Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#106 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 2:09 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Нет, не хочу, - Ответил я и замолчал.
Говорить было нечего :(
- Вот и я не хочу и мне кажется Ричард, что Вы тоже предпочитаете, чтобы вас наказала я, а не доводить дело до сведения капитана, - мисс Корбетт посмотрела на Дика ожидая либо подтверждения, либо опровержения своих слов.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#107 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 2:42 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вот и я не хочу и мне кажется Ричард, что Вы тоже предпочитаете, чтобы вас наказала я, а не доводить дело до сведения капитана, - мисс Корбетт посмотрела на Дика ожидая либо подтверждения, либо опровержения своих слов.
- А?
Дик несколько отвлекся от разговора, погрузившись в собственные невеселые размышления о том, как же так все нескладно выходит? :( Кое-как осознав, о чем именно спрашивает воспитательница, он растерялся.
- Это... а без этого... без наказания нельзя? :? Ну, мы же это... :oops:
Дик смутился и замолчал. Сам он продолжал считать, что другого выхода на тот момент у него не было. Вот только убедить в этом мисс Корбетт так и не получилось. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#108 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 20, 2005 2:53 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Это... а без этого... без наказания нельзя? :? Ну, мы же это... :oops:
Дик смутился и замолчал.
Сначала я лишь вяло усмехнулся на предложение брата :? Потом :?
Потом же у меня появилась робкая надежда :oops:
- Мисс, мы все поняли :oops: Может, обойдёмся без... :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#109 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 3:17 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Это... а без этого... без наказания нельзя? :? Ну, мы же это... :oops:
Вильям Бойнтон писал(а):- Мисс, мы все поняли Может, обойдёмся без...
- Нет, мальчики, вынуждена вас огорчить, но без наказания мы не обойдёмся, - мисс вздохнула представив себе грядущую неприятную процедуру, - на мой взгляд вы его заслужили.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#110 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 20, 2005 3:25 am

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, мальчики, вынуждена вас огорчить, но без наказания мы не обойдёмся, - мисс вздохнула представив себе грядущую неприятную процедуру, - на мой взгляд вы его заслужили.
Ядовитая усмешка пробежала по губам, мелькнула и исчезла :( И я задал последний вопрос, сам не зная для чего :? Оттянуть время , быть может :roll:
- Мисс, а наказание... Оно "для чего" или "почему" ? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#111 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 3:26 am

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, мальчики, вынуждена вас огорчить, но без наказания мы не обойдёмся, - мисс вздохнула представив себе грядущую неприятную процедуру, - на мой взгляд вы его заслужили.
- О, мисс Корбетт... :oops: :( За то, что без спросу залезли на камбуз? Неужели это настолько серьезно? :roll: :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#112 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 3:37 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Мисс, а наказание... Оно "для чего" или "почему" ? :?
Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Корбетт... За то, что без спросу залезли на камбуз? Неужели это настолько серьезно?
- Нет, Ричард, не за то что залезли на камбуз, а для того чтобы больше не лазали. Это кстати и вам, Вильям ответ. Конечно же для чего, а не почему.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#113 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 3:40 am

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, Ричард, не за то что залезли на камбуз, а для того чтобы больше не лазали.
- О... :( А если мы и так больше не полезем? :roll: Мисс Корбетт... :( :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#114 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 4:01 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О... :( А если мы и так больше не полезем? :roll: Мисс Корбетт... :( :oops:
- Так будет больше шансов, что вы туда действительно не полезите. К тому же за вами, ричард ещё один грешок.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#115 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 4:09 am

Мэри Корбетт писал(а):- Так будет больше шансов, что вы туда действительно не полезите.
- Почему больше :( , мисс... - начал было Дик.
Мэри Корбетт писал(а):- К тому же за вами, ричард ещё один грешок.
- О... :oops: :(
Дик, почему-то сразу понял, о чем идет речь. Да и не трудно было догадаться. Мисс Корбетт еще в Бресте говорила, что не любит ложь... :oops: И дядя Алан всегда так говорил. :oops: :(
- Это вы про опыты, да? :roll: :( :oops:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#116 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 20, 2005 4:15 am

Мэри Корбетт писал(а):- Так будет больше шансов, что вы туда действительно не полезите.
Кровь отлила от лица, я прищурившись посмотрел на мисс:
- Иными словами... Вы,- Горло внезапно стало сухим и мне пришлось откашляться,- Вы нам не на грош не доверяете :( Хм, ваше право :( :oops: Только... Доверие вещь взаимная :evil: ,- Скрестив руки на груди, я смотрел прямо на мисс. Стыд и страх отошли на второй план... Осталась горечь и обида :( Обидно было, что я повёл себя так идиотски, что мисс.... Да к чему всё это ? :(
Всё равно, уже ничего не изменить :( :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#117 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 4:32 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Это вы про опыты, да? :roll: :( :oops:
- Да, Ричард, Вы должны знать, что я очень не люблю когда мне врут, а вы именно этим и занимались.
Вильям Бойнтон писал(а):- Иными словами... Вы,- Горло внезапно стало сухим и мне пришлось откашляться,- Вы нам не на грош не доверяете Хм, ваше право Только... Доверие вещь взаимная
- Зря вы так, Вильям, на сколько мне казалось, я ясно дала понять, что поверила в ваш рассказ, поверила в причины, побудившие вас сделать это, в то, что вы оставили деньги..., жаль, если с вашей точки зрения это выглядит иначе.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#118 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 4:37 am

Мэри Корбетт писал(а):- Да, Ричард, Вы должны знать, что я очень не люблю когда мне врут, а вы именно этим и занимались.
Дик печально вздохнул, осознавая, что от наказания, похоже, не отвертеться. :( Потом еще раз, соображая, что сейчас нужно сказать то, что подсказывает совесть, хотя говорить это не очень-то и хочется. :oops: :( Наконец, собрав всё мужество, какое было, пробормотал:
- Мисс Корбетт, врал-то только я. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#119 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 20, 2005 4:46 am

Мэри Корбетт писал(а):- Зря вы так, Вильям, на сколько мне казалось, я ясно дала понять, что поверила в ваш рассказ, поверила в причины, побудившие вас сделать это, в то, что вы оставили деньги..., жаль, если с вашей точки зрения это выглядит иначе.
Хмыкнув, я заявил:
- Да не по этому :evil: Когда я вас спросил зачем вы собираетесь нас :oops: ну :oops: что вы сказали ? "Так будет больше шансов, что более не полезете" :( Доверяли бы - не надо было бы никаких :oops: более :oops: ,- Обиженно засопев, я замолк.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#120 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 5:19 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, врал-то только я.
- Я знаю, я Вилли про враньё ничего и не говорю, - про себя мисс подумала, что возможно это было бы не так, если бы Вилли пришлось присутствовать при объяснении в каюте.
Вильям Бойнтон писал(а):- Да не по этому Когда я вас спросил зачем вы собираетесь нас ну что вы сказали ? "Так будет больше шансов, что более не полезете" Доверяли бы - не надо было бы никаких более ,- Обиженно засопев, я замолк.
- В данной ситуации вы можете обижаться только на себя, за то что наделали глупости, а никак не на меня за то что я считаю нужным наказать вас.

Ответить