Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#151 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 28, 2004 8:53 pm

Поначалу сон был очень крепкий и мисс не обратила ни малейшего внимания на события разворачивающиеся у неё в каюте, в тот момент рядом можно было даже кричать, она бы и не шелохнулась. Но время шло, напряжение отступало и ей стал сниться сон. Она снова была ребёнком, а рядом была любимая мама, которая всегда ей помогала в трудную минуту советом, готова была выслушать и понять и было хорошо просто от того, что она рядом. Образ мамы проступил так чётко, что на лице Мэри заиграла улыбка...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#152 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт дек 28, 2004 9:27 pm

Тихо закрывшаяся дверь отрезала пути к отступлению. Едва она закрылась - решимости у меня резко поубавилось :oops:
С минуту я стоял, готовый уже позорно вернуться и забыть всё то, зачем я собрался :oops:
И, наконец решившись, твёрдо пошёл к двери мисс Корбетт. Поднял руку, чтобы постучать и...
Полковник писал(а):- Итак, повторяю, как и зачем вы там оказались?
:shock: Уже! Так быстро :(
Вот с дядей Аланом я сейчас менее всего хотел столкнуться нос к носу :shock:

Озадаченный таким поворотом событий, я замер на месте, не зная куда пойти и что предпринять :(

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#153 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт дек 28, 2004 11:53 pm

Пришел вместе с Артуром Кенделом из ветки "Похищенный"
---------------------------------------------------
Вильям Бойнтон писал(а):Озадаченный таким поворотом событий, я замер на месте, не зная куда пойти и что предпринять :(
Полковник вышел из каюты в коридор и чуть не столкнулся с одним из племянников.
- Вильям? :evil: Очень хорошо, что я тебя встретил. Не хотелось бы снова тратить время на ваши поиски. :evil: А где Ричард? Я сейчас зайду к вам в каюту. Надеюсь, вы оба будете ждать меня там. :evil:
Пройдя дальше по коридору, Маккауэлл постучал в дверь каюты воспитательницы.
- Мисс Корбетт, позвольте войти?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#154 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 29, 2004 12:02 am

Сон был просто сказочным и эту сказку покидать совсем не хотелось, но тут всё прекратилось в один миг.
Алан Маккауэлл писал(а): Пройдя дальше по коридору, Маккауэлл постучал в дверь каюты воспитательницы.
- Мисс Корбетт, позвольте войти?
Она не сразу поняла, что произошло, но кто-то явно стучал. - Похоже я заснула, - подумала мисс, подходя к двери, чтобы открыть её.

- Полковник, очень рада, что Вы смогли найти Артура, заходите. Надеюсь мистер Томас тоже вернулся с Вами?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#155 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср дек 29, 2004 12:21 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Вильям? :evil: Очень хорошо, что я тебя встретил. Не хотелось бы снова тратить время на ваши поиски. :evil: А где Ричард? Я сейчас зайду к вам в каюту. Надеюсь, вы оба будете ждать меня там. :evil:
:? "Конечно, ведь это время можно было бы с удовольствием провести за поглощением виски " :evil: - мстительно подумал я, вспоминая мои недавние рассуждения.
Молча, ушёл обратно в каюту и сел на кровать в раздумьи.

"Сейчас придёт дядя Алан и повториться картина в каюте у мисс... " - мысли текли неспешно, как бы констатируя уже свершившийся факт - "Ну и пусть! :evil: Пусть делает всё, что захочет :evil: ".
Обычно внешне спокойный и сдержанный я завёлся не на шутку :evil: " Вот заодно и выясним, что... " - дверь в каюту медленно открывалась.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#156 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср дек 29, 2004 12:22 am

Мэри Корбетт писал(а):- Полковник, очень рада, что Вы смогли найти Артура, заходите. Надеюсь мистер Томас тоже вернулся с Вами?
Да, Артур нашелся. При весьма странных обстоятельствах. :? Впрочем, лучше послушайте его самого.
- Томас? Разве он не вернулся? :? Хм, признаться, я полагал... А доктор с Роном тоже еще на берегу? И мистер Шуз остался там. Ну что ж, полагаю, они справятся. Томас уже вполне взрослый юноша и прекрасно знает страну, не пропадет.
- Итак, мисс Корбетт, я оставляю вас с Артуром, думаю, он все вам расскажет. Будьте снисходительны к мальчику, ему сегодня пришлось перенести немало. А я вас покину, мне не терпится побеседовать с этими маленькими негодниками, Вильямом и Ричардом. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#157 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 29, 2004 12:45 am

Алан Маккауэлл писал(а): Да, Артур нашелся. При весьма странных обстоятельствах. :? Впрочем, лучше послушайте его самого.
- Обязательно послушаю, думаю ему придётся ответить и на несколько моих вопросов.
Алан Маккауэлл писал(а):- Томас? Разве он не вернулся? :? Хм, признаться, я полагал... А доктор с Роном тоже еще на берегу? И мистер Шуз остался там. Ну что ж, полагаю, они справятся. Томас уже вполне взрослый юноша и прекрасно знает страну, не пропадет.
- По правде говоря я не знаю, последнее время провела в каюте, но когда последний раз узнавала, то никого ещё не было.
Томас, конечно самостоятельный, просто я не очень уютно себя чувствую из-за того, что он тоже уезжал со мной.
Алан Маккауэлл писал(а):- А я вас покину, мне не терпится побеседовать с этими маленькими негодниками, Вильямом и Ричардом. :evil:
- Мистер Маккауэл, конечно будет очень хорошо, если Вы с ними поговорите, только, пожалуйста, примите во внимание, что мне их уже пришлось наказать.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#158 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср дек 29, 2004 12:52 am

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Маккауэл, конечно будет очень хорошо, если Вы с ними поговорите, только, пожалуйста, примите во внимание, что мне их уже пришлось наказать.
- Наказать? Уже? :?
Полковник прикинул в уме время прошедшее с тех пор, как они расстались с мисс Корбетт на берегу. Получилось не так уж и много. :?
- Хм, мисс Корбетт, не хочу ставить под сомнение ваш опыт воспитателя, но вы уверены, что они наказаны в достаточной степени? И, коли уж они наказаны, то вы, вероятно, разобрались с этой историей? Что случилось, и с чего им вздумалось сбежать? :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#159 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 29, 2004 1:16 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Наказать? Уже? :?
Полковник прикинул в уме время прошедшее с тех пор, как они расстались с мисс Корбетт на берегу. Получилось не так уж и много. :?
- Хм, мисс Корбетт, не хочу ставить под сомнение ваш опыт воспитателя, но вы уверены, что они наказаны в достаточной степени? И, коли уж они наказаны, то вы, вероятно, разобрались с этой историей? Что случилось, и с чего им вздумалось сбежать? :evil:
- Не могу судить на сколько в вашем понимании достаточно, но я думаю, что вполне.

- В истории разобрались более или менее, но они явно что-то не договаривают, предлагаю Вам самому у них поинтересоваться, может они Вам что-то другое скажут.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#160 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср дек 29, 2004 1:25 am

Мэри Корбетт писал(а):- Не могу судить на сколько в вашем понимании достаточно, но я думаю, что вполне.
- Хм, думаю, что... Впрочем... Ладно, мисс Корбетт. Положусь на ваш опыт. Хотя я бы... :evil: В конце концов, подобные выходки - это черт знает что такое! :evil: Прошу прощения, мисс.
Мэри Корбетт писал(а):- В истории разобрались более или менее, но они явно что-то не договаривают, предлагаю Вам самому у них поинтересоваться, может они Вам что-то другое скажут.
- Недоговаривают? :evil: Я с ними поговорю. :evil: Однако все же, что они сказали вам?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#161 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 29, 2004 1:43 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Недоговаривают? :evil: Я с ними поговорю. :evil: Однако все же, что они сказали вам?
- Они решили, что успеют сходить в магазин купить сувениры пока мы с Джулией выбираем шляпки, что они и сделали, только почему-то на соседней улице и потом не обратно пошли, а решили поискать ещё что-то, разговор Юджина и Ричарда постепенно перешёл на утреннюю ссору и обсудив детали, они помирились, правда это заняло много времени и к тому же они заблудились. Вот такая вот версия событий.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#162 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср дек 29, 2004 1:53 am

Мэри Корбетт писал(а):- Они решили, что успеют сходить в магазин купить сувениры пока мы с Джулией выбираем шляпки, что они и сделали, только почему-то на соседней улице и потом не обратно пошли, а решили поискать ещё что-то, разговор Юджина и Ричарда постепенно перешёл на утреннюю ссору и обсудив детали, они помирились, правда это заняло много времени и к тому же они заблудились. Вот такая вот версия событий.
:shock:
- Что за... :evil: Вы верите в это? Нет, я немедленно отправляюсь с ними побеседовать. :evil: Думаю, что за один этот рассказ они заслуживают хорошей трепки! :evil:
Полковник собрался уйти, но остановился в дверях.
- Да, мисс Корбетт, когда все это закончится, я полагаю, нам с вами необходимо будет поговорить. А сейчас позвольте откланяться.
Маккауэлл вышел в коридор и направился к каюте племянников.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#163 Сообщение Мэри Корбетт » Ср дек 29, 2004 2:02 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Да, мисс Корбетт, когда все это закончится, я полагаю, нам с вами необходимо будет поговорить. А сейчас позвольте откланяться.
Маккауэлл вышел в коридор и направился к каюте племянников.
В этом мисс ни сколько не сомневалась, хоть и была уверена, что разговор будет не из приятных, но и сама понимала, что он необходим.

Когда за полковником закрылась дверь, мисс Корбетт обратилась к Артуру:

- Давайте Вы сначала сами расскажите мне, что произошло, по порядку, начиная с того, как Вы оказались на берегу без моего ведома.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#164 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср дек 29, 2004 2:20 am

Как ни короток был путь по коридору к каюте мальчишек, полковник успел кое-что обдумать. Он снова и снова вспоминал сегодняшнее утро. Когда ребята показались ему такими странными. :? Когда он начал беспокоиться после их отъезда и, как оказалось угадал. :? Что же с ними творится? И если первым желанием после рассказа воспитательницы было устроить негодникам хороший разнос, то у самых дверей Маккауэлл даже остановился на несколько секунд в задумчивости. Ох, что-то ему все это не нравилось. :x И ощущения почему-то были такие... Как будто он в передовом разъезде въехавшем в немирную сикхскую деревню. Не знаешь, чего ждать и из-за какого забора грохнет роковой выстрел. Что за чушь, в самом деле! Полковник тряхнул головой и вошел внутрь.
Вильям Бойнтон писал(а):"Сейчас придёт дядя Алан и повториться картина в каюте у мисс... " - мысли текли неспешно, как бы констатируя уже свершившийся факт - "Ну и пусть! :evil: Пусть делает всё, что захочет :evil: ".
Обычно внешне спокойный и сдержанный я завёлся не на шутку :evil: " Вот заодно и выясним, что... " - дверь в каюту медленно открывалась.
Окинул каюту цепким взглядом, стараясь уловить что-то важное...
Ричард лежал на кровати в одежде и обуви, чего не позволял себе никогда. И спал, что днем делать просто ненавидел. Вильям сидел на кровати и смотрел на дядю. Очень странным взглядом. И непонятно было, видит ли он его вообще, или думает о чем-то своем, погрузившись в транс, подобно индусским аскетам.
Хороший окрик бодрит солдат, которые начали распускаться. Но когда разложение в короткий срок заходит настолько глубоко, командир должен сначала найти причину.
- Вильям, - сухим, но спокойным тоном обратился к племяннику полковник, - будь любезен, разбуди брата. Нам нужно поговорить.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#165 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср дек 29, 2004 6:52 am

Пришёл полковник, с отрешённостью подумал я, разглядывая каким-то безразличным взглядом его фигуру.
Алан Маккауэлл писал(а): - Вильям, - сухим, но спокойным тоном обратился к племяннику полковник, - будь любезен, разбуди брата. Нам нужно поговорить.
Мысли были далеко. Они то крутились вокруг недавней дуэли, то переносились на разговор :oops: с мисс.
Внезапно, с какой-то дикой тоской я констатировал, что ужастно хочу увидеть родителей. Что мне плохо :( А вот кого бы совсем не хотел видеть...
"Стоп, он что-то говорит?" - Я помотал головой, пытаясь избавиться от нахлынувшего наваждения. "Что-то про Ричарда :? А, наверное хочет, чтоб я его разбудил" - :? перевёл взгляд с дяди на спящего Дика.
- Дик, вставай, пришёл полковник,- Почему-то язык не повернулся назвать дядю Алана иначе. Дик не реагировал :( И тогда я был вынужден потрясти его за плечё...
Когда же брат проснулся и увидел дядюшку, я сел обратно на свою кровать и погрузился в свои мысли :?

Ответить