Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#16 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 15, 2004 2:32 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Доброе утро, леди и джентельмены, собираетесь на берег? - Мэри подошла к собравшимся на палубе.

- Извините, Ричард я случайно слышала самый конец Вашей фразы, так что Вы там говорили про меня?
- Здравствуйте, мисс Корбетт. :oops:
Дик несколько растерялся от неожиданного появления воспитательницы. Он, конечно, собирался поговорить с ней о сегодняшней поездке на берег, но чуть позже, когда договорится с доктором. :(
- Я спросил мистера Льюиса, не возьмет ли он нас с собой на берег. И предположил, что вы, возможно, не будете возражать, если мы отправимся в его обществе. Вы ведь позволите нам погулять с доктором по городу, мисс Корбетт? Пожалуйста... :roll:
Тут Ричард вспомнил о письме, которое писал сегодня половину ночи и смутился окончательно. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#17 Сообщение Мэри Корбетт » Пн ноя 15, 2004 4:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Здравствуйте, мисс Корбетт. :oops:
Дик несколько растерялся от неожиданного появления воспитательницы. Он, конечно, собирался поговорить с ней о сегодняшней поездке на берег, но чуть позже, когда договорится с доктором. :(
- Я спросил мистера Льюиса, не возьмет ли он нас с собой на берег. И предположил, что вы, возможно, не будете возражать, если мы отправимся в его обществе. Вы ведь позволите нам погулять с доктором по городу, мисс Корбетт? Пожалуйста... :roll:
Тут Ричард вспомнил о письме, которое писал сегодня половину ночи и смутился окончательно. :oops:
- Нет, Дик, или Вы идёте на берег со мной или мне нужно, чтобы Ваш дядя дал согласие, что снимает с меня ответственность за Вас и только тогда можете идти с мистером Льюисом, если он конечно не будет возражать.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#18 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 15, 2004 5:12 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, Дик, или Вы идёте на берег со мной или мне нужно, чтобы Ваш дядя дал согласие, что снимает с меня ответственность за Вас и только тогда можете идти с мистером Льюисом, если он конечно не будет возражать.
Дика такой поворот вполне устраивал, он не сомневался, что получить согласие старого полковника будет несложно. Правда неясно было, как на берег сможет сойти Юджин. :?
Задумавшись на секунду, Дик рассудил, что это, в конце концов, не его забота. Пусть Кейси-Чейзроуд думает над этим сам.
- Хорошо, мисс Корбетт. Я поговорю с дядей. Думаю, что он согласится.
- Мистер Льюис, так вы возьмете нас с собой? :roll:

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#19 Сообщение Розалин Хэборн » Пн ноя 15, 2004 5:46 pm

Розалин наблюдала за оживлением и сборами со стороны. Она так до сих пор и не подружилась ни с кем из пассажиров. Все свое свободное время девочка читала в каюте или гуляла по палубе в сопровождении Джеймса. Она все больше и больше привязывалась к своему опекуну. Хотя до сих пор многие вещи удивляли ее. Как, например, можно не помолиться перед сном или едой. Или снять шляпу, входя в помещение. Но на удивление, это не отталкивало Розалин. Ведь Джеймс был так добр к ней, так заботлив. Понемногу девочка стала отогреваться после холодных стен пансиона. Все чаще стал слышен на палубе ее переливистый смех, личико порозовело и глаза приобрели озорной блеск. Вот только... вот только общения со сверстниками ей не хватало. Частенько, девочка, скрытая от взглядов наблюдала за играмидетей на корабле. А подойти к ним так и не решалась.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#20 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн ноя 15, 2004 8:06 pm

Наконец-то выбрав платье и подходящую к нему шляпку Джулия вышла на палубу и, о счастье, навстречу ей шёл Вильям
Вильям Бойнтон писал(а): Но по дороге... Я заметил Джулию :) И, круто развернувшись, пошёл к ней :
- Доброе утро, - И немного помявшись, закончил фразу ,- Джулия. Вы, как всегда, прекрасны :)
- Доброе утро, Вилли, - улыбка украсила её личико, когда она услышала комплимент, - спасибо, ты как всегда любезен. Мы можем пойти на берег вместе?

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#21 Сообщение Эймос Шуз » Пн ноя 15, 2004 9:06 pm

Я с некоторой тревогой смотрел на моего Томаса, на то, как он разглядывает проплывающий перед ним унылый ландшафт.
Из того, что он мне рассказал, я знал, что он трудно покидал свой Гавр, вынужденный не вполне законно вернуть свое отцовское наследство из рук лицемерного мэтра Фуко, у которого вынужден был служить, а тот, собираясь со временем женить его на своей бесспутной дочке, завладеть всем его состоянием.
Я не так молод, чтобы верить всему, что наплел мне этот парень, но я сразу и накрепко првязался к нему. Он придал моей угасающей жизни последний смысл, дав возможность мне к концу жизни обрести, если и не сына, то хотя бы близкую и ранимую душу, о которой я мог бы заботиться.
Розалин Хэборн писал(а):Розалин наблюдала за оживлением и сборами со стороны.
Я прошел мимо очаровательной девчушки, как умел ласково поздоровался с ней, остановился за спиной Томаса.

- Сэр, родной берег? - я помялся, потом все-таки сказал, - может не стоит рисковать и сходить на берег. Подождите хотя бы до Ля Рошели - это все же подальше от вашего Гавра.

Я оглянулся - милая мисс все еще стояла у дверей своей каюты. Я улыбнулся ей.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#22 Сообщение Томас Бентли » Пн ноя 15, 2004 10:06 pm

Эймос Шуз писал(а):- Сэр, родной берег? - я помялся, потом все-таки сказал, - может не стоит рисковать и сходить на берег. Подождите хотя бы до Ля Рошели - это все же подальше от вашего Гавра.

Я оглянулся - милая мисс все еще стояла у дверей своей каюты. Я улыбнулся ей.
Мистер Шуз прервал мои мысли о том, правилно ли поступил, что остался так надолго в Европе, а не уехал в Соединенные штаты Северной Америки - там бы я был в полной безопасности.

Я проследил за взглядом Эймоса и увидел молоденькую пассажирку. Не та ли эта девушка, которую я мельком видел ночью с каким-то американским - кстати об Америке - ковбоем. Их отношения меня такая озадачили: едва ли дочь, может быть, младшая сестра. Хотя едва ли.

- Да, - согласился я с Эймосом, - но ты же знаешь - Гарри имел рассказать тебе, - господа Кейси-Чейроуд и Бойнтон-младший собрались быть в город, для купить дуэлянтские пистоли, а я в качество секунданта. Без меня они могут надумать сразу стрелять другой в одного. Я могу помирить их обоих.

- Не беспокойся - все будет хорошо: и с ними, и со мной.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#23 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 15, 2004 10:08 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Доброе утро, Вилли, - улыбка украсила её личико, когда она услышала комплимент, - спасибо, ты как всегда любезен. Мы можем пойти на берег вместе?
- Конечно :),- Если конечно нас отпустят ещё :oops:. Вон мой братец уже договариваеться с кем-то, - Я кивнул на Дика. "Хм, выйдет или нет:? Или же придёться идти с воспитателями?" - этот вопрос не давал мне покоя ...
- Джулия, быть может, подойдём к ним поближе? Вдруг, узнаем что-нибудь интересное о предстоящей прогулке?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#24 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн ноя 15, 2004 10:20 pm

Юджин огляделся: на палубе уже все обсуждают первую высадку на берег, за бортом уже виднеется портовый городок, наверное тот самый Брест. Он направился к мисс Корбетт, с кем-то беседующей из молодежи. Только когда он подошел ближе, его зрение позволио разглядеть в стоящем мальчике Дикки Бойнтона. Очень кстати.
Мэри Корбетт писал(а):
- Нет, Дик, или Вы идёте на берег со мной или мне нужно, чтобы Ваш дядя дал согласие, что снимает с меня ответственность за Вас и только тогда можете идти с мистером Льюисом, если он конечно не будет возражать.
Юджин желая идти вместе со всеми, немного озадачился такой сложной договоренностью.
- Мисс Корбет, но мы с вами же обязательно выйдет тоже на берег. Не у всех же есть на корабле родственники. Остальные же тож имеют право выходить на берег! Согласитесь, мисс Корбетт!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#25 Сообщение Мэри Корбетт » Пн ноя 15, 2004 10:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Хорошо, мисс Корбетт. Я поговорю с дядей. Думаю, что он согласится.
- Не забудьте передать дяде, чтобы он лично сказал мне о том, что отпускает вас
Юджин писал(а): - Мисс Корбет, но мы с вами же обязательно выйдет тоже на берег. Не у всех же есть на корабле родственники. Остальные же тож имеют право выходить на берег! Согласитесь, мисс Корбетт!
- Не переживайте так, Юджин, конечно мы пойдём на берег, просто Дик не хочет идти туда со мной, поэтому я и поставила ему такое условие

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#26 Сообщение Томас Бентли » Пн ноя 15, 2004 11:04 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Юджин писал(а): - Мисс Корбет, но мы с вами же обязательно выйдет тоже на берег. Не у всех же есть на корабле родственники. Остальные же тож имеют право выходить на берег! Согласитесь, мисс Корбетт!
- Не переживайте так, Юджин, конечно мы пойдём на берег, просто Дик не хочет идти туда со мной, поэтому я и поставила ему такое условие
- Доброе утро! Я очень буду надеяться, - подошел я к тем, кто дуэлянты, которые были около мисс Мэри Корбетт, - что вы и меня прихватить на Врест, мисс Корбетт.
Я ободряюще поглядел на Кейси-Чейроуда и младшего из двух Бойнтонов, стараясь им мой взгляд сказать, что все их занятие о дуэли больше похоже только на приключение и способо пойти вгород и гулять там.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#27 Сообщение Бенджемин Льюис » Пн ноя 15, 2004 11:34 pm

- Господа! Господа и дамы! - позвал все доктор Льюис, - немного терпения и все мы скоро отправимся в город. Но необходимо дождаться разрешения капитана - он на корабле главный.
Мэри Корбетт писал(а): - Не переживайте так, Юджин, конечно мы пойдём на берег, просто Дик не хочет идти туда со мной, поэтому я и поставила ему такое условие
- Надеюсь, мисс Корбетт, вы мне поможете справиться с этой ватагой детей на берегу. Я расчитывал сойти на берег, прихватив только внучку, а - вижу - все торопяться посетить славный город Брест. Так, что без вашей помощи мне не обойтись, мисс Корбетт!

- Мистер Шуз, вы не передумали выбраться на земную твердь вслед за нашей молодежью?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#28 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 16, 2004 10:04 am

Дик молча приветствовал Юджина коротким наклоном головы и поздоровался с подошедшим Бентли.
Мэри Корбетт писал(а):- Не переживайте так, Юджин, конечно мы пойдём на берег, просто Дик не хочет идти туда со мной, поэтому я и поставила ему такое условие
:oops: :oops: :oops:
Бенджемин Льюис писал(а):- Надеюсь, мисс Корбетт, вы мне поможете справиться с этой ватагой детей на берегу. Я расчитывал сойти на берег, прихватив только внучку, а - вижу - все торопяться посетить славный город Брест. Так, что без вашей помощи мне не обойтись, мисс Корбетт!
Ну вот! :( Стало ясно, что мисс Корбетт все же поедет с ними. Дик печально вздохнул. Выбраться без нее на берег, пожалуй, было бы куда проще и безопаснее, чем удирать от нее на берегу. Но теперь придется поступить именно так. И все из-за этого Юджина, который поленился придумать другой способ попасть на берег. :evil:

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#29 Сообщение Ронан О`Райли » Вт ноя 16, 2004 3:21 pm

Джим писал(а):- Мистер Ронан :cry: - со слезами на глазах выскочил Джим на палубу и подбежав к старому моряку дернул его за рукав - Мистер Ронан, боцман не пускает меня на берег :cry: - пожаловался юнга. Джим понимал, что Рон ничем помочь ему не сможет, да он и не просил о помощи, просто хотелось кому-нибудь пожаловаться.
Рон внимательно посмотрел на убитого горем Джима :( Не зная, как бы его приободрить, Ронан ласково потрепал пранишку по шевелюре:
- Не печался, дружище Джимми,- Исподволь посмотрел на Эшли, с некой смесью разочарования и грусти,- француский Брест это не то место, из-за которого стоит так переживать. Так себе городишко,- Лукавил Рон, отводя юнгу в сторону,- Ну, соберись Джимми, не раскисай. А я тебе с берега принесу чего-нибудь :wink:
"Да, что-то Эшли перегнул палку. Ну да, это всё пассажиры, видать они сильно боцману нервы попортили, вот он и сорвался Джиме " - рассуждал Ронан. Пообещать Джиму он ничего, естественно, не мог, но для себя решил, что стоит попробовать переубедить Боба. Обычно, Рон не лез в дела боцмана, но убитый горем юнга заставил отступиться от принципов. "Эх, была-не была" - решился наконец Ронан и подойдя к Эшли, откашлявшись, спросил:
- Э, мистер Эшли,-Смущённо покашляв, - Можно вас на пару слов...
:?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#30 Сообщение Боб Эшли » Вт ноя 16, 2004 3:30 pm

Ронан О`Райли писал(а):Обычно, Рон не лез в дела боцмана, но убитый горем юнга заставил отступиться от принципов. "Эх, была-не была" - решился наконец Ронан и подойдя к Эшли, откашлявшись, спросил:
- Э, мистер Эшли,-Смущённо покашляв, - Можно вас на пару слов...
:?
Боцман, у которого перед входом в порт было полно дел, посмотрел на Ронана неприветливо. :evil: Но все же отвлекся от проверки шлюпочного инвентаря и развернулся к рулевому, которого уважал за хорошее знание моря и корабля.
- Да, Ронан! Только коротко! :x Или потом, на рейде.

Ответить