Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#121 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 26, 2004 10:19 pm

Мэри Корбетт писал(а):Примерилась, замахнулась и, - ВЖИИК, ВЖИИК, - две красные полоски перечертили ягодицы мальчика, а спустя секунд 10 ещё две, - ВЖИИК, ВЖИИК, - уже с большей силой.
Юджин вспоминал, как этой весной он оказался свидетелем, как старший конюх наказывал мальчика-грума за какую-то провинность, сломив с близ стоящей ивы прут. Юджину запомнилось, как на оголенной попе по очереди прочертились четыре алые полоски и звук сломавшейся розги на пятом ударе.
И снова он увидел себя со стороны, лежащем на лавке рядом с мисс Корбетт.
Юджин посторался вспомнить... Вспомнить, что что-то он подумал тогда, когда смотрел на виляющую голую попу мальчика-грума...
О чем он тогда подумал?
Боль стала почти нестерпимой, и Юджин сжал кулаки и застучал ими по лавке, чтобы заглушить боль. Чтобы боль не мешала вспомнить, о чем он тогда - весной - подумал. Кажется это было что-то важное!..
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#122 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 10:39 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- У Ирвинга? - Я недоумённо посмотрел на брата, - Ааа :oops: . Тот дылда на палубе. А зачем тебе она понадобилась-то ?- После "событий" этого ненормального дня я с трудом понимал происходящее :(
Зачем... Как объяснить ему, зачем? :( Для него же все в прошлом. И разве самому собственная мысль не кажется порой дикой и... подлой? :oops: Ричард чуть не заплакал от бессильной злости. Ну не мог он объяснить брату, ПОЧЕМУ он хочет это сделать. Не решался даже сказать, ЧТО сделать. :(
Вил, он всегда такой... настоящий джентльмен. Если он скажет, что это не подобающий поступок... Как же тогда... :?
- Понимаешь, Вилли... Ну, я подумал... Если бы мисс Корбетт сама полезла в свой шкаф... А там... :oops: Ты совсем-совсем на нее не злишься? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#123 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 10:58 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Боль стала почти нестерпимой, и Юджин сжал кулаки и застучал ими по лавке, чтобы заглушить боль. Чтобы боль не мешала вспомнить, о чем он тогда - весной - подумал. Кажется это было что-то важное!..
Обходя скамейку, чтобы продолжить с другой стороны, Мэри взглянула на лицо Юджина, выражение его было очень необычным. Нет, конечно по нему было видно, что порка очень болезненна, но возникло такое ощущение, что она его от чего-то отвлекает, чего-то более важного, чем боль.

- На сколько же он не похож на братьев Бойнтонов, - мелькнула у Мэри мысль, прежде чем Юджина настиг следующий удар, - ВЖИИК, - она и сама не смогла бы чётко сформулировать, откуда она взялась именно в этот момент, - ВЖИИК, - но не согласиться с ней она не могла.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#124 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 26, 2004 10:59 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Понимаешь, Вилли... Ну, я подумал... Если бы мисс Корбетт сама полезла в свой шкаф... А там... :oops: Ты совсем-совсем на нее не злишься? :roll:
Слегка покраснев, я отвел взгляд - брат будто прочитал мои мысли :oops: Хотелось, конечно, сделать какую-нибудь маленькую гадость мисс. Ну, чтобы :oops: расквитаться :oops: Но какую :?

Без брата я бы не догадался до такой гениальной вещи :) Пусть тоже немного :oops: Ну вобщем :oops: повизжит :twisted:
- Глядишь и в шкаф меньше лазить будет :twisted:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#125 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 26, 2004 11:15 pm

- Вот как, мистер Кейси-Чейзроуд, получается...
Сказал тогда мальчик-грум, улыбаясь щербатым ртом.
Мэри Корбетт писал(а):Обходя скамейку, чтобы продолжить с другой стороны, Мэри взглянула на лицо Юджина, выражение его было очень необычным. Нет, конечно по нему было видно, что порка очень болезненна, но возникло такое ощущение, что она его от чего-то отвлекает, чего-то более важного, чем боль.
Юджин приподнялся на лавке и оглянулся, ощутив, что мисс Корбетт куда-то пошла, и это отвлекло его от воспоминаний. Куда?
Но загоревшаяся огоньком надежда, что все закончилось, потухла, когда Юджин разгадал моневр воспитательницы зайти теперь с другой стороны. Огонек надежды погас, как свеча на ветру поставленная неосторожно у окна, и только струйка дыма еще стелилась до тех пор, пока мисс Корбетт не подняла вновь розгу.
Мэри Корбетт писал(а):- На сколько же он не похож на братьев Бойнтонов, - мелькнула у Мэри мысль, прежде чем Юджина настиг следующий удар, - ВЖИИК, - она и сама не смогла бы чётко сформулировать, откуда она взялась именно в этот момент, - ВЖИИК, - но не согласиться с ней она не могла.
Так вот: мальчик-грум улыбнулся, показав выпавшие молочные зубы и потер выпоротую попу. И тогда Юджин и подумал... Сейчас он вспомнит...
- Ух!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#126 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 26, 2004 11:27 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Без брата я бы не догадался до такой гениальной вещи :) Пусть тоже немного :oops: Ну вобщем :oops: повизжит :twisted:
- Глядишь и в шкаф меньше лазить будет :twisted:
Дик замялся. Очень хотелось объяснить, что дело, собственно, не в шкафе... Но как объяснить это другому, когда и сам-то не все понимаешь. :? Просто есть злость, и обида, и стыд и они ищут и требуют выхода. :evil: Ладно, решил он наконец, какая разница, из-за чего. Главное, чтобы помог. Чтобы вместе...

- Ну... тогда пойдем? Пока не вся команда вернулась, надо успеть слазить в трюм, там их много должно быть. Возьмем вот это... и... и это.

Дик сдернул с кровати плед и прихватил деревянную коробку, в которой держал кое-какие мелочи. Все, что в ней было, не глядя вытряхнул на кровать. Посыпались какие-то стеклянные шарики, несколько гильз от дядиного "Ремингтона", пара перьев неизвестного происхождения, то ли от орла, а может, и от вороны, перочинный ножик и много еще всего.

- Идем, - повторил Дик и вышел за дверь.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#127 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 26, 2004 11:45 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Ух!
Юджин оказался самым терпеливым, хотя для мисс это ровным счётом ничего не значило. Перед завершающими ударами Мэри дала мальчику небольшую передышку, мысленно прикидывая куда нанесёт последние удары. Нижняя часть попы, ближе к границе с бёдрами оказалась совсем белой, поэтому ей и пришлось страдать от двух последних ударов - ВЖИИК, ВЖИИК!

- Можете одеться, надеюсь вы больше не позволите себе такого поведения как сегодня, - сказала мисс, подходя к столу, чтобы собрать использованные розги.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#128 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс дек 26, 2004 11:49 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... тогда пойдем? Пока не вся команда вернулась, надо успеть слазить в трюм, там их много должно быть. Возьмем вот это... и... и это.

Дик сдернул с кровати плед и прихватил деревянную коробку, в которой держал кое-какие мелочи. Все, что в ней было, не глядя вытряхнул на кровать. Посыпались какие-то стеклянные шарики, несколько гильз от дядиного "Ремингтона", пара перьев неизвестного происхождения, то ли от орла, а может, и от вороны, перочинный ножик и много еще всего.
- Идем, - повторил Дик и вышел за дверь.
"Как же он обидился... " - я с удивлением следил за тем, как брат небрежно вытряхивал свои "сокровища" :? Ричард вышел, а я с минуту смотрел на сваленные вещи. Потом подошёл к кровати и аккуратно скрыл от постороннего взгляда, накрыв их одеялом. И поспешил за братом.

Палуба была почти пустой и, едва поспевая за братом, я спустился в трюм.
- Дик, а где их искать-то ?- Я оглядывался по сторонам, но никаких крыс, к сожалению, не видел...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#129 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 27, 2004 12:02 am

Вильям Бойнтон писал(а):Палуба была почти пустой и, едва поспевая за братом, я спустился в трюм.
- Дик, а где их искать-то ?- Я оглядывался по сторонам, но никаких крыс, к сожалению, не видел...
Дик огляделся. В трюме ничего не изменилось с тех пор, как он побывал здесь с Джимом позавчера. Неужели только позавчера? :? Как будто в какой-то прошлой жизни...
Где ловить крыс, он и сам не знал. И вообще, ничего ему сейчас не хотелось, кроме как лечь спать. Но то, что решено, должно быть сделано. :evil: Дик махнул рукой.

- Давай пройдем подальше от входа. Где-то должны быть сложены продукты. Скорее всего, они там. Мистер Ирвинг говорил, они любят растительную пищу. Пошли поищем у мешков с зерном.

На ходу разворачивая плед, Дик двинулся по проходу между тюками, ощупывая некоторые из них. Наконец, он остановился.

- Может, здесь? Сядем в засаду?
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Пн дек 27, 2004 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#130 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн дек 27, 2004 12:02 am

Мэри Корбетт писал(а):Юджин оказался самым терпеливым, хотя для мисс это ровным счётом ничего не значило. Перед завершающими ударами Мэри дала мальчику небольшую передышку, мысленно прикидывая куда нанесёт последние удары. Нижняя часть попы, ближе к границе с бёдрами оказалась совсем белой, поэтому ей и пришлось страдать от двух последних ударов - ВЖИИК, ВЖИИК!
Юджин снова застучал кулаками по лавке, чтобы заглушить боль, выдохнул воздух, услышав сам свой сдавленный голос.
Он что-то должен вспомнить. Обязательно вспомнить!
Мэри Корбетт писал(а):- Можете одеться, надеюсь вы больше не позволите себе такого поведения как сегодня, - сказала мисс, подходя к столу, чтобы собрать использованные розги.
Юджин посмотрел на мисс Корбетт. Не поднимаясь, быстро подтянул штаны, попытался заправить прямо лежа на лавке рубашку, но ткнулся в поротую попу, почувствовал боль, но потом с любопытством решил пощупать, вздулись ли полоски. Они явно ощущались неровностями на коже.
- Такого поведения нет, мисс Корбетт. Ведь мы уже уплываем сегодня под утро из Бреста, - ответил Юджин, подумав, добавил, - да и с Ричардом Бойнтоном мы уже помирились.
Вставать не хотелось и, поскольку он был последний и никто не ждал своей очереди, Юджин решил не торопиться вставать.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#131 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 27, 2004 12:18 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Давай пройдем подальше от входа. Где-то должны быть сложены продукты. Скорее всего, они там. Мистер Ирвинг говорил, они любят растительную пищу. Пошли поищем у мешков с зерном.

На ходу разворачивая плед, Дик двинулся по проходу между тюками, ощупывая некоторые из них. Наконец, он остановился.

- Может, здесь? Сядем в засаду?
Я кивнул, не сразу сообразив, что вполутьме трюма Дик наверное и не заметил этого. И поправил положение, сдавленно прошептав :
- Давай :o

Лучи солнца, проникая сквозь люк, вырисовывали на полу освещённый квадрат. Я затих, до предела напрягая слух... И вот, мне уже стало казаться, будто слышно какое-то шуршание и тихое попискивание :o
Я встряхнул головой, словно пытаясь избавиться от наваждения, но звук не пропал.
Мы были здесь явно не одни...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#132 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 27, 2004 12:21 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Такого поведения нет, мисс Корбетт. Ведь мы уже уплываем сегодня под утро из Бреста, - ответил Юджин, подумав, добавил, - да и с Ричардом Бойнтоном мы уже помирились.
- Ничего Вы так и не поняли, - устало сказала мисс Корбетт, - идите пожалуйста к себе, я хочу побыть одна.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#133 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 27, 2004 12:33 am

Вильям Бойнтон писал(а):Лучи солнца, проникая сквозь люк, вырисовывали на полу освещённый квадрат. Я затих, до предела напрягая слух... И вот, мне уже стало казаться, будто слышно какое-то шуршание и тихое попискивание :o
Я встряхнул головой, словно пытаясь избавиться от наваждения, но звук не пропал.
Мы были здесь явно не одни...
Дик сидел за мешками, из последних сил борясь с подступающей дремотой. Временами он даже пытался пальцами поднимать слипающиеся веки. Стоило отвлечься на секунду, и голова пыталась навалиться на ближайший мешок. :( Все же, он, наверное, немножко заснул. Потом вдруг очнулся, потревоженный движением сидящего рядом брата. Прислушался.
- Она, - прошептал он одними губами. И стал очень-очень медленно приподниматься, готовя плед.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#134 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн дек 27, 2004 1:26 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ничего Вы так и не поняли, - устало сказала мисс Корбетт, - идите пожалуйста к себе, я хочу побыть одна.
Юджин огорченно поднялся с лавки, чувтвуя, как болит тело. Он не торопливо заправил рубашку, поправил жилет и галстук, надел педжак, надеясь, что мисс Корбитт скажет еще что-нибудь. Но она молчала...
- Всего доброго, мисс Корбетт.
Он посмотрел на прощание еще раз на воспитательницу и покинул ее каюту. На него опять напало острое чувство одиначества. Как тогда, когда его так неожиданно обидел Ричард.
Хорошо, что с ним они уже теперь помирились.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#135 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 27, 2004 6:43 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Она, - прошептал он одними губами. И стал очень-очень медленно приподниматься, готовя плед.
Шуршание становилось всё громче и громче. И, наконец, в луче света появилась она.
Изображение
Здоровущая :o .
"В самый раз" - ехидно подумал я и посмотрел на медлившего брата. Так и подмывало сказать, ну, давай же быстрее, что ты медлишь!? Но я молчал, боясь спугнуть крыску...

Ответить