Испанский берег

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#16 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 12:22 am

Дик лежал под капитанским вельботом на крыше кубрика. Это не слишком уютное убежище имело два неоспоримых достоинства: позволяло вести наблюдение за всей палубой и не было пока известно мисс Корбетт, в отличие от шлюпок на палубе. Попадаться на глаза кому бы то ни было после вчерашней истории не хотелось. :( Угораздило же так опозориться, принять самого обыкновенного боцмана за пирата. :( :oops:
Сейчас Дик, осторожно приподняв край парусины, наблюдал за оживленно беседующими на баке пассажирами. Смотреть туда было грустно, хотелось подойти и послушать что-нибудь интересное. Но там была мисс Корбетт, а из всех возможных встреч именно встреча с ней вызывала у Дика наименьший энтузиазм. :( А ведь придется идти - подумал он. Все равно придется. :(
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Ср апр 20, 2005 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#17 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 12:25 am

Алан Маккауэлл писал(а):- О, не принимайте близко к сердцу, Юджин, - легкомысленно махнул рукой Маккауэлл, - Ни гюрзу, ни кобру мы в этих краях не встретим. Равно как анаконду, леопарда, крокодила, патанского головореза из немирного племени и еще много кого, мы здесь не встретим ни при каких обстоятельствах. Так что, бросаться на нас будет совершенно некому. Впрочем, я полагаю, что мистер Ирвинг, когда будет свободен, расскажет вам о местной живности куда больше моего. :)
Убедительность слов полковника Юджину сегодня не казалось безусловной. И он огляделся в надежде увидеть мистера Ирвинга, который смог бы внести положительную ясность в ситуацию.
- Крокодилы это конечно... А остальных точно нет, сэр?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#18 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс апр 17, 2005 12:28 am

Пока пассажиры беседовали между собой, матросы успели спустить на воду первую шлюпку. Клэвел махнул рукой.
- Ну, леди и джентльмены, я отбываю на берег. Вернусь к полудню. Желающие совершить прогулку, могут воспользоваться следующей шлюпкой, ее, как видите, спустят с минуты на минуту. Всего доброго. :)
И он, сбежав по трапу с бака, направился к борту, с которого был спущен шторм-трап.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#19 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 12:46 am

Джеймс Клэвел писал(а):Пока пассажиры беседовали между собой, матросы успели спустить на воду первую шлюпку. Клэвел махнул рукой.
- Ну, леди и джентльмены, я отбываю на берег. Вернусь к полудню. Желающие совершить прогулку, могут воспользоваться следующей шлюпкой, ее, как видите, спустят с минуты на минуту. Всего доброго. :)
И он, сбежав по трапу с бака, направился к борту, с которого был спущен шторм-трап.
Юджин с большим сомнением посмотрел вслед удаляющемуся представителю. Потом перевел взгляд на Артура:
- Как вы думаете, мистер Кендел? Ричард бы наверняка не отказался бы - только где он?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#20 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 17, 2005 12:54 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Крокодилы это конечно... А остальных точно нет, сэр?
- Тех, кого я перечислил - точно нет. :) А кто тут есть - я расскажу подробнее, когда мне наконец удастся сходить на охоту. :)
Джеймс Клэвел писал(а):- Ну, леди и джентльмены, я отбываю на берег. Вернусь к полудню. Желающие совершить прогулку, могут воспользоваться следующей шлюпкой, ее, как видите, спустят с минуты на минуту. Всего доброго. :)
И он, сбежав по трапу с бака, направился к борту, с которого был спущен шторм-трап.
- Ага, прекрасно! :) Не знаю, кто как, а я намерен отправиться на берег с первой же шлюпкой. :)
И полковник не вполне твердой походкой отправился в каюту, собираться на берег.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#21 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 11:17 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Ага, прекрасно! :) Не знаю, кто как, а я намерен отправиться на берег с первой же шлюпкой. :)
И полковник не вполне твердой походкой отправился в каюту, собираться на берег.
Мисс Корбетт отвлеклась, разглядывая берег и пытаясь представить как они проведут ближайшие дни. Непростые они видимо будут, хотя кто знает как там выйдет...

Слов о змеях, скорпионах и остальных мисс к счастью не слышала и решила, что ей и самой хочется подольше побыть на берегу.

- Юджин, Артур, идите собирайтесь, если хотите на берег и позовите пожалуйста Ричарда с Вильямом. К девочкам я сейчас сама загляну.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#22 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 11:25 am

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, Артур, идите собирайтесь, если хотите на берег и позовите пожалуйста Ричарда с Вильямом. К девочкам я сейчас сама загляну.
- Так вы идете, Артур? - Юджин поклонился мисс Корбет, что сейчас так и сделает, хотя сомнения у него и оставались.
- Ну, коли все пойдут, тогда...
Он направился каютам и по дороге постучал в дверь Бойтонам:
- Эй, господа! Мисс Корбет просит собираться и сейчас пойдем на берег. Ричард! Вильям!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#23 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 1:12 pm

Дик внимательно наблюдал за суетой пассажиров. Кажется, уже собирались отправляться на берег. :? Он задумался. Хоть и не хочется выбираться, а ведь придется. Да и на берег хотелось. Надо было выбираться из укрытия и показаться остальным. А то как бы не принялись искать. :? Дик задумался, как бы незаметно выбраться наружу, когда по палубе то и дело носятся люди. :?
Наконец, выбрав подходящий момент, он покинул свое убежище и двинулся в свою каюту одеваться. Все еще сомневаясь, стоит ли ему выходить к остальным. :?
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Ср апр 20, 2005 11:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#24 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 1:16 pm

"Спят еще! - подумал Юджин, - и не удивительно после такой бессоной ночи"
Юджин не стал их пока тревожить больше, а направился к себе, где переобулся в высокие сапоги и тщательно засунул штанины.
- Теперь ни одна змеюка не заберется!
На обратном пути он снова постучался острожненько Бойнтонам и заглянул: постели обоих были пусты!
- Ого?! Или я долго - или они быстро!
Юджин побежал на палубу, боясь, что Бойнтоны уедут без него.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#25 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 1:26 pm

Мисс Корбетт прошла в пристройку и постучала сначала к Джулии, потом к Бетти, предупредив девочек, чтобы если хотят на берег собирались пошла к себе.

Минут через 10 она была уже готова и вышла обратно на палубу.

- Юджин, ты нашел мальчиков?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#26 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 17, 2005 1:33 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин побежал на палубу, боясь, что Бойнтоны уедут без него.
Полковник, уже готовый к поездке, стоял у борта. Рядом лежал вместительный кофр и ружье в чехле. Полковник был одет по походному и держал в руке заново наполненную флягу.
- А, Юджин, Вы уже готовы? :) Замечательно. Право, Вам следует подумать о карьере военного. :) А Вильяма с Ричардом Вы не встретили?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#27 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 1:35 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт прошла в пристройку и постучала сначала к Джулии, потом к Бетти, предупредив девочек, чтобы если хотят на берег собирались пошла к себе.

Минут через 10 она была уже готова и вышла обратно на палубу.

- Юджин, ты нашел мальчиков?
- Вы представляете, мисс, - Юджин крутил головой во все стороны, - их оказывается уже нет в комнате, в их каюте.
- Если позволите, я сбегаю в кают-компанию - они наверное завтракают уже.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#28 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 1:52 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Вы представляете, мисс, - Юджин крутил головой во все стороны, - их оказывается уже нет в комнате, в их каюте.
- Если позволите, я сбегаю в кают-компанию - они наверное завтракают уже.
- Конечно, если тебе нетрудно. - Мисс повернулась к полковнику, - мистер Маккауэлл, вы надеетесь поохотиться?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#29 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 17, 2005 2:01 pm

Что это было - я так и не понял. То ли поздний завтрак, то ли ранний обед :oops: Мораль проста - спать надо меньше. Мелькнувший в кают-компании кок испортил окончательно аппетит и не доев, я вышел :?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#30 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 17, 2005 2:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, если тебе нетрудно. - Мисс повернулась к полковнику, - мистер Маккауэлл, вы надеетесь поохотиться?
- Конечно, нетрудно, мисс! Но, если они появятся раньше, то вы без меня не уезжайте только!
Юджин понесся по палубе и, еще не добежав до кают-компании, издали увидел Бойнтона-старшего.
- Во! А я думал вы еще спите? А надо уже собираться на берег! Вы не против, Вилли? А где же Ричард?
Сын английского промышленника

Ответить