Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#106 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс дек 26, 2004 4:55 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мус... де-ку-ма-нус..., - тщательно выговорил Дик и попытался вспомнить, что там говорил мистер Ирвинг возле шлюпки, - Это не такие, как та? Серые? А вот эти, черные, тоже нападают? Если, например, человек открывает шкаф, а там крыса, она может броситься? :roll:
- Чёрные ? Ну в критической ситуации наверное может. Хотя нрав у них получше :) Быть может, это обусловленно тем, что чёрные крысы предпочитают растительную пищу. Хотя и онм всеядны.
Стиву стало совестно, что он, хоть и невольно, но напугал мальчишку своими россказнями про "кровожадность" крыс :) :
- Молодой человек, я вас уверяю, любая крыса попытаеться избежать крайне нежелательной для неё встречи. Попросту сбежит,- Охотно пояснил Ирвинг.
Ричард Бойнтон писал(а):- О! - Дик смутился. Он не думал, что это так заметно. :oops: - Благодарю вас, сэр, все в порядке. Теперь. :?
Сказав это, он опять подумал про скорое возвращение полковника и про то, что возможно, все еще впереди. :(
- Лучше, расскажите про крысу сэр.
Ричард пребывал в каком-то взвинченном состоянии :? И желая хоть немного успокоить мальчишку, решил немного рассказать о желаемом предмете. Тем более, мальчик сам тянулся к знаниям. И стараясь не срываться на сухой научный язык, начал рассказывать.
- Про крысу , - Он посмотрел на Ричарда,- Можно и про неё :)

- Когда-то, в Европе был только этот вид - чёрная крыса. Человек и крыса всегда враждовали... Но что бы не придумывали люди для борьбы с этими ,- Стив улыбнулся ,- шустрыми бестиями - всё оказывалось неэффективно. Ни ловушки, ни яды... Крысы всегда выживали благодаря своему природному интеллекту и сообразительности :) Долго клял человек чёрную крысу, пока наконец не познали гораздо более страшного врага - серую крысу...

Прервав разговор, Ирвинг посмотрел на собеседника - не уснул ли ещё тот :D

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#107 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 5:17 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Стиву стало совестно, что он, хоть и невольно, но напугал мальчишку своими россказнями про "кровожадность" крыс :) :
- Молодой человек, я вас уверяю, любая крыса попытаеться избежать крайне нежелательной для неё встречи. Попросту сбежит,- Охотно пояснил Ирвинг.
Дик задумчиво кивнул, прикидывая ширину дверцы шкафчика "для хозяйственных принадлежностей" :evil: . Убежит, решил он, не бросится. В самый раз. Тем более, от такого крика... :twisted:
Стивен Ирвинг писал(а):Ричард пребывал в каком-то взвинченном состоянии :? И желая хоть немного успокоить мальчишку, решил немного рассказать о желаемом предмете. Тем более, мальчик сам тянулся к знаниям. И стараясь не срываться на сухой научный язык, начал рассказывать.
- Про крысу , - Он посмотрел на Ричарда,- Можно и про неё :)

- Когда-то, в Европе был только этот вид - чёрная крыса. Человек и крыса всегда враждовали... Но что бы не придумывали люди для борьбы с этими ,- Стив улыбнулся ,- шустрыми бестиями - всё оказывалось неэффективно. Ни ловушки, ни яды... Крысы всегда выживали благодаря своему природному интеллекту и сообразительности :) Долго клял человек чёрную крысу, пока наконец не познали гораздо более страшного врага - серую крысу...

Прервав разговор, Ирвинг посмотрел на собеседника - не уснул ли ещё тот :D
В другое время, Дик, несомненно, выслушал бы рассказ с интересом. Он, вообще, любил узнавать что-нибудь новое. Но сейчас ему было не до того. Сейчас его интересовали более практические вопросы. :twisted:
- Да, сэр, это очень любопытно. :? Значит, черные крысы сейчас редкость? Вам очень повезло, сэр. Надеюсь, здесь в трюме найдутся еще такие же. :?
- Так вы говорите, ловушки, сэр? Или сноровка? :? А если просто набросить на нее, скажем, мешок?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#108 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс дек 26, 2004 5:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, сэр, это очень любопытно. :? Значит, черные крысы сейчас редкость? Вам очень повезло, сэр. Надеюсь, здесь в трюме найдутся еще такие же. :?
- Так вы говорите, ловушки, сэр? Или сноровка? :? А если просто набросить на нее, скажем, мешок?
- Можно и мешок набросить, если повезёт, - Ирвинг с интересом посмотрел на парнишку. "Хм, интересно. В этом Ричарде столько любопытства... Как бы..." - какие-то нехорошие мысли заворочались в душе Стивена.
И хотя он не разделял этих общественных мнений...

Попытавшись сделать по возможности серьёзное лицо, непререкаемым тоном проговорил, глядя в глаза мальчику :
- И думать забудте! Что скажут ваши родители, когда узнают, что вы гоняетесь за хм, крысами по трюму ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#109 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 6:04 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Попытавшись сделать по возможности серьёзное лицо, непререкаемым тоном проговорил, глядя в глаза мальчику :
- И думать забудте! Что скажут ваши родители, когда узнают, что вы гоняетесь за хм, крысами по трюму ?
- О, не знаю, сэр, я их так давно не видел. :-( Они живут в Индии. А мой дядя... Ну, он охотник, сэр, возможно, он бы меня понял. :?
Эта мысль самому Дику показалась несколько сомнительной и развивать ее он не стал.
- Благодарю вас, сэр, все это было необычайно интересно. Очень интересно.
Это было правдой. Дик с удовольствием бы послушал еще. Но сейчас он был одержим только одной идеей. :evil: Получив все необходимые ему сведения, мальчик спешил откланяться.
- Вы тоже отплываете на этом корабле? Надеюсь, мне еще удастся вас послушать. Всего доброго, сэр.
Распрощавшись с мистером Ирвингом, Дик заспешил к своей каюте. Выяснить, все ли закончилось для Вилли. :( И спросить его, не хочет ли он поучаствовать в одном деле. :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#110 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 26, 2004 6:30 pm

Cлёзы кончились, постепенно я успокаивался... Тишина и одиночество действовали умиротворяюще, даже боль медленно покидала меня :oops:
Лёжа ничком на кровати, я сжимал в объятиях подушку. Будто она была каким-то щитом, закрывавшим меня от действительности, от этого злого мира :cry:

Я никак не мог понять, почему дядя так с нами поступил ? :( Взял и отдал нас этой Корбетт :evil: Постепенно, в голове складывалась мрачная картина - сначала разговоры про частную школу, теперь эта мисс, на которую перевалил нас дядя Алан. Ну так и есть - мы ему надоели и он решил от нас избавиться :(

И осознание этого факта внезапно заставила взглянуть по-другому на мисс Корбетт. Она выполняла обязанности, от которых отказался дядюшка. :( и наказала не очень сильно... Но... Стыыдно-то как :oops: Я валялся перед ней в таком виде :oops: и вопил :oops:
И осознание всех этих :oops: подробностей :oops: возрадило к жизни какую-то мелочную обидку на мисс :evil:

Дверь открылась и кто-то вошёл в каюту...

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#111 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 26, 2004 6:38 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет-нет, заходите, чего ждать-то, Вилли совсем недавно ушёл, так что теперь как раз ваша очередь - ложитесь, - и в который раз отвернулась от лавки.
- Ложиться? - озадачился Юджин, растегивая сюртук, - а галстук я сниму лучше, мисс Корбетт?
Он осмотрелся. Ему даже захотелось дотронуться до поверхности лавки - теплая ли еще после Вилли Бойнтона или уже остыла?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#112 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 6:44 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Дверь открылась и кто-то вошёл в каюту...
Вид Вильяма, лежащего ничком на постели, уткнувшись лицом в подушку, внушал жалость. Неужели мисс Корбетт наказала его строже? :( Дик остановился на пороге, раздумывая, не заснул ли брат и стоит ли его беспокоить. :? В конце концов, все можно сделать и одному. Потому что если что... Попадаться тоже лучше одному, и так Вилли сегодня пострадал из-за него. :(
Но тут Вилли зашевелился и Дик понял, что он не спит.
- Вил... ты как? :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#113 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 26, 2004 7:01 pm

Дик писал(а):- Вил... ты как? :(
Ну что на это ответишь ? Старший брат, называеться! Сижу, себя жалею :evil: Какой же пример я подаю Дику :( ?
Постаравшись незаметно вытереть остатки слёз о подушку, я медленно встал и повернулся к брату, пытаясь при этом выглядеть спокойно.
- Нормально...
И обращаясь скорее к себе, чем к Дику:
- Всё уже в прошлом.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#114 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 7:28 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Ложиться? - озадачился Юджин, растегивая сюртук, - а галстук я сниму лучше, мисс Корбетт?
От таких слов Мэри даже обернулась. Юджин так и стоял на месте. Попробуй пойми этого мальчишку, - подумала она, то сам пришёл, а теперь тянет зачем-то, чем ему интересно галстук помешал.

- Ну, если он Вам мешает, то снимите, возражать не буду. Главное не забудьте штаны спустить, а уж всё остальное по Вашему желанию, - сказала мисс и отошла к окну, ожидая пока Юджин подготовится.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#115 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 26, 2004 7:35 pm

Мэри Корбетт писал(а):От таких слов Мэри даже обернулась. Юджин так и стоял на месте. Попробуй пойми этого мальчишку, - подумала она, то сам пришёл, а теперь тянет зачем-то, чем ему интересно галстук помешал.

- Ну, если он Вам мешает, то снимите, возражать не буду. Главное не забудьте штаны спустить, а уж всё остальное по Вашему желанию.
- Я сниму, - все-таки решил Юджин, задумываясь как повесить сюртук, чтобы он не упал. Жилет он решил оставить, а на галстуке только ослабил узел.
Он лег на лавку и уже лежа растегнул брюки и оттянул их вниз. Это было так неудобно делать - хорошо, что мисс не смотрела, а то подумает, что он такой неловкий и неумелый. Все-таки наконец удалось спустить штаны и он опустился животом на гладкую деревянную поверхность, снова думая, что здесь совсем недавно лежали и Вилли.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#116 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 8:05 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Все-таки наконец удалось спустить штаны и он опустился животом на гладкую деревянную поверхность, снова думая, что здесь совсем недавно лежали и Вилли.
Через несколько минут мисс обернулась, решив, что этого времени вполне должно было хватить, чтобы лечь на лавку. Поворачиваясь, она немного боялась, что мальчик может что-то учудить, но взглянув на него, увидела, что всё в порядке. Правда она так и не поняла зачем было спрашивать про галстук, потому как тот остался на месте.

- Видимо это просто такая реакция перед наказанием, - решила она, - вот хотел, чтобы побыстрее всё кончилось, а как только этот момент подошел вплотную, так испугался.

Взяв в руки новый прут, она подошла к Юджину:

- Начинаем, - и сделав небольшую паузу, чтобы он успел настроиться, стегнула Юджина по попе, пока несильно.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#117 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 26, 2004 8:59 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Начинаем, - и сделав небольшую паузу, чтобы он успел настроиться, стегнула Юджина по попе, пока несильно.
Юджин поймал себя на том, что смотрит на происходящее как бы со стороны.
Вот он как-то сверху и сбоку видит, как мальчик Юджин лежит на лавке с голой попой, со смятыми над ней жилеткой и рубашкой, а рядом стоит дама, так похожая на мисс Корбетт. Она замахивается и бьет розгой мальчика.
Мальчику больно, и он немного дергается, но этот мальчик не этот Юджин.
Ну, не совсем он... Поэтому боль затухает, не дойдя до сознания.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#118 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 9:39 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Постаравшись незаметно вытереть остатки слёз о подушку, я медленно встал и повернулся к брату, пытаясь при этом выглядеть спокойно.
- Нормально...
И обращаясь скорее к себе, чем к Дику:
- Всё уже в прошлом.
В прошлом? Ну конечно :( , подумал Дик. Для него все в прошлом. Это не его письмо ОНА читала. :oops: Это не ему ОНА сказала, что не нуждается в его помощи, пока не понадобилось подать розги. :evil: Ему-то все равно, для него ОНА просто воспитательница. :oops: Такая же, как дядя. Выпорола и все в прошлом. :evil:
Дик чувствовал, что его бросает то в жар, то в холод. Он сам не знал, чего ему хочется. То ли броситься, как Вилли, лицом в подушку и выплакаться, то ли пойти и... А что "и"? Он и сам не знал. И еще ужасно хотелось спать. Слишком много всего для одного дня после бессонной ночи. :(
Ричард потряс головой, пытаясь привести мысли хоть в какой-то прядок, но это не слишком-то получилось. :?
- Знаешь, Вил, - начал он, не уверенный, стоит ли вообще посвящать брата в свои планы, - я хочу поймать крысу. :? Черную, как у мистера Ирвинга. Прямо сейчас. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#119 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 10:03 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Мальчику больно, и он немного дергается, но этот мальчик не этот Юджин.
Ну, не совсем он... Поэтому боль затухает, не дойдя до сознания.
Реакция была совсем слабая, но это и понятно - пока сильной боли не должно было быть.

- Интересно, а его раньше пороли хоть раз, - подумала мисс, - или для него это первый опыт. Можно конечно было и спросить, но она не стала делать этого сейчас, решив, что это ни на что не повлияет.

Примерилась, замахнулась и, - ВЖИИК, ВЖИИК, - две красные полоски перечертили ягодицы мальчика, а спустя секунд 10 ещё две, - ВЖИИК, ВЖИИК, - уже с большей силой.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#120 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 26, 2004 10:03 pm

Дик был таким... Обиженным? Или разочарованным ? :( Я не видел ещё его таким... Мрачным или.. Нет, не могу понять :( Каким-то не таким, как всегда Нет, этого мне не объяснить...
Ричард Бойнтон писал(а):
Ричард потряс головой, пытаясь привести мысли хоть в какой-то прядок, но это не слишком-то получилось. :?
- Знаешь, Вил, - начал он, не уверенный, стоит ли вообще посвящать брата в свои планы, - я хочу поймать крысу. :? Черную, как у мистера Ирвинга. Прямо сейчас. :evil:
- У Ирвинга? - Я недоумённо посмотрел на брата, - Ааа :oops: . Тот дылда на палубе. А зачем тебе она понадобилась-то ?- После "событий" этого ненормального дня я с трудом понимал происходящее :(

Ответить