Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#16 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 5:28 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Не помешали, - Мягко сказал швед,- Проходите, сделайте милость.
Он отступил на шаг к стене и показал на кресло :
- Прошу вас, присаживайтесь :) Чем обязан?
Устроившись в кресле мисс сказала:

- Да вот, зашла поделиться ночными приключениями, и посоветоваться заодно. Вы ночью, кстати ничего не слышали, - мисс вдруг подумалось, что каюта Ирвинга выходит на другой борт и может быть он слышал как возвращался второй нарушитель.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#17 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 20, 2005 5:50 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да вот, зашла поделиться ночными приключениями, и посоветоваться заодно. Вы ночью, кстати ничего не слышали?
Ирвинг приподнял одну бровь и странно посмотрел на мисс.
- Мисс, смею вас уверить - я, разумееться, ничего не слышал. Не бойтесь.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#18 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 6:09 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг приподнял одну бровь и странно посмотрел на мисс.
- Мисс, смею вас уверить - я, разумееться, ничего не слышал. Не бойтесь.
- Мне-то чего бояться? - не поняла мисс намёков Ирвинга, - Просто мне ночью не спалось и я выходила погулять, услышала кашель, потом встретила там матроса и вместе с ним попыталась найти того, кто кашлял, но вместо этого Рон нашел трубку и детский ботинок..., - мисс взглянула на Ирвинга, - пока всё понятно?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#19 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 20, 2005 7:11 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мне-то чего бояться? - не поняла мисс намёков Ирвинга, - Просто мне ночью не спалось и я выходила погулять, услышала кашель, потом встретила там матроса и вместе с ним попыталась найти того, кто кашлял, но вместо этого Рон нашел трубку и детский ботинок..., - мисс взглянула на Ирвинга, - пока всё понятно?
Он понял, какую недопустительную глупость сморозил. К счастью, Мери не поняла этого намёка :?

Он внимательно слушал, задумчиво глядя на мисс. Потом переспросил :
- Рон :? Это такой рыжий кхм... любитель приврать ? Ну да ,- Хмыкнул швед,- Всё яснее ясного, продолжайте...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#20 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 8:17 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Он внимательно слушал, задумчиво глядя на мисс. Потом переспросил :
- Рон :? Это такой рыжий кхм... любитель приврать ? Ну да ,- Хмыкнул швед,- Всё яснее ясного, продолжайте...
- Ну вот, а позже я поймала в коридоре Артура, ботинки у него были на месте, но от него несло табаком, к тому же из-за пазухи выпал кисет, представляете?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#21 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 20, 2005 10:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну вот, а позже я поймала в коридоре Артура, ботинки у него были на месте, но от него несло табаком, к тому же из-за пазухи выпал кисет, представляете?
- И вы полагаете, его кхм... - Ирвинг запнулся, подбирая слова ,- Его сотоварищ кхм... сбежал ?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#22 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 10:55 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- И вы полагаете, его кхм... - Ирвинг запнулся, подбирая слова ,- Его сотоварищ кхм... сбежал ?
- Конечно, причём очень умело, так как я больше не слышала шагов в коридоре. Либо он умеет очень тихо передвигаться, либо он так и прятался где-то на палубе.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#23 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс мар 20, 2005 11:27 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Конечно, причём очень умело, так как я больше не слышала шагов в коридоре. Либо он умеет очень тихо передвигаться, либо он так и прятался где-то на палубе.
Ирвинг усмехнулся :
- Тихо ходить? Велика примудрость , - Швед встал и с грацией кота прошёлся по каюте туда-сюда, не издав при этом не малейшего шороха,- Это не сложно... Да и если отбросить общепринятое мнение, -Он усмехнулся,- В каюту можно влезть и через окно :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#24 Сообщение Мэри Корбетт » Вс мар 20, 2005 11:47 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг усмехнулся :
- Тихо ходить? Велика примудрость , - Швед встал и с грацией кота прошёлся по каюте туда-сюда, не издав при этом не малейшего шороха,- Это не сложно... Да и если отбросить общепринятое мнение, -Он усмехнулся,- В каюту можно влезть и через окно :)
- А ведь вы правы, про окно я как-то не подумала, хотя кое у кого такой опыт уже был, - мисс задумалась могла ли она услышать если бы кто-то полез в окно. По всему выходило что могла, если бы слушала конечно.

- Как вы думаете мы найдём обладателя ботинка?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#25 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн мар 21, 2005 10:24 am

Мэри Корбетт писал(а): - А ведь вы правы, про окно я как-то не подумала, хотя кое у кого такой опыт уже был, - мисс задумалась могла ли она услышать если бы кто-то полез в окно.
- Да и про окно это я так, для примера ,- Усмехнулся Стивен,- Вероятнее, что сорванец просто выждал время и спокойненько вернулся в свою каюту обычным манером :D
Мэри Корбетт писал(а):- Как вы думаете мы найдём обладателя ботинка?
- А давайте попробуем порассуждать логически, - Он было задумался, но посмотрел на мисс Мери и спросил,- А ботинок у вас ? Давайте осмотрим и подумаем,- Ирвинг решил, что строить какие-то теории не зная всего :? Не правильно словом :)

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#26 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 21, 2005 2:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- А! Тогда конечно, пошли вместе. :) Вдвоем веселее. :D Сейчас, еще четверть часа и они разойдутся, - Дик кивнул на суетящихся на палубе матросов.
- Ну четверть часа можно и подождать :) ,- Ответил я и замер в ожидании.
Кажеться, четверть часа - это мало :? Но когда чего-то ждёшь - это огромный отрезок времени :o Я весь извёлся, глядя по сторонам - ну когда же эта команда пойдёт есть :?

Наконец, свершилось :D Я посмотрел по сторонам и толкнул Дика в бок:
- Вроде никого ? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#27 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 21, 2005 3:20 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Наконец, свершилось :D Я посмотрел по сторонам и толкнул Дика в бок:
- Вроде никого ? :roll:
- Ни-ко-го... - медленно пробормотал Дик обводя взглядом палубу. :roll:
- Пошли :wink: , - и бегом бросился к ближайшему трюмному люку.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#28 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн мар 21, 2005 11:11 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ни-ко-го... - медленно пробормотал Дик обводя взглядом палубу. :roll:
- Пошли :wink: , - и бегом бросился к ближайшему трюмному люку.
Я еле поспевал за братцем. Присев над люком, я оглянулся по сторонам - вроде порядок :roll: Спустившись на пол, ну или как он там называеться, я окликнул брата:
- Дик, а тут до самой кормы по трюму дойти можно ? Ну то есть до самого конца корабля :o Давай попробуем ? :D - Цель похода сюда была мгновенно забыта...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#29 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн мар 21, 2005 11:36 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Дик, а тут до самой кормы по трюму дойти можно ? Ну то есть до самого конца корабля :o Давай попробуем ? :D - Цель похода сюда была мгновенно забыта...
- Наверное можно, хотя я и не пробовал. Ну, от этого люка до того - точно можно, а дальше... :?
Дик нырнул под приподнятую крышку, спустился по трапу вниз, продолжая на ходу объяснять брату:
- Я ж, по правде говоря, не успел еще специально полазить. Все как-то по делам... :? Сначала с Джимом, ну, в первый день, потом с тобой... в Бресте... :oops: В общем, все как-то не до того. :roll:
Он хихикнул.
- А помнишь, как мы первый раз сюда полезли? :) На нас еще этот Эшли тогда ка-ак заорал... :lol:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#30 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт мар 22, 2005 12:02 am

Ричард Бойнтон писал(а): - А помнишь, как мы первый раз сюда полезли? :) На нас еще этот Эшли тогда ка-ак заорал... :lol:
- Тьфу ты, не поминай чёрта в темноте ,- Хихикнул я , - А то сейчас кааак явиться :D Ха, Дик, ну тут и пылищи :o Дядюшкина экономка бы померла бы от ужаса, увидев это :lol:
Я шёл, осторожно ступая, в сторону кормы. Правда, мои ожидания не совсем оправдались - даже днём тут было темновато :?

Ответить