О джентльменском поведении

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#151 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 22, 2005 1:19 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Однако через четверть минуты, голова его сама прислонилась к шкафу, а глаза стали слипаться. Но он собрал в кулак всю свою волю.
"Вы не идёте, вместе со всеми участниками дуэли" - мысленно он старался разобраться, чтобы это означала. Пришлось все-таки переспросить.
- Вместе со всеми не пойду? А одному на берегу мне будет скучно, мисс Корбет!..
Мисс Корбетт удивлённо посмотрела на Юджина, решая не стоит ли его завтра с самого утра показать мистеру Льюису:

- Если Вы не поняли, то поясняю - Вы вообще не пойдёте на берег на следующей стоянке.

Сказав это, мисс пожелала Юджину спокойной ночи и пошла к двери.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#152 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб янв 22, 2005 1:26 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт удивлённо посмотрела на Юджина, решая не стоит ли его завтра с самого утра показать мистеру Льюису:

- Если Вы не поняли, то поясняю - Вы вообще не пойдёте на берег на следующей стоянке.

Сказав это, мисс пожелала Юджину спокойной ночи и пошла к двери.
- А вы разве одна пойдете, мисс Корбетт, на берег? - машинально Юджин последовал за воспитательницей до двери.
Дойдя до двери и уже забыв, зачем он двинулся в путь, то и в коридор вышел весте с ней.
- А какой город будет на следующей остановке? Скажите, чтобы я в дневнике записал. Завтра...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#153 Сообщение Мэри Корбетт » Сб янв 22, 2005 1:32 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- А вы разве одна пойдете, мисс Корбетт, на берег? - машинально Юджин последовал за воспитательницей до двери.
Дойдя до двери и уже забыв, зачем он двинулся в путь, то и в коридор вышел весте с ней.
- А какой город будет на следующей остановке? Скажите, чтобы я в дневнике записал. Завтра...
-Мистер Кейси-Чейзроуд, по-моему Вы только что засыпали стоя, так что идите и ложитесь, а на все Ваши вопросы я отвечу завтра. Всего доброго. - похоже доктор может тут поставить только один диагноз - воспаление хитрости, надо будет поговорить с ним по этому поводу, - решила Мэри, заходя к себе в каюту и закрывая за собой дверь.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#154 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб янв 22, 2005 1:39 pm

Мэри Корбетт писал(а):-Мистер Кейси-Чейзроуд, по-моему Вы только что засыпали стоя, так что идите и ложитесь, а на все Ваши вопросы я отвечу завтра. Всего доброго. - похоже доктор может тут поставить только один диагноз - воспаление хитрости, надо будет поговорить с ним по этому поводу, - решила Мэри, заходя к себе в каюту и закрывая за собой дверь.
Когда мисс Корбетт закрыла перед ним дверь и Юджин ткнулся в нее носом, ему поневоле пришлось оглядеться.
- Завтра всего доброго?
Юджин вернулся к себе, сильно-сильно зевнул и уткнулся лицом в подушку.
- Всего доброго, мисс Корбет, завтра...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#155 Сообщение Мэри Корбетт » Вт янв 25, 2005 12:33 am

Переодевшись ко сну, Мэри легла в кровать и уже засыпая подумала - Неужели этот длинный и такой трудный день кончился...

Ответить