надеюсь, что Вилли лучше, чем мне. Только я, к сожалению не могу его навестить.
Ричард Бойнтон писал(а):- Может, вам принести чего-нибудь? ":)
- Нет, Дик, спасибо, но мне сейчас ничего не поможет. Станет легче только когда стихнет шторм. Так что остаётся только терпеть.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#115 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 30, 2005 11:37 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, Дик, спасибо, но мне сейчас ничего не поможет. Станет легче только когда стихнет шторм. Так что остаётся только терпеть.
- О... :( А говорят, лимон помогает. :? Хотите, я сейчас сбегаю поищу? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#116 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 31, 2005 1:20 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- О... :( А говорят, лимон помогает. :? Хотите, я сейчас сбегаю поищу? :roll:
- Хочу, - мисс Корбетт даже нашла в себе силы улыбнуться, - я как-то про лимон не подумала, только где ты его сейчас найдёшь, поздно ведь уже?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#117 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 31, 2005 1:26 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Хочу, - мисс Корбетт даже нашла в себе силы улыбнуться, - я как-то про лимон не подумала, только где ты его сейчас найдёшь, поздно ведь уже?
- О... Ну, я поищу.
Дик направился к двери. По правде говоря, он понятия не имел, где среди ночи можно найти лимон. :? Но ни секунды не сомневался, что если мисс Корбетт нужен лимон, то где-нибудь, да он его найдет. Нашел же он среди ночи, чем покормить Бетти. :wink: А тут какой-то лимон. :roll:
- Не волнуйтесь, мисс Корбетт, я быстро. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#118 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 31, 2005 4:11 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Не волнуйтесь, мисс Корбетт, я быстро. :)
- Спасибо, Ричард, только аккуратней там, и если ни у кого нет, то потерплю без лимона, - по правде говоря, мисс Корбетт не знала как долго она ещё сможет терпеть это и хватит ли у неё сил.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#119 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 31, 2005 5:40 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, Ричард, только аккуратней там, и если ни у кого нет, то потерплю без лимона, - по правде говоря, мисс Корбетт не знала как долго она ещё сможет терпеть это и хватит ли у неё сил.
- Конечно, я буду о-очень аккуратен :D , - отозвался Дик, скрываясь за дверью.
В коридоре он остановился. Задача требовала не столько немедленного действия, сколько обдуманного плана и была, таким образом, не вполне в характере Ричарда. Впрочем, для мисс Корбетт можно было пойти на некоторые жертвы. И прежде, чем двинуться дальше, Дик напряженно задумался на целую минуту. Потом сорвался с места и кинулся по коридору. У него были целых три варианта и возвращаться без лимона он не собирался. :twisted:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#120 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 31, 2005 7:09 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Это хорошо, что нормально, а то я волноваться стала как ты тут. Я посижу с тобой? А то мне что-то не спится, да и тебе повеселее будет. Чем ты тут занимаешься?
- Конечно, посиди,- Я запоздало встал с кровати, но... :oops: Побледнел и плюхнулся обратно :oops: :oops: :oops:
- Давай посидим :roll: :) Чем занимался ? Да ничем, просто лежал :roll:

Ответить