С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#151 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт янв 27, 2005 12:10 am

После перенесённого испуга и своего дурацкого поведения, Вильям стал говорить меньше, устраняясь от участия в разговоре. Сидел с задумчивым лицом и слушал ребят. Как так получилось, что он испугался какого-то идиота, вздумавшего поразвлечься за их счёт? Нашёл, чего пугаться, тоже мне тут... Украдкой посмотрел на Бетти и Джулию - интересно, что же они о нас подумали? Наверно, посчитали трусишками :( Кто-то обращался к нему, а Вилли только отвечал невпопад что-то односложное, погружённый в свои мысли.
Кто-то или же... писал(а):...и громко, отчетливо постучал в дверь.
Чашка, которую он держал в руках резко качнулась, ложка звякнула и пара капель чая вылилась на пол...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#152 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт янв 27, 2005 12:27 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Войдите! :twisted:
Полковник открыл дверь и вошел в каюту.
- Добрый вечер. О, у вас гости... Добрый вечер, мисс, - полковник поклонился Бетти и Джулии. Потом замолчал, недоуменно оглядывая каюту. Девочки сидят с какими-то напряженными лицами, Вильям смотрит на дядю со странным выражением лица, Ричард... Ну, это уж вообще не пойми что. :evil:
- Ричард, почему ты, собственно, подкрадываешься ко мне с чайником? :evil: Будь любезен, поставь чайник на стол и объясни, что здесь происходит. И чего ты хотел от меня?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#153 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт янв 27, 2005 1:03 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Ричард, почему ты, собственно, подкрадываешься ко мне с чайником? :evil: Будь любезен, поставь чайник на стол и объясни, что здесь происходит. И чего ты хотел от меня?
Когда дядя вошел, Дик держал чайник чуть на отлете, в отведенной руке, готовый в любой момент швырнуть им в незванного гостя. :evil: Выглядело это действительно так, словно он подкрадывался с чайником. :oops: При виде дяди, он испытал сложные чувства. В первую очередь, облегчение, конечно, от того, что никакое это не привидение, а старый полковник. Потом, после слов дяди, понял, что опять выглядит перед всеми полным идиотом. :( Может, уж лучше бы было привидение... :? Он поспешно поставил чайник на стол.
- Мы тут пьем чай, сэр. :roll: А чайник... нууу... я его взял, чтобы поносить по комнате и немного остудить. :roll: Не все любят горячий чай, сэр. :roll:
Что касается второй части вопроса полковника, то она вызвала у Дика еще большие затруднения. Признаться, что собирался чайником защищаться от привидений, было глупо. Признаться, что в каюту Артура он кинулся, чтобы защищать от привидений мисс Корбетт, было еще глупее и совсем уж невозможно. :oops:
- Ну, эээ... Мы тут слышали какой-то шум в коридоре и забеспокоились, все ли в порядке. Когда мы выглянули, сэр, и увидели, что мисс Корбетт побежала в каюту Артура, я сходил следом, чтобы убедиться, что все в порядке. :roll: Вот и все, сэр. :oops:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#154 Сообщение Артур Кендел » Чт янв 27, 2005 6:09 am

Мэри Корбетт писал(а):
Артур Кендел писал(а):я заснул там . и неслышал вот - Артур смотрел то на пол то на стены но никак на Мисс Корбет , а когда про уколы услышал то проснулся вот и все .. то есть я проснулся чуть раньше чем про уколы услышал ..

- Вы меня конечно простите Артур, но Вы врёте. Не могу только понять зачем, - сомнений не оставалось, - Между криками и приходом полковника в вашу каюту прошло от силы 3 минуты. А Вы за это время успели заснуть? А потом ещё и проснуться до того как услышали про уколы?
Артур промолчал смотря куда то вбок и стараясь выглядеть что он то ничего не делал и все говорил правду .. правда не очень то и получалось ..

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#155 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт янв 27, 2005 8:28 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Мы тут пьем чай, сэр. :roll: А чайник... нууу... я его взял, чтобы поносить по комнате и немного остудить. :roll: Не все любят горячий чай, сэр. :roll:
...................
- Ну, эээ... Мы тут слышали какой-то шум в коридоре и забеспокоились, все ли в порядке. Когда мы выглянули, сэр, и увидели, что мисс Корбетт побежала в каюту Артура, я сходил следом, чтобы убедиться, что все в порядке. :roll: Вот и все, сэр. :oops:
Полковник помотал головой и подумал, что все же немножко перебрал сегодня. :? И что будь он чуть трезвее, ему, вероятно, удалось бы понять, что за чушь несет Ричард. :evil: Впрочем, решил Маккауэлл, поскольку все, по-видимому, в порядке, то какая разница... :?
- Ладно, молодые люди, не засиживайтесь допоздна, времени уже... - полковник пошарил по животу в поисках часов, но, поскольку был без жилета, то ни часового кармашка, ни часов, разумеется, не обнаружил, - ...довольно много. Доброй ночи.
Маккауэлл развернулся и вышел, направившись в свою каюту.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#156 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт янв 27, 2005 11:45 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Ладно, молодые люди, не засиживайтесь допоздна, времени уже... - полковник пошарил по животу в поисках часов, но, поскольку был без жилета, то ни часового кармашка, ни часов, разумеется, не обнаружил, - ...довольно много. Доброй ночи.
Маккауэлл развернулся и вышел, направившись в свою каюту.
- Да, сэр, - пробормотал вслед дяде Ричард, с облегчением переводя дух. Вообще-то, он не рассчитывал, что дядя вот так сразу уйдет без всяких вопросов. :?
- Интересно, дадут нам сегодня спокойно попить чаю, или нет? :evil: - обратился он к остальным.
- Мисс Бетти, может быть, теперь вы расскажете нам что-нибудь интересное?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#157 Сообщение Мэри Корбетт » Чт янв 27, 2005 6:31 pm

Артур Кендел писал(а): Артур промолчал смотря куда то вбок и стараясь выглядеть что он то ничего не делал и все говорил правду .. правда не очень то и получалось ..
Понаблюдав некоторое время за Артуром, делавшего вид, что что-то внимательно изучает на соседней стене, Мэри сказала:

- Артур, я могу попытаться понять почти всё, но я очень не люблю когда вместо объяснений врут или отмалчиваются. Вы же делаете и то и другое. А мне бы хотелось послушать о том, что Вы делали и желательно правду.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#158 Сообщение Артур Кендел » Чт янв 27, 2005 7:53 pm

ничего я не делал -Артур насупился - я все правду говорю а вы не верите .. - он шмыгнул носом уткнувшись в носки ботинок .. -
-Только бы в сундук не заглянули а то там как раз простыня и сабля .. да и на лице немного мела осталось хорошо хоть незаметно из за освещения ..

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#159 Сообщение Мэри Корбетт » Пт янв 28, 2005 12:01 am

Артур Кендел писал(а):ничего я не делал -Артур насупился - я все правду говорю а вы не верите .. - он шмыгнул носом уткнувшись в носки ботинок .. -
-Только бы в сундук не заглянули а то там как раз простыня и сабля .. да и на лице немного мела осталось хорошо хоть незаметно из за освещения ..
- Ну, если это правда, то объясните мне, как так получилось, а не прячьте свой взгляд. Я ведь не просто так решила, что Вы врёте, а сделала выводы из известных мне фактов и сопоставила с Вашими словами.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#160 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт янв 28, 2005 12:03 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Интересно, дадут нам сегодня спокойно попить чаю, или нет? :evil: - обратился он к остальным.
Вилли неопределённо пожал плечами и филосовски заявил :
- Судьба :?
Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Бетти, может быть, теперь вы расскажете нам что-нибудь интересное?
Историями про шляпки Вильям уже был засыпан на пару лет вперёд и поэтому с радостью поддержал брата:
- Бетти, тут все уже чего-нибудь рассказывали - остались только вы :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#161 Сообщение Элизабет Льюис » Сб янв 29, 2005 5:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Бетти, может быть, теперь вы расскажете нам что-нибудь интересное?
Вильям Бойнтон писал(а): - Бетти, тут все уже чего-нибудь рассказывали - остались только вы

Бетти ещё не отошла от прихода мистера Маккауэлла, поэтому даже не сразу расслышала вопрос.

- Похоже со страшными историями уже перебор, а то мне уже всякая ерунда мерещится. Давайте сменим тему, а то я боюсь, - Бетти поёжилась, думая что бы такое рассказать ребятам. В голову ничего не шло, зато она почуствовала голод.

- Мне что-то так есть захотелось. Как вы думаете, если на камбузе никого нет, то мы можем сами что-нибудь сделать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#162 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб янв 29, 2005 9:18 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Мне что-то так есть захотелось. Как вы думаете, если на камбузе никого нет, то мы можем сами что-нибудь сделать?
- О! :( Вы голодны, Бетти? Боюсь, что на камбузе уже никого нет, время позднее. :( Я сейчас!
Дик выскочил за дверь и мигом сбегал до камбуза. Только для того, чтобы убедиться, что там и в самом деле никого нет. Как и в кают-компании. Пришлось вернуться ни с чем. :(
- Ничего нет. Но Вы не волнуйтесь, Бетти, мы сейчас обязательно что-нибудь придумаем!
Дик напряженно задумался, но в голову что-то ничего не приходило. :( Ну в самом деле, где можно взять еду в такое время? :? Однако, отступать он не собирался. Если Бетти хочет есть, значит он добудет еды, чего бы ему это ни стоило. :evil:
- Вил, как ты думаешь, окно камбуза запирают на ночь? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#163 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс янв 30, 2005 10:11 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, как ты думаешь, окно камбуза запирают на ночь? :roll:
Ненадолго задумавшись, ответил:
- По идее, должны. Но тот повар... Может и забыть,- Неуверенно закончил я.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#164 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 30, 2005 1:05 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- По идее, должны. Но тот повар... Может и забыть,- Неуверенно закончил я.
- Вот и я думаю... Да и зачем его запирать? Оно же выходит на мостик, там и не ходит почти никто. Сейчас темно и вахтенный меня не увидит. :roll:
Дик немедленно приступил к осуществлению своего плана: натянул парусиновую куртку, почти как у настоящих моряков :) , сунул в карман несколько монет.
- Думаю, этого хватит. Я же не буду брать много. :wink:
Открыл окно, пододвинул стул.
- Ну, я пошел? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#165 Сообщение Элизабет Льюис » Вс янв 30, 2005 4:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик немедленно приступил к осуществлению своего плана: натянул парусиновую куртку, почти как у настоящих моряков :) , сунул в карман несколько монет.
- Думаю, этого хватит. Я же не буду брать много. :wink:
Открыл окно, пододвинул стул.
- Ну, я пошел? :roll:
- Ричард, - решилась попросить Бетти пока он не ушёл, - там наверное ничего такого нет, но ты не мог бы принести гречу, не варёную, а крупу.

Ответить