Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#121 Сообщение Артур Кендел » Чт мар 31, 2005 11:27 am

Артур почти уверился в том что Мисс корбетт забыла о ночном проишествии - а что утро давно прошло сечас где т ополдень но ничего не происходит - немного осмелев он наконец то выбежал на палубу

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#122 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 31, 2005 6:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да вот я полезла в шкаф, а розги все поломаны. И я вот не могу понять, как так получилось.
Интересно :? Поломанны... Я недоверчиво посмотрел на мисс, потом на Ричарда
- О! :shock: :oops:
Дик просто потерял дар речи, когда вспомнил... :oops: :oops: :oops:
Дик явно чего-то знал, вот только спросить его сей...
:o :shock: :oops: Крыса ! :oops: А потом и шкафчик :oops: Во, когда всплыло :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#123 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 31, 2005 8:29 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - О! :shock: :oops:
Дик просто потерял дар речи, когда вспомнил... :oops: :oops: :oops:
Дик явно чего-то знал, вот только спросить его сей...
:o :shock: :oops: Крыса ! :oops: А потом и шкафчик :oops: Во, когда всплыло :(
Мисс Корбетт посмотрела сначала на Ричарда, потом на Вильяма:

- Мальчики, хоть вы и молчите у меня такое ощущение, что вы что-то про это знаете, причём оба. Предлагаю вам рассказать мне об этом.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#124 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 31, 2005 9:05 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт посмотрела сначала на Ричарда, потом на Вильяма:
- Мальчики, хоть вы и молчите у меня такое ощущение, что вы что-то про это знаете, причём оба. Предлагаю вам рассказать мне об этом.
И тут меня прорвало:
- И что будет?! Опять накажете ? Вы так убиваетесь когда вас обманывают, но когда я вам рассказал всю правду -что вы на это ответили ?! "Ну раз так, то видимо придётся вас наказать" ,- Передразнил я мисс Корбетт,- Ну и смысл мне чего-то говорить, а ? Да ну вас! - Дальше что-то пытаться объяснять я не собирался. А зачем ? :( Если на всё готов один ответ :( :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#125 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 31, 2005 9:20 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт посмотрела сначала на Ричарда, потом на Вильяма:
- Мальчики, хоть вы и молчите у меня такое ощущение, что вы что-то про это знаете, причём оба. Предлагаю вам рассказать мне об этом.
Вильям Бойнтон писал(а):И тут меня прорвало:
- И что будет?! Опять накажете ? Вы так убиваетесь когда вас обманывают, но когда я вам рассказал всю правду -что вы на это ответили ?! "Ну раз так, то видимо придётся вас наказать" ,- Передразнил я мисс Корбетт,- Ну и смысл мне чего-то говорить, а ? Да ну вас! - Дальше что-то пытаться объяснять я не собирался. А зачем ? :( Если на всё готов один ответ :( :oops:
Дик с удивлением посмотрел на брата. Такой вспышки он не ожидал от обычно сдержанного Вилли. :? Вообще-то... В чем-то Вил, может, был и прав. Хотя, рассказывая правду, Дик вовсе не рассчитывал, что это избавит его от наказания. Сейчас, впрочем, было не до того. Вил и так уже попал в неприятности, чуть не взяв на себя вину Дика :oops: . И если сейчас мисс из-за его слов решит, что и в этом он виноват... :( В общем, если сначала Дик хотел отмолчаться, то после вспышки брата не оставалось ничего другого, кроме как... :(
- Ну я это... :oops: Я... В Бресте еще... :oops: :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#126 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 31, 2005 9:35 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - И что будет?! Опять накажете ? Вы так убиваетесь когда вас обманывают, но когда я вам рассказал всю правду -что вы на это ответили ?! "Ну раз так, то видимо придётся вас наказать" ,- Передразнил я мисс Корбетт,- Ну и смысл мне чего-то говорить, а ? Да ну вас! - Дальше что-то пытаться объяснять я не собирался. А зачем ? :( Если на всё готов один ответ :( :oops:
- Надеюсь тебе станет стыдно за свои слова когда ты успокоишься, - мисс проговорила это твёрдо, хотя в душе было очень обидно слышать такие слова. Но видимо она сама виновата, раз о ней сложилось такое мнение.
Ричард Бойнтон писал(а): Ну я это... Я... В Бресте еще...
Поначалу хотелось задать множество вопросов, но вместо этого она сказала:

- Спасибо, Ричард, что сказал. Извините, мальчики, мне нужно побыть одной, - и вышла из каюты.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#127 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 31, 2005 10:00 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, Ричард, что сказал. Извините, мальчики, мне нужно побыть одной, - и вышла из каюты.
Дик растерянно посмотрел вслед ушедшей воспитательнице. :? Такой реакции он от нее никак не ожидал. :? Что они все сегодня непонятные какие-то, сначала Вилли, теперь вот мисс Корбетт... Потом он перевел взгляд на брата.
- Чего она? Вил, как думаешь... Нам-то чего теперь?.. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#128 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт мар 31, 2005 10:22 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Чего она? Вил, как думаешь... Нам-то чего теперь?.. :?
Я смотрел на дверь скрывшую мисс Корбетт. Честно говоря - я ожидал какой угодно реакции, только не этой. И... И что теперь делать - не имел не малейшего представления :(
Поэтому я даже не сразу понял, что спросил меня брат :(
- А ? :( А я-то почём знаю :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#129 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 31, 2005 11:07 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- А ? :( А я-то почём знаю :(
- Наверное, обиделась. :( Может, все же, и правда... не всегда стоит правду говорить? :? Может, пойти за ней, а? :oops: Хотя, она же сказала, что хочет побыть одна. :?
Дик в растерянности опустился на стул.
- Ну... не знаю. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#130 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 31, 2005 11:07 pm

Мисс Корбетт пришла к себе и села за стол. Она так глубоко погрузилась в свои мысли, что сейчас вокруг ничего не замечала. Почему Вилли так отреагировал? Что она неправильно делает? Ведь за розги она и не собиралась наказывать. Может быть она переборщила с поркой?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#131 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт апр 01, 2005 9:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Наверное, обиделась. :( Может, все же, и правда... не всегда стоит правду говорить? :? Может, пойти за ней, а? :oops: Хотя, она же сказала, что хочет побыть одна. :?
Дик в растерянности опустился на стул.
Уход мисс подействовал на меня как ведро холодной воды - хоть, надо признаться, и запоздало :oops: Уй, хоть провались сквозь палубу :oops: :oops: :oops:
- Да, - Тихо сказал я, - Обидилась... И не мудренно :(
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... не знаю. :(
Отошёл к окну и уставился на море :( По идее, надо было как-то пойти к мисс Корбетт, ну ... Извиниться что-ли ? :oops: Хотя... Дались ей эти мои извенения :? Ладно, подожду и посмотрю, что дальше будет :oops: :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#132 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт апр 01, 2005 9:42 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Да, - Тихо сказал я, - Обидилась... И не мудренно :(
Дик и сам понимал, что не мудрено. :( Залез к ней в каюту, лазил в шкафчик... :oops: И это она про крысу еще не знает. :oops: :oops: :oops: Ой-ёй, что же делать-то теперь? :oops: :( И дёрнуло же его за язык с этой правдой. Уж лучше бы опять соврал. Ну, выпорола бы за враньё. Не в первый и не в последний раз. :( А теперь... Может, вообще больше не захочет разговаривать? :cry:
Он вскочил со стула, шагнул к двери... потом вернулся... снова двинулся к двери... потом понял, что так метаться глупо. :( Надо было все же попытаться подумать, прежде, чем что-то сделать. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#133 Сообщение Мэри Корбетт » Пт апр 01, 2005 11:36 pm

Чтобы лучше понять себя мисс Корбетт достала свой дневник. Записи всегда помогали упорядочить мысли, да к тому же монотонное движение пером по бумаге приводило в чувство.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#134 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 12:36 am

Дик с надеждой оглянулся на брата, но тот смотрел в окно. :( Конечно, что ему, не на него ж мисс Корбетт обиделась. :oops: :( Вряд ли он что-то сможет посоветовать. :? Придется опять все решать самому. :(
Он медленно подошел к двери, взялся за ручку.
- Вил, я пойду к ней. :( Попробую ей все объяснить... если она будет слушать. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#135 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 02, 2005 12:48 am

Ричард Бойнтон писал(а): Он медленно подошел к двери, взялся за ручку.
- Вил, я пойду к ней. :( Попробую ей все объяснить... если она будет слушать. :(
Оторвавшись от бездумного созерцания пустоты, я повернулся к брату :
- А ты-то тут причём ? :? Она же на меня надулась :? А... А я...- Я собрался с духом и выпалил на одном дыхании,- А я сейчас не могу к ней пойти :oops: Ну... Может после :? Быть может :? :oops:

Ответить