Прогулки по Ла Рошели

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#16 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс фев 06, 2005 9:08 pm

Мэри Корбетт писал(а):Оказавшись в прохладном зале кафе, они устроились за столиком и принялись изучать меню.

- Ну, ребята, что Вы будете?
Убедившись, что все удобно разместились за столом, полковник вновь взглянул на часы.
- Ну что ж, располагайтесь, заказывайте и наслаждайтесь. :) А я, прошу прощения, покину вас ненадолго. У меня здесь поблизости есть одно дело. Я вернусь не более, чем через десять минут. Возможно, даже успею выпить с вами чашку кофе. :)
Коротко поклонившись, Маккауэлл вышел из кафе и зашагал через площадь.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#17 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 06, 2005 10:02 pm

Мэри Корбетт писал(а):Оказавшись в прохладном зале кафе, они устроились за столиком и принялись изучать меню.

- Ну, ребята, что Вы будете?
- Конечно мороженое и сверху шоколад. А ещё кофе и пироженое. - Бетти решила, что пока можно, надо пользоваться ситуацией и взять всё что просит душа.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#18 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс фев 06, 2005 10:22 pm

Полковник ровным неторопливым шагом пересек площадь и остановился на углу Рю Гамбетта. Постоял, глядя по сторонам. Когда ровно в полдень его хронометр издал несколько тактов мелодии, Маккауэлл вытащил из внутреннего кармана сигару и принялся не спеша разминать ее в пальцах.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#19 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс фев 06, 2005 10:31 pm

Первые 5 минут, после того как принесли заказ, Джулия была полностью поглощена мороженым, удивляясь как некоторые могут относиться к нему равнодушно или вовсе не любить. Вот хотя бы тот же Артур, сидит ковыряет ложечкой в креманке, не любит что ли? Или просто стесняется?

- Мисс Корбетт, а мы пойдём в какой-нибудь сувенирный магазин, я хочу купить подарок одному человеку?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#20 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс фев 06, 2005 10:42 pm

Полковник, словно в задумчивости, продолжал мять в пальцах сигару. Вдруг, пальцы сделали неловкое движение и сигара с тихим треском сломалась пополам. Маккауэлл сокрушенно покачал головой и бросил сигару в урну, стоящую на углу. Не попал, сигара упала рядом. Вновь покачав головой, он достал другую, но не закурил, а продолжая крутить ее в руках двинулся обратно к кафе.
Разумеется, полковник не обращал ни малейшего внимания на какого-то бродягу, вынырнувшего из переулка, который подхватил брошенную сигару и сунул ее в карман. Несомненно, с целью выкурить ее впоследствии.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#21 Сообщение Мэри Корбетт » Вс фев 06, 2005 10:56 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Мисс Корбетт, а мы пойдём в какой-нибудь сувенирный магазин, я хочу купить подарок одному человеку?
Мисс Корбетт неторопясь пила кофе, изредка добавляя в него мороженое.

- Конечно пойдём, думаю тут много сувенирных магазинов. Только отдохнём немножко, да и полковника дождаться надо.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#22 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс фев 06, 2005 11:22 pm

На ходу сунув сигару обратно в карман, полковник вошел в кафе.
- Ну, вот и я. Как и обещал, совсем не долго. :)
Полковник присел за столик.
- Гарсон, кофе!
- Какие планы у нас будут дальше? Еще полюбуемся архитектурой? Если верить путеводителю, здесь поблизости есть Музей естественной истории. Думаю, это будет интересно и познавательно.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#23 Сообщение Мэри Корбетт » Вс фев 06, 2005 11:46 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Какие планы у нас будут дальше? Еще полюбуемся архитектурой? Если верить путеводителю, здесь поблизости есть Музей естественной истории. Думаю, это будет интересно и познавательно.
- Вы уже освободились? - удивилась мисс, - Что можно успеть сделать за такой короткий срок?

- Очень хорошая идея с музеем, я думаю ребята с удовольствием посмотрят, боюсь только мы не сможем узнать очень много нового, ведь надписи все на французском, а я его знаю не очень хорошо.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#24 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс фев 06, 2005 11:54 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вы уже освободились? - удивилась мисс, - Что можно успеть сделать за такой короткий срок?
- О, всего лишь короткая деловая встреча. :)
Мэри Корбетт писал(а):- Очень хорошая идея с музеем, я думаю ребята с удовольствием посмотрят, боюсь только мы не сможем узнать очень много нового, ведь надписи все на французском, а я его знаю не очень хорошо.
- А я, признаться, совсем не знаю. Ну, ничего, думаю, что экспонаты будут достаточно интересны, даже если мы не поймем подписей к ним. Жаль, мистера Ирвинга нет с нами. Думаю, он мог бы рассказать немало интересного, это ведь его специальность.
Полковник допил кофе.
- Так что, идем? Вы уже закончили? Отдохнули?
- Гарсон, счет!
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#25 Сообщение Мэри Корбетт » Пн фев 07, 2005 12:26 am

Алан Маккауэлл писал(а): - А я, признаться, совсем не знаю. Ну, ничего, думаю, что экспонаты будут достаточно интересны, даже если мы не поймем подписей к ним. Жаль, мистера Ирвинга нет с нами. Думаю, он мог бы рассказать немало интересного, это ведь его специальность.
Полковник допил кофе.
- Так что, идем? Вы уже закончили? Отдохнули?
- Гарсон, счет!
- А мы митера Ирвинга попросим на корабле нам рассказать, что он знает. Может быть купим какую-нибудь книгу про музей.

Мисс вышла на улицу вместе со своими воспитанниками и стала ждать полковника, не зная в какую сторону отправляться.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#26 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн фев 07, 2005 12:39 am

Мэри Корбетт писал(а):Мисс вышла на улицу вместе со своими воспитанниками и стала ждать полковника, не зная в какую сторону отправляться.
Расплатившись по счету, полковник вышел из кафе следом за остальными.
- Ну что ж, нам и дальше в том же направлении. Скоро мы пересечем всю центральную часть, она не так уж велика. :) Еще десять-пятнадцать минут ходьбы и мы на месте. Позволите предложить вам руку, мисс?
И Маккауэлл повел всех дальше по Ru du Cordouan в сторону музея.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#27 Сообщение Мэри Корбетт » Пн фев 07, 2005 1:35 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну что ж, нам и дальше в том же направлении. Скоро мы пересечем всю центральную часть, она не так уж велика. :) Еще десять-пятнадцать минут ходьбы и мы на месте. Позволите предложить вам руку, мисс?
И Маккауэлл повел всех дальше по Ru du Cordouan в сторону музея.
- С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением, - мисс Корбетт шла рядом с поковником подруку и любовалась городом.

- Смотрите, там парк впереди, может зайдём?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#28 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн фев 07, 2005 1:42 am

Мэри Корбетт писал(а):- Смотрите, там парк впереди, может зайдём?
- Хм, давайте подойдем ближе, - озадаченно пробормотал полковник, - Если верить путеводителю, то как раз здесь и должен быть музей, а вовсе не парк. :?
Вскоре, за деревьями показалось двухэтажное здание. Когда компания подощла еще ближе, выяснилось, что здесь действительно находится Музей Естественной истории. А вокруг него роскошный Ботанический сад.
- Ну вот, все и разъяснилось. :) Прогуляемся немножко по саду или сразу пойдем в музей?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#29 Сообщение Элизабет Льюис » Пн фев 07, 2005 1:52 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну вот, все и разъяснилось. :) Прогуляемся немножко по саду или сразу пойдем в музей?
- Пойдёмте в музей, - попросила Бетти, ей не терпелось посмотреть что же там такое, - я уже давно нигде не была.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#30 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн фев 07, 2005 1:54 am

Элизабет Льюис писал(а):- Пойдёмте в музей, - попросила Бетти, ей не терпелось посмотреть что же там такое, - я уже давно нигде не была.
Джулия только пожала плечами, любому музею она предпочла бы хороший магазин, но раз все идут, то и она не будет возражать.

Ответить