Ночь была лунной и светлой...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm
Re: Ночь была лунной и светлой...

#16 Сообщение Джим » Чт дек 02, 2004 11:46 pm

Алина Рассел писал(а): - Ну ладно, пусть будет душ… - вздохнула Алинка, расставаясь с мыслью о ванне, - Где он у вас тут находится?
- Я очень сожалею :? - Джим виновато пожал плечами - я должен тебя снова разочаровать, у нас душа тоже нет.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

Re: Ночь была лунной и светлой...

#17 Сообщение Алина Рассел » Пт дек 03, 2004 12:13 am

Джим писал(а):- Я очень сожалею :? - Джим виновато пожал плечами - я должен тебя снова разочаровать, у нас душа тоже нет.
- Тогда как же вы моетесь? – недоумевала Алинка, - Если у вас ничего нет!

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

Re: Ночь была лунной и светлой...

#18 Сообщение Джим » Пт дек 03, 2004 12:17 am

Алина Рассел писал(а): - Тогда как же вы моетесь? – недоумевала Алинка, - Если у вас ничего нет!
- Как-как, по разному... иногда в тазике с водой, иногда в море, если жарко и полный штиль :roll:

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

Re: Ночь была лунной и светлой...

#19 Сообщение Алина Рассел » Пт дек 03, 2004 12:47 am

Джим писал(а):- Как-как, по разному... иногда в тазике с водой, иногда в море, если жарко и полный штиль :roll:
- Как в тазике?! – изумилась Алинка и не выдержав, прыснула - Прямо в этом корыте???!!! - но потом резко насупилась. Ужас! Тазик… Алинка никак не могла представить себя стоящей в этой посудине…

- Ну ладно, принеси тогда хоть этот … тазик, - согласившись кивнула Алинка, поняв, что больше ей ничего не предложат.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

Re: Ночь была лунной и светлой...

#20 Сообщение Джим » Пт дек 03, 2004 2:14 am

Алина Рассел писал(а): - Ну ладно, принеси тогда хоть этот … тазик
Джим молча вышел из каюты, такое отношение немного обидело его. Он что ей слуга? Что это значит "принеси" :evil: , а где "пожалуста"? Тоже мне повелительница :evil: .
Но вспылив по-началу, юнга быстро остыл, девочка была такой милой, а еще она казалась такой беспомощной и беззащитной, что Джим простил ее даже не придумав оправдание ее поведению...

Что же теперь делать? #-o Юнга остановился в нерешительности у двери. Как ему добраться до тазиков, которые были заперты на форпике? Да еще и через весь корабль нужно пройти, вахтеные могут заметить. Поразмыслив немного, Джим решил не рисковать, тем более в закрытый форпик все равно не пробраться и отправился на камбуз, надеясь подыскать там что-нибудь подходящее...

Самым подходящим оказалась огромная кастрюля для компота, она по диаметру ничем не уступала тазику, а в глубину еще и превосходила, ее то и прихватил с собой сообразительный юнга, бросив на дно ковш и кусок мыла. Очередь была за водой. С этим было по проще, рядом с камбузом находился большой бак с водой, который подогревали каждый день для удобства пассажиров и капитана. Ночью бак прекращали топить и вода постепенно остывала, но была еще достаточно теплой. Набрав почти полную кастрюлю воды Джим поволок ее в каюту, где его ждала Алина.
- Вот - с грохотом опyстил он на пол свою непосильную ношу - принес...

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

Re: Ночь была лунной и светлой...

#21 Сообщение Алина Рассел » Пн дек 06, 2004 12:20 am

Джим писал(а):- Вот - с грохотом опyстил он на пол свою непосильную ношу - принес...
От увиденного глаза Алинки округлились…

- Это ведь не тазик???!!! – Алинка ошарашено уставилась на Джима, - Это же кастрюля! В ней разве можно … - начала она и осеклась: слово «купаться» никак не хотело произносится вслух.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

Re: Ночь была лунной и светлой...

#22 Сообщение Джим » Пн дек 06, 2004 1:14 am

Алина Рассел писал(а):- Это ведь не тазик???!!! – Алинка ошарашено уставилась на Джима, - Это же кастрюля! В ней разве можно …
- Ну я понимаю конечно... :oops: - начал оправдываться Джим, ему самому стало неудобно за то что он приволок, но что он мог сделать еще? Он и так старался, рисковал, а эта привередливая Алинка все время недовольна, ни слова благодарности. :evil: Джим присел рядом с кастрюлей с надутым видом и провел ладошкой по поверхности воды - Вот это все что я смог раздобыть :( ...

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

Re: Ночь была лунной и светлой...

#23 Сообщение Алина Рассел » Пн дек 06, 2004 2:07 am

Джим писал(а):- Вот это все что я смог раздобыть :( ...
- Спасибо… - спохватилась Алинка, чувствуя, куда привело ее «хочу». Стало жутко стыдно, неловко, неуютно за свои слова. Для нее так стараются, делают все возможное и невозможное - накормили вкусным обедом, привели в такую шикарную каюту, спрятали, … а она …

- Прости меня... – прошептала Алинка, присаживаясь рядом, - Я не должна была…

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

Re: Ночь была лунной и светлой...

#24 Сообщение Джим » Пн дек 06, 2004 2:18 am

Алина Рассел писал(а):- Прости меня... – прошептала Алинка, присаживаясь рядом, - Я не должна была…
- Ничего - прервал ее Джим - ты бы поторопилась, пока вода совсем не остыла...

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

Re: Ночь была лунной и светлой...

#25 Сообщение Алина Рассел » Вт дек 07, 2004 8:56 pm

Джим писал(а):- Ничего - прервал ее Джим - ты бы поторопилась, пока вода совсем не остыла...
- Ладно, только ты … - Алинка задумалась. Как же я буду купаться? Выходить ему нельзя. Второй комнаты нет. А здесь - вдруг подсмотрит! Конечно, если только…

- Идем! – с озорством в глазах, Алинка взяла за руку Джима и потащила его в самый дальний угол каюты. – Вот здесь так и стой, - и повернув мальчика лицом к стене Алинка уже было направилась к кастрюле, но тут на глаза ей попался синий шелковый шарф, сиротливо висящий на спинке стула и видно кем-то забытый, - А это на всякий случай, - закрывая юнге глаза и завязывая на затылке бантиком, - Вот. Пока я не покупаюсь!

- Ой, как хорошо! – раздевшись, Алинка погрузилась по горлышко в теплую приятную воду и теперь нежилась от удовольствия.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#26 Сообщение Джим » Вт дек 07, 2004 9:19 pm

Джим остался послушно стоять на том же самом месте где его поставила Алинка, он не возражал, когда она завязывала ему шарфом глаза, он стоял и боялся шелохнуться, чтобы не напугать ее, хотя узел неприятно давил в затылок, а пыль, которую юнга вдыхал от шарфа сильно щекотала ноздри. Наконец он не выдержал и громко чихнул.
- А... А... Апчхи!!! - при этом юнга сильно тяхнул головой и шарф покрывающий глаза слетел на пол.

"Ой... :oops: что же теперь делать? Поднять его или лучше не двигаться? Что Алинка обо мне подумает? :oops: "

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#27 Сообщение Алина Рассел » Вт дек 07, 2004 9:36 pm

Алинка враз обернулась, высунувшись немного из воды:

- А повязать шарфик?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#28 Сообщение Джим » Вт дек 07, 2004 9:43 pm

Алина Рассел писал(а):- А повязать шарфик?
- Сейчас - Джим поднял с пола шарф, но натягивать его снова на лицо не хотелось вовсе :x
- Алинка, он пыльный - пожаловался Джим - можно я не буду его на глаза надевать? Я даю тебе слово, что не обернусь, пока ты не позволишь.

Алина Рассел
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб ноя 20, 2004 8:18 pm

#29 Сообщение Алина Рассел » Ср дек 08, 2004 1:22 am

- Ладно. Только смотри, не поворачивайся! – и резко погрузилась в воду с головой, при этом часть воды тут же с шумом хлынула на пол…

Алинка наслаждаясь, плескалась и бултыхалась от души, мурлыкая себе под нос веселую песенку.

- Джи-им! А теперь ты спой что-нибудь!

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#30 Сообщение Джим » Ср дек 08, 2004 1:54 am

Алина Рассел писал(а):- Джи-им! А теперь ты спой что-нибудь!
- Спеть? :shock: - от изумления Джим чуть не обернулся - ты наверное хочешь посмеяться надо мной? :evil:

Ответить