Возвращение

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#16 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс фев 27, 2005 1:07 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Вот кто-то шустро прошел по коридору, шаги замерли.
- Конечно, можно, - ответил он, узнавая по голосу Ричарда. - Прошу вас!
- Добрый день. :D
Дик проскользнул в каюту Юджина и прикрыл дверь. Наверное, все же стоило переодеться, прежде, чем идти сюда. Еще попадешься кому-нибудь на глаза в таком виде. :? А, ладно, обойдется. :)
- Как ваше здоровье? Что говорит доктор Льюис?
Спохватившись, Дик принялся выкладывать из карманов яблоки и груши, купленные на пристани.
- Вот, это вам. Свежие, французские. Торговец сказал, что еще утром висели на дереве. :)
Юджин поблагодарил Ричарда за гостинец, но посмотрел на него удивленно, когда лучше разглядел его.
- Сдается мне, Ричард, что вы все-таки побывали на берегу?..
Он коснулся его влажной одежды.
- И кажется...
Юджин улыбнулся.
- Вам бы лучше сейчас переодется, а то ко мне может зайти доктор и тогда вам придется отвечать на, может быть, не очень удобные вопросы!
- Но обещайте еще раз заглянуть ко мне и рассказать как там, где вы были.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#17 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 27, 2005 1:15 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин поблагодарил Ричарда за гостинец, но посмотрел на него удивленно, когда лучше разглядел его.
- Сдается мне, Ричард, что вы все-таки побывали на берегу?..
Он коснулся его влажной одежды.
- И кажется...
Юджин улыбнулся.
- Вам бы лучше сейчас переодется, а то ко мне может зайти доктор и тогда вам придется отвечать на, может быть, не очень удобные вопросы!
- Но обещайте еще раз заглянуть ко мне и рассказать как там, где вы были.
- О! Так заметно, да? :( Вы правы, конечно, мне надо переодеться. А там, где я был... Ладно, вы правы, потом. :wink: Посмотрите пока это.
Положив на столик возле постели Юджина несколько купленных на почте открыток, Дик приоткрыл дверь, осторожно выглянул в коридор и покинул каюту.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#18 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс фев 27, 2005 1:53 am

Ричард Бойнтон писал(а):- О! Так заметно, да? :( Вы правы, конечно, мне надо переодеться. А там, где я был... Ладно, вы правы, потом. :wink: Посмотрите пока это.
Положив на столик возле постели Юджина несколько купленных на почте открыток, Дик приоткрыл дверь, осторожно выглянул в коридор и покинул каюту.
- Благодарю, Ричард, вас снова. Будьте осмторительны по пути в вою каюту.
Юджик приподнял голову на подушке, чтобы свет от лампы лучше ложился на открытки.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#19 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 27, 2005 2:05 am

Перебежав по коридору от двери до двери, Дик нырнул в свою каюту.
- Привет Вил, а вот и я. :)
Наконец-то преодеться, как же надоела эта влажная одежда. :) На ходу скидывая куртку, он прошел к шкафу для одежды. Стянул жилетку, обернулся и только теперь заметил, с каким убитым видом сидит брат на своей постели. :( И лужа на полу... :?
- Вил, ты чего? Что случилось? :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#20 Сообщение Элизабет Льюис » Вс фев 27, 2005 2:08 am

Бетти нервно прохаживалась по палубе, не решаясь уйти к себе, а вдруг Дик вернётся? Только бы никто не поймал его. Правда он уже должен быть в своей каюте, наверное с братом разговаривает, не до меня ему сейчас, - Бетти пыталась убедить себя, что всё нормально и никто его не видел.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#21 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн фев 28, 2005 9:59 am

Ричард Бойнтон писал(а):Перебежав по коридору от двери до двери, Дик нырнул в свою каюту.
- Привет Вил, а вот и я. :)
Наконец-то преодеться, как же надоела эта влажная одежда. :) На ходу скидывая куртку, он прошел к шкафу для одежды. Стянул жилетку, обернулся и только теперь заметил, с каким убитым видом сидит брат на своей постели. :( И лужа на полу... :?
- Вил, ты чего? Что случилось? :(
- А ? - Я озадаченно оглянулся,- А, это... :? Это так ,- Неопределённо пожал плечами ,- Скажем... Неудачное знакомство... :?
____________________________________________
Как я понимаю, дальнейшее продолжение в ветке "Здесь воевал Д`Артаньян..." ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#22 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 28, 2005 10:20 am

Вильям Бойнтон писал(а):- А ? - Я озадаченно оглянулся,- А, это... :? Это так ,- Неопределённо пожал плечами ,- Скажем... Неудачное знакомство... :?
Дик пожал плечами. Конечно, если Вилли не хочет рассказывать, это его дело. :? Хотя и непонятно, с кем он тут знакомился-то? Ладно, решил Ричард, может, потом расскажет, когда успокоится. :( Конечно, поделиться с братом впечатлениями не терпелось, но Вил явно был не в том настроении. :(
Наскоро закончив переодевание, он махнул брату рукой:
- Вил, ну ты... в общем, не расстраивайся. И извини, я спешу, меня там ждут... :oops:
Выскочил за дверь и помчался на палубу, гадая, там ли еще Бетти, не убежала ли? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#23 Сообщение Элизабет Льюис » Пн фев 28, 2005 11:15 am

Ричард Бойнтон писал(а): Выскочил за дверь и помчался на палубу, гадая, там ли еще Бетти, не убежала ли? :roll:
- Ричард, всё нормально? - спросила Бетти как только увидела мальчика, - А то я уже волноваться начала, тебя так долго не было, - окинула Дика взглядом и убедившись, что теперь он выглядит хорошо она успокоилась, - Теперь по тебе и не скажешь, что ты куда-то ходил, - улыбнулась она ему.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#24 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн фев 28, 2005 12:00 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ричард, всё нормально? - спросила Бетти как только увидела мальчика, - А то я уже волноваться начала, тебя так долго не было, - окинула Дика взглядом и убедившись, что теперь он выглядит хорошо она успокоилась, - Теперь по тебе и не скажешь, что ты куда-то ходил, - улыбнулась она ему.
- Да, все в порядке. :) Прости, Бетти, задержался немного. Так что же вы видели на прогулке?
- Да, - спохватился Дик, - мы погуляем здесь или, может, ты хочешь пойти куда-нибудь в другое место?

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#25 Сообщение Розалин Хэборн » Пн фев 28, 2005 6:03 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):Перебежав по коридору от двери до двери, Дик нырнул в свою каюту.
- Привет Вил, а вот и я. :)
Наконец-то преодеться, как же надоела эта влажная одежда. :) На ходу скидывая куртку, он прошел к шкафу для одежды. Стянул жилетку, обернулся и только теперь заметил, с каким убитым видом сидит брат на своей постели. :( И лужа на полу... :?
- Вил, ты чего? Что случилось? :(
- А ? - Я озадаченно оглянулся,- А, это... :? Это так ,- Неопределённо пожал плечами ,- Скажем... Неудачное знакомство... :?
А "неудачное знакомство" тем временем совершало свой путь. Через палубу(на ней опять те же двое), по длинным коридорчикам, на сей раз без блужданий. И вот, она уже стоит в дверном проеме, дверь, как видно не закрыли. А где же эта?! Розалин растерянно водила взглядом по комнате, а пистолетом по окружности. У нее начинал появляться вопрос "а что же дальше?"

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#26 Сообщение Элизабет Льюис » Пн фев 28, 2005 11:44 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, все в порядке. :) Прости, Бетти, задержался немного. Так что же вы видели на прогулке?
- Да, - спохватился Дик, - мы погуляем здесь или, может, ты хочешь пойти куда-нибудь в другое место?
- Пойдём ко мне, поболтаем, только я кое-что хотела сделать, - Бетти задумалась говорить или пусть это лучше будет сюрприз, - наверное твой дядя сможет мне помочь, может заглянем к нему на минутку?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#27 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт мар 01, 2005 12:07 am

Элизабет Льюис писал(а):- Пойдём ко мне, поболтаем, только я кое-что хотела сделать, - Бетти задумалась говорить или пусть это лучше будет сюрприз, - наверное твой дядя сможет мне помочь, может заглянем к нему на минутку?
- Эээ... к дяде?.. :?
Вообще-то, хотя приключение, кажется, и закончилось вполне благополучно, Дик был не уверен, что хочет сейчас показываться на глаза дяде. Врать ему он просто побаивался. :oops: :( С другой стороны, ну не прятаться же от него до конца плавания? И не будет же дядя едва увидев, спрашивать: а ты не сбегал с корабля, Ричард?
- Да, конечно, давай зайдем. :roll:
И Дик с Бетти отправились в каюту полковника.
Подойдя к двери, Дик постучал.
- Сэр, к вам можно?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#28 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт мар 01, 2005 12:14 am

Ричард Бойнтон писал(а):Подойдя к двери, Дик постучал.
- Сэр, к вам можно?
Полковник поспешно развернул старую газету, накрыв ей бумаги, разложенные на столе. Ответил, стараясь сдержать раздражение в голосе.
- Да, Ричард, войди. Что случилось? Что-то срочное? :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#29 Сообщение Элизабет Льюис » Вт мар 01, 2005 12:47 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Да, Ричард, войди. Что случилось? Что-то срочное? :evil:
- Мистер Маккауэлл, это я хотела к вам зайти, - Бетти показалось, что полковник не очень рад, что его потревожили, поэтому пыталась говорить побыстрее, - вы не знаете случайно куда положили коробку с покупками?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#30 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт мар 01, 2005 12:55 am

Элизабет Льюис писал(а):- Мистер Маккауэлл, это я хотела к вам зайти, - Бетти показалось, что полковник не очень рад, что его потревожили, поэтому пыталась говорить побыстрее, - вы не знаете случайно куда положили коробку с покупками?
- Ах, это вы, мисс Льюис. Да-да, покупки. Признаюсь, я совсем забыл про них. :? Коробку матросы отнесли в кают-компанию.
Старый воин - мудрый воин

Ответить