Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#166 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср фев 23, 2005 12:30 am

Мэри Корбетт писал(а): - Может быть Вы всё же будете давать им познавательные уроки по естествознанию? Мне кажется, что они с удовольствием их будут посещать.
Однако, ответить Ирвингу не удалось...
Хам писал(а):- Прошу прощенья, токма это,- Рон озадаченно переводил взгляд то на одного воспитателя, то на другого. А, пусть сам разбираеться - просил мисс - будет ему мисс.
- Это... Миз Корбетт... Вас там Эшли просит придти. Наверно, это важно Confused ,- Уж для него-то точно, ехидно добавил про себя Рон,- Там, у кубрика он.
Озадаченно уставился на "визитёра" :
- Э, милейший... ,- Но моряка и след простыл. Стивен перевёл взгляд на Мери :
- Вы что-нибудь понимаете ? :) Вот и я ,- Он собрался встать, но вовремя опомнился - за спиной, в кресле стояла спрятанная от взгляда мисс клетка с крысой,- Ничего, признаться, не могу сообразить. Что боцману от вас могло понадобиться?
А помня её "нежную любовь" к милейшему созданию... Словом, он поспешно сел на место. Не дай бог услышать опять этот... хм... звук :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#167 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср фев 23, 2005 1:59 am

Джулия с Вилли стояли так, что пропустили все самые интересные события, правда крики не услышать было невозможно.

Пока она лихорадочно соображала что делать, всё стихло. Джулия потянула Вила з руку:

- Пойдём поищем ребят, - но тут увидела, что Дик машет им из надстройки, - Ой, вон они.

- Кто так орал, мы ничего не видели, - спросила она заходя в коридор.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#168 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 23, 2005 2:42 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Кто так орал, мы ничего не видели, - спросила она заходя в коридор.
- Мы. :) Я и Джейд. :) Так надо было. :D Сейчас все расскажем. Только давайте и правда отсюда уйдем, не стоит тут толпиться. Тем более, мисс Корбетт вот-вот появится. :roll: Пойдемте к нам в каюту.
И Дик первым двинулся к себе. Вошел, впустил остальных, выглянул, убедиться, что никто за ними не наблюдает. :? Плотно прикрыл дверь.
- Ну, Джейд, рассказывай! :o

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#169 Сообщение Джейд » Ср фев 23, 2005 4:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мы. :) Я и Джейд. :) Так надо было. :D Сейчас все расскажем. Только давайте и правда отсюда уйдем, не стоит тут толпиться. Тем более, мисс Корбетт вот-вот появится. :roll: Пойдемте к нам в каюту.
И Дик первым двинулся к себе. Вошел, впустил остальных, выглянул, убедиться, что никто за ними не наблюдает. :? Плотно прикрыл дверь.
- Ну, Джейд, рассказывай! :o
- Короче...Ну, вы сами видели, я за этим пиратом пошла, он на этот...как его...камбуз, вот! Вобщем, он туда зашел, а я под дверью стояла . И он этому вашему коку сказал, что надо срочно травить команду! :o :shock: А тот сказал, что у него специальные травки есть! :o А потом Боцман к двери, а я бежать со всех ног, на палубу выскочила, а тут ...- Джейд замялась, вспоминая - Элизабетт! И пират следом за нами, и под нос все про отравление борморчет, вон, она тоже слышала! :o :shock:
А потом, смотрим, а он на шлюпку смотрит, гда Дик прятался, и матросам руками машет... Не знаю, то ли случайно, то ли заметил чего... Ну, я и не придумала ничего, кроме как под ноги ему грохнуться, чтобы Дик вылезти успел! :wink: - Джейд прекратила возбужденно тараторить, и перевела дух...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#170 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 23, 2005 4:25 pm

Джейд писал(а):- Короче...Ну, вы сами видели, я за этим пиратом пошла, он на этот...как его...камбуз, вот! Вобщем, он туда зашел, а я под дверью стояла . И он этому вашему коку сказал, что надо срочно травить команду! :o :shock: А тот сказал, что у него специальные травки есть! :o А потом Боцман к двери, а я бежать со всех ног, на палубу выскочила, а тут ...- Джейд замялась, вспоминая - Элизабетт! И пират следом за нами, и под нос все про отравление борморчет, вон, она тоже слышала! :o :shock:
А потом, смотрим, а он на шлюпку смотрит, гда Дик прятался, и матросам руками машет... Не знаю, то ли случайно, то ли заметил чего... Ну, я и не придумала ничего, кроме как под ноги ему грохнуться, чтобы Дик вылезти успел! :wink: - Джейд прекратила возбужденно тараторить, и перевела дух...
- Вот это дела! :o :shock: Неужели, они решились поднять мятеж прямо здесь? Не дожидаясь, пока доберутся до Китая? Наверное, случилось что-то чрезвычайное. Интересно, что... :? Может, почувствовали какую-то опасность? Вовремя же мы за них взялись. :roll:
Дик окинул взглядом остальных.
- Так что делать будем? Нужно что-то придумать еще до обеда. Потом будет поздно. :( Они, небось, не только команду, но и пассажиров отравят? Прежде всего, нужно позаботиться, чтоб сегодняшний обед на стол не попал. Ну, кастрюлю опрокинуть или еще что... :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#171 Сообщение Джейд » Ср фев 23, 2005 4:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Так что делать будем? Нужно что-то придумать еще до обеда. Потом будет поздно. :( Они, небось, не только команду, но и пассажиров отравят? Прежде всего, нужно позаботиться, чтоб сегодняшний обед на стол не попал. Ну, кастрюлю опрокинуть или еще что... :roll:
- А если попробовать у кока его травы утащить? Он, вроде, еще не сделал этого, ну, в еду не сунул... А то, кастрюлю перевернем, а он нового наварит?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#172 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 23, 2005 5:12 pm

Джейд писал(а):- А если попробовать у кока его травы утащить? Он, вроде, еще не сделал этого, ну, в еду не сунул... А то, кастрюлю перевернем, а он нового наварит?
- Кто его знает, а вдруг уже насыпал, пока мы тут... :? Надо сделать и то, и другое. :roll: А вообще-то, раз они решились на такое, значит могут еще что-нибудь придумать. :( Нет, с сегодняшним обедом разобраться мало, надо что-то делать и с самим боцманом. Вот только что? :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#173 Сообщение Джейд » Ср фев 23, 2005 5:20 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Кто его знает, а вдруг уже насыпал, пока мы тут... :? Надо сделать и то, и другое. :roll: А вообще-то, раз они решились на такое, значит могут еще что-нибудь придумать. :( Нет, с сегодняшним обедом разобраться мало, надо что-то делать и с самим боцманом. Вот только что? :?
- А что вы вообще собирались делать с ним, когда догадались, что он пират?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#174 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 23, 2005 5:46 pm

Джейд писал(а):- А что вы вообще собирались делать с ним, когда догадались, что он пират?
- А что делать с пиратом? Передать полиции, разумеется. Тут, конечно, без взрослых не обойтись. :( Но не раньше, чем сможем все доказать. А еще бы лучше, самим его обезвредить. :o Представляете, придем к капитану или мистеру Клэвелу. Вот, у вас тут на корабле пират скрывался. А мы его обезвредили. :) Вот он, связанный и запертый. :D И все доказательства, пожалуйста.
- Хотя, - честно добавил Дик, - запереть-то его мы сможем, пожалуй, а вот связать... :? Уж больно здоровый. Даже все вместе не справимся. :( Вот если б у нас было оружие... :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#175 Сообщение Джейд » Ср фев 23, 2005 6:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Джейд писал(а):- А что вы вообще собирались делать с ним, когда догадались, что он пират?
- А что делать с пиратом? Передать полиции, разумеется. Тут, конечно, без взрослых не обойтись. :( Но не раньше, чем сможем все доказать. А еще бы лучше, самим его обезвредить. :o Представляете, придем к капитану или мистеру Клэвелу. Вот, у вас тут на корабле пират скрывался. А мы его обезвредили. :) Вот он, связанный и запертый. :D И все доказательства, пожалуйста.
- Хотя, - честно добавил Дик, - запереть-то его мы сможем, пожалуй, а вот связать... :? Уж больно здоровый. Даже все вместе не справимся. :( Вот если б у нас было оружие... :roll:
- Нуууу... Полиции... Это не интересно... - Джейд разочаровано пожала плечами. - Вот если бы , как настоящего пирата, на необитаемый остров высадить... - мечтательно потянула она.
- А Оружие... Щас! - Джейд со всех ног кинулась в свою каюту и через минуту вернулась, неся два свертка - вот, смотрите: он, конечно, не настоящий..., ну, не совсем, настоящий... короче, не стреляет. - она вытряхнула на постель ... старинный дуэльный пистоль, правда немного покореженый и без курка, а из второго- довольно большую изогнутую палку...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#176 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср фев 23, 2005 7:25 pm

Слушая брата с Джейд, я судорожно соображал. Что-то рано старый пират затеял бунт ... Ой , рано... Что-то тут не вяжеться :? Совсем...
Не логично как-то. Мы же ещё в цивилизованном мире :? Вот где нибудь у чёрта на рогах - эт да... Тогда бы было понятно
- Нет, что-то тут не вяжеться, - Размышляя, я не сразу сообразил, что последнюю фразу произнёс вслух :oops:
- Ты уверена, что всё правильно поняла,- Я пристально уставился на девушку :? ,- А ... А не мог ли он заподозрить что-то и таким образом заставить нас расскрыть свои намерения ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#177 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 23, 2005 7:29 pm

Джейд писал(а):- Нуууу... Полиции... Это не интересно... - Джейд разочаровано пожала плечами. - Вот если бы , как настоящего пирата, на необитаемый остров высадить... - мечтательно потянула она.
Дик почесал в затылке.
- Хорошо бы, да где ж его взять, остров-то? Да и какие тут необитаемые острова? В этих местах все исплавано и известно. :( Вот в южных морях... Ну, не ждать же, пока мы туда приплывем. :?
Дик и сам бы, конечно, предпочел необитаемый остров, так что добавил, чтобы утешить Джейд:
- Ладно, когда доберемся до южных морей, может еще кого-нибудь поймаем. :wink:
Джейд писал(а):- А Оружие... Щас! - Джейд со всех ног кинулась в свою каюту и через минуту вернулась, неся два свертка - вот, смотрите: он, конечно, не настоящий..., ну, не совсем, настоящий... короче, не стреляет. - она вытряхнула на постель ... старинный дуэльный пистоль, правда немного покореженый и без курка, а из второго- довольно большую изогнутую палку...
- Ого! :o
Дик внимательно рассмотрел пистолет. Не удержался, чтобы не прихвастнуть:
- Я стрелял почти из такого же, только исправного. :) На дуэли. :D
О некоторых тонкостях и особенностях той дуэли он предпочел умолчать, разумеется. Как и о ее последствиях. :?
- А это что?
Дик покрутил палку в руках. Палка была явно не просто палкой. С каким-то хитрым, явно не случайным изгибом, с отшлифованной поверхностью...
- Какая-нибудь дикарская дубинка? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#178 Сообщение Джейд » Ср фев 23, 2005 8:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ого! :o
Дик внимательно рассмотрел пистолет. Не удержался, чтобы не прихвастнуть:
- Я стрелял почти из такого же, только исправного. :) На дуэли. :D
О некоторых тонкостях и особенностях той дуэли он предпочел умолчать, разумеется. Как и о ее последствиях. :?
-Ух тыыы... :shock: Правда стрелял? :shock: А в кого? :shock: Где? :shock: :shock:
Ричард Бойнтон писал(а): - А это что?
Дик покрутил палку в руках. Палка была явно не просто палкой. С каким-то хитрым, явно не случайным изгибом, с отшлифованной поверхностью...
- Какая-нибудь дикарская дубинка? :roll:
- Это бумеранг - с гордостью объянила Джейд. И я умею его кидать! - Похвасталась она, ей было до смерти завидно, что Дик стрелял из настоящего пистолета, а у нее какой-то жалкий сломанный... Да и дома Па никогда не разрешал трогать его оружие, только обещал научить стрелять, когда ей исполнится 13 лет...-Жаль, только, еще не всегда попадаю... - со вздохом призналась она.
Вильям Бойнтон писал(а): - Нет, что-то тут не вяжеться, - Размышляя, я не сразу сообразил, что последнюю фразу произнёс вслух :oops:
- Ты уверена, что всё правильно поняла,- Я пристально уставился на девушку :? ,- А ... А не мог ли он заподозрить что-то и таким образом заставить нас расскрыть свои намерения ?
- Ой! :shock: - Джейд широко открыла глаза и прижала ладошку ко рту - А если и вправду так? Если он нас так проверяет, заподозрили мы что-то или нет? И ведь, смотрите, туда где Дик прятался, прямым ходом пошел...Как будто знал... :shock: :o

:shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#179 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 23, 2005 8:15 pm

Джейд писал(а):-Ух тыыы... :shock: Правда стрелял? :shock: А в кого? :shock: Где? :shock: :shock:
- Да, поссорились тут с одним... :roll: - со сдержанным достоинством объяснил Дик.
- С Юджином. Он болеет сейчас, потом познакомитесь. Он, вообще-то, неплохой, хотя и странный. :)
Джейд писал(а):- Это бумеранг - с гордостью объянила Джейд. И я умею его кидать! - Похвасталась она, ей было до смерти завидно, что Дик стрелял из настоящего пистолета, а у нее какой-то жалкий сломанный... Да и дома Па никогда не разрешал трогать его оружие, только обещал научить стрелять, когда ей исполнится 13 лет...-Жаль, только, еще не всегда попадаю... - со вздохом призналась она.
- Бумеранг? :o Вот здорово! Я только слышал про них, а видеть - никогда не видел. И ты умеешь?.. А, ну да, ты же оттуда родом. Вот здорово! Научишь меня потом? :o
Джейд писал(а):- Ой! :shock: - Джейд широко открыла глаза и прижала ладошку ко рту - А если и вправду так? Если он нас так проверяет, заподозрили мы что-то или нет? И ведь, смотрите, туда где Дик прятался, прямым ходом пошел...Как будто знал... :shock: :o

:shock: :shock: :shock: :shock:
Дика тоже встревожило предположение брата. :?
- Правда, непонятно как-то. Но мы ведь не могли его спугнуть? Мы же ничего не успели сделать... :roll: Мы ж только начали, а он уже пошел на камбуз. Значит, его спугнул кто-то другой? Капитан его, вроде, не подозревает... Забеспокоился он только сейчас, - вслух рассуждал Дик, - Значит, что-то произошло в последние дни. Точно! :idea: Это или из-за мистера Клэвела, или из-за мистера Ирвинга. :)

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#180 Сообщение Джейд » Ср фев 23, 2005 8:31 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Правда, непонятно как-то. Но мы ведь не могли его спугнуть? Мы же ничего не успели сделать... :roll: Мы ж только начали, а он уже пошел на камбуз. Значит, его спугнул кто-то другой? Капитан его, вроде, не подозревает... Забеспокоился он только сейчас, - вслух рассуждал Дик, - Значит, что-то произошло в последние дни. Точно! :idea: Это или из-за мистера Клэвела, или из-за мистера Ирвинга. :)
- А что с ними не так? - Удивилась Джейд - Чем они его спугнуть могли?

Ответить