Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#106 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 30, 2005 12:06 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Вилли-то вообще не виноват. :? :oops:
Перед братом по-прежнему было стыдно. :(
- В чём не виноват? В том что полез в трюм ночью, или ты про что-то другое?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#107 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 30, 2005 12:25 am

Мэри Корбетт писал(а):- В чём не виноват? В том что полез в трюм ночью, или ты про что-то другое?
Дик и сам толком не понимал, к чему это сказал. Просто из желания хоть как-то помочь брату, который опять влип в историю из-за него. :( Так что ответить мисс Корбетт было нечего. Он лишь смущенно пробормотал:
- Подумаешь, в трюм... :x Ничего же не сделается с ихним трюмом. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#108 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 30, 2005 12:59 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Подумаешь, в трюм... :x Ничего же не сделается с ихним трюмом. :?
- Там же опасно, особенно ночью. Никого ведь рядом нет. Не дай бог какой-нибудь ящик свалится вам на голову или ещё что-то, неужели непонятно? Или, Вильям, ты тоже считаешь, что ничего такого не сделал?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#109 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 30, 2005 1:04 am

Мэри Корбетт писал(а):- Там же опасно, особенно ночью. Никого ведь рядом нет. Не дай бог какой-нибудь ящик свалится вам на голову или ещё что-то, неужели непонятно?
- Да ничего не свалится, там закреплено все, иначе бы давно от качки рассыпалось, - пробормотал Дик, но уже из чистого упрямства. Ясно было, что спорить тут бесполезно. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#110 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 30, 2005 6:42 am

Мэри Корбетт писал(а):- Там же опасно, особенно ночью. Никого ведь рядом нет. Не дай бог какой-нибудь ящик свалится вам на голову или ещё что-то, неужели непонятно? Или, Вильям, ты тоже считаешь, что ничего такого не сделал?
- Днём там народу не больше,- Пожал плечами я.
Ну разве ей объяснишь, что днём туда мне вообще не спуститься было бы? Да и вообще... Надо было промолчать :oops: Не рассказывать ей ничего вообще :? Вон, ботинок, оказываеться, вообще брата был :(
Что-то, от своего "честного поведения", я не чувствовал никакой гордости или радости :oops: Более того - чуствовал я себя полным идиотом :( В следующий раз ... Уж лучше промолчать :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#111 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 30, 2005 6:32 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да ничего не свалится, там закреплено все, иначе бы давно от качки рассыпалось, - пробормотал Дик, но уже из чистого упрямства. Ясно было, что спорить тут бесполезно. :(
- Это хорошо, что закреплено, но никто не застрахован от того, что верёвки могут оборваться. Да и вообще место неподходящее для ваших исследований. Хотя я понимаю, что вам там интересно.
Вильям Бойнтон писал(а):- Днём там народу не больше,- Пожал плечами я.
- Вилли, днём на палубе больше народу и если бы что-то случилось, то ты хотя бы смог бы позвать на помощь.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#112 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 30, 2005 9:19 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Вилли, днём на палубе больше народу и если бы что-то случилось, то ты хотя бы смог бы позвать на помощь.
- Всё равно не услышали бы ,- После минутного раздумия ответи я мисс Корбетт,- Да и ничего мне там не грозило :?

Не, ну в самом деле - что там может случиться ? Или могло? Да не, ерунда... Ну вот, сейчас опять чего-нибудь скажет такое - и получиться, что я со всех сторон виноват :( Хотя, если разобраться :( :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#113 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 30, 2005 10:04 pm

Вот и опять настал тот момент когда надо принимать решение. Неплохо бы конечно позвать Артура. Его ведь это тоже касается, а с другой стороны, какая разница, ведь всё равно решать не ему.

- Эх мальчишки-мальчишки, - вздохнула мисс, - неужели вы без ремня ничего не понимаете?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#114 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 30, 2005 10:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Эх мальчишки-мальчишки, - вздохнула мисс, - неужели вы без ремня ничего не понимаете?
Дик печально вздохнул. Конечно, а чем еще это могло закончиться? :roll: :( "Не понимаете..." А сама-то она понимает? :(
"Хотя я понимаю, что вам там интересно", вспомнил он. Нет, не понимает. :( И никто из взрослых не поймет, что невозможно день за днем гулять из конца в конец по не такой уж большой палубе, да читать книжки, какими бы интересными они не были. :( Интересно, пришла вдруг в голову неожиданная мысль, а какой была мисс Корбетт, когда была девочкой? :roll: Наверное, такой же тихой и послушной, как Бетти. :roll:
А говорить он ничего не стал. Чего тут говорить? И так все ясно. :( Как ни крути, со всех сторон виноват. :( Ну как оно вечно так получается?.. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#115 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср мар 30, 2005 11:17 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Эх мальчишки-мальчишки, - вздохнула мисс, - неужели вы без ремня ничего не понимаете?
:oops: Я вздохнул и посмотрел на мисс :(
Говорить было нечего. Да и смысл какой ? :( Всё равно не поможет...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#116 Сообщение Мэри Корбетт » Ср мар 30, 2005 11:37 pm

Мальчики молчали, тянуть больше не имело никакого смысла..

- Ну раз так, то вилдимо придётся вас наказать, - тут мисс вспомнила кое-что, - А вы, кстати не знаете что случилось с розгами, которые стояли у меня в шкау?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#117 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср мар 30, 2005 11:41 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну раз так, то вилдимо придётся вас наказать, - тут мисс вспомнила кое-что, - А вы, кстати не знаете что случилось с розгами, которые стояли у меня в шкау?
Ну, так и есть. :( Впрочем, другого Дик и не ждал. Опять... :( Огорчение его было настолько сильным, что дальнейшие слова мисс Корбетт он выслушал не очень внимательно. К тому же, просто не пришло в голову, что есть какая-то связь между сегодняшним вопросом мисс и событиями недельной давности.
- Что? С розгами? А что с ними случилось? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#118 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 31, 2005 5:50 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ну раз так, то вилдимо придётся вас наказать, - тут мисс вспомнила кое-что, - А вы, кстати не знаете что случилось с розгами, которые стояли у меня в шкафу?
Я недоумённо посмотрел на мисс - что она опять задумала ? :( Какой шкафчик ?
Правда, мыслями я был далеко отсюда. Я думал про честность и про приговор мисс. Интересно :( Если бы я промолчал - ничего бы не было :( И кто сказал, что честность - это хорошо ? Лично меня разобрали сильные сомнения :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#119 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 31, 2005 6:51 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Что? С розгами? А что с ними случилось? :roll:
- Да вот я полезла в шкаф, а розги все поломаны. И я вот не могу понять, как так получилось.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#120 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 31, 2005 7:35 am

Мэри Корбетт писал(а):- Да вот я полезла в шкаф, а розги все поломаны. И я вот не могу понять, как так получилось.
- О! :shock: :oops:
Дик просто потерял дар речи, когда вспомнил... :oops: :oops: :oops:
Он уже и думать забыл о той истории. Точнее, просто старательно избегал ее вспоминать. :? И что теперь было делать? :( :oops: Вот так всегда и получается. Только начнешь говорить правду, как тебе задают вопрос, на который правду не ответишь. :( Нет, про то как он сломал розги, он, может, и набрался бы храбрости ответить... :? Но рассказать про крысу... :oops:
Мальчишка почувствовал, как жарко стало щекам и ушам. :oops: И молча сосредоточился на внимательном изучении половиц у себя под ногами.

Ответить