О джентльменском поведении

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#16 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 05, 2005 2:39 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Он у нас в каюте, мисс Корбетт. Только туда нельзя. Он там... :oops: В общем, он занят сейчас. :oops: Передать ему что-нибудь, когда он освободится?
- Почему нельзя? Он с Вильямом разговаривает? - что-то уж очень странно он отреагировал, чем это он может быть так занят? - Нет, Ричард, передавать не надо, он мне нужен срочно, разрешите пройти.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#17 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 05, 2005 2:50 am

Мэри Корбетт писал(а):- Почему нельзя? Он с Вильямом разговаривает? - что-то уж очень странно он отреагировал, чем это он может быть так занят? - Нет, Ричард, передавать не надо, он мне нужен срочно, разрешите пройти.
- Мисс, это никак невозможно! :oops:
Дик был поражен подобной настойчивостью. Ведь если человек занят, то настаивать на встрече с ним просто не вежливо. Неужели мисс Корбетт этого не знает? :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#18 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 05, 2005 2:55 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс, это никак невозможно! :oops:
Дик был поражен подобной настойчивостью. Ведь если человек занят, то настаивать на встрече с ним просто не вежливо. Неужели мисс Корбетт этого не знает? :?
- Ричард, я же сказала, что мне очень надо. Поэтому я сама спрошу у мистера Маккауэлла может ли он уделить мне время, - с этими словами мисс громко и решительно постучала в дверь каюты, - не отодвигать же Дика силой.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#19 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 05, 2005 3:01 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, я же сказала, что мне очень надо. Поэтому я сама спрошу у мистера Маккауэлла может ли он уделить мне время, - с этими словами мисс громко и решительно постучала в дверь каюты, - не отодвигать же Дика силой.
Подобное поведение мисс Корбетт было поразительно. Дик никак не ожидал от нее ничего подобного, поэтому даже растерялся на мгновение. Потом, спохватившись, поспешно стукнул пару раз пяткой в дверь и заорал погромче:
- Мистер Маккауэлл, к вам мисс Корбетт!!!
И уперся руками в косяки, полный решимости не сходить с места, пока не будет уверен, что Вильям одет. :evil:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#20 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср янв 05, 2005 3:15 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, я же сказала, что мне очень надо. Поэтому я сама спрошу у мистера Маккауэлла может ли он уделить мне время, - с этими словами мисс громко и решительно постучала в дверь каюты, - не отодвигать же Дика силой.
Ричард Бойнтон писал(а):Подобное поведение мисс Корбетт было поразительно. Дик никак не ожидал от нее ничего подобного, поэтому даже растерялся на мгновение. Потом, спохватившись, поспешно стукнул пару раз пяткой в дверь и заорал погромче:
- Мистер Маккауэлл, к вам мисс Корбетт!!!
И уперся руками в косяки, полный решимости не сходить с места, пока не будет уверен, что Вильям одет. :evil:
- Мисс Корбетт?
Полковник оглянулся на Вильяма, увидел что тот еще не успел снять штаны и сделал ему знак не спешить.
- Что случилось, мисс Корбетт? Это не может подождать четверть часа? - крикнул он.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#21 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 05, 2005 3:28 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Что случилось, мисс Корбетт? Это не может подождать четверть часа? - крикнул он.
- Если Вы очень заняты, то я подожду Вас в коридоре, - ответила мисс полковнику, стараясь говорить погромче, чтобы он расслышал.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#22 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср янв 05, 2005 3:39 am

Мэри Корбетт писал(а):- Если Вы очень заняты, то я подожду Вас в коридоре, - ответила мисс полковнику, стараясь говорить погромче, чтобы он расслышал.
Полковник поморщился. Он предпочел бы закончить всю эту неприятную историю побыстрее. Но не заставлять же даму ждать в коридоре. :x И чего ей не сидится в своей каюте? :evil: Еще раз оглянувшись на Вильяма и убедившись, что с ним все в порядке, Маккауэлл подошел к двери и открыл ее. Не без труда и чуть не повалив на пол Дика.
- Ричард, что здесь происходит? :evil: Что ты делаешь с дверью?
- Мисс Корбетт, заходите.
Пропустив воспитательницу внутрь, полковник вопросительно посмотрел на нее.
- Что случилось? Вы так взволнованы... :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#23 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 05, 2005 3:49 am

Алан Маккауэлл писал(а): Пропустив воспитательницу внутрь, полковник вопросительно посмотрел на нее.
- Что случилось? Вы так взволнованы... :?
Пройдя в каюту, Мэри посмотрела на Вилли, по его виду нельзя было сказать, что в каюте происходило что-то приятное.

- Извините, что отрываю Вас, может стоило всё-таки подождать? - подумав, что раз уж вошла, то надо говорить, мисс ещё раз взглянула на Вилли и решив, что можно и при нём, сказала, - мне нужен Ваш совет, полковник. Скажите, Вы уже знаете про дуэль?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#24 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср янв 05, 2005 3:53 am

Мэри Корбетт писал(а):- Извините, что отрываю Вас, может стоило всё-таки подождать? - подумав, что раз уж вошла, то надо говорить, мисс ещё раз взглянула на Вилли и решив, что можно и при нём, сказала, - мне нужен Ваш совет, полковник. Скажите, Вы уже знаете про дуэль?
- Хм, знаю. :evil:
Полковник покосился на Вильяма.
- Именно по этому поводу я только что и имел с мальчиками беседу. Однако, от кого вы-то о ней узнали? Со мной что-то никто не откровенничал, признаюсь, мне пришлось поначалу обойтись одними косвенными уликами.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#25 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 05, 2005 3:58 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Ричард, что здесь происходит? :evil: Что ты делаешь с дверью?
- Простите, сэр, а Вил...
Увы, дядя явно не собирался слушать Дика. :(
Алан Маккауэлл писал(а):- Мисс Корбетт, заходите.
Пропустив воспитательницу внутрь, полковник вопросительно посмотрел на нее.
- Что случилось? Вы так взволнованы... :?
Впрочем, когда мисс вошла дядя закрыл дверь не слишком плотно. Дик подумал несколько секунд, не будет ли это подслушиванием? Но ведь он же не подкрадывался, а с самого начала тут стоял. Кто ж виноват, что дверь не закрыта. Он даже не будет прижиматься ухом к щели, ему и отсюда хорошо слышно. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#26 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 05, 2005 4:12 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Именно по этому поводу я только что и имел с мальчиками беседу. Однако, от кого вы-то о ней узнали? Со мной что-то никто не откровенничал, признаюсь, мне пришлось поначалу обойтись одними косвенными уликами.
- Извините, я не могу сказать этого в присутствии Вилли. Я могу попросить его выйти ненадолго?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#27 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср янв 05, 2005 4:14 am

Мэри Корбетт писал(а):- Извините, я не могу сказать этого в присутствии Вилли. Я могу попросить его выйти ненадолго?
- Да, конечно. Вильям, будь любезен, выйди на несколько минут.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#28 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср янв 05, 2005 6:56 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Да, конечно. Вильям, будь любезен, выйди на несколько минут.
Посмотрев на назойливую мисс, бросив взгляд на дядьку, я вышел в коридор." "В безответственной лжи и глупости" - как всегда, что-то непрерикаемо заявил и считает, что прав :evil: Ничего толком не разъясняя. И эта ещё наверное жаловаться прибежала..."- со злостью подумал я. "Да пусть делают, что хотят. :evil: "
С тоской и сожалением я подумал, как же далеко ещё до Индии, сколько мне придёться смотреть на эти ... ненавистные лица :( Уж быстрей бы это чёртово путешествие закончилось...

С какой-то отрешённостью подумал, что в нашу с братом каюту врываються все, кому не лень, когда хотят :evil: Я бы уже не очень удивился, обнаружив там полкорабля, включая матросню :evil: "Интересно, если бы мы с братом так врывались к полковнику - он бы обрадовался ?! Так почему же сам ведёт себя, как послед... Ну и пусть, пусть делают, что хотят" - рассердился вконец я. А обиднее всего было то, что с этим я не мог ничего поделать :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#29 Сообщение Мэри Корбетт » Ср янв 05, 2005 11:29 am

Вильям Бойнтон писал(а):Посмотрев на назойливую мисс, бросив взгляд на дядьку, я вышел в коридор."
Дождавшись, пока за Вилли закрылась дверь, мисс заговорила:

- Мистер Маккауэлл, мне даже не пришлось прилагать никаких усилий, чтобы узнать про дуэль, Бентли рассказал всё, как только я спросила, чем меня нимало удивил, особенно если учесть как тщательно мальчики скрывали этот факт. Постойте... я предполагала что Вы тоже от Томаса узнали, а выходит нет. Тогда от кого же? Неужели мальчики сами рассказали?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#30 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 05, 2005 1:07 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Посмотрев на назойливую мисс, бросив взгляд на дядьку, я вышел в коридор.
Пропустив брата в коридор, Дик снова занял пост у двери. Щель теперь стала поуже, но все же кое-что было слышно. Открывать дверь пошире Дик не рискнул.
Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Маккауэлл, мне даже не пришлось прилагать никаких усилий, чтобы узнать про дуэль, Бентли рассказал всё, как только я спросила, чем меня нимало удивил, особенно если учесть как тщательно мальчики скрывали этот факт. Постойте... я предполагала что Вы тоже от Томаса узнали, а выходит нет. Тогда от кого же? Неужели мальчики сами рассказали?
:shock: Бентли?! :shock: Все рассказал?! :shock:
Дик ошеломленно посмотрел на Вильяма. Как же так? Они изо всех сил пытались сохранить тайну, чтобы не подвести других, того же Бентли, а он, едва вернувшись с берега, все рассказал мисс Корбетт?
Ричард стоял, глядя на брата, и чувствовал какую-то странную пустоту в голове. То, что он услышал, было... непонятно, что-ли, не укладывалось в голове. Неужели люди могут поступать вот так? :?:
И хотя сначала Дик внимательно прислушивался к происходящему в каюте именно с целью узнать, кто же их выдал мисс Корбетт, сейчас он вдруг подумал, что лучше бы ему никогда этого не слышать.

Ответить