Мисс Корбетт

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#106 Сообщение Мэри Корбетт » Вт ноя 30, 2004 3:26 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс Корбетт, но я еще никогда не попадал в настоящий шторм! :? Вернее, попадал, наверное, когда плыли из Индии, но не помню. :( Ведь это же очень интересно, правда? :roll:
- По мне так это страшно, на шторм интересно посмотреть с берега, а вот когда ты на борту... - Мэри не договорила, потому как ей отчетливо вспомнилось её состояние на борту в первый день, и это без всякого шторма.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#107 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 30, 2004 12:09 pm

Мэри Корбетт писал(а):- По мне так это страшно, на шторм интересно посмотреть с берега, а вот когда ты на борту... - Мэри не договорила, потому как ей отчетливо вспомнилось её состояние на борту в первый день, и это без всякого шторма.
- Но мисс, Корбет, я же никогда этого не видел. :( Откуда ж я могу знать, может и страшно, а может и нет. У нас ведь очень надежный и прочный корабль. :roll: Я думаю, что мы еще узнаем. :)
Вильям Бойнтон писал(а):И, встав рядом с Джулией у борта, я хитро посмотрел на брата :P
Продолжая говорить, Ричард обернулся к борту. И встретился с ехидным взглядом брата. :?
Дик поспешно отвернулся, представляя, сколько ехидных комментариев мог бы вставить Вилли в беседу. :oops: Ну и ладно, подумаешь. Сам второй день не может ни на шаг отойти от мисс Джулии, так что ж теперь Дику, в одиночестве скучать и помалкивать? :P

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#108 Сообщение Томас Бентли » Вт ноя 30, 2004 11:32 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин не стал сопровожать мисс Корбетт, коли все ее внимание перехватил Ричард Бойнтон.
Ричард Бойнтон писал(а):- О, мы с братом родились в Индии! А потом нас привезли в Шотландию на корабле. Таком же большом, как этот. :) - гордо заявил Дик. Он хотел рассказать об этом еще что-нибудь. И прихвастнуть, конечно, а как же. :)
"Вон как соловьем заливается!" - подумал Юджин, когда до него донеслись восклицания Бойнтона-младшего.
- Надо позаботиться, как купить пистолеты в Бресте, - обратился он к Бентли. - Найдем, думаете?
- Я думаю, мистер Юджин, что с покупкой пистолетов, - прикинул я про себя, - проблем не составится. Надо купить какие-нибудь красивые пистолеты, чтобы было оправдание для взрослых, если спросят, зачем нам оружие - скажем, что понравилось просто.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#109 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 02, 2004 12:03 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Но мисс, Корбет, я же никогда этого не видел. :( Откуда ж я могу знать, может и страшно, а может и нет. У нас ведь очень надежный и прочный корабль. :roll: Я думаю, что мы еще узнаем. :)
- За такой долгий срок плавания без этого не обойдётся, так что узнаем абсолютно точно, правда восторга эта мысль у меня не вызывает. А на прочность и надёжность нашего корабля я очень надеюсь, так что думаю шторм переживём.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#110 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт дек 02, 2004 1:27 am

Вильям Бойнтон писал(а):Немного оторопело посмотрел на братца :? Хм, я почти ничего не помнил из того путешествия, разве что плыли долго, а он... Вот какой молодец брат у меня :)
И, встав рядом с Джулией у борта, я хитро посмотрел на брата :P
Следом за Вилли, Джулия посмотрела на Ричарда, таким оживлённым она видела его первый раз:

- Чего это с твоим братом, не знаешь?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#111 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб дек 04, 2004 3:49 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Следом за Вилли, Джулия посмотрела на Ричарда, таким оживлённым она видела его первый раз:
- Чего это с твоим братом, не знаешь?
Непонимающе посмотрел на Джулию :? :
- А чего такого с ним?- Посмотрел на Дика :? :P, и тихо, дабы слышала только она одна,- Да всё нормально вроде, сказки мисс рассказывает какие-то :P.
И снова переключился на "соловья-Дика".

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#112 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 04, 2004 5:26 pm

Мэри Корбетт писал(а):- За такой долгий срок плавания без этого не обойдётся, так что узнаем абсолютно точно, правда восторга эта мысль у меня не вызывает. А на прочность и надёжность нашего корабля я очень надеюсь, так что думаю шторм переживём.
- О, разумеется, мисс. Если нам повезет, то в Индийском или Тихом океане мы сможем увидеть даже настоящий ураган. :)
Воодушевленный этой мыслью, Дик радостно заулыбался. Затем он окинул взглядом бак, размышляя, чем бы еще можно было поразить воображение столь благодарных слушателей, которые внимали ему, не перебивая уже добрых четверть часа. :)
- Ну вот, мы дошли до самого конца, дальше идти некуда. :( Только возвращаться на корму. Хотя, - глаза Дика хитро сверкнули, - вон та штука, что торчит из носа корабля, называется бушприт. Он очень толстый, думаю, по нему не сложно было бы пройти до самого конца. Я видел, как матросы делали это. Полагаю, я бы тоже смог. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#113 Сообщение Мэри Корбетт » Сб дек 04, 2004 5:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, разумеется, мисс. Если нам повезет, то в Индийском или Тихом океане мы сможем увидеть даже настоящий ураган. :)
- Ну, знаете ли, Ричард, без урагана было бы спокойней.
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну вот, мы дошли до самого конца, дальше идти некуда. :( Только возвращаться на корму. Хотя, - глаза Дика хитро сверкнули, - вон та штука, что торчит из носа корабля, называется бушприт. Он очень толстый, думаю, по нему не сложно было бы пройти до самого конца. Я видел, как матросы делали это. Полагаю, я бы тоже смог. :roll:
- Я Вам верю, только не надо этого делать, оставим эти занятия матросам. Ладно?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#114 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб дек 04, 2004 6:05 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Я Вам верю, только не надо этого делать, оставим эти занятия матросам. Ладно?
- Хорошо, мисс. :(
Дик был огорчен, но постарался этого не показать. К чему расстраивать чудесную мисс Корбетт? А бушприт от него никуда не денется, не проведет же воспитательница все плавание стоя на баке. :roll:
- Тогда можем просто постоять здесь, посмотреть на море. Смотрите, сколько чаек. :o
Чаек действительно было немало. Корабль шел Английским Каналом, не удаляясь пока что от берегов в открытое море. Птицы с криками носились над водой, на лету выхватывая добычу и взмывая с ней вверх.

Ответить