Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#121 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс мар 20, 2005 12:42 pm

Мэри Корбетт писал(а):- В данной ситуации вы можете обижаться только на себя, за то что наделали глупости, а никак не на меня за то что я считаю нужным наказать вас.
- Что и требоволось доказать - не доверяете,- Тихо сказал и умолк. Теперь уже окончательно.

Все они такие - наказать да наказать :( Хоть один бы поверил! Нет :( Неужели она думает, что только наказание может заставить меня больше так не поступать? :? Ну-ну :x Вот уж теперь - точно полезу :evil: Потом, позже :oops: Но тем не мение :evil:
Да и должок перед этим плутом-коком не может остаться неоплаченным :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#122 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 1:14 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Я знаю, я Вилли про враньё ничего и не говорю, - про себя мисс подумала, что возможно это было бы не так, если бы Вилли пришлось присутствовать при объяснении в каюте.
Говоря по правде, Дик так и не понял, почему если его наказать, будет больше шансов, что он не полезет на камбуз. :? Или мисс Корбетт думает, что если его наказать, то ему там больше никогда ничего не понадобится? :roll: Но переспрашивать не стал. Какая разница... :( У взрослых на все найдется ответ. :( Так ли уж важно, какой именно?
Поэтому он промолчал, глядя в пол и ожидая, что будет дальше. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#123 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 1:44 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Что и требоволось доказать - не доверяете,- Тихо сказал и умолк. Теперь уже окончательно.
- Вильям, Вы не согласны с моим решением? Считате что Вы не заслужили наказание? Подумайте пока, я через минуту вернусь, - мисс вышла в коридор и негромко постучала в каюту к полковнику, - мистер Маккауэлл, вы не спите?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#124 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс мар 20, 2005 1:58 pm

Мэри Корбетт писал(а):мисс вышла в коридор и негромко постучала в каюту к полковнику, - мистер Маккауэлл, вы не спите?
- Одну минуту, мисс Корбетт!
Полковник убрал бритвенный прибор, глянул в зеркало, убедился, что мыльная пена не закапала рубашку.
- Да, входите, прошу Вас.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#125 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 2:04 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Одну минуту, мисс Корбетт!
Полковник убрал бритвенный прибор, глянул в зеркало, убедился, что мыльная пена не закапала рубашку.
- Да, входите, прошу Вас.
- Доброе утро, хорошо, что вы уже встали, - мисс вошла в каюту и прикрыла дверь, - просьба может быть несколько неожиданная, но не могли бы вы одолжить мне свой ремень на некоторое время?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#126 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс мар 20, 2005 2:13 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Доброе утро, хорошо, что вы уже встали, - мисс вошла в каюту и прикрыла дверь, - просьба может быть несколько неожиданная, но не могли бы вы одолжить мне свой ремень на некоторое время?
- Ремень?
Просьба действительно была неожиданная. :? Полковник оглядел мисс, соображая, как и зачем леди могла бы надеть мужской ремень. :?
- Эээ... Вы уверены, что вам нужен именно ремень? :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#127 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 2:16 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Ремень?
Просьба действительно была неожиданная. :? Полковник оглядел мисс, соображая, как и зачем леди могла бы надеть мужской ремень. :?
- Эээ... Вы уверены, что вам нужен именно ремень? :?
- Да, мистер Маккауэлл, именно ремень. Или он вам очень нужен? Так я вам быстро его отдам, вы не беспокойтесь.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#128 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс мар 20, 2005 2:19 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да, мистер Маккауэлл, именно ремень. Или он вам очень нужен? Так я вам быстро его отдам, вы не беспокойтесь.
- Да нет, не то, чтобы очень нужен... У меня, собственно, несколько... Но зачем Вам? - продолжал недоумевать Маккауэлл, - И какой Вам нужен?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#129 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 2:22 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Да нет, не то, чтобы очень нужен... У меня, собственно, несколько... Но зачем Вам? - продолжал недоумевать Маккауэлл, - И какой Вам нужен?
- Мне очень надо, - мисс почему-то не хотелось говорить зачем, - дайте тот который не нужен сейчас, или покажите какие есть.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#130 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс мар 20, 2005 2:33 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мне очень надо, - мисс почему-то не хотелось говорить зачем, - дайте тот который не нужен сейчас, или покажите какие есть.
Поведение мисс Корбетт выглядело все более странным. :? Полковник даже забеспокоился, не случилось ли чего? :?
- Хм, мисс, да что случилось? Может быть, Вам нужно помочь? Ремень... Конечно, если Вак так необходимо...
Маккауэлл открыл дверцу шкафа.
- Вот, пожалуйста, посмотрите сами... И все же, в чем дело?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#131 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 2:38 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Хм, мисс, да что случилось? Может быть, Вам нужно помочь? Ремень... Конечно, если Вак так необходимо...
Маккауэлл открыл дверцу шкафа.
- Вот, пожалуйста, посмотрите сами... И все же, в чем дело?
- Помочь? - вообще-то мысль неплохая, но пожалуй не в этот раз, - Нет-нет, спасибо, я справлюсь, - мисс подошла к шкафу и стала перебирать ремни, - два были слишком широкими и тяжёлыми, а вот ещё два вполне подходили, подержав оба в руках, она выбрала тот, который помягче, - Если не возражаете, я возьму вот этот.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#132 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс мар 20, 2005 2:42 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Помочь? - вообще-то мысль неплохая, но пожалуй не в этот раз, - Нет-нет, спасибо, я справлюсь, - мисс подошла к шкафу и стала перебирать ремни, - два были слишком широкими и тяжёлыми, а вот ещё два вполне подходили, подержав оба в руках, она выбрала тот, который помягче, - Если не возражаете, я возьму вот этот.
- Да, пожалуйста, мисс Корбет, как Вам будет угодно. :?
Ремень был старенький и полковник носил его редко. Использовал, в основном, в воспитательных целях, когда племянники слишком далеко выходили за границы допустимого. Впрочем, объяснять это мисс Корбетт полковник счел излишним, разумеется.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#133 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 3:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вильям, Вы не согласны с моим решением? Считате что Вы не заслужили наказание? Подумайте пока, я через минуту вернусь, - мисс вышла в коридор
Дик проводил мисс Корбетт недоуменным взглядом. Куда это она собралась? :? Чего еще придумала? :? А, какая разница... :( Настроение было самое безрадостное и думать ни о чем не хотелось. Да и не получалось. :( Мысли постоянно возвращались к предстоящему... событию. :oops: :(
Он прошелся по комнате, украдкой бросая взгляды на Вилли. Подошел к знакомому шкафчику. :? От досады хотел пнуть дверцу ногой, но предумал. :( Вспомнилась брестская история. :oops: :( И крыса... :oops:
Вернулся обратно к столу, присел на стул и стал ждать возвращения воспитательницы. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#134 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 4:34 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Да, пожалуйста, мисс Корбет, как Вам будет угодно. :?
- Спасибо, я скоро вам его верну, - мисс вернулась в свою каюту, - Ну что, Вильям, Вы хотите мне что-нибудь сказать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#135 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс мар 20, 2005 4:50 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, я скоро вам его верну, - мисс вернулась в свою каюту, - Ну что, Вильям, Вы хотите мне что-нибудь сказать?
Когда мисс Корбетт вошла в каюту, Дик взглянул на нее и остолбенел. :shock: Ремень в ее руках был такой знакомый... :( Так вот куда она ходила! :? Значит... Значит, дядя Алан тоже знает? :oops: Ну, по крайней мере, догадывается. :oops: Такого Дик от мисс Корбетт никак не ожидал. :( Зачем? :( Что ей, своих розог что ли не хватает? :oops: :( Обязательно нужно, чтоб все знали? :oops:
Дик обиженно отвернулся.

Ответить