Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#136 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт фев 11, 2005 8:25 pm

Пит Даффи писал(а): пустил но вроеде не обидел!
- Мне бы поесть и устроиться сэр?
- А потом я вернусь на вахту!
- Всё, вахта отменяеться,- Ирвинг улыбнулся, пытаясь за улыбкой скрыть смущение. Он ожидал какой угодно реакции от Пита, кроме охраны трапа :) А парень, как оказалось, не ел ещё.
- Пройдём до буфета и там перекусим. Заодно и обговорим некоторые детали вашей работы....
Ирвинг направился к означенному месту по дороге вводя Пита в курс дела :
- Первое время вы будете жить в общей комнате для слуг... Потом... Потом посмотрим :?
Дойдя до последнего, Стив заказал себе кофе, а слуге полноценый обед.

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#137 Сообщение Пит Даффи » Пт фев 11, 2005 10:41 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Всё, вахта отменяеться,- Ирвинг улыбнулся, пытаясь за улыбкой скрыть смущение. Он ожидал какой угодно реакции от Пита, кроме охраны трапа :) А парень, как оказалось, не ел ещё.
- Пройдём до буфета и там перекусим. Заодно и обговорим некоторые детали вашей работы....
Ирвинг направился к означенному месту по дороге вводя Пита в курс дела :
- Первое время вы будете жить в общей комнате для слуг... Потом... Потом посмотрим :?
Дойдя до последнего, Стив заказал себе кофе, а слуге полноценый обед.
Пит с благодарностью сел к еде.
- Я немного издержался в пути
хотя дорога еще вся впереди мистер Ирвинг.
Тон был у Пита извиняющимся.
- Какие еще на сегодня поручения сэр?

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#138 Сообщение Розалин Хэборн » Сб фев 12, 2005 2:11 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я сел в задумчивости на кровать и задумался - почему же так вышло...
Розалин медленно прохаживалась по палубе. Мистер Стиглер с утра уехал в город - его призвали дела. Обещал вернуться после обеда, может еще успеют сходить в город... Ах как хочется погулять по твердой земле! В Ла Рошели, говорят, такие красивые парки... Розалин остановилась и подошла к борту, всматриваясь в берег. Ой! Внезапно налетевший порыв ветра сорвал с девочки шляпку и понёс ее... Ой! :oops: кажется, в чью-то каюту... :oops: Розалин пробежала несколько шагов и оказалась перед расскрытым окном, прежде чем сообразила, что она попадает в поле видимости... И тут произошло то, что заставило ее забыть и о шляпке и о том, что она совсем самым беспардонным образом заглядывает в чужое окно. Рисунок! Какой красивый рисунок! Некоторое время девочка не могла отвести от него глаз. Сторожевая башня Ла Рошели, которая должна была находиться за ее спиной, каким-то чудесным образом была перед глазами. Только она была очень грустная, эта башня. Очарование, захватившее девочку длилось секунды. Потом она медленно подняла глаза и встретилась взглядом с мальчиком, державшим рисунок. Розалин почувствовала, как теплеют щеки. - Простите, сэр...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#139 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 12, 2005 6:26 pm

Вертя в руках рисунок, я вдруг ососзнал, почему он вышел таким :? мрачным :? Моя дурное настроение отразилось на бумаге. Хм, вот интересно, а у Ионгкинда, Будена что, всегда хорошее настроение было ? Или они рисуют так красиво потому, что они настоящие художники ? Наверное...
Розалин Хэборн писал(а): Розалин почувствовала, как теплеют щеки. - Простите, сэр...
Испуганно вскочив, я спрятал рисунок за спину и растерянно посмотрел на девочку в окне :
- Ээээ... Ничего, мисс ,- Осознав, что она наверное видела мою мазню, залился стыдливым румянцем. :oops:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#140 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб фев 12, 2005 6:38 pm

Пит Даффи писал(а): Пит с благодарностью сел к еде.
- Я немного издержался в пути
хотя дорога еще вся впереди мистер Ирвинг.
Тон был у Пита извиняющимся.
Стивен сочуственно кивнул, мол со всяким может случиться.
Пит Даффи писал(а):- Какие еще на сегодня поручения сэр?
- На сегодня - никаких ,- Он улыбнулся и продолжил, - Устраивайтесь на корабле, а поручения... Завтра будут и поручения.

Ирвинг допил свой кофе и встал из-за стола. Пройдя несколько шагов, он обернулся и спросил Пита:
- А как представился тот молодой человек, которого вы остановили на трапе ?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#141 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб фев 12, 2005 8:59 pm

Юджин лежал в кровати и, по тому каким гулким и отчетливым эхом проносились у него в голове голоса, шум и постукивания с пристане, он понимал, что нездоров.
Как только он закрывал глаза, быстрые цветные блики начинали стремительно кружиться перед сознанием и как бы даже кружилась и сама его голова.
Он пугался и открывал глаза, но вращение доставало его и на яву. Он смирился с непонятным движение внутри себя и поплыл по горячим волнам, совпадающим с легким покачиванием судна под ним.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#142 Сообщение Ронан О`Райли » Вс фев 13, 2005 12:52 am

Ирландец пребывал в скверном настроении. Подобный грозовой туче, он мерял шагами палубу. От курильной бочки до планширя и обратно. Причиной скверного настроения Ронана было полнейшее отсутствие денег :x Накануне прибытия Рон был чуть ли не самым богатым членом экипажа - удачная игра в кости... И дёрнул же его дьявол дать взаймы Длинному Питу :x Теперь жди, когда команде заплатят, а то получить должок раньше - просто не реально.
Вот так всегда - сутки свободен, мог бы знатно гульнуть и ни гроша в кармане :evil:
Он тоскливо посмотрел на берег - нет, там делать нечего. Даже горло не промочить

Курить уже осточертело, слоняться без дела - тоже :x Рон посмотрел на группу моряков, драящих палубу. Кто-то чинил снасти, латал паруса. Все были заняты делом. Один он :x

И хоть сегодня он мог со спокойной совестью не заниматься никакими работами, но ... Заметив как молодой матрос неумело, с трудом латает снасти :evil: - прогнал его прочь и сам занял его место. в привычных руках дело пошло споро и постепенно настроение Ронана стало улучшаться. Он и сам не заметил, как начал тихо бурчать под нос мотивчик.

Откуда Рон его выцепил - история умалчивает. Когда-то давно он был довольно известен. Но сейчас... Помнили его не многие. Назывался он - "Страсти Билли Бонса" и рассказывал он, дескать, про тяжёлую судьбу легендарного боцмана с корабля Эдварда Тича...

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#143 Сообщение Розалин Хэборн » Вс фев 13, 2005 4:41 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Ээээ... Ничего, мисс ,- Осознав, что она наверное видела мою мазню, залился стыдливым румянцем. :oops:
- Можно мне... немного еще посмотреть... :oops:

Аватара пользователя
Пит Даффи
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2005 9:39 am

#144 Сообщение Пит Даффи » Пн фев 14, 2005 11:44 am

Стивен Ирвинг писал(а): - На сегодня - никаких ,- Он улыбнулся и продолжил, - Устраивайтесь на корабле, а поручения... Завтра будут и поручения.

Ирвинг допил свой кофе и встал из-за стола. Пройдя несколько шагов, он обернулся и спросил Пита:
- А как представился тот молодой человек, которого вы остановили на трапе ?
Пит поколебался перед ответом.
Но когда поднял глаза на хозяина
его глаза уже лучились искренностью.
- Мы с ним не дошли до знакомства сэр.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#145 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн фев 14, 2005 5:52 pm

Розалин Хэборн писал(а):- Можно мне... немного еще посмотреть... :oops:
Я уставился в пол, незная что и сказать. Обычно, я никому не показывал рисунки... Разве что иногда брату...
Но тон, каким это было сказанно :? Я поднял взгляд на девочку и :o
- Мисс! Вы стоите на запретном для пассажиров квартердеке! Если вас там кто-нибудь увидит ,- Я даже позабыл о рисунке,- Будет ... Плохо будет, словом. :(

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#146 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт фев 15, 2005 6:43 am

Пит Даффи писал(а): Пит поколебался перед ответом.
Но когда поднял глаза на хозяина
его глаза уже лучились искренностью.
- Мы с ним не дошли до знакомства сэр.
Ирвинг слишком долго работал с детьми, чтобы не заметить колебания Пита. Заметить-то заметил, да виду не подал :?
- Ну не дошли - так не дошли, ещё успеете познакомиться ,- Улыбнулся он,- Приятного аппетита, молодой человек.

Он отошёл от Даффи и задумался. Кто же это мог быть ? Один... Хм... Врядли кто-то из братьев Бойнтонов - они бы ушли вместе, пожалуй :? Бентли :? Хм, наврядли Пит смог бы его остановить :) Получаеться, что Юджин :? Хм, интересно...

Ирвинг развернулся и пошёл по направлению к каюте Юджина. И остановившись перед ней, постучал:
- Молодой человек, к вам можно ?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#147 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт фев 15, 2005 2:28 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг развернулся и пошёл по направлению к каюте Юджина. И остановившись перед ней, постучал:
- Молодой человек, к вам можно ?
Что-то заставило Юджина открыть глаза. Рубашка на спине была влажной, а рот наоборот сухим.
За дверью кто-то разговаривал, что-то делал, стуча в деревяшку, и звал какого-то молодого человека. Тот видимо не откликался, а голос все продолжал хотеть, но видимо получал отрицательный ответ, и снова повторял свою просьбу.
Юджин снова закрыл глаза, неуверенный в том, было то сон или явь.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#148 Сообщение Розалин Хэборн » Вт фев 15, 2005 9:23 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Но тон, каким это было сказанно :? Я поднял взгляд на девочку и :o
- Мисс! Вы стоите на запретном для пассажиров квартердеке! Если вас там кто-нибудь увидит ,- Я даже позабыл о рисунке,- Будет ... Плохо будет, словом. :(
- Стою где? :shock: Розалин округлила глаза, слегка подхватила подол платья и отскочила на два шага в сторону, как будто ей сказали, что она стоить на ядовитой змее.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#149 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт фев 15, 2005 10:47 pm

Не услышав ответа, он постоял с минуту и толкнул дверь. В каютебыл лёгкий беспорядок, а хозяин всего этого... Хозяин всего этого лежал в постели и спал :?
Правда, подойдя ближе, Ирвинг обратил внимание на необычайную бледность мальчика.
- Юджин,- Он осторожно потряс его за плече - рубаха была мокрой насквозь ,- Юджин, что случилось ?
Потрогав лоб Стивен убедился, что у мальчика жар :(
- Лежите, не вставайте,- Ирвинг развернулся и быстрым шагом пошёл к двери, - Я скоро вернусь. С врачом.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#150 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт фев 15, 2005 10:58 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Не услышав ответа, он постоял с минуту и толкнул дверь. В каютебыл лёгкий беспорядок, а хозяин всего этого... Хозяин всего этого лежал в постели и спал :?
Правда, подойдя ближе, Ирвинг обратил внимание на необычайную бледность мальчика.
- Юджин,- Он осторожно потряс его за плече - рубаха была мокрой насквозь ,- Юджин, что случилось ?
Потрогав лоб Стивен убедился, что у мальчика жар :(
- Лежите, не вставайте,- Ирвинг развернулся и быстрым шагом пошёл к двери, - Я скоро вернусь. С врачом.
Кто-то очень похожий на этого нового пассажира подошел что-то сказал - простое и ласковое. Как в раннем детстве... Юджин хотел рассмотреть его и узнать, но не успел. Сон ушел или пришел, но когда он вновь открыл глаза в каюте никого не было. Показалось наверное...
Сын английского промышленника

Ответить