Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:
Re: Не ходите, дети...

#16 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 6:06 pm

Поскольку возражений со стороны брата не было, Дик тут же стрелой метнулся вперед, обегая изгородь с левой стороны. Скорей, пока преступник не ушел. :evil: Добежав до забора, он подпрыгнул, ухватился за верхушку, подтянулся...
Сильверио писал(а):Я присел и задумался. Не надо было пугать того сопляка. Теперь, что случись - подумают на меня :? Да и вообще, надо бы залечь на дно на пару дней - грузов вроде не предвиделось. Охотничья избушка будет в самый раз. Я резко встал и стал копаться на полках, сбрасывая нужные мне вещи в мешок :?
:shock: :evil: :shock: :evil: :shock:
Дик кубарем слетел с забора обратно и присел рядом, обдумывая увиденное. :? Без сомнения, бандит грабил дом! :evil: В своем доме вещи не швыряют так небрежно в мешок. :? Что же теперь делать? Бежать за подмогой? Но преступник за это время обчистит дом и сбежит... :( А если там хозяева? Может, связанные лежат на полу? А может, раненные истекают кровью? :shock: :(
Собравшись с духом, Дик мигом перемахнул забор и вновь затаился, теперь уже внутри двора.
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вс май 01, 2005 6:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#17 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 6:07 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага, давай, я буду обходить слева, а ты справа. :) :o :roll:
- Давай :o ,- Я полубегом отправился к забору. Аккуратно высунулся - видно пара окон, занавесей или не было или же они так широко раздёрнуты.
Со стороны, где должен был сидеть Ричард, что-то грошнуло и послышался звон :shock:
Потом же, бандит показался и у меня - что-то хватал и складывал в мешок :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#18 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 6:16 pm

Около минуты мальчик сидел под забором, затаившись как мышь. :shock: Однако, ничего страшного не происходило, никто не выскакивал из дому, не грозил револьвером... Словом, его проникновения во двор никто не заметил. :? Очень-очень медленно и осторожно, Дик начал подкрадываться к окну, надеясь больше узнать о происходящем внутри. :? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#19 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 6:27 pm

Шокированный увиденным, я полуползко мдвинулся вдоль зобора. Нужно срочно посоветоваться с Диком :o Каково же было моё изумление, когда я увидел, что Дика нигде не было :shock: :cry: :shock:
Неужели!! :cry: Я обессиленно сел на землю :cry:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#20 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 6:37 pm

Добравшись до стены, Дик прижался к ней под окном и опять замер, прислушиваясь. :? :roll: Потом очень осторжно приподнял голову и заглянул через подоконник. :roll:
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вс май 01, 2005 6:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#21 Сообщение Сильверио » Вс май 01, 2005 6:42 pm

Пометавшись по комнатам и собрав вроде бы всё необходимое, я завязал мешок. Получился к счастью, небольшой. С грохотом распахнул дверь, вышел на крыльцо. Огляделся по сторонам - вроде всё взял. Глянул на пистолет за поясом и достал его :? Серая молния метнулась по направлению к окну подвала - я не задумываясь пальнул, но на этот раз промахнулся. Проклятые твари! Как же я ненавидел этих крыс :evil:
О моих методах борьбы с грызунами знали все соседи, поэтому никто не удивился :)

И сунув револьвер за пояс, но на этот раз за спину, уверенно направился к виднеющемуся неподалёку лесу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#22 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 6:54 pm

Сильверио писал(а):Пометавшись по комнатам и собрав вроде бы всё необходимое, я завязал мешок. Получился к счастью, небольшой. С грохотом распахнул дверь, вышел на крыльцо. Огляделся по сторонам - вроде всё взял. Глянул на пистолет за поясом и достал его :? Серая молния метнулась по направлению к окну подвала - я не задумываясь пальнул, но на этот раз промахнулся. Проклятые твари! Как же я ненавидел этих крыс :evil:
О моих методах борьбы с грызунами знали все соседи, поэтому никто не удивился :)

И сунув револьвер за пояс, но на этот раз за спину, уверенно направился к виднеющемуся неподалёку лесу.
В тот самый момент, когда Дик сунул нос в комнату, громко хлопнула входная дверь, а потом...
БА-БАХ!! :shock: :shock: :shock:
Что-то свистнуло в воздухе и тупо стукнуло в землю у самых ног Дика. Заметил :( - успел подумать мальчик, потом в глазах потемнело и он, привалившись к стенке, тихо сполз на землю...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#23 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 7:03 pm

Грохнул выстрел, сердце стукнуло и замерло :shock: Я слышал удаляющиеся шаги, но был не в силах пошевелиться :shock:

Спустя некоторое время я смог встать и с ужасом в глазах посмотрел через ограду :shock: :shock: :shock:
Дик сидел с закрытыми глазами и не шевелился :cry: Забыв обо всём на свете я кинулся к нему :cry: и потряс за плечё:
- Дик! Дик, ты жив? :cry: ,- Странно, но крови я не заметил ,- Дик!!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#24 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 7:11 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Дик сидел с закрытыми глазами и не шевелился :cry: Забыв обо всём на свете я кинулся к нему :cry: и потряс за плечё:
- Дик! Дик, ты жив? :cry: ,- Странно, но крови я не заметил ,- Дик!!
Дик осторожно приоткрыл один глаз. :? Некоторое время он пытался сообразить: это он жив, или бандит и Вилли тоже застрелил и они оба теперь на том свете? :( :roll: Потом открыл второй глаз и осторожно огляделся. :roll: Нет, кажется... :? Не может быть, чтобы тот свет походил на дворик, в который он только что залез. :?
- Вил, мы живые? - на всякий случай спросил он, - Этот разбойник что, не попал? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#25 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 7:29 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, мы живые? - на всякий случай спросил он, - Этот разбойник что, не попал? :roll:
Я обессиленно сел рядом с Ричардом. Привалился к стене и посмотрел куда-то вдаль. Странное состояние - вроде бы надо вопить от радости, что всё обошлось, но...
Я сидел и не мог выдавить из себя ни слова :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#26 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 9:05 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я обессиленно сел рядом с Ричардом. Привалился к стене и посмотрел куда-то вдаль. Странное состояние - вроде бы надо вопить от радости, что всё обошлось, но...
Я сидел и не мог выдавить из себя ни слова :?
Дик встревоженно посмотрел на брата. :?
- Вил... Ну чего ты?.. :( Ты чего молчишь? :( Мы опять что-то сделали не так? :(
Дик вздохнул. Еще раз взглянул на Вилли.
- Ты, кстати, не видел, куда он делся? :roll: А то я ничего разглядеть не успел. :( :oops:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#27 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 9:32 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик встревоженно посмотрел на брата. :?
- Вил... Ну чего ты?.. :( Ты чего молчишь? :( Мы опять что-то сделали не так? :(
Я прокашлялся и тихо сказал:
- Ага... Мы поступили как последние идиоты :( Мы не должны были этого делать... Этот убийца только случайно не убил нас... С самого начала он играл с нами как кошка с мышью :oops:
Ричард Бойнтон писал(а):Дик вздохнул. Еще раз взглянул на Вилли.
- Ты, кстати, не видел, куда он делся? :roll: А то я ничего разглядеть не успел. :( :oops:
- К счастью, не видел :oops: Пошли в лагерь...- Я встал и тихо пошёл обратно к стене...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#28 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 9:50 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я прокашлялся и тихо сказал:
- Ага... Мы поступили как последние идиоты :( Мы не должны были этого делать... Этот убийца только случайно не убил нас... С самого начала он играл с нами как кошка с мышью :oops:
Дик задумался. :? То, что говорил Вилли, звучало... просто страшно звучало. :( :oops: Поверить в такое, в то, что их могли просто-напросто убить... Нет, это было невозможно. :? И Дик стал старательно подбирать доводы против. :?
Вильям Бойнтон писал(а):- К счастью, не видел :oops: Пошли в лагерь...- Я встал и тихо пошёл обратно к стене...
- Погоди, Вил... :( Но если он правда хотел нас убить, то почему не убил? :? Что ему мешало? И потом, если он с самого начала нас заметил... Ну, пусть он подумал, что в меня попал... Но он же должен был знать, что нас двое? :? Он тебя пытался искать? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#29 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 9:58 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Погоди, Вил... :( Но если он правда хотел нас убить, то почему не убил? :? Что ему мешало? И потом, если он с самого начала нас заметил... Ну, пусть он подумал, что в меня попал... Но он же должен был знать, что нас двое? :? Он тебя пытался искать? :roll:
Я смутился и отвёл взгляд:
- Дик, я испугался и :oops: Я даже не знаю, сколько времени прошло с выстрела :oops: :oops: :oops: Если он и искал меня, то я... :oops:
Хотя, я задумался :? Какой-то резон в словах брата был и тогда я спросил прямо:
- Дик... А если он стрелял не в тебя ? ,- Хотя, тут же добавил,- Тогда вообще бред какой-то получаеться :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#30 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 10:17 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я смутился и отвёл взгляд:
- Дик, я испугался и :oops: Я даже не знаю, сколько времени прошло с выстрела :oops: :oops: :oops: Если он и искал меня, то я... :oops:
Хотя, я задумался :? Какой-то резон в словах брата был и тогда я спросил прямо:
- Дик... А если он стрелял не в тебя ? ,- Хотя, тут же добавил,- Тогда вообще бред какой-то получаеться :(
- Ну... Вил, я не знаю. :( Ты думаешь, это... Ну... Я что ли не испугался? :oops: Да я... :cry: :oops: Ну, в общем, я сначала вообще ничего не понял. :( Только теперь вот, смотрю и думаю, как же он меня от двери-то мог увидеть, когда я за углом был? :roll:
Дик прикрыл глаза, вспоминая ощущения в тот страшный момент... :? Вспомнил грохот выстрела, свист пули... Глухой удар... Открыв глаза, он отбежал на пару шагов от стены и всмотрелся в землю.
- Вил, гляди! :o :?:

Ответить