Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#151 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 9:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, сахара нет, - мисс Корбетт вздохнула и отломила одну дольку, - вообще никакой еды в каюте не держу, - по какой причине она это делает она говорить не стала, - да и наверное так больше толку будет, - сказать легче, чем сделать, мисс так и не могла пока положить дольку в рот, хотя тошнило очень сильно.
- О... :? :(
Дику захотелось отвернуться. Он на этот лимон уже сам смотреть не мог. :(
- Давайте я все же сбегаю? :? - предложил он, соображая, где бы сейчас можно было взять сахар. :? Во что еще раз переодеться, найти можно, а вот переобуваться, если снова придется бежать через палубу, кажется, будет уже не во что. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#152 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 10:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Давайте я все же сбегаю? :? - предложил он, соображая, где бы сейчас можно было взять сахар. :? Во что еще раз переодеться, найти можно, а вот переобуваться, если снова придется бежать через палубу, кажется, будет уже не во что. :(
- Нет, не надо, там же шторм, а тебе похоже пришлось из-за меня выходить на палубу, - мисс кивнула на его мокрую голову, - я так, - и стала жевать дольку лимона, стараясь, чтобы лицо не очень сильно перекашивалось.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#153 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 10:33 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, не надо, там же шторм, а тебе похоже пришлось из-за меня выходить на палубу, - мисс кивнула на его мокрую голову, - я так, - и стала жевать дольку лимона, стараясь, чтобы лицо не очень сильно перекашивалось.
- О! :shock: :oops: - Дик поспешно, хотя и несколько запоздало, попытался отжать волосы, слипшиеся в мокрые сосульки. :oops: Ох, ничего-то от нее не скроешь. :oops:
- Это... я... :oops: я ненадолго. :oops: И очень осторожно, как вы и велели, :roll: - смущенно начал он оправдываться, - А то здесь все закрыто уже. :( А вы же это... Ну, не лезть же было за ними так просто... :oops: :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#154 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 02, 2005 11:06 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Это... я... :oops: я ненадолго. :oops: И очень осторожно, как вы и велели, :roll: - смущенно начал он оправдываться, - А то здесь все закрыто уже. :( А вы же это... Ну, не лезть же было за ними так просто... :oops: :roll:
Мэри постаралась привести лицо в нормальный вид и сказала:

- Конечно не лезть, - про себя мисс отметила, что Дик для себя сделал правильные выводы из прошлых ошибок, - Молодец, что решил эту проблему сам.

Она с тоской посмотрела на следующую дольку лимона и решила, что ещё одну точно надо, а то не поможет.

- Я надеюсь его не весь надо съесть?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#155 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 02, 2005 11:30 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно не лезть, - про себя мисс отметила, что Дик для себя сделал правильные выводы из прошлых ошибок, - Молодец, что решил эту проблему сам.
Дик расцвел, когда услышал, что он молодец. :D И порадовался, что не пошел, как думал сначала, за советом к мистеру Ирвингу. :D
Мэри Корбетт писал(а):Она с тоской посмотрела на следующую дольку лимона и решила, что ещё одну точно надо, а то не поможет.

- Я надеюсь его не весь надо съесть?
- Не знаю. :? Надеюсь, что нет. :? Наверное, достаточно, чтобы просто стало кисло, :( :? - Дик опять невольно скривился, глядя на лимон.
- А еще, говорят, надо отвлечься. :) Ну, там, книжку почитать, историю послушать. :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#156 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 02, 2005 11:38 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Ладно, давай подождём Дика...
- Давай подождём. Интересно, а шторм надолго? Вдруг и днём будет, так нам что тогда так и сидеть по каютам?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#157 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 03, 2005 12:01 am

Джулия Стивенсон писал(а): - Давай подождём. Интересно, а шторм надолго? Вдруг и днём будет, так нам что тогда так и сидеть по каютам?
А вот об этом я и не подумал :( Я посмотрел на Джулию и спросил:
- А ты думаешь, что шторм может идти и днём ? :( Так долго ? :( , - А про себя подумал - мне бы ночь-то как-нибудь пережить, а тут... От таких известий новый приступ тошноты подошёл к горлу и я поспешно схватил новую дольку лимона :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#158 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 12:07 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Не знаю. :? Надеюсь, что нет. :? Наверное, достаточно, чтобы просто стало кисло, :( :? - Дик опять невольно скривился, глядя на лимон.
- А еще, говорят, надо отвлечься. :) Ну, там, книжку почитать, историю послушать. :roll:
- Мне уже так кисло, что дальше некуда. может тогда отвлечься лучше? Правда читать я не могу, может ты мне историю расскажешь7

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#159 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 12:32 am

Мэри Корбетт писал(а):- Мне уже так кисло, что дальше некуда. может тогда отвлечься лучше? Правда читать я не могу, может ты мне историю расскажешь7
- О! Я? :oops: :? А... про что? :roll: Мы как-то рассказывали истории... :? Ну, там, про призраков... :oops:- Дик вспомнил, чем закончился тот вечер... Нет уж, ну их, такие истории :( , - Только вам, наверное, это не интересно. :? А про что же?.. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#160 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 12:44 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О! Я? :oops: :? А... про что? :roll: Мы как-то рассказывали истории... :? Ну, там, про призраков... :oops:- Дик вспомнил, чем закончился тот вечер... Нет уж, ну их, такие истории :( , - Только вам, наверное, это не интересно. :? А про что же?.. :roll:
- Про что? - мисс задумалась, но совсем ненадолго, - Да про себя. Как вы жили с Вилли и дядей Аланом до путешествия. мне очень интересно.

Мисс Корбетт приспособилась к лимону - перестала жевать, а стала лишь слегка надкусывать долечку и потихоньку высасывать оттуда сок. не так кисло да и помогает отлично, сейчас ей было намного легче.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#161 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 03, 2005 1:01 am

Вильям Бойнтон писал(а): - А ты думаешь, что шторм может идти и днём ? :( Так долго ? :( , - А про себя подумал - мне бы ночь-то как-нибудь пережить, а тут... От таких известий новый приступ тошноты подошёл к горлу и я поспешно схватил новую дольку лимона :oops:
- Ой, Вилли, прости, - Джулия поняла, что она выбрала не самую удачную тему для разговора, когда заметила как он резко побледнел, - конечно же шторма утром уже не будет. Хватит ему и ночи.

В этот момент судно качнуло так сильно, что распахнулась тумбочка и оттуда вылетел какой-то листок. Джулия хотела было поднять его и отдать Вилли, но встать пока было невозможно и она посильнее вцепилась в спинку кровати.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#162 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 03, 2005 1:25 am

Джулия Стивенсон писал(а): - Ой, Вилли, прости, - Джулия поняла, что она выбрала не самую удачную тему для разговора, когда заметила как он резко побледнел, - конечно же шторма утром уже не будет. Хватит ему и ночи.
- Очень на это надеюсь :( ,- Только и смог сказать я, ожесточённо грызя лимон и даже не замечая его омерзительного вкуса :oops: Как я завидовал Джулии, которая не обращала на качку вообще никакого внимания.
Неужели к такому можно привыкнуть?!
Джулия Стивенсон писал(а):В этот момент судно качнуло так сильно, что распахнулась тумбочка и оттуда вылетел какой-то листок. Джулия хотела было поднять его и отдать Вилли, но встать пока было невозможно и она посильнее вцепилась в спинку кровати.
Когда из тумбочки вылетел рисунок :oops: :oops: :oops: , я попытался встать и убрать его от греха подальше, но :? Еле успел зацепиться за стол, чтобы не упасть :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#163 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 1:34 am

Мэри Корбетт писал(а):- Про что? - мисс задумалась, но совсем ненадолго, - Да про себя. Как вы жили с Вилли и дядей Аланом до путешествия. мне очень интересно.

Мисс Корбетт приспособилась к лимону - перестала жевать, а стала лишь слегка надкусывать долечку и потихоньку высасывать оттуда сок. не так кисло да и помогает отлично, сейчас ей было намного легче.
- О! Это очень долгая история, мисс Корбетт, :? - с сомнением ответил Дик, - Вы уверены?.. :? Ну ладно. Только можно, я тут присяду?
Он присел на краешек кресла, а то ноги гудели невыносимо. Ну и денек выдался. :?
- Только я не знаю, что рассказывать. :? Ну, жили... Обыкновенно. :roll: Мы же с Вилли в Индии родились. Ну, и потом там жили, с родителями. Только болели все время. :( Врач сказал, что мы в том климате не выживем. Ну и вот, родители решили нас отправить в Британию. А тогда как раз дядя Алан недавно в отставку вышел. К нему нас и отвезли. Он мамин брат, старший. И мы поплыли... Ну, это я уже рассказывал. Я про то время мало что помню, маленький еще был. :( С тех пор и живем у дяди. У него поместье есть, недалеко от Эдинбурга, вот там и жили.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#164 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 03, 2005 1:43 am

Вильям Бойнтон писал(а):Когда из тумбочки вылетел рисунок :oops: :oops: :oops: , я попытался встать и убрать его от греха подальше, но :? Еле успел зацепиться за стол, чтобы не упасть :?
- Да ты сиди, я подниму, - забеспокоилась о Вилли Джулия. Подождала пока можно будет встать, подняла листок и хотела отдать Вилли, но тут увидела что на нём - Это кто?, - негромко спросила она.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#165 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 2:14 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О! Это очень долгая история, мисс Корбетт, :? - с сомнением ответил Дик, - Вы уверены?.. :? Ну ладно. Только можно, я тут присяду?
Он присел на краешек кресла, а то ноги гудели невыносимо. Ну и денек выдался. :?
- Конечно садись, - запоздало спохватилась мисс, - извини что сама не предложила.
Ричард Бойнтон писал(а): Ну, жили... Обыкновенно...
- Тебе нравилось там жить? Или домой хотелось? я конечно понимаю, что выбирать не приходилось, но наверное скучал по родителям?

Ответить