Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#151 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 25, 2005 6:44 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О... :? Я упал, мисс Корбетт. :roll: Там была яма и я в нее упал. Такая, каменистая, вроде пещеры. Вы не волнуйтесь, там было не глубоко :roll:
- Вот видишь, а если бы ты знал, что здесь встречаются пещеры и расселины, то возмодно более внимательно смотрел себе под ноги. Так что, Слава Богу, что яма не глубокая и ты себе ничего не сломал. Хорошо бы тебе доктору Льюису показаться, - сказала мисс Корбетт посмотрев на лицо мальчика, - он бы обработал твои ссадины, но он ещё не приехал на берег, поэтому я думаю, чпо тебе придётся просто умыться хорошенько, подойди к матросам, - мисс показала рукой в сторону шлюпки, - у них есть пресная вода. У тебя сейчас ничего не болит?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#152 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 25, 2005 7:40 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вот видишь, а если бы ты знал, что здесь встречаются пещеры и расселины, то возмодно более внимательно смотрел себе под ноги.
Дик подумал, что он, вроде бы сказал мисс Корбетт о том, что специально спускался в яму. :roll: Так что если б он заранее знал, что здесь есть пещеры, ничего бы не изменилось. Но спорить не стал.
Мэри Корбетт писал(а):- Хорошо бы тебе доктору Льюису показаться, - сказала мисс Корбетт посмотрев на лицо мальчика, - он бы обработал твои ссадины, но он ещё не приехал на берег, поэтому я думаю, чпо тебе придётся просто умыться хорошенько, подойди к матросам, - мисс показала рукой в сторону шлюпки, - у них есть пресная вода. У тебя сейчас ничего не болит?
- Да, мисс Корбетт, я умоюсь, конечно. Нет, сейчас у меня ничего не болит. Нам можно идти? :roll:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Между Сантандером и Гихоном

#153 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн апр 25, 2005 8:03 am

Мэри Корбетт писал(а):- Давайте отойдём, - обратилась она к ним и первой пошла в сторону берега, - Ребята, я не хочу начинать нашу стоянку с выяснения отношений, но вы повели себя очень безответственно. Ведь это незнакомое место, чужая страна, а вы убежали незнамо куда. Разве так можно, я ведь волнуюсь.
Полковник посмотрел вслед ребятам, стайкой сопровождающим мисс Корбетт и невольно усмехнулся, глядя на две парочки. Как много в их возрасте значит разница в какой-то год. :) Вот Ричард идет держа Элизабет за руку и не видит в этом ничего особенного. :) А Вильям на людях боится прикоснуться к руке Джулии, краснеет, глядя на нее, хотя спроси его, и он вряд ли скажет, что в этом такого уж особенного. :)
Маккауэлл покачал головой, вытащил из своего кофра плед, бросил его на землю возле какого-то камня и прилег, ожидая, пока закончится разговор и можно будет побеседовать с Вильямом.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#154 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 25, 2005 8:36 am

Помимо моего желания , взгля постоянно поднимался на полковника :oops: Расположился с комфортом, по... Так и не отрывает взгляд от меня :oops: Мысли закрутились в голове :roll:
Чёрт! Что делать-то, а ? Объясняться совсем не хотелось :oops: Ну совсем :roll:
Но... Снова это но. Но заключалось в том, что я почти был уверен - дядя просто так не отстанет :oops: Уж если он что-то решил :evil:
Извиняющеся посмотрел на Джулию, потом на мисс, которая уже вроде бы и не задерживала его :roll: переключившись на Дика, нехотя подошёл к дяде Алану :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#155 Сообщение Джейд » Пн апр 25, 2005 10:07 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Растроеный, что бабочка вдруг взлетала слишком высоко и затерялась среди ветвей и листьев дерева, Юджик еще долго смотрел по сторонам в надежде увидеть еще такую же.
- Иду, Джейд. Вы видели?.. Я почти поймал ее!
-Ага, видела... :P Только мы же не за бабочками приплыли, помнишь? :wink: Где ты говорил тут змей полно? надо как-то потихоньку смыться...
Джейд недовольно скривилась - пока она возилась с обувью, другие уже успели полберега обегать и привлечь к сему факту внимание Мисс...как вот теперь удрать незаметно, спрашивается??? :? Все же Джейд ухватив под руки Юджина и Артура чуть притормозила и немного отстала от общей группы.
- Юджин, дай сачок, его для змей переделать надо. :P - шепнула она.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#156 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн апр 25, 2005 11:16 am

Вильям Бойнтон писал(а):Извиняющеся посмотрел на Джулию, потом на мисс, которая уже вроде бы и не задерживала его :roll: переключившись на Дика, нехотя подошёл к дяде Алану :oops:
- А, Вильям, вы уже закончили?
Полковник поднялся со своего места, неодобрительно посмотрел, как вокруг суетятся матросы, занятые разбивкой лагеря, и старательно мешающие им пассажиры. :?
- Пойдем-ка, прогуляемся где-нибудь в сторонке.
Маккауэлл заложил руки за спину и неспеша пошел вдоль берега.
- Ты, конечно, догадался, о чем я хочу с тобой поговорить, Вильям, ты ведь достаточно меня знаешь. :wink: Надеюсь, ты сообразил не делиться своими догадками с Джулией?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#157 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 25, 2005 11:58 am

Алан Маккауэлл писал(а):
Полковник поднялся со своего места, неодобрительно посмотрел, как вокруг суетятся матросы, занятые разбивкой лагеря, и старательно мешающие им пассажиры. :?
- Пойдем-ка, прогуляемся где-нибудь в сторонке.
- Хорошо, сэр :oops: :oops: ,- И понуро поплёлся за дядей :?
Алан Маккауэлл писал(а): Маккауэлл заложил руки за спину и неспеша пошел вдоль берега.
- Ты, конечно, догадался, о чем я хочу с тобой поговорить, Вильям, ты ведь достаточно меня знаешь. :wink:
- Да, сэр, я догадался :oops:
Алан Маккауэлл писал(а):- Надеюсь, ты сообразил не делиться своими догадками с Джулией?
- Конечно, нет :shock: Не за чем ей это знать :shock: ,- Испуганно проговорил я,- И вообще - она тут не причём! Это всё я :oops: Вот :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#158 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн апр 25, 2005 12:28 pm

Джейд писал(а):-Ага, видела... :P Только мы же не за бабочками приплыли, помнишь? :wink: Где ты говорил тут змей полно? надо как-то потихоньку смыться...
Джейд недовольно скривилась - пока она возилась с обувью, другие уже успели полберега обегать и привлечь к сему факту внимание Мисс...как вот теперь удрать незаметно, спрашивается??? :? Все же Джейд ухватив под руки Юджина и Артура чуть притормозила и немного отстала от общей группы.
- Юджин, дай сачок, его для змей переделать надо. :P - шепнула она.
Юджин с готовностью протянул сачок Джейд, с волнением и интересом ожидая, что она такое начнет делать, после чего эта безобидная вещь вдруг превратиться в грозное оружие против самых ядовитых змей.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#159 Сообщение Артур Кендел » Пн апр 25, 2005 1:07 pm

что уже пора ? - Артур вообще то надеялся что Джейд подзабудет или на завтра это ну вообщем потом когжда нибудь потом ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#160 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн апр 25, 2005 2:02 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Конечно, нет :shock: Не за чем ей это знать :shock: ,- Испуганно проговорил я,- И вообще - она тут не причём! Это всё я :oops: Вот :oops: :oops: :oops:
- Да-да, - пробормотал Маккауэлл, - О том и речь. :? О тебе. :?
Он задумчиво потер подбородок, соображая, как, чёрт возбми, объяснить 13-летнему мальчишке все, что следует, не вдаваясь в то, что ему знать не следует. Пока.
- Видишь ли, Вильям... В жизни каждого мужчины... хм... мальчика, наступает момент, когда он начинает проявлять интерес к противоположному полу. :? Начинает понимать, что женщины... ну, или девочки... :? это не просто такие же люди, только называются иначе. :) Они отличаются от нас. И мужчина начинает испытывать к одной из них чувство, называемое любовью. Это бывает с каждым.
А то и не к одной, это тоже бывает, добавил про себя Маккауэлл. :) Все сказанное прозвучало, пожалуй, как-то чересчур нравоучительно и полковник ненадолго замолчал, размышляя, как перейти собственно к делу. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#161 Сообщение Джейд » Пн апр 25, 2005 2:49 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Юджин с готовностью протянул сачок Джейд, с волнением и интересом ожидая, что она такое начнет делать, после чего эта безобидная вещь вдруг превратиться в грозное оружие против самых ядовитых змей.
Внимательно осмотрев протянутую палку, Джейд решительно отодрала сетку и принялась ломать проволочное кольцо. Успокоилась только тогда, когда от него осталась коротенькая рогулька. Еще немного повыгибав ее, она удовлетворенно кивнула. - То, что надо. Артур, пошли, не зевай! :) - Взгляд в сторону Мисс Корбетт - она занята другими - и девочка начала осторожный маневр по отрыву от основных сил противника. :P :wink: Который закончился за ближайшей горкой.
- так, надо следв змей поискать. :P - Сразу приступила она к делу.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#162 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 25, 2005 3:20 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Да-да, - пробормотал Маккауэлл, - О том и речь. :? О тебе. :?
..................................................
- Видишь ли, Вильям... В жизни каждого мужчины... хм... мальчика, наступает момент, когда он начинает проявлять интерес к противоположному полу. :? Начинает понимать, что женщины... ну, или девочки... :? это не просто такие же люди, только называются иначе. :) Они отличаются от нас. И мужчина начинает испытывать к одной из них чувство, называемое любовью. Это бывает с каждым.
Сказать по правде, я никак не ожидал такого поворота :shock: Я думал, дядя отчитает меня, обзовет безответственным, но он... Что сделал он - я не ожидал этого. Позабыв про всё смущение и стыд, я с открытым ртом слушал полковника. Он говорил про то, о чём я хотел давно спросить, но так и не решался :oops:
- Дядя,- Забыл обычное "сэр", вернее даже сам не заметил, как заговорил с дядей совсем другим тоном,- Знаешь... Я так и не понял, когда она стала не просто Джулией, а :oops: Знаешь, если бы я мог проводить с ней все дни - я бы ,- Смутился и опустил глаза :oops:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#163 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн апр 25, 2005 5:06 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Дядя,- Забыл обычное "сэр", вернее даже сам не заметил, как заговорил с дядей совсем другим тоном,- Знаешь... Я так и не понял, когда она стала не просто Джулией, а :oops: Знаешь, если бы я мог проводить с ней все дни - я бы ,- Смутился и опустил глаза :oops:
- Да, это часто происходит незаметно. :) Однако, мой мальчик, вот к чему я затеял этот разговор. :? Видишь ли, в том, что ты любишь Джулию, нет ничего постыдного или неприличного. И никто не осудит вас, если вы будешь проводить время в обществе друг друга. Однако...
Полковник задумался над наиболее подходящей формулировкой. :?
- Кроме души и разума, у человека есть еще и тело. Влюбленные молодые люди порой хотят иметь... эээ... более тесное общение. Вот, например, поцелуи. :? Но такое проявление близости общественное мнение уже находит предосудительным. Я имею в виду, для молодых людей не состоящих в браке. Я, откровенно говоря, не вижу большого греха в том, что вы поцеловались, но, пойми правильно, Вильям, общественное мнение в таких случаях всегда осуждает девушку. :? И если бы кто-то застал вас, то это о ней сказали бы, что она ведет себя неприлично, позволяя юноше целовать себя. :? Понимаешь, почему я не хочу, чтобы Джулия знала ни о нашем разговоре, ни вообще о том, что я вас видел?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#164 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 25, 2005 6:22 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
- Да, это часто происходит незаметно. :) Однако, мой мальчик, вот к чему я затеял этот разговор. :? Видишь ли, в том, что ты любишь Джулию, нет ничего постыдного или неприличного. И никто не осудит вас, если вы будешь проводить время в обществе друг друга. Однако...
Слова дяди Алана поначалу несколько успокоили меня, но ... С замиранием сердца я ждал продолжения...
Алан Маккауэлл писал(а): Полковник задумался над наиболее подходящей формулировкой. :?
- Кроме души и разума, у человека есть еще и тело. Влюбленные молодые люди порой хотят иметь... эээ... более тесное общение. Вот, например, поцелуи. :? Но такое проявление близости общественное мнение уже находит предосудительным. Я имею в виду, для молодых людей не состоящих в браке. Я, откровенно говоря, не вижу большого греха в том, что вы поцеловались, но, пойми правильно, Вильям, общественное мнение в таких случаях всегда осуждает девушку. :? И если бы кто-то застал вас, то это о ней сказали бы, что она ведет себя неприлично, позволяя юноше целовать себя. :?
- О! :( Я бы не хотел, чтобы о Джулии :oops: Ну чтобы ,- Запнулся, пятаясь что-то сказать важное, правильно подобрать слова что-ли, - про Джулию отзывались дурно :oops: :(
Алан Маккауэлл писал(а): - Понимаешь, почему я не хочу, чтобы Джулия знала ни о нашем разговоре, ни вообще о том, что я вас видел?
- Теперь - да ,- И нахмурился, не понимая что мне дальше с этим всем делать :(

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#165 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн апр 25, 2005 7:57 pm

Джейд писал(а):Внимательно осмотрев протянутую палку, Джейд решительно отодрала сетку и принялась ломать проволочное кольцо. Успокоилась только тогда, когда от него осталась коротенькая рогулька. Еще немного повыгибав ее, она удовлетворенно кивнула. - То, что надо. Артур, пошли, не зевай! :) - Взгляд в сторону Мисс Корбетт - она занята другими - и девочка начала осторожный маневр по отрыву от основных сил противника. :P :wink: Который закончился за ближайшей горкой.
- так, надо следв змей поискать. :P - Сразу приступила она к делу.
Юджик понял взгляды Джейд, направленные в сторону мисс Корбетт - от нее нмчего хорошего ожидать не приходтлась, она всегда только всему препятствует.
Но теперь спустившись с пригорка, можно осмотреться.
- У змеи нет ног, поэтому ее след не такой как у ящерицы. Она оставляет след брюхом, а это нам не даст отпечатков.
- Может по трупам мышей - она же ядовитая, а?
- Я пока ни одной не вижу!
- А вы, Артур?
Сын английского промышленника

Ответить