Здесь воевал Д`Артаньян...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#166 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб фев 19, 2005 2:09 pm

Бенджемин Льюис писал(а): - Мистер Стивен, Юджину потребуется довольно продолжительный постельный режим... Я должен заняться приготовлением лекарств, которые потребуются для него.
Ирвинг задумчивым взглядом проводил доктора :?
Ну почему же так получаеться :( Только устроился на работу - и один из воспитанников заболел.
Некоторое время он разрывался между желание пойти в каютук Юджину и не желанием мешать доку делать свою работу - победило последнее. Стивен успокоил себя тем, что зайдёт к Юджину позже, когда Льюис покинет его.

Оглядевшись, он с удивлением обнаружил стоящего рядом Пита.
- Простите мою рассеянность, молодой человек... Вы что-то сказали ? - Спросил Ирвинг исподволь оглядывая стоящую неподалёку пару - даму и девочку, отметив про себя, что раньше он их не видел... Кажеться...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#167 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 19, 2005 2:15 pm

Розалин Хэборн писал(а):Розалин колебалась. Мысленно обещая себе впредь быть очень осторожной и не попадать в такие ситуации, девочка одной рукой подобрала многочисленные юбки, а другую руку робко протянула... как неловко, даже имени не знаю... протянула молодому джентльмену. - вы, думаете, мистер, у меня получится тут... войти?
- Мы с братом уже как-то ... входили подобным образом ,- Я взял руку девушки и покраснел :oops: ,- Быстрее, мисс, пока вас никто не заметил...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#168 Сообщение Джейд » Сб фев 19, 2005 4:14 pm

Стивен Ирвинг писал(а): Оглядевшись, он с удивлением обнаружил стоящего рядом Пита.
- Простите мою рассеянность, молодой человек... Вы что-то сказали ? - Спросил Ирвинг исподволь оглядывая стоящую неподалёку пару - даму и девочку, отметив про себя, что раньше он их не видел... Кажеться...
Дождавшись, когда два Джентльмена закончат разговор, Леди Девлин решительно подошла к оставшемуся мужчине.
- Извините, Любезный... Вы один из воспитателей, плывущих на этом судне, я не ошиблась?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#169 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс фев 20, 2005 6:52 pm

Джейд писал(а): Дождавшись, когда два Джентльмена закончат разговор, Леди Девлин решительно подошла к оставшемуся мужчине.
- Извините, Любезный... Вы один из воспитателей, плывущих на этом судне, я не ошиблась?
- Вы абсолютно правы,- Ирвинг улыбнулся и виновато посмотрел на Пита - мол, извини, дела ,- У вас ко мне какие-то вопросы ?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#170 Сообщение Джейд » Вс фев 20, 2005 7:21 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Вы абсолютно правы,- Ирвинг улыбнулся и виновато посмотрел на Пита - мол, извини, дела ,- У вас ко мне какие-то вопросы ?
- Вы совершенно правы, любезный. - Немного облегченно улыбнулась дама. - Разрешите представиться: Анна Уоллес, Графиня Девлин. Я привезла на корабль свою внучку. Надеюсь, вы в курсе что с сегоднешнего дня у вас на одну воспитанницу больше. Мне хотелось бы обсудить с вами подробности предстоящего путешествия и получить некоторые сведения о том, в какой компании Джейд -Мари проведет ближайшие несколько месяцев.
Джейд во время разговора просто умирала от скуки, тем более, что Ба, так и не выпустила ее руку. Она отчаянно вертела головой, и заметив неподалеку какую-то свернутую кольцами веревку, изо всех сил стараясь не привлекать к себе внимания, потянулась и дернула за свободный конец... :roll: :wink:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#171 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс фев 20, 2005 8:25 pm

Джейд писал(а): - Вы совершенно правы, любезный. - Немного облегченно улыбнулась дама. - Разрешите представиться: Анна Уоллес, Графиня Девлин. Я привезла на корабль свою внучку. Надеюсь, вы в курсе что с сегоднешнего дня у вас на одну воспитанницу больше. Мне хотелось бы обсудить с вами подробности предстоящего путешествия и получить некоторые сведения о том, в какой компании Джейд -Мари проведет ближайшие несколько месяцев.
- Ирвинг, Стивен Ирвинг ,- Он посмотрел на даму , - Тогда наверное стоит пройти в ,- Он хотел сказать к себе, но в последний момент передумал ,- Кают-компанию. Там и поговорим :?

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#172 Сообщение Розалин Хэборн » Вс фев 20, 2005 8:33 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Мы с братом уже как-то ... входили подобным образом ,- Я взял руку девушки и покраснел :oops: ,- Быстрее, мисс, пока вас никто не заметил...
Напуганная подобной перспективой, Розалин, спешно перекинулась в круглое окошко. Раньше ей никогда не доводилось заходить в комнату таким странным способом, поэтому получилось не слишком изящно. Да и спешка сыграла свою роль. Кроме того, длинные юбки были явно не расчитаны на то, что их обладательница будет лазить в окна. Они путались, норовили зацепиться за каждую неровность и в завершение всего, задрались самым неприличным образом. - Не получается... жалобно произнесла девочка, отчаянно пытаясь уцепиться за свою единственную надежду - руку Художника, как про себя окрестила она незнакомого мальчика. Розалин уже трижды прокляла себя за то, что полезла в это отвратительное окно, забралась на этот отвратительный кватер... эту запретную для пассажироов площадку, и за то, что вообще вышла сегодня на палубу, вместо того, чтобы спокойно сидеть с каюте и дожидаться, когда приедет из города мистер Стиглер.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#173 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 20, 2005 8:57 pm

Розалин Хэборн писал(а):. - Не получается... жалобно произнесла девочка, отчаянно пытаясь уцепиться за свою единственную надежду - руку Художника, как про себя окрестила она незнакомого мальчика.
- Сейчас, сейчас мисс,- Я ухватился покрепче за руку девушки и осторожно потянул на себя. Результат был нулевой :(
И взяв вторую руку девушки я потянул сильнее и...

Я лежал посреди каюты, а на мне :oops: Та самая девушка :oops: Я ужастно смутился и залепетал, пытаясь встать:
- Мисс, простите... :oops: Я не специально :oops: Так получилось :oops: Простите великодушно :oops: :oops: :oops: ,- Я барахтался как жук, пытаясь встать на ноги :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#174 Сообщение Джейд » Вс фев 20, 2005 10:46 pm

Зачем ей, собственно, сдалась эта веревка, Джейд не смогла бы объяснить даже себе самой. :roll: Тем не менее, умудрившись зацепить кончик, девочка с воодушевлением принялаяь тянуть ее на себя, постепенно разматывая. Естественно, разматываясь там, веревка по мере вытягивания стала свиваться кольцами на полу прямо под ногами Джейд и занятых разговором взрослых. И мало того, сама не замечая, пожилая леди умудрилась наступить как раз внутрь одного из колец...:roll: :roll:
Стивен Ирвинг писал(а):- Ирвинг, Стивен Ирвинг ,- Он посмотрел на даму , - Тогда наверное стоит пройти в ,- Он хотел сказать к себе, но в последний момент передумал ,- Кают-компанию. Там и поговорим :?
- Очень приятно, мистер Ирвинг. Благодарю за любезность.и с удовольствием последую за вами.
Леди Девлин с достоинством развернулась и направилась вслед за указывающим дорогу джентльменом, и тут свившаяся змеей под ногами веревка решила показать, что она не зря тут лежит. Петля захлестнула лодыжку дамы и резко натянулась, леди потеряла равновесие, и, вскрикнув от неожиданности, едва успела ухватится за мистера Ирвинга, чтобы не упасть. Руку девочки она, конечно отпустила. Джейд, которую с одной стороны сначала дернула а потом выпустила бабка, а с другой - опутавшая и ее коленки веревка, не удержалась на ногах и шлепнулась на палубу, где и сидела теперь, пытаясь освободиться от обвивавших ее колец и одновременно сделать вид, что она тут совершенно не причем... :roll:
-Джейд-Мари Уоллес!!! :evil: :evil: :evil:

- Смит-Уоллес! - Строптиво поправила Джейд - ну чего???

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#175 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс фев 20, 2005 11:27 pm

Леди Девлин писал(а): - Очень приятно, мистер Ирвинг. Благодарю за любезность.и с удовольствием последую за вами.
Ирвинг улыбнулся:
- Тогда прошу Вас сюда ,- Он направился было в сторону кают-компании, как...
Джейд писал(а): Джейд, которую с одной стороны сначала дернула а потом выпустила бабка, а с другой - опутавшая и ее коленки веревка, не удержалась на ногах и шлепнулась на палубу, где и сидела теперь, пытаясь освободиться от обвивавших ее колец и одновременно сделать вид, что она тут совершенно не причем... :roll:
-Джейд-Мари Уоллес!!! :evil: :evil: :evil:

- Смит-Уоллес! - Строптиво поправила Джейд - ну чего???
- Юная леди, ну что за поведение ,- Укоризненно покачал головой Стивен.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#176 Сообщение Джейд » Вс фев 20, 2005 11:46 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Юная леди, ну что за поведение ,- Укоризненно покачал головой Стивен.
- А чего я сделала! - возмутилась, Джейд, метнув на мужчину не слишком приязненный взгляд. Еще один на мою голову, воспитатель нашелся!
Девочка продолжала сидеть на палубе, сдирая с себя веревочных змей и не глядя на взрослых.
Леди Девлин, похоже на несколько минут потеряла дар речи от возмущения, только молча открывала и закрывала рот, наливаясь краснотой. Наконец, дама более менее пришла в себя, и отпустив мистера Ирвинга, шагнула к Джейд, схватила за руку и резко подняла на ноги, другой рукой окончательно стряхнув с нее веревку.
- Боже, что за несносный ребенок! :evil: Ну за что мне такое наказание! :evil: :evil: Немедленно, слышишь, немедленно изволь вести себя прилично! Что о нас подумает твой будущий воспитатель! :evil:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#177 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн фев 21, 2005 1:01 am

Джейд писал(а): - А чего я сделала! - возмутилась, Джейд, метнув на мужчину не слишком приязненный взгляд.
Ирвинг только покачал головой и ничего не ответил :?
Леди Девлин писал(а):Леди Девлин, похоже на несколько минут потеряла дар речи от возмущения, только молча открывала и закрывала рот, наливаясь краснотой. Наконец, дама более менее пришла в себя, и отпустив мистера Ирвинга, шагнула к Джейд, схватила за руку и резко подняла на ноги, другой рукой окончательно стряхнув с нее веревку.
- Боже, что за несносный ребенок! :evil: Ну за что мне такое наказание! :evil: :evil: Немедленно, слышишь, немедленно изволь вести себя прилично! Что о нас подумает твой будущий воспитатель! :evil:
- Леди Дэльвин, может мы всё же дойдём до кают-компании, - Преувеличенно жизнерадостно проговорил он, так, будто ничего не случилось,- И вы, юная леди, извольте следовать за нами.

Ирвинг задумчиво смотрел на леди Дэльвин и её внучку - похоже, у них с Корбетт появилась ещё одна проблема :P - Стивен украдкой усмехнулся. С этой Джейд явно не соскучишся....
- Прошу Вас, дамы, сюда,- Он подошёл к двери, гостеприимно открыв её для Дельвин с Джейд.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#178 Сообщение Джейд » Пн фев 21, 2005 1:23 am

Стивен Ирвинг писал(а): - Леди Девлин, может мы всё же дойдём до кают-компании, - Преувеличенно жизнерадостно проговорил он, так, будто ничего не случилось,- И вы, юная леди, извольте следовать за нами.
- Прошу Вас, дамы, сюда,- Он подошёл к двери, гостеприимно открыв её для Девлин с Джейд.
- Благодарю вас, Мстер Ирвинг. Извините, пожалуйста за это недоразумение. - Кивнула леди, успокаиваясь. Впрочем, неизвестно, что она имела в виду, говоря о недоразумении: инцидент с веревкой или собственную внучку...
- Боже, ну почему ты не можешь хоть несколько минут постоять спокойно, как все нормальные дети! Ты же обещала! - Прошипела она, обращаясь к Джейд, уже входя в открытую дверь, и волоча девчонку за собой.
Джейд в ответ только угрюмо сопела, она как раз считала, что стоять столбом и слушать занудные разговоры, когда вокруг столько всего интересного, будет исключительно ненормальный...
Даже оказавшись уже в кают-компании, леди Девлин так и не выпустила руку Джейд, притянув девочку к себе почти в плотную.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#179 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн фев 21, 2005 3:22 am

Пришла из ветки "Прогулки по Ла Рошель"
-----------------------------------------------------------------------

Джулия не стала дожидаться пока коробку с подарками поднимут на борт, а скорее побежала к Вилли, решив что подарить можно и чуть-чуть позже.

Без стука ворвавшись в его каюту она застыла на пороге с открытым ртом.
Вильям Бойнтон писал(а):Я лежал посреди каюты, а на мне Та самая девушка Я ужастно смутился и залепетал, пытаясь встать:
- Мисс, простите... Я не специально Так получилось Простите великодушно ,- Я барахтался как жук, пытаясь встать на ноги

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#180 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн фев 21, 2005 3:33 am

Пришел из ветки "Прогулки по Ла Рошели"
____________________________________________

Поднявшись на борт, полковник распрощался с остальной компанией.
- Мисс Корбетт, благодарю Вас за чудесную прогулку, Ваше общество доставило мне истинное удовольствие. :)
Он поцеловал руку воспитательнице и обратился к Бетти.
- Мисс Льюис, благодарю и Вас, я очень рад, что такая благоразумная и воспитанная юная леди дружит с Ричардом. Надеюсь, Ваше общество окажет на него самое благоприятное воздействие. :wink:
- Мисс Стивенсон... Мда, эта леди очень... эээ... стремительна. :)
- Ну, а вы, Артур, надеюсь впредь будете более благоразумны. И желаю вам удачи в разговоре с мисс Корбетт. :wink:
- Всего доброго, я вынужден вас всех покинуть, у меня еще есть на сегодня кое-какие важные дела. :) Надеюсь, мы еще увидимся сегодня за ужином. :)
Маккауэлл поклонился и, помахивая тросточкой, отправился в свою каюту.
Старый воин - мудрый воин

Ответить