С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#166 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс янв 30, 2005 4:14 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ричард, - решилась попросить Бетти пока он не ушёл, - там наверное ничего такого нет, но ты не мог бы принести гречу, не варёную, а крупу.
Джулия покосилась на Бетти, не понимая зачем той понадобилась крупа, что с ней можно было сделать и попросила:

- Лучше посмотри, может там где фрукты лежат, на ночь есть вредно.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#167 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс янв 30, 2005 4:53 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ричард, - решилась попросить Бетти пока он не ушёл, - там наверное ничего такого нет, но ты не мог бы принести гречу, не варёную, а крупу.
- Гречу? :shock: - Дик пожал плечами, - ладно, поищу. :?
Джулия Стивенсон писал(а):- Лучше посмотри, может там где фрукты лежат, на ночь есть вредно.
- Ладно, посмотрю, - кивнул Дик и вылез в окно.
Добраться вдоль стенки до окна камбуза было несложно. Не так уж сложно оказалось и спуститься внутрь. Но внутри царила полная темнота. Пришлось двигаться вдоль полок, пытаясь на ощупь определить, что на них лежит. :? Кое-что Дик пропускал, кое-что опускал в карманы.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#168 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс янв 30, 2005 11:39 pm

Когда Дик скрылся из вида Джулия вдруг подумала, что Дику ничего не удастся принести. Скорее всего вся еда убрана, а если не знаешь куда, то найти сложно, да ещё и не что попало, а по заказу.

- Вилли, может надо было тебе с ним пойти? Вдвоём-то легче. Да и один покараулить мог бы, а то вдруг кто-нибудь проверять будет и услышит шум, а Дика даже не предупредит никто.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#169 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн янв 31, 2005 12:00 am

Джулия Стивенсон писал(а):
- Вилли, может надо было тебе с ним пойти? Вдвоём-то легче. Да и один покараулить мог бы, а то вдруг кто-нибудь проверять будет и услышит шум, а Дика даже не предупредит никто.
Покраснев от того что сам до этого не додумался, я поспешно вскочил:
- Да, пожалуй, ты права :( Я не сообразил как-то :oops:
Выглянув в окно, я невольно поёжился - холодно и неуютно. Сделав пару шагов к окну камбуза, я невольно посмотрел вниз и... Лучше бы я не делал :shock: Вцепившись со страшу в стену я с трудом дошёл до открытого окна и с шумом ввалился внутрь, тяжело переводя дыхание.
- Дик, ты здесь ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#170 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 31, 2005 12:12 am

Вильям Бойнтон писал(а):Сделав пару шагов к окну камбуза, я невольно посмотрел вниз и... Лучше бы я не делал :shock: Вцепившись со страшу в стену я с трудом дошёл до открытого окна и с шумом ввалился внутрь, тяжело переводя дыхание.
:shock: Когда кто-то неизвестный с шумом ввалился в окно, Дик нырнул под стол. Набил себе шишку и зашипел от боли, стараясь делать это негромко. :( :evil: Он подумал, что если его здесь поймает боцман Эшли, то... в общем, лучше бы привидение. :(
То, что боцман вряд ли стал бы забираться в камбуз через окно, ему как-то не пришло в голову. :?
Вильям Бойнтон писал(а):- Дик, ты здесь ?
- Вил, ты? :? Ну, ты меня напугал! :evil:
Дик вылез из под стола.
- Ох, больно, чёрт! :evil: Ты чего прибежал, что-то случилось?
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Пн янв 31, 2005 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#171 Сообщение Элизабет Льюис » Пн янв 31, 2005 12:22 am

Вилли тоже ушел, но на этот раз оставшись вдвоём с Джулией Бетти не испытывала страха. Вот ведь как странно, ведь времени прошло совсем не много, но ситуация прояснилась, тему разговора поменяли и то, что за окном темно уже не пугает.

- Как думаешь, они принесут что-нибудь? - обратилась она к Джулии.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#172 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн янв 31, 2005 12:53 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, ты? :? Ну, ты меня напугал! :evil:
Дик вылез из под стола.
- Ох, больно, чёрт! :evil: Ты чего прибежал, что-то случилось?
- Ну :oops: Я тут подумал - может тебе помощь понадобиться ?
И принялся копаться в банках, ища эту гречку.
На ощупь не получалось, пришлось пробовать и на вкус. Во, что-то похожее - раскусил и :shock: :x :evil:
- Перец,- Пожаловался я неизвестно кому.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#173 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 31, 2005 1:07 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну :oops: Я тут подумал - может тебе помощь понадобиться ?
- А, ну давай, вдвоем, конечно, лучше. :)
И Дик вновь принялся на ощупь перерывать полки.
Вильям Бойнтон писал(а):И принялся копаться в банках, ища эту гречку.
На ощупь не получалось, пришлось пробовать и на вкус. Во, что-то похожее - раскусил и :shock: :x :evil:
- Перец,- Пожаловался я неизвестно кому.
- Бери, пригодится. А я, кажется, соль нашел. И несколько яблок. Тут еще что-то, вроде бы яйца. Вил, ты умеешь жарить яичницу? - задал Дик риторический вопрос, - Лично я, как-то, никогда не пробовал, но, мне кажется, это не сложно. :) Попробуем, да? Если найдешь бекон, отрежь кусочек. :) Где же у них эта гречка? :? На полках нет, попробуем в шкафчиках... Ай! :shock: Вил, тут крысы! Она прямо по мне пробежала! :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#174 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн янв 31, 2005 1:18 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бери, пригодится. А я, кажется, соль нашел. И несколько яблок. Тут еще что-то, вроде бы яйца. Вил, ты умеешь жарить яичницу? - задал Дик риторический вопрос, - Лично я, как-то, никогда не пробовал, но, мне кажется, это не сложно. :) Попробуем, да? Если найдешь бекон, отрежь кусочек. :) Где же у них эта гречка? :? На полках нет, попробуем в шкафчиках... Ай! :shock: Вил, тут крысы! Она прямо по мне пробежала! :evil:
Дик тараторил, как заведённый :)
Я же продолжал обыскивать полки. Оп! Чего там он говорил - бекон ? Я прикинул - сойдёт ли окорок за бекон ? Наверное... И сколько это немного... Насыпав перца в какой-то мешок, я приготовился к уходу:
- Дик, я бекон :? нашёл, перец взял. Возвращаемся ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#175 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 31, 2005 1:30 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Дик, я бекон :? нашёл, перец взял. Возвращаемся ?
- Ага, пошли, а то как бы не попасться. :? Яиц я набрал, соль взял, яблоки тоже. Хватит. Секундочку...
Дик задумался: сколько все собранное может стоить? :? Задача была не простая, поскольку покупать самостоятельно продукты ему не приходилось ни разу в жизни. Наконец, он махнул рукой на точность, выложил на стол пару шиллингов, решив, что этого должно хватить наверняка, и братья покинули камбуз тем же путем, каким в него проникли.
Короткая прогулка до окна своей каюты оказалась не таким уж простым делом. Вильям чертыхаясь волочил что-то громоздкое, а сам Дик, вылезая в окно, раздавил одно яйцо и на ходу пытался отчистить карман.
Наконец, с добычей, невероятно довольные собой, они вернулись назад. Дик взглянул на брата при свете лампы.
- Вил, это немного? :shock: Нам это не съесть. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#176 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн янв 31, 2005 1:35 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик взглянул на брата при свете лампы.
- Вил, это немного? :shock: Нам это не съесть. :?
Смущённо пожав плечами, я брякнул окорок на стол :
- Ну... Не знаю :oops: Так уж вышло ,- К окороку прибавился мешок перца на пару фунтов.
- А что ты собрался делать ? И , главное, как :? Я, например - не умею :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#177 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 31, 2005 1:54 am

Вильям Бойнтон писал(а):Смущённо пожав плечами, я брякнул окорок на стол :
- Ну... Не знаю :oops: Так уж вышло ,- К окороку прибавился мешок перца на пару фунтов.
- А что ты собрался делать ? И , главное, как :? Я, например - не умею :oops:
- Ну... я тоже, честно говоря, не очень :? , - Дик в смущении глянул на девочек, - Вообще-то, окорок можно так есть. :roll: Да, вот яблоки ещё. А из яиц можно... :oops: - Дик замолчал, сообразив, какой он идиот. Собрался, называется, яичницу жарить. Нет бы на камбузе сковороду прихватить. :?
- Ну, яйца, вообще-то, можно тоже сырыми есть. :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#178 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн янв 31, 2005 1:57 am

Элизабет Льюис писал(а):- Как думаешь, они принесут что-нибудь? - обратилась она к Джулии.
Джулия опять куда-то улетела своими мыслями далеко-далеко отсюда. Вопрос Бетти остался незамеченным и мальчиков она заметила только тогда когда на стол грохнулось что-то тяжелое:

- Боже! - воскликнула она, посмотрев на стол. - Что это? - вопрос был конечно глупым, но это было первое что пришло в голову.

- Я готовить не умею, так что обойдусь яблоком, - а про себя усмехнулась, представив как мальчики будут готовить на лампе.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#179 Сообщение Элизабет Льюис » Пн янв 31, 2005 2:01 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Вильям Бойнтон писал(а):Смущённо пожав плечами, я брякнул окорок на стол :
- Ну... Не знаю :oops: Так уж вышло ,- К окороку прибавился мешок перца на пару фунтов.
- А что ты собрался делать ? И , главное, как :? Я, например - не умею :oops:
- Ну... я тоже, честно говоря, не очень :? , - Дик в смущении глянул на девочек, - Вообще-то, окорок можно так есть. :roll: Да, вот яблоки ещё. А из яиц можно... :oops: - Дик замолчал, сообразив, какой он идиот. Собрался, называется, яичницу жарить. Нет бы на камбузе сковороду прихватить. :?
- Ну, яйца, вообще-то, можно тоже сырыми есть. :roll:
- Ой, мальчики, - засмущалась Бетти, - я не на столько голодна. Она конечно могла тоже ограничиться яблоком, но ребята так старались, к тому же есть действительно хотелось, причём всё сильнее и сильнее.

- Может мы их сварим? У вас нет никакой металлической чашки или чего-нибудь подобного?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#180 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн янв 31, 2005 2:14 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, мальчики, - засмущалась Бетти, - я не на столько голодна. Она конечно могла тоже ограничиться яблоком, но ребята так старались, к тому же есть действительно хотелось, причём всё сильнее и сильнее.

- Может мы их сварим? У вас нет никакой металлической чашки или чего-нибудь подобного?
- Чашки? Не-ет... :( - Дик заозирался по комнате в поисках чего-нибудь подходящего.
- О! :) - он гордо выдернул из под кровати жестяную коробку, - Пойдет? :o

Ответить