Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#106 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 06, 2005 2:19 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Ричард, а ты не видел, есть ли у кого из экипажа бинокль? Или труба подзорная ,- Говоря это я крутил в руках одно из своих самых сокровенных сокровищ - соверен :?
- Бинокль или труба? - Дик недоуменно пожал плечами, - У дяди Алана есть отличный бинокль. А у моряков... :? Ну, у капитана и офицеров есть, конечно. А у остальных... Нет, не видел. :(
Отвлекшись на разговор, Дик так и продолжал стоять, зажав между ладонями шестипенсовик.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#107 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс фев 06, 2005 3:58 am

[quote="В ветке "Корабль надежды" Стивен Ирвинг"]- Можно будет поговорить в моей каюте. Кхм... Если вы ничего не имеете против... животных :roll: [/quote]
- Животных? Ну что Вы, ничего не имею. :) Любите животных? Везете кого-то с собой?
Непринужденно болтая, Джеймс в компании Ирвинга, сопровождаемого мальчиком-слугой, поднялся по трапу.
- Ну что ж, у Вас, так у Вас. Готов следовать за Вами. Куда идти?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#108 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 06, 2005 11:56 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бинокль или труба? - Дик недоуменно пожал плечами, - У дяди Алана есть отличный бинокль. А у моряков... :? Ну, у капитана и офицеров есть, конечно. А у остальных... Нет, не видел. :(
Отвлекшись на разговор, Дик так и продолжал стоять, зажав между ладонями шестипенсовик.
Ненадолго задумавшись (От автора. Думать - вредно :P ) я покачал головой :
- Ну, дяди Алана уже нет на корабле, а брать без спроса :? Да и офицеры... Не заинтересуються наверно этим,- Продолжил крутить соверен в руках,- Ладно, попробую пойти поискать :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#109 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс фев 06, 2005 2:15 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Животных? Ну что Вы, ничего не имею. :) Любите животных? Везете кого-то с собой?
Непринужденно болтая, Джеймс в компании Ирвинга, сопровождаемого мальчиком-слугой, поднялся по трапу.
- Ну что ж, у Вас, так у Вас. Готов следовать за Вами. Куда идти?
- Прошу вас, сюда,- Ирвинг прошёл до дешёвых кают и пригласил Клэвэла пройти в свои "аппартаменты". Оглянувшись по сторонам, он неохотно прошёл следом...
Стивен терпеть не мог подобные разговоры, но к сожалению - он был просто необходим.
Дверь захлопнулась за ним, как мышеловка.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#110 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 06, 2005 2:33 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну, дяди Алана уже нет на корабле, а брать без спроса :? Да и офицеры... Не заинтересуються наверно этим,- Продолжил крутить соверен в руках,- Ладно, попробую пойти поискать :?
- Ну, попробуй.
Дик поднял ладонь и посмотрел на лежащую на руке монету.
- Да, Вил, извини, что я за тебя принял решение... Просто некогда было с тобой договориться. :?
Дик коротко рассказал брату о поручении, данном дяде Алану.
- Ну... В общем, я пошел... :?
Мальчик вышел в коридор. Постоял в раздумьи. Зайти сразу к Юджину? Там наверняка торчит Бентли, с которым общаться совершенно не хотелось. :? Ладно, решил он, навещу Юджина позже. Вышел на палубу, огляделся. Палуба была почти пуста, все пассажиры уже ушли в город. Дик подошел к трапу и остановился, опершись на фальшборт. Стоял и смотрел вниз, на пирс.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#111 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 06, 2005 9:20 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, попробуй.
Дик поднял ладонь и посмотрел на лежащую на руке монету.
- Да, Вил, извини, что я за тебя принял решение... Просто некогда было с тобой договориться. :?
Дик коротко рассказал брату о поручении, данном дяде Алану.
Грустно улыбнувшись, я поблагодарил брата:
- Молодец, а вот я не догадался :oops:
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... В общем, я пошел... :?
Мальчик вышел в коридор.
Припомнив утренний разговор с братом, рассудил, что Дик всё же решил убежать. Вздохнул и посмотрел вслед брату. Смелый какой он - видно совсем не боиться :oops:

Бездействовать было свыше моих сил и дабы как-то забыться, я принялся перебирать свои вещи. Вот кортик, забытый кем-то из гостей дяди после охоты. Я улыбнулся, вспомнив как нашёл его у охотничьего домика дяди - кортик пролежал всю зиму под снегом. И чтобы достать его из ножен я убил чуть ли не неделю... Зато теперь он, отчищенный и полированный, был одним из моих сокровищ. Десяток гильз, пара целых патронов...
Тут взгляд мой скользнул под кровать и :o С этим путешествием, я всё позабыл, даже его. Вытащил мольберт, я стёр с него пыль. Последние пару лет, я частенько тайком уходил подальше и рисовал. Живописных мест рядом с поместьем дядюшки было предостаточно - развалины старого замка, леса, маленькие деревушки и водопад.
Правда, красками я рисовать не умел :oops: Ну не получалось и всё. И я привык рисовать карандашом... Так даже выразительнее выходило :oops:

Первым желанием было выйти на палубу и рисовать там, но... Я не любил присутствие сторонних наблюдателей. Быть может стеснялся, а может просто не любил зевак - самому было до конца не понятно.
И поставив мольберт у окна я начал рисовать...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#112 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 07, 2005 12:20 am

Некоторое время Дик стоял у трапа, злясь на самого себя. Всегда все решенное он претворял в жизнь немедленно. И вот теперь вдруг, решение давно принято, а он стоит и медлит, сам не зная почему. :x И вместо того, чтобы действовать, размышляет. И чем дальше размышляет, тем меньше ему нравится задуманное предприятие. :(
Остаться на корабле? Пойти в каюту, поговорить с Вилом, зайти к Юджину? А они там сейчас гуляют... :( Осматривают крепость или, может быть, резиденцию Тамплиеров? :? Он попытался заставить себя думать об этом, разжечь в себе обиду, но получалось плохо. Грустно было, а обиды на мисс Корбетт почему-то не было. :( Быть может, еще не поздно было передумать. Но разве можно отказываться от уже принятого решения?
Бросив еще один взгляд по сторонам и убедившись, что никто на него не смотрит, кроме какого-то незнакомого мальчишки, стоящего у дверей кубрика, Дик с независимым видом шагнул на трап. :roll:

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#113 Сообщение Пит Даффи » Пн фев 07, 2005 12:51 pm

- Эй!
Пит окликнул пацаненка и схватил его
за рукав.
- Мне велено никого из таких не пускать
на берег!
- Мистер Ирвинг придет и скажет!
- А вас как звать? Я Пит Даффи.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#114 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 07, 2005 1:27 pm

Пит Даффи писал(а):- Эй!
Пит окликнул пацаненка и схватил его
за рукав.
- Мне велено никого из таких не пускать
на берег!
- Мистер Ирвинг придет и скажет!
- Эй, любезный! :evil:
Дик рывком высвободил рукав из рук незнакомого подростка.
- Держите-ка свои руки при себе! :evil:
Пит Даффи писал(а):- А вас как звать? Я Пит Даффи.
- Ричард Бойнтон. Воспитанные люди сначала представляются. :evil: И что с того, что вы Пит Даффи? Мне это ни о чем не говорит. :evil: Кто вы такой, чтоб меня хватать?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#115 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн фев 07, 2005 7:35 pm

Cначала я просто хотел набросать понравившиеся строения. Так, по отдельности, не соединяя их каким-либо общим планом. Так медленно возникала на бумаге сторожевая башня. А потом, незаметно, к башне пририсовалась стена, потом форт, набережная. Аллея вдалеке, по которой прогуливались еле различимые празные зеваки, расплывчатые и схематичные. Дальше городской парк, скамейки в скверике.

У меня так часто бывает - задумаешь нарисовать одно, а в итоге получаеться что-то совсем иное... Я смотрел на эскиз - не живой какой-то :(
Быстро дорисовал белую чайку, парящаю над морем. Осталось что-то сделать с пустотой внизу рисунка и слева :? Усмехнувшись, нарисовал как было - откос косяка, подоконник и распахнутое настежь окно :(
И на аллее четыре едва различимые фигурки - одна в тёмном костюме, чем то напоминающая дядюшкин. Две фигурки поменьше... И одну в шляпке, как у мисс Корбетт.

Бросив карандаш на стол, я почувствовал что порядком проголодался. И решил сходить в буфет - купить булочек и кофе.

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#116 Сообщение Пит Даффи » Вт фев 08, 2005 12:28 am

- Я новый слуга мистера Ирвинга и мне
велено не пускать 4 мальчиков на берег.
- Лучше вам отпроситься мистер Бойнтон!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#117 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 08, 2005 12:47 am

Пит Даффи писал(а):- Я новый слуга мистера Ирвинга и мне
велено не пускать 4 мальчиков на берег.
- Лучше вам отпроситься мистер Бойнтон!
- Ах слуга... :? Так ведите себя подобающим образом, любезный, и не распускайте руки. :evil:
Впрочем, говоря это, Дик шагнул обратно с трапа на палубу. Поставить Даффи на место, безусловно, следовало. Но откровенно нарушить столь недвусмысленный запрет мистера Ирвинга... Нет, это было бы уж слишком глупо. Хотя... В глазах Дика сверкнули чёртики. У него родилась мысль. :wink:
- И вы уверены, Пит, что этот запрет относится именно ко мне? :roll:

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#118 Сообщение Пит Даффи » Вт фев 08, 2005 9:42 am

- Нет!
- Имена мне неизвестны сэр!
- Поэтому пусть взрослый подтвердит
что вам можно выходить на берег!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#119 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 08, 2005 10:44 am

Пит Даффи писал(а):- Нет!
- Имена мне неизвестны сэр!
- Поэтому пусть взрослый подтвердит
что вам можно выходить на берег!
- А, так мистер Ирвинг не ушел на берег? Он здесь? Замечательно. :)
Дик усмехнулся. Пит начинал его забавлять. Подумаешь, бдительный страж. :P Дяде Алану бы, наверное, понравился. :)
- Что ж, конечно же, как послушный воспитанник мистера Ирвинга я подчиняюсь. Будьте бдительны, Пит, не все могут оказаться так же послушны, как я. О, вы еще не знаете Томаса Бентли! :shock: Будьте бдительны и ни на секунду не оставляйте трап без присмотра.
Дик развернулся и пошел в сторону надстройки. Уже уходя, он обернулся и спросил:
- Да, кстати, а мистер Ирвинг знает, что Юджин заболел? Если нет, его надо непременно известить. :?

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#120 Сообщение Пит Даффи » Вт фев 08, 2005 12:15 pm

- Вы назвали Томаса Бентли?
- И еще Юджина!
- С вами Ричард это уже трое!
- Замечательно! А кто четвертый?

Ответить