С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#106 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 23, 2005 12:40 am

Дик привел девочек в их с Вильямом каюту, усадил за стол, сбегал в соседнюю каюту и принес от дяди его походную спиртовку. Избавился, наконец от чайника, который машинально продолжал таскать в руке, поставив его греться. Огляделся. Кажется, девочки устроились вполне удобно. И, можно надеяться, больше не будут бояться. :?
- Ну что, я схожу поищу Вилли? А вы тут подождёте?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#107 Сообщение Элизабет Льюис » Вс янв 23, 2005 1:28 am

Ричард Бойнтон писал(а):Огляделся. Кажется, девочки устроились вполне удобно. И, можно надеяться, больше не будут бояться. :?
- Ну что, я схожу поищу Вилли? А вы тут подождёте?
Вроде бояться было уже нечего, но всё равно как-то становилось не по себе после всех этих историй про призраков и мертвецов от мысли, что они останутся с Джулией вдвоём. С другой стороны не одна же. Скоро ночь и тогда с ней уж точно никто сидеть не будет. Поэтому возражать Бетти не стала, а только кивнула в ответ.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#108 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс янв 23, 2005 1:33 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну что, я схожу поищу Вилли? А вы тут подождёте?
- Конечно сходи, - сказала Джулия усаживаясь в кресло, - а то он похоже на палубу пошел, там ведь дождик был... Хотя конечно мог уже кончиться, но всё равно лучше пусть с нами посидит.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#109 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 23, 2005 1:50 am

Элизабет Льюис писал(а):Поэтому возражать Бетти не стала, а только кивнула в ответ.
Джулия Стивенсон писал(а):- Конечно сходи, - сказала Джулия усаживаясь в кресло, - а то он похоже на палубу пошел, там ведь дождик был... Хотя конечно мог уже кончиться, но всё равно лучше пусть с нами посидит.
- Ага, я скоро. Вы тут... Ну, не скучайте, в общем.
Дик вышел на палубу, забыв натянуть плащ. Дождь-не дождь, так, противная морось. Возвращаться в каюту за плащом не хотелось. :( Подняв воротник он отправился на поиски брата. К счастью, Вилли, как оказалось, ушел не так уж далеко от надстройки.
- Вил... Пошли в каюту. Ну, я понимаю, но... Чего уж теперь. :( Нехорошо получилось, но бросать их одних - совсем уж свинство. :( Они-то не виноваты ни в чем. Пошли? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#110 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 23, 2005 7:47 am

"Интересно, почему все люди как люди, а со мной... Вечно происходят всяуие дурацкие истории?"- думал я подставляя лицо капелькам дождя-"Вечно намерещиться всего, а потом... Потом выглядишь, как последний идиот. Стыдно перед девочками, ой же как стыдно :oops:" Но стыд стыдом, а как-то надо сделать над собой усилие и... И вернуться к ним... Как бы стыдно не было :(
Ричард Бойнтон писал(а): Дик вышел на палубу, забыв натянуть плащ. Дождь-не дождь, так, противная морось. Возвращаться в каюту за плащом не хотелось. :( Подняв воротник он отправился на поиски брата. К счастью, Вилли, как оказалось, ушел не так уж далеко от надстройки.
- Вил... Пошли в каюту. Ну, я понимаю, но... Чего уж теперь. :( Нехорошо получилось, но бросать их одних - совсем уж свинство. :( Они-то не виноваты ни в чем. Пошли? :roll:
Внимательно посмотрев на брата, рукой пригладил намокшие волосы, зачесав их назад и просто сказал:
- Ты прав Дик, не дело бросать их одних. Они уж точно не в чём не виноваты :oops:

Медленно, мы с братом шли к каюте. Войдя, на секунду замер на пороге:
- Простите :oops: Я... Я не хотел вас бросать одних :oops:
И неглядя ни на кого, хлопнулся в кресло, принялся пить остывший чай :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#111 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 23, 2005 12:32 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Медленно, мы с братом шли к каюте. Войдя, на секунду замер на пороге:
- Простите :oops: Я... Я не хотел вас бросать одних :oops:
И неглядя ни на кого, хлопнулся в кресло, принялся пить остывший чай :?
Дик тоже сел за стол, придвинул к себе кружку. Над столом висело неуютное молчание. :( Надо было что-то делать. :? Дик кое-как попытался поддержать светскую беседу.
- Бетти, Джулия, может, теперь вы что-нибудь интересное нам расскажете? Не обязательно про море и корабли. :roll:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#112 Сообщение Артур Кендел » Вс янв 23, 2005 10:46 pm

Артур и недумал вылазить -испугавшись что его начнут ругать или еще что похуже он затаился и даже притворился спящим в сундуке

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#113 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс янв 23, 2005 11:04 pm

Артур Кендел писал(а):Артур и недумал вылазить -испугавшись что его начнут ругать или еще что похуже он затаился и даже притворился спящим в сундуке
- Однако. :? Юджин, полагаю, что наша логика была безупречна и ошибиться мы не могли? :)
Шагнув к сундуку, полковник откинул крышку.
- Что, собственно, и требовалось доказать. :) Да он, никак, спит? Хм. :? Ну что ж, мисс Корбетт, ничего страшного не случилось, так что с дальнейшим, полагаю, вы успешно разберетесь без меня. Да и Юджину, вероятно, пора в постель, пока он не замерз в ночной рубашке. А я, с вашего позволения, пойду узнаю, зачем прибегал Ричард.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#114 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс янв 23, 2005 11:39 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
Артур Кендел писал(а):Артур и недумал вылазить -испугавшись что его начнут ругать или еще что похуже он затаился и даже притворился спящим в сундуке
- Однако. :? Юджин, полагаю, что наша логика была безупречна и ошибиться мы не могли? :)
Шагнув к сундуку, полковник откинул крышку.
- Что, собственно, и требовалось доказать. :) Да он, никак, спит? Хм. :? Ну что ж, мисс Корбетт, ничего страшного не случилось, так что с дальнейшим, полагаю, вы успешно разберетесь без меня. Да и Юджину, вероятно, пора в постель, пока он не замерз в ночной рубашке. А я, с вашего позволения, пойду узнаю, зачем прибегал Ричард.
Юджин заглянул в сундук: мистер Артур Кендел уютно устроился там на дне, насверху каких-то своих одежд и другого барахла.
- У-тю-тю, - не удержался Юджин, чтобы ни пощекатать Артура за бок. - Сейчас мисс Корбетт тебя разбудит. Ну, вы нас, сударь, здорово всех напугали.
- Да, мистер Маккауэл, мы с вами выполнили нашу задачу, с гордостью сказал Юджин, - и теперь скромно можем возвращаться в каюты. Всего доброго, госпада!
Юджин покинул каюту Кенделла и отправился в свою.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#115 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн янв 24, 2005 12:06 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Простите :oops: Я... Я не хотел вас бросать одних :oops:
И неглядя ни на кого, хлопнулся в кресло, принялся пить остывший чай :?
- Вилли, подожди, сейчас ведь горячий чай будет, - было уже не страшно, мальчики рядом и про Артура похоже больше говорить не будут.
Ричард Бойнтон писал(а): Бетти, Джулия, может, теперь вы что-нибудь интересное нам расскажете? Не обязательно про море и корабли.
Услышав же последнюю фразу Ричарда, джулия пришла совсем в хорошее настроение.

- Я вам сейчас расскажу, чем мы с Бетти занимались до прогулки. Я вот всё никак не могу доказать ей всю прелесть шляпок. Может быть вы ей скажите, что я права. Они ведь просто чудо, - Джулия тряхнула головой так, чтобы пёрышки на её шляпке закачались, - они ведь всем-всем идут, и их столько всяких-разных бывает, - онамечтательно закрыла глаза. Я вот их часами могу мерить, а Бетти вот устала почему-то... - Джулия ещё минут 5 говорила непереставая, но потом заметила, что все почему-то странно смотрят, особенно Бетти, - Вы разве так не считаете? - решила она прервать свою речь на некоторое время.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#116 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн янв 24, 2005 12:32 am

Джулия Стивенсон писал(а): - Я вам сейчас расскажу, чем мы с Бетти занимались до прогулки. Я вот всё никак не могу доказать ей всю прелесть шляпок.
.........................................................................
- Вы разве так не считаете? - решила она прервать свою речь на некоторое время.
К концу рассказа Джулии, моя голова была переполнена таким количеством подробностей о шляпках, что я вообще забыл, что же было в начале :?
- Безусловно, Джулия, это очень интересно... Я вот раньше думал что шляпы отличаються только по цвету. А тут столько нового и сразу. Спасибо, было очень :? познавательно...

К счастью, чай согрелся и желая сменить тему разговора, я поинтересовался:
- Кто будет горячий чай ? :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#117 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 24, 2005 12:32 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Джулия ещё минут 5 говорила непереставая, но потом заметила, что все почему-то странно смотрят, особенно Бетти, - Вы разве так не считаете? - решила она прервать свою речь на некоторое время.
- Эээ... ааа... нет-нет, что вы, Джулия, лично я с вами совершенно согласен. Шляпки - это... это да!
Слушать про шляпки ему, разумеется, было не слишком интересно. Но все же он был благодарен Джулии. Если б не она, то никто из них, наверное, не смог бы рассеять ту угрюмую атмосферу, что воцарилась в каюте. Теперь, после ее непринужденного рассказа, разговаривать стало легче.
- Честное слово, я узнал очень много нового. :) Хотя, боюсь, что для нас, мужчин, :roll: все это не слишком важно. :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#118 Сообщение Элизабет Льюис » Пн янв 24, 2005 1:25 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Я вам сейчас расскажу, чем мы с Бетти занимались до прогулки....
- Ну вот, опять, - подумала Бетти, боясь, что если Джулию вовремя не остановить, то она может говорить о нарядах до утра. Надо было срочно искать другую тему для разговора, но в голову ничего не приходило, поэтому она молча продолжала слушать.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#119 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн янв 24, 2005 1:30 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Безусловно, Джулия, это очень интересно... Я вот раньше думал что шляпы отличаються только по цвету. А тут столько нового и сразу. Спасибо, было очень :? познавательно...
- Ой, как же ты заблуждался, я могу ещё рассказать, - Джулия уже открыла было рот для продолжения рассказа, но тут Вилли предложил чай.

- Мне налей пожалуйста, - тут в голову пришла нелепая мысль, - Интересно, а какие у мертвецов с Летучего Голландца шляпы?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#120 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 24, 2005 1:39 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Мне налей пожалуйста, - тут в голову пришла нелепая мысль, - Интересно, а какие у мертвецов с Летучего Голландца шляпы?
Когда горячий чай был разлит по чашкам, атмосфера в каюте еще более разрядилась и стала почти такой же непринужденной, как была до всей этой дурацкой истории. Сейчас надо было поддержать разговор, все равно о чем, лишь бы не вспоминать то, что было. :?
Вопрос Джулии пришелся кстати.
- Ну, я не думаю, мисс Джулия, что они бы вам понравились. :) Мужские шляпы, обычно, не так красивы, как женские. Тем более у моряков. Думаю, что самые обычные. А сейчас, наверное, вообще никаких, раз они стали призраками.
Тут он задумался и усомнился в своих словах. :?
- Или призраки все же носят шляпы? Или, может, у призраков есть какие-нибудь призраки шляп? :roll:

Ответить