Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#136 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 1:03 am

Вильям Бойнтон писал(а):Оторвавшись от бездумного созерцания пустоты, я повернулся к брату :
- А ты-то тут причём ? :? Она же на меня надулась :? А... А я...- Я собрался с духом и выпалил на одном дыхании,- А я сейчас не могу к ней пойти :oops: Ну... Может после :? Быть может :? :oops:
- На тебя? :? - Дик удивленно посмотрел на брата, - Ты-то при чем? :roll: Она же убежала когда я сказал про шкафчик. :oops: Сказала: " Спасибо за правду", - и сразу убежала. :( Ясно же, из-за чего. Ох, и зачем я тогда... :oops: :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#137 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 02, 2005 1:28 am

Ричард Бойнтон писал(а): - На тебя? :? - Дик удивленно посмотрел на брата, - Ты-то при чем? :roll: Она же убежала когда я сказал про шкафчик. :oops: Сказала: " Спасибо за правду", - и сразу убежала. :( Ясно же, из-за чего. Ох, и зачем я тогда... :oops: :(
Я удивлённо посмотрел на брата - хм, не понял похоже :?
- Да причём тут твой шкафчик :? Видел же, она занервничала когда :oops: Ну я... :oops: Лишнего наговорил, идиот :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#138 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 1:52 am

Вильям Бойнтон писал(а):Я удивлённо посмотрел на брата - хм, не понял похоже :?
- Да причём тут твой шкафчик :? Видел же, она занервничала когда :oops: Ну я... :oops: Лишнего наговорил, идиот :oops:
- О! :? - Дик задумался...
- Ну, да, вообще-то... :? Ты тоже... Ну, зря ты так... :( Но все же, убежала она, когда я... :oops: В общем... Вил, похоже, мы оба хороши. :( А теперь она... :( Вил, я так не могу. :( Я пойду и поговорю с ней. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#139 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 02, 2005 9:18 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О! :? - Дик задумался...
- Ну, да, вообще-то... :? Ты тоже... Ну, зря ты так... :(
- Хм, наверно :? ,- Ну как ему всё объяснишь ? Не, наверное не смогу... А тогда и не стоит пытаться :?
Ричард Бойнтон писал(а):- Но все же, убежала она, когда я... :oops: В общем... Вил, похоже, мы оба хороши. :( А теперь она... :( Вил, я так не могу. :( Я пойду и поговорю с ней. :?
- Дик, а что ты ей скажешь ? Я, например, не знаю что сказать :? И идти что-то мямлить невразумительное :oops: Не хочу :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#140 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 9:48 am

Отложив перо, мисс Корбетт закрыла глаза и попыталась дословно повторить то, что сказал ей Вил.
Вильям Бойнтон писал(а): - И что будет?! Опять накажете ? Вы так убиваетесь когда вас обманывают, но когда я вам рассказал всю правду -что вы на это ответили ?! "Ну раз так, то видимо придётся вас наказать" ,- Передразнил я мисс Корбетт,- Ну и смысл мне чего-то говорить, а ? Да ну вас!
Если грубо посмотреть, то он получается прав, хотя конечно это не так. Надо идти обратно, нельзя, чтобы он продолжал думать, что я наказываю за правду, нельзя...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#141 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 11:38 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Дик, а что ты ей скажешь ? Я, например, не знаю что сказать :? И идти что-то мямлить невразумительное :oops: Не хочу :?
Дик вздохнул. Что тут скажешь? Брат был прав, сказать-то и правда нечего. :( Объяснять, что ему просто хочется немедленно убедиться, будет ли мисс Корбетт вообще с ним разговаривать, он постеснялся. :oops:
- Ну и что, тогда? Оставить все как есть? :( Надо хоть извиниться, наверное? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#142 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 02, 2005 4:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ну и что, тогда? Оставить все как есть? :( Надо хоть извиниться, наверное? :roll:
- Как хочешь,- Ровно сказал я. Сам я пока извиняться не собирался :? Вернее, хотел бы :oops: Но как после такого ей в глаза-то смотреть :oops: :(
- Ну... Не знаю :roll: Я - не пойду никуда ! - И возмущённо засопел :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#143 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 6:57 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Как хочешь,- Ровно сказал я. Сам я пока извиняться не собирался :? Вернее, хотел бы :oops: Но как после такого ей в глаза-то смотреть :oops: :(
- Ну... Не знаю :roll: Я - не пойду никуда ! - И возмущённо засопел :?
- О... :? Ну... И я не знаю... :( Все же, я пойду, наверное. :oops:
Дик вздохнул и вышел за дверь. Пошел к каюте мисс Корбетт. Но чем ближе к ней он подходил, тем короче и медленнее становились шаги. :oops: В паре ярдов от каюты он остановился, раздумывая, не вернуться ли назад. Может, Вилли все же прав? Может, не стоит сейчас? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#144 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 8:56 pm

Приняв окончательное решение мисс Корбетт решительно шагнула к двери и вышла в коридор. К её удивлению она сразу же натолкнулась на Ричарда.

- Ты чего тут стоишь? Ждёшь кого-нибудь? - спросила она, хотя на самом деле первой мелькнула мысль уж не к ней ли он шел.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#145 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 9:15 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ты чего тут стоишь? Ждёшь кого-нибудь? - спросила она, хотя на самом деле первой мелькнула мысль уж не к ней ли он шел.
- О! :shock: :oops:
Дик действительно не совсем представлял, что он собрался сказать мисс Корбетт. :? А сейчас, так неожиданно встретив ее в коридоре, и вовсе забыл всё, что хотел сказать. :(
- Н-нет, не... ну, то есть да... :oops: нет, не жду, я это... :oops: к вам иду. :oops: :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#146 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 9:18 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Н-нет, не... ну, то есть да... :oops: нет, не жду, я это... :oops: к вам иду. :oops: :roll:
- Ну раз ко мне, тогда заходи, - мисс Корбетт отступила назад в каюту, - Ты что-то хотел сказать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#147 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 9:39 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну раз ко мне, тогда заходи, - мисс Корбетт отступила назад в каюту, - Ты что-то хотел сказать?
Дик нерешительно шагнул в каюту и остановился. Сказать... Если б он сам знал, что сказать... :( Ну не объяснишь ведь, что в тот день сам плохо понимал, что делал... :( И какая вдруг возникла обида, такая, какой никогда еще не было, тоже, наверное, не объяснишь... :( А уж рассказать, зачем он в тот день вошел в её каюту... :oops: Совершенно невозможно. :oops: :(
Дик невольно покосился на шкафчик, который сейчас был плотно закрыт, на стоящую в углу скамейку... :? Все же, раз уж пришел, надо было решаться и что-то говорить. :?
- Мисс Корбетт :oops: ... - с трудом ворочая языком, который вдруг перестал слушаться, сказал Дик. Очень тихо сказал, почти прошептал.
- Это... В общем, это моя вина, я тогда в Бресте вошел в вашу каюту, когда вы спали и... :oops: в общем, сломал все розги. :oops: Я знаю, что это был неправильный поступок. :( :oops: Я прошу у вас прощения. :oops:
Когда, наконец, выговорил все это, стало чуть легче.
- Больше тут никто не виноват, так что наказывайте одного меня. :( :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#148 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 10:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а):[
- Мисс Корбетт :oops: ... - с трудом ворочая языком, который вдруг перестал слушаться, сказал Дик. Очень тихо сказал, почти прошептал.
- Это... В общем, это моя вина, я тогда в Бресте вошел в вашу каюту, когда вы спали и... :oops: в общем, сломал все розги. :oops: Я знаю, что это был неправильный поступок. :( :oops: Я прошу у вас прощения. :oops:
Когда, наконец, выговорил все это, стало чуть легче.
- Больше тут никто не виноват, так что наказывайте одного меня. :( :oops:
- Ничего, милый, всё нормально, - она совсем не сердилась на него из-за этого, - ты поступил нехорошо, но думаю ты так сделал под влиянием тех чувств, которые овладели тобой после порки..., первой порки которую ты получил от меня, - мисс Корбетт задумалась а что тогда больше на него повлияло порка или то, что порола она? Если бы это был мистер Морли или мистер Ирвинг он так же повёл бы себя или нет?

- Наказывать за это я тебя не собираюсь и я очень рада, что ты нашел в себе силы признаться и извиниться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#149 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 11:20 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ничего, милый, всё нормально, - она совсем не сердилась на него из-за этого, - ты поступил нехорошо, но думаю ты так сделал под влиянием тех чувств, которые овладели тобой после порки..., первой порки которую ты получил от меня, - мисс Корбетт задумалась а что тогда больше на него повлияло порка или то, что порола она? Если бы это был мистер Морли или мистер Ирвинг он так же повёл бы себя или нет?

- Наказывать за это я тебя не собираюсь и я очень рада, что ты нашел в себе силы признаться и извиниться.
Дика слегка качнуло, от внезапно свалившегося чувства облегчения :cry: .
- Вы не сердитесь? :oops: Прав... :oops: То есть... Ну, совсем? :roll:
Он помялся и добавил.
- Я тогда... Ну, правда, из-за этого... :oops: Какой-то был... Сам не знаю, что на меня... Я так разозлился. :oops: И вот, пошел... А вы спали. :oops: И... и я... :cry: их сломал и ушел. :cry: :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#150 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 12:08 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Вы не сердитесь? :oops: Прав... :oops: То есть... Ну, совсем? :roll:
Он помялся и добавил.
- Я тогда... Ну, правда, из-за этого... :oops: Какой-то был... Сам не знаю, что на меня... Я так разозлился. :oops: И вот, пошел... А вы спали. :oops: И... и я... :cry: их сломал и ушел. :cry: :oops:
- Не сержусь, совсем. Думаю ты и сам потом удивлялся зачем ты это сделал. И вероятно понял, что этим точно ничего не добьёшься, розги есть ещё, да и кроме ро..., - почему-то мисс не стала договаривать, вероятно потому, что вспомнила о том, с чего собственно начинался разговор с мальчиками...

Ответить