С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#16 Сообщение Элизабет Льюис » Ср янв 19, 2005 12:51 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Здравствуйте,- Просиял я, чуть не забыв про свою же задумку,- Мы тоже хотели прогуляться с братом, но увы - погода омерзительная... Сыро и дождик моросит :(
Лезть с девочками куда-то, да и с непредсказуемыми последствиями :? Нет уж, хватит неприятностей.
- Раз уж мы встретились, то :oops: , - Смутившись, я на мгновение прервался, - Быть может поговорим и попьём чаю? Дядюшкин камердинер делает отличный чай, из колоний. На корабле такого нет...
- Добрый вечер, - Бетти тоже была рада встрече, - жалко конечно, что погода плохая, а то мы долго в каюте просидели, хотелось на свежий воздух. Но от чая я не откажусь, - она как представила, что Джулия потащит её обратно к платьям, так согласилась бы на что угодно, а тем более на такое приятное приглашение.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#17 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 19, 2005 1:07 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Раз уж мы встретились, то :oops: , - Смутившись, я на мгновение прервался, - Быть может поговорим и попьём чаю? Дядюшкин камердинер делает отличный чай, из колоний. На корабле такого нет...
Дик тоже считал, что посидеть в такую погоду в каюте - дело самое разумное. :)
- Здравствуйте, Джулия, здравствуйте, Бетти. И в самом деле, давайте выпьем чаю. :)
Элизабет Льюис писал(а):- Добрый вечер, - Бетти тоже была рада встрече, - жалко конечно, что погода плохая, а то мы долго в каюте просидели, хотелось на свежий воздух. Но от чая я не откажусь
- А для свежего воздуха можно открыть окно. :) Сейчас я позабочусь о чае.
И, спеша, пока девочки не передумали, Дик отправился разыскивать дядиного камердинера.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#18 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср янв 19, 2005 1:14 am

Элизабет Льюис писал(а):- Добрый вечер, - Бетти тоже была рада встрече, - жалко конечно, что погода плохая, а то мы долго в каюте просидели, хотелось на свежий воздух. Но от чая я не откажусь, - она как представила, что Джулия потащит её обратно к платьям, так согласилась бы на что угодно, а тем более на такое приятное приглашение.
- Тогда пойдёмте :) ? - Окинув собравшихся взором, поспешил к двери нашей каюты. На ходу порадовавшись, что дядя Алан приучил нас с братом содержать свои вещи впорядке. Распахнул дверь, запустил компанию внутрь. Вскоре вернулся Дик...

Долго ждать не пришлось и с истинно английским спокойствием камердинер доставил чай в каюту :)
Когда он вышел, я снял привычный светильник с крюка и повесил на его место лампу, взятую у боцмана.
Свет в каюте стал приглушённым, фонарь покачивался в такт кораблю и тихонько поскрипывал. Блики его гуляли по стенам, причудливо играя светом и тенью. Я разливал ароматный чай, наслаждаясь атмосферой и хорошей компанией.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#19 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 19, 2005 1:54 am

Вильям Бойнтон писал(а):Свет в каюте стал приглушённым, фонарь покачивался в такт кораблю и тихонько поскрипывал. Блики его гуляли по стенам, причудливо играя светом и тенью. Я разливал ароматный чай, наслаждаясь атмосферой и хорошей компанией.
Убедившись, что девочки удобно устроились за столом, Дик и сам присел, подвинул к себе одну из чашек. Обстановка была чудесная: необычная и таинственная. И чего это Вильяму не хотелось идти в каюту? :? Дик в нетерпении глянул на брата.
- Так что ты хотел рассказать, Вил? :o

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#20 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср янв 19, 2005 2:13 am

Джулия с удовольствием ухватилась за идею выпить чаю. А уж в дождь на палубу она и не пошла бы - ради чего рисковать новой голубенькой шляпкой с двумя пёрышками. К тому же на сколько приятнее провести вечер с мальчиками, особенно когда один из них Вилли, а не с одной Бетти. Она прошла за Вилли, и когда принесли чай, устроилась в кресле.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#21 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср янв 19, 2005 6:53 am

Ричард Бойнтон писал(а): Убедившись, что девочки удобно устроились за столом, Дик и сам присел, подвинул к себе одну из чашек. Обстановка была чудесная: необычная и таинственная. И чего это Вильяму не хотелось идти в каюту? :? Дик в нетерпении глянул на брата.
- Так что ты хотел рассказать, Вил? :o
Прихлёбывая чай, я чуть задумался, припоминая все подробности услышанного.
- Сегодня,- Выдержал паузу ,- Мне довелось услышать интересную историю. Очень похожую на небылицу,- Сам того не желая, посмотрел за окно,- Так вот... Расказывал её один моряк ,- И повинуясь какому-то порыву, я принялся рассказывать, пытаясь говорить таким же скрипучим голосом...

По мере развития сюжета, история обрастала новыми подробностями. А закончил и вовсе тихо:
- С прогнившим корпусом, он тем не менее прекрасно держится на волнах. Команду свою проклятый Богом капитан набирает из утопленников, причем чем поганее и мерзостнее были их деяния в жизни, тем лучше. Встреча же с кораблем - призраком, прозванным "Летучим голландцем", грозит в лучшем случае несчастьем, но чаще смертью.

На каюту обрушилась тишина и было слышно, как тихо поскрипывает лампа.
- Ерунда, наверно,- С преувеличеным спокойствием нарушил я тишину.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#22 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 19, 2005 11:35 am

Вильям Бойнтон писал(а):На каюту обрушилась тишина и было слышно, как тихо поскрипывает лампа.
- Ерунда, наверно,- С преувеличеным спокойствием нарушил я тишину.
Конечно, история рассказанная в компании, в уютной каюте, пусть даже и скудно освещенной, за чашкой горячего чая, производила совсем не то впечатление, что в одиночестве, на продуваемой ветром и мокнущей под дождем палубе. К тому же, Дик все еще пребывал под впечатлением недавно отложенной книжки. Поэтому он, хоть и притих на время, пока осмысливал услышанное, но потом довольно бодро спросил:
- Ты думаешь, он до сих пор плавает? :? Ну, раньше, может быть, а сейчас...
Он покосился на обложку лежащей на кровати книги.
- Сейчас же эта... эпоха пара и электричества, вот. :roll: Наверное, ничего такого в море уже не осталось. :(

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#23 Сообщение Артур Кендел » Ср янв 19, 2005 6:18 pm

Артур скучал на палубу выйти было невозможно спать не хотелось да и обстановка была какой то .. какой то Жудкой .. Артур вдруг понял чем займется - вот только .. он задумался как .. он для пробы сделал из простыни бвлвхон - и как мог себя оглядел - нет не пойдет - эх белил нету а только вот этот кусок мела который он даавно еще стащил у учиеля .. хотя он намазал лицо как мог - првда было неприяно но все таки далее балахон из простыни вот и готово привидение .. - игрушечная сабля тоже намазана мелом - блин быстро кончился - и готово .. хотя .. он огляделся жалко костыля нету - и он разувшись для бесшумности вышел в коридр и там уже задумался .. хотя быстро решился для начало он пошел по коридору стараясь что бы пол скрипел в такт шага и стуча деревянной саблей как будто это деревяшка вместо ноги
проходя рядом с одной из двери он услышал голос рассказывающий что то про летучего голандца и как только он закончил Артур заунывно завыл и заскребся в дверь ... а потом быстро отбежал к своеей комнате

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#24 Сообщение Элизабет Льюис » Ср янв 19, 2005 7:01 pm

Бетти устроилась в кресле напротив Джулии и затаив дыхание слушала историю, которую рассказывал Вилли, лишь изредка делая маленький глоточек чая, боясь упустить хоть слово. От таких историй становится жутко, как хорошо, что они в каюте. Правда приглушённый свет создавал подходящую обстановку и ей захотелось подвинуть своё кресло поближе к мальчикам.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#25 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср янв 19, 2005 7:13 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Ерунда, наверно,- С преувеличеным спокойствием нарушил я тишину.
Ричард Бойнтон писал(а): Ты думаешь, он до сих пор плавает? Ну, раньше, может быть, а сейчас...
Он покосился на обложку лежащей на кровати книги.
- Сейчас же эта... эпоха пара и электричества, вот. Наверное, ничего такого в море уже не осталось.
- А я верю в такие легенды, - сказала Джулия, беря Вилли за руку, - ты Дик зря сомневаешься, если он раньше плавал, то и сейчас тоже, куда же ему деваться. Правда он наверное уже не прогнивший, а превратился в корабль-призрак. Представляешь, плавает себе по морям-океанам и несёт смерть, а ты про какое-то электричество.
голос из коридора писал(а): проходя рядом с одной из двери он услышал голос рассказывающий что то про летучего голандца и как только он закончил Артур заунывно завыл и заскребся в дверь ... а потом быстро отбежал к своеей комнате
- Ой, Джулия вжалась в кресло, кто это? - стало так страшно, что она боялась пошевелиться, - оно...оно...к нам скребётся, это мертвец с Летучего Голландца, он за нами пришел...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#26 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср янв 19, 2005 9:24 pm

Артур Кендел писал(а):проходя рядом с одной из двери он услышал голос рассказывающий что то про летучего голандца и как только он закончил Артур заунывно завыл и заскребся в дверь ... а потом быстро отбежал к своеей комнате
Услышав жутковатые звуки за дверью, Дик от неожиданности подпрыгнул на полфута над стулом. :shock: Хорошо еще, что чашка его в этот момент стояла на столе, а не в руках. Несколько секунд он прислушивался к зыукам за дверью, но слышал только стук собственного сердца, такой громкий, что казалось, его должны слышать все. :shock:
Однако, рядом были девочки, и показаться перед ними трусом было как-то... :oops: Да и Вилли тоже был здесь, а вдвоем с братом Дик готов был на многое, на что никогда не решился бы в одиночку. Потому, он обернулся к двери и, почти не дрожащим голосом, спросил:
- Кто там? :evil:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#27 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср янв 19, 2005 9:40 pm

Артур Кендел писал(а):проходя рядом с одной из двери он услышал голос рассказывающий что то про летучего голандца и как только он закончил Артур заунывно завыл и заскребся в дверь ... а потом быстро отбежал к своеей комнате
- Что за дьявольщина :evil: , - пробормотал полковник, услышав странные заунывные звуки из коридора. Впрочем, отвлеченное внимание не помешало ему недрогнувшей рукой наполнить до краев очередной стаканчик. Сделав пару глотков, Маккауэлл все же решил полюбопытствовать, кто там издает такие странные звуки. Отставив стакан и бутылку, он поднялся из кресла и выглянул в коридор. Коридор был пуст, лишь в дальнем его конце маячила какая-то фигура в белом. :?
- Простите, эээ... - в темноте коридора полковник никак не мог понять, мужчина там стоит или женщина :?.
- Вы не скажете, что это сейчас были за звуки? - спросил Маккауэлл направляясь в тот конец коридора.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#28 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср янв 19, 2005 10:33 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Ой, Джулия вжалась в кресло, кто это? - стало так страшно, что она боялась пошевелиться, - оно...оно...к нам скребётся, это мертвец с Летучего Голландца, он за нами пришел...
:shock: :o :shock:
Если бы не рука Джулии, сжимавшая мою - не знаю, как бы я на это отреагировал :oops:
Побледнев, я внимательно прислушивался к доносившимся из-за двери звукам :shock:
Дик писал(а):- Кто там? :evil:
Голос брата вселил некое подобие уверенности в себе :?
- Войдите,- Холодным и отрешённым голосом заявил я.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#29 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср янв 19, 2005 10:42 pm

Юджик проснулся сам не знал почему. Он полежал еще немного, стараясь снова заснуть, но в кридоре все время как-то необычно скрипели половицы, будто кто-то крадучись ходил взад вперед за дверью.

Он был уверен, что там никого нет, а это только чудится ему. Он знал, что лучше всего, чтобы убедиться, что в коридоре никто не бродит, нужно встать и посмотреть.

Он не собирался идти далеко, поэтому спрыгнул с кровати, как спал, в одной длинной белой ночной рубашке, отворил дверь и выглянул: вдали виднелся белый силуэт, к которому медленно и нетвердо приближалась темную фигура.

- А-а! - заорал Юджик. - А-а-аа-ааа!!!
:roll: :roll: :roll:
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#30 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср янв 19, 2005 11:11 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- А-а! - заорал Юджик. - А-а-аа-ааа!!!
:roll: :roll: :roll:
Услышав за спиной звуки не менее странные, но куда более громкие, полковник недоуменно оглянулся. Теперь и в другом конце коридора маячила фигура в белом. Маккауэлл потряс головой и поморгал глазами, но фигура, несомненно была настоящей. Недоуменно пожав плечами, полковник обратился к новому собеседнику.
- Прошу прощения, эээ... - он опять затруднился с определением пола собеседника.
- Вы что-то сказали? Это не вы сейчас выли под дверью?
Старый воин - мудрый воин

Ответить