Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#106 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 19, 2005 1:11 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ой, Дик, ты оказался последним, - проговорила она, доставая следующую бумажку, - тут Бетти.
- Ну, последним, так последним. :)
Расстраиваться по этому поводу Дик не собирался. Полежать с половинкой бинокля под шлюпкой тоже было интересно. :)
- Ну что ж, по местам? :wink:
Тут он подумал, что Бетти, наверное, будет скучно одной, когда она единственная оказалась без дела. :(
- Бетти, а ты можешь поддерживать между нами связь. :) Подходить то к одному, то к другому. Чтобы мы могли передавать друг другу все, что узнаем важного. Согласна? :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#107 Сообщение Элизабет Льюис » Сб фев 19, 2005 2:22 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, а ты можешь поддерживать между нами связь. :) Подходить то к одному, то к другому. Чтобы мы могли передавать друг другу все, что узнаем важного. Согласна? :)
Бетти кивнула в ответ, - конечно, - она всё ещё стояла прижавшись к стене и не отводила взгляд от любимца Джейд, мечтая поскорее выбраться из этой каюты.

- Вы ведь не будете брать Вашего Крыса с собой на палубу, - робко поинтересовалась она, забыв о том, что Дик уже советовал Джейд не показывать его мисс Корбетт.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#108 Сообщение Джейд » Сб фев 19, 2005 2:44 pm

Элизабет Льюис писал(а): Бетти кивнула в ответ, - конечно, - она всё ещё стояла прижавшись к стене и не отводила взгляд от любимца Джейд, мечтая поскорее выбраться из этой каюты.

- Вы ведь не будете брать Вашего Крыса с собой на палубу, - робко поинтересовалась она, забыв о том, что Дик уже советовал Джейд не показывать его мисс Корбетт.
Джейд только сейчас обратила внимание, что вторая гостья забилась в угол и не сводит с зверюшки наполненных ужасом глаз. :shock:
Джейд очень удивилась такой реакции - вроде же это девчонка ,а не взрослая дама! :roll: Она решила, что та просто плохо рассмотрела Крыся и не видит, какой он милый. Девочка подхватила зверюшку с одеяла и двинулась в направлении Бетти - Да ты не бойся, он совсем ручной! Он не кусается! Друзей не кусает, в смысле... :wink: :P Погладь, у него такая шерстка мягкая! :P

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#109 Сообщение Элизабет Льюис » Сб фев 19, 2005 2:55 pm

Джейд писал(а): Девочка подхватила зверюшку с одеяла и двинулась в направлении Бетти - Да ты не бойся, он совсем ручной! Он не кусается! Друзей не кусает, в смысле... :wink: :P Погладь, у него такая шерстка мягкая! :P
- Нет, - закричала Бетти, - пожалуйста, не надо, - она чуть не плакала от страха, - Дик, скажи ей, пусть уберёт, - Бетти хотела убежать, но на её пути была Джейд с Крысом в руках.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#110 Сообщение Джейд » Сб фев 19, 2005 3:08 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Нет, - закричала Бетти, - пожалуйста, не надо, - она чуть не плакала от страха, - Дик, скажи ей, пусть уберёт, - Бетти хотела убежать, но на её пути была Джейд с Крысом в руках.
Громкие вопли категорически не понравились зверю, он зашипел и стал вырываться из рук Джейд. Вырвался, взобрался ей на плечо, и встал там столбиком, придерживаясь лапкой за волосы, и сердито стрекоча.
- Эй, спокойнее, не кричи так! - возмутилась Джейд - ты его пугаешь!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#111 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 19, 2005 3:19 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, - закричала Бетти, - пожалуйста, не надо, - она чуть не плакала от страха, - Дик, скажи ей, пусть уберёт, - Бетти хотела убежать, но на её пути была Джейд с Крысом в руках.
- Дай лучше я поглажу, мне понравилось. :)
Дик аккуратно перехватил Джейд на полдороге.
- Хороший, хороший, - он погладил зверька по спине, одновременно ненавязчиво отводя Джейд от Бетти.
- Знаете, не все одинаково любят животных, - обратился он к Джейд, - особенно с непривычки. :) Думаю, Бетти со временем непременно подружится с Крысом. :)
- Правда, Бетти, он совсем не похож на крысу. :)
- А пока давайте займемся делами. Что ж, по местам? :wink:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#112 Сообщение Элизабет Льюис » Сб фев 19, 2005 3:26 pm

Джейд писал(а): - Эй, спокойнее, не кричи так! - возмутилась Джейд - ты его пугаешь!
- Я пугаю? - Бетти хотела было объяснить как испугана сама, но тут наконец-то Дик пришёл на помощь.
Ричард Бойнтон писал(а): - Правда, Бетти, он совсем не похож на крысу.
- А пока давайте займемся делами. Что ж, по местам?
Как только дорога оказалась свободной Бетти выскочила из каюты, сказав на пороге, - Я вас на палубе подожду.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#113 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 19, 2005 3:33 pm

Дик в последний раз погладил хорька, почесал ему пальцем за ушком.
- Все, за дело! :) Я пошел на крышу кубрика. :wink: Связь поддерживаем через Бетти.
И он вышел из каюты Джейд, направившись к срединной надстройке. Выбрав момент, когда никто не смотрел в его сторону, взобрался наверх, нырнул под шлюпку и приник глазом к окуляру, высматривая на палубе боцмана. :o

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#114 Сообщение Боб Эшли » Сб фев 19, 2005 5:07 pm

С утра Эшли был занят обычными делами. Проверил, как надраена палуба, блестят ли медные детали отделки, надежно ли укрыты парусиной сложенные на палубе шлюпки. Потом развел матросов по работам, назначил, кому заняться осмотром и починкой парусов, кому распусканием старых тросов и плетением матов, кому подкраской кормы, слегка поцарапанной при швартовке...
С основными делами наконец управился, теперь можно было немного передохнуть, прохаживаясь по палубе и поглядывая, как идут дела у команды. Время от времени он подходил то к одному, то к другому, кому давал совет, кому новое распоряжение... А кому и тумака, если ленился. :evil:
Словом, все шло как всегда, как каждый день в любом плавании...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#115 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб фев 19, 2005 11:36 pm

Джулия равнодушно наблюдала за хорьком. Не то чтобы он ей понравился, гладить уж она его точно не сталда бы, но и не боялась его, это всё-таки не крыса.

- Ну что, Вилли, нам повезло, мы с тобой вместе будем наблюдать. Что там нам надо делать? В мячик поиграть?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#116 Сообщение Джейд » Вс фев 20, 2005 12:14 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Дай лучше я поглажу, мне понравилось. :)
Дик аккуратно перехватил Джейд на полдороге.
- Хороший, хороший, - он погладил зверька по спине, одновременно ненавязчиво отводя Джейд от Бетти.
- Знаете, не все одинаково любят животных, - обратился он к Джейд, - особенно с непривычки. :) Думаю, Бетти со временем непременно подружится с Крысом. :)
- Правда, Бетти, он совсем не похож на крысу. :)
- А пока давайте займемся делами. Что ж, по местам? :wink:
- Не все, не все... Дураки не любят! - Пробурчала тихонечко Джейд, поглаживая успокоившегося зверька. И подумала, что очень это нужно Крысю дружить с такой крикливой... Впрочем, в который раз убедилась Джейд, от девчонок вообще лучше держаться подальше, с ними каши не сваришь, только неприятностей целое море!
Когда вся компания покинула ее каюту, Девочка аккуратно посадила своего маленького друга обратно на кровать. Но хорек, судя по всему, вполне выспался, а может столько незнакомых людей подействовали на него возбуждающе, только он категорически отказывался слезать у Джейд с рук, возмущенно сверистел и даже пару раз щелкнул зубами.
- Ну Крысь, ну имей совесть - уговаривала его девочка - ну на, смотри, какая мышка, смотри! - она попыталась соблазнить его дохлой мышью, которую зверь поймал накануне, но есть не стал, и заботливая хозяйка припрятала ее про запас. ( Хорошо, что юные леди с корабля не видели этих продовольственных запасов, иначе визг слышен был бы, наверное даже в покинутой Ла-Рошели!)
- Не хочешь... Ну что с тобой делать, мне же идти надо! - в отчаяньи, Джейд позволила хорьку снова взобраться ей на руки.
- Тогда лезь давай, сюда! - она расстегнула пуговицу на рубашке и Крысь с готовностью нырнул в привычное убежище. - И не высовывайся, понял!
Приведя себя более менее, с ее точки зрения в порядок - одернув рубашку, и проведя несколько раз пятерней по густой непослушной шевелюре, Джейд наконец, вышла на поиски приключений...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#117 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 20, 2005 2:42 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Ну что, Вилли, нам повезло, мы с тобой вместе будем наблюдать. Что там нам надо делать? В мячик поиграть?
- Можно и поиграть,- Я улыбнулся и посмотрел на Джулию,- А можно ... Можно и просто поговорить :) Какая разница, чем заниматься ? Главное, чтобы Эшли был на виду - вот и всё... Только это... На него явно не смотри - а то ещё заподозрит чего :?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#118 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс фев 20, 2005 3:24 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Можно и поиграть,- Я улыбнулся и посмотрел на Джулию,- А можно ... Можно и просто поговорить :) Какая разница, чем заниматься ? Главное, чтобы Эшли был на виду - вот и всё... Только это... На него явно не смотри - а то ещё заподозрит чего :?

- Пошли тогда его поищем.

Когда они вышли на палубу, Джулия взяла Вилли по руку и они пошли вдоль борта6

- Смотри, вон он, - показала она рукой на боцмана, но тут же вспомнила про маскировку и одёрнула её.

- Ну что, пройдём мимо?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#119 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 20, 2005 5:07 pm

Джулия Стивенсон писал(а):
- Смотри, вон он, - показала она рукой на боцмана, но тут же вспомнила про маскировку и одёрнула её.

- Ну что, пройдём мимо?
- Ну почему же мимо ? :) Надо вести себя естественно,- Нравоучительным тоном произнёс я, пародируя акцент Ирвинга, - Пойдём к нему :)
Неспеша, прогулочным шагом, мы поровнялись с пиратом:
- Добрый день, мистер Эшли,- Я любезно поздоровался с ним. Правда, проходя мимо я еле сдержался, чтоб не оглянуться - по спине пробежали мурашки
:?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#120 Сообщение Боб Эшли » Вс фев 20, 2005 5:24 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Неспеша, прогулочным шагом, мы поровнялись с пиратом:
- Добрый день, мистер Эшли,- Я любезно поздоровался с ним. Правда, проходя мимо я еле сдержался, чтоб не оглянуться - по спине пробежали мурашки
:?
- Добрый день, сэр, - отозвался боцман. Из всех мальчишек, бегающих по кораблю, старший племянник полковника был единственным, к кому Эшли относился с некоторой симпатией. Вежливый, спокойный, не лезет куда не следует, не хулиганит... Не то, что его младший брат. :evil:
Потом боцман двинулся дальше по палубе, бросая взгляды по сторонам, наблюдая за работающими матросами. И не только наблюдая за матросами. У него вдруг появилось странное ощущение, что за ним кто-то пристально наблюдает. :evil: Он все чаще оглядывался, пытаясь понять, откуда такое чувство... :evil: Но никто, как будто, не смотрел на боцмана, все пассажиры были заняты лишь своими делами. :?

Ответить