Вдали от лишних ушей

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am
Re: Вдали от лишних ушей

#16 Сообщение Боб Эшли » Вт мар 01, 2005 1:03 am

James Stigler писал(а):Я протянул две смятых бумажки, которых на мой взгляд, должно было вполне хватить.
Затем быстро переоделся. Одежда сильно стесняла движения, зато в ней черта с два кто-нибудь вообще сумеет узнать меня.

-Ээээ... Боб, у тебя во всех портах такие связи?
- Да какие там связи, - махнул рукой Эшли, - Мне такие связи и ни к чему. :evil: Это так, молодой был, глупый. Приключения любил. :evil: Помню кое-какие места, с тех еще пор. :twisted:
- Ну, пошли, теперь спокойно дойдем.
И он двинулся вперед, указывая дорогу к порту.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#17 Сообщение James Stigler » Вт мар 01, 2005 1:26 am

Боб Эшли писал(а):- Да какие там связи, - махнул рукой Эшли, - Мне такие связи и ни к чему. :evil: Это так, молодой был, глупый. Приключения любил. :evil: Помню кое-какие места, с тех еще пор. :twisted:
- Ну, пошли, теперь спокойно дойдем.
И он двинулся вперед, указывая дорогу к порту.
Я покосился на здоровяка, и подловив момент слегка ткунул его локтем в печень, и также слегка толкнул плечом.

- Нет, ну вы поглядите на этого "старикашку"! :-) Связи ему ни к чему... Связи всегда К ЧЕМУ. Оу! Оу!
Я предупредительно выставил перед собой ладони, затем достал плоскую фляжку.
- Глотни-ка, остудись. Так вот, из таких связей можно деньги сделать. Если, конечно, есть желание.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

Re: Вдали от лишних ушей

#18 Сообщение Боб Эшли » Вт мар 01, 2005 1:39 am

James Stigler писал(а):Я покосился на здоровяка, и подловив момент слегка ткунул его локтем в печень, и также слегка толкнул плечом.

- Нет, ну вы поглядите на этого "старикашку"! :-) Связи ему ни к чему... Связи всегда К ЧЕМУ.
Благо, шагающий рядом Стиглер в своей новой одежде совершенно не походил на пассажира. Так что Эщли отреагировал, совершенно непроизвольно, так, как отреагировал бы на подобную шутку от любого своего приятеля. Саданул вниз левым локтем по руке спутника и с разворота примерился отвесить хорошую оплеуху. :evil:
James Stigler писал(а):Оу! Оу!
Я предупредительно выставил перед собой ладони, затем достал плоскую фляжку.
- Глотни-ка, остудись. Так вот, из таких связей можно деньги сделать. Если, конечно, есть желание.
Чёрт, спохватился Эшли, все же пассажир. :evil: Хотя, здоровый, как бык, ничего бы ему не сделалось, так, в ухе бы позвенело малость. :twisted: Он отхлебнул из фляжки и уже миролюбиво ответил:
- Можно и деньги делать. Только мне моя работа нравится. А всех денег не заработаешь.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#19 Сообщение James Stigler » Вт мар 01, 2005 1:59 am

Боб Эшли писал(а): Чёрт, спохватился Эшли, все же пассажир. :evil: Хотя, здоровый, как бык, ничего бы ему не сделалось, так, в ухе бы позвенело малость. :twisted: Он отхлебнул из фляжки и уже миролюбиво ответил:
- Можно и деньги делать. Только мне моя работа нравится. А всех денег не заработаешь.
Я с силой обнял боцмана за плечи.
- Эх! Нравятся мне вот такие ребята! Ну, да ладно, давай-ка на нашу скорлупу вернемся, а там поглядим, верно?

Я глотнул из фляжки и вновь протянул ее Бобу.
Чем-то он напомнил мне Лу и Шака. Их тоже ничто не смогло изменить. даже деньги. Они были какие-то... Черт его знает какие, но они не изменились, даже когда деньгами могли вытирать...
Этот парень, похоже такой же. Целый, как кусок камня.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

Re: Вдали от лишних ушей

#20 Сообщение Боб Эшли » Вт мар 01, 2005 2:06 am

James Stigler писал(а):Я с силой обнял боцмана за плечи.
- Эх! Нравятся мне вот такие ребята! Ну, да ладно, давай-ка на нашу скорлупу вернемся, а там поглядим, верно?

Я глотнул из фляжки и вновь протянул ее Бобу.
Чем-то он напомнил мне Лу и Шака. Их тоже ничто не смогло изменить. даже деньги. Они были какие-то... Черт его знает какие, но они не изменились, даже когда деньгами могли вытирать...
Этот парень, похоже такой же. Целый, как кусок камня.
Эшли снова отхлебнул из фляжки. Все же было в этом американце что-то такое... Дьявольщина! :evil: Эшли вдруг подумал, что может быть... Да нет, к чёрту! :evil: Всё это прошло и никогда не вернется. Не мальчик уже, и мечты о приключениях давно забыты. :evil: Или...
Он отхлебнул еще, поосновательнее.
- Ладно, там поглядим, - ответил неопределенно.
- Почти пришли уже, вон в конце улицы портовые ворота.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Вдали от лишних ушей

#21 Сообщение James Stigler » Вт мар 01, 2005 2:31 am

Боб Эшли писал(а): - Ладно, там поглядим, - ответил неопределенно.
- Почти пришли уже, вон в конце улицы портовые ворота.
- Пошли, дружище. Пора покидать этот "гостеприимный" берег. У меня ж там маленькая девчушка осталась. Черт бы подрал эти дела! Как она там... Собирался, мать..., на денек отлучиться!
Прибавим-ка шагу!

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

Re: Вдали от лишних ушей

#22 Сообщение Боб Эшли » Вт мар 01, 2005 10:44 am

James Stigler писал(а):- Пошли, дружище. Пора покидать этот "гостеприимный" берег. У меня ж там маленькая девчушка осталась. Черт бы подрал эти дела! Как она там... Собирался, мать..., на денек отлучиться!
Прибавим-ка шагу!
Крутить головой, войдя в порт, Эшли не стал, конечно. Не дурак, повидал кой-чего в жизни. Но глазами по сторонам постреливал, мало ли что. :evil: Успокоился только когда впереди показалась "Куин Элизабет". Тут уж суйтесь, кому охота, можно при нужде и парней с корабля свистнуть. :twisted:
Поднялись по трапу.
- Вот и дома. Ну, удачи. И поаккуратнее в следующий раз на берегу. А по мне, так на корабле и лучше. :wink:

Ответить