Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#181 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 11:07 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, вы, может, спать хотите? Или ещё про что-нибудь рассказать? Только про что?.. :?
- Знаешь, Дик, не знаю что помогло - лимон или твои истории, но мне легче, спасибо тебе большое. Ты сам-то спать не хочешь? А то может я тебя задерживаю, уже ведь поздно.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#182 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 03, 2005 11:22 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Знаешь, Дик, не знаю что помогло - лимон или твои истории, но мне легче, спасибо тебе большое. Ты сам-то спать не хочешь? А то может я тебя задерживаю, уже ведь поздно.
- Что вы, мисс Корбетт! :) Я могу всю ночь не спать, верите? :) Мне приходилось, правда. :) О, мы как-то решили с мальчишками слазить в часовню при старом замке. :shock: Ну, интересно было. :o Только никаких привидений там не оказалось. :?
После того, как мисс Корбетт сказала ему "спасибо", да не за какой-нибудь пустяк, а за настоящую серьезную помощь, Дик был вполне готов не спать и не одну ночь. 8)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#183 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 03, 2005 11:35 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Что вы, мисс Корбетт! :) Я могу всю ночь не спать, верите? :) Мне приходилось, правда. :) О, мы как-то решили с мальчишками слазить в часовню при старом замке. :shock: Ну, интересно было. :o Только никаких привидений там не оказалось. :?
- Конечно верю, тогда расскажи мне ещё что-нибудь? Ну вот хотя бы про эту часовню. Вы туда полезли привидения искать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#184 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 04, 2005 12:04 am

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно верю, тогда расскажи мне ещё что-нибудь? Ну вот хотя бы про эту часовню. Вы туда полезли привидения искать?
- Ага. :) Она старая, ей не пользуются давно. Ну и говорят, что там можно увидеть кого-то... ну, из предков Маккауэллов. Никто даже и не знает, кого именно. Говорят даже, что, может, это сам Хромой Джильберт Маккауэлл, который сражался вместе с Робертом Брюсом. :o Но точно никто не знает. А туда, в часовню эту, днем-то можно ходить, только привидения же днем не появляются. А ночью, говорят, нельзя, потому что он чужих не любит и... Ну, никто не знает, что может случиться. А мы заспорили как-то. Я сказал, что, мол, чужих он не любит, а своих, ну, кто Маккауэллам родня, наверное не трогает. :roll: А они смеяться начали, говорят: раз так, возьми и сходи, смотри только, штаны не запачкай. :evil: И еще говорят: все равно не пойдешь, струсишь. :evil: Ну, что было делать? :roll: Мы и пошли с Вилом. А они, ну, мальчишки, следом, чтобы убедиться, что мы в часовню зайдем.
Дик хмыкнул и слегка покраснел.
- Ну, страху мы там натерпелись... :oops: Но зашли все же. :) Только не было там никакого привидения. :) А уж этих мы потом сами та-ак напугали... :D Они-то не знали, что привидения нет. :twisted:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#185 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 04, 2005 12:17 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик хмыкнул и слегка покраснел.
- Ну, страху мы там натерпелись... :oops: Но зашли все же. :) Только не было там никакого привидения. :) А уж этих мы потом сами та-ак напугали... :D Они-то не знали, что привидения нет. :twisted:
- Да уж, смелости вам не занимать, я бы ни за что не пошла в часовню ночью. А про привидения вам дядя рассказал? Или просто слышали о том, что это возможно?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#186 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 04, 2005 12:31 am

Мэри Корбетт писал(а):- Да уж, смелости вам не занимать, я бы ни за что не пошла в часовню ночью.
:oops: :) :oops: :D
- О, мисс Корбетт, - запротестовал смущенный и обрадованный комплиментом Дик, - Вы же женщина. Вам и не нужно быть храброй. :roll: А мужчина должен в себе храбрость развивать, вот. :oops: :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- А про привидения вам дядя рассказал? Или просто слышали о том, что это возможно?
- Не, дядя в них, кажется, не очень верит. Он рассказывал, какие привидения в замке водятся, но по-моему, шутил. Все время так усмехался... :) Да там про них все говорят. Прислугу в доме только попроси, такого нарасказывают... Я даже спать один боялся. :oops: Ну, это когда еще маленький был, конечно. :roll:
Дик задумался, потом пожал плечами.
- Не знаю... Много всякого говорят, не может же быть, чтоб всё было враньем? Должно же хоть что-нибудь быть правдой? Только я ни одного настоящего привидения своими глазами не видел. :( А вы? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#187 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 04, 2005 9:48 am

Ричард Бойнтон писал(а):- О, мисс Корбетт, - запротестовал смущенный и обрадованный комплиментом Дик, - Вы же женщина. Вам и не нужно быть храброй. :roll: А мужчина должен в себе храбрость развивать, вот. :oops: :roll:
Мисс улыбнулась, но не стала комментировать реплику Дика.
Ричард Бойнтон писал(а):- Только я ни одного настоящего привидения своими глазами не видел. :( А вы? :roll:
- Упаси боже, - махнула рукой мисс, - я бы тут же на месте со страху умерла, особенно если бы была одна. И мне кажется, я бы не смогла бы жить в замке, мне бы очень неуютно было. А ты значит привык и перестал бояться?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#188 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 04, 2005 10:53 am

Мэри Корбетт писал(а):- Упаси боже, - махнула рукой мисс, - я бы тут же на месте со страху умерла, особенно если бы была одна. И мне кажется, я бы не смогла бы жить в замке, мне бы очень неуютно было. А ты значит привык и перестал бояться?
- Нууу... - несколько уклончиво начал объяснять Дик, - вообще-то... почти. :oops: Ну, то есть, это же все равно все сказки, наверное. :? Раз я ни одного не встретил... Только все равно, когда ночью завоет где-нибудь на чердаке... :oops: Ну, кто их знает... :? Да ну их, мисс Корбетт, чего про них на ночь говорить. Вдруг вам потом страшно будет. :roll:
- А в замке... Там интересно. :) Хотя, жить там, конечно... Да там и не живут сейчас. Там не только из-за привидений неуютно, а так, вообще. :? Камень кругом, холодно, сквозняки везде. :? Зато там настоящий подземный ход есть. :o И подвал ещё, там тоже много всякого. Только туда нам ходить не разрешают, разумеется, потому что опасно, :) - Дик задумчиво усмехнулся каким-то собственным воспоминаниям. :? :oops: :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#189 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 04, 2005 12:30 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- А в замке... Там интересно. :) Хотя, жить там, конечно... Да там и не живут сейчас. Там не только из-за привидений неуютно, а так, вообще. :? Камень кругом, холодно, сквозняки везде. :? Зато там настоящий подземный ход есть. :o И подвал ещё, там тоже много всякого. Только туда нам ходить не разрешают, разумеется, потому что опасно, :) - Дик задумчиво усмехнулся каким-то собственным воспоминаниям. :? :oops: :roll:
Мисс Корбетт внимательно посмотрела на выражение лица Дика:

- Думаю не ошибусь, если скажу, что вы с Вилли его всё же изучили. Далеко он тянется?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#190 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 04, 2005 1:07 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт внимательно посмотрела на выражение лица Дика:

- Думаю не ошибусь, если скажу, что вы с Вилли его всё же изучили. Далеко он тянется?
- О... Ну, да, вообще-то... :roll: Сам ход до леса, там где-нибудь должен быть выход, наверное, только по нему до конца не пройти, он осыпался. :( А еще от него идет ответвление, в ту самую часовню. :) Так мы его и нашли, а то через замок-то в него не попасть, там же заперто. :? Если б не это ответвление к часовне, не видать бы нам ни подземного хода, ни подвала. :( О, там в подвале... :o Представляете, мисс Корбетт, там была настоящая средневековая тюрьма! :shock: Наверное, в средние века Маккауэллы держали там своих врагов. Мы думали, может, там скелеты какие-нибудь сохранились, прикованные. :o Нет, пусто. :( Интересно, кого же они там держали? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#191 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 04, 2005 9:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Представляете, мисс Корбетт, там была настоящая средневековая тюрьма! :shock: Наверное, в средние века Маккауэллы держали там своих врагов. Мы думали, может, там скелеты какие-нибудь сохранились, прикованные. :o Нет, пусто. :( Интересно, кого же они там держали? :roll:
- Может это просто подземелье и никого там не держали? Почему вы решили, что это обязательно тюрьма? Маккауэллы вообще могли не воевать и не иметь врагов или дядя рассказывал что-то про это?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#192 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 04, 2005 9:50 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Может это просто подземелье и никого там не держали? Почему вы решили, что это обязательно тюрьма? Маккауэллы вообще могли не воевать и не иметь врагов или дядя рассказывал что-то про это?
- Ну да, скажете тоже, мисс Корбетт. :? В средневековых замках в подвале обязательно должна быть тюрьма. :roll: Тогда все воевали, а Маккауэллы чего же? :( Нет, обязательно должна была быть. Вот интересно ещё, не прятали ли они в подвале какие-нибудь клады... :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#193 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 04, 2005 10:35 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну да, скажете тоже, мисс Корбетт. :? В средневековых замках в подвале обязательно должна быть тюрьма. :roll: Тогда все воевали, а Маккауэллы чего же? :( Нет, обязательно должна была быть. Вот интересно ещё, не прятали ли они в подвале какие-нибудь клады... :roll:
- Воевать - ещё не значимт иметь собственную тюрьму. А вот клады это уже более вероятно на мой взгляд. Тем более как я понимаю род Маккауэллов довольно состоятельный, может и попрятали часть по подземельям. Не ходили с братом на поиски клада?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#194 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 04, 2005 11:10 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Воевать - ещё не значимт иметь собственную тюрьму.
- О! :shock: Вы полагаете... они пленных врагов сразу казнили? :( Надеюсь, что нет... :?
Мэри Корбетт писал(а):- А вот клады это уже более вероятно на мой взгляд. Тем более как я понимаю род Маккауэллов довольно состоятельный, может и попрятали часть по подземельям. Не ходили с братом на поиски клада?
- Ходили, конечно. :) Только не нашли ничего. :( Ну, так же просто не найдешь, все подземелье же не перекопаешь... :? Если б карту найти... :roll: Ну ничего, там и так много всякого было, интересного. :) Только это секрет, - спохватился Дик, - Дядя Алан не знает, что мы там были. :roll: А то бы ууу... было дело. :(
- Мисс Корбетт, а вы, когда были... ну, маленькой девочкой, лазили туда, куда нельзя? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#195 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 04, 2005 11:24 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ходили, конечно. :) Только не нашли ничего. :( Ну, так же просто не найдешь, все подземелье же не перекопаешь... :? Если б карту найти... :roll: Ну ничего, там и так много всякого было, интересного. :) Только это секрет, - спохватился Дик, - Дядя Алан не знает, что мы там были. :roll: А то бы ууу... было дело. :(
- Карта ведь тоже обычно спрятана. Вы бы спросили дядю, может он знает где карта. Пошли бы вместе. Или если со взрослыми, то никакого удовольствия?

Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Корбетт, а вы, когда были... ну, маленькой девочкой, лазили туда, куда нельзя? :roll:
- Бывало, - мисс немного смутилась, - правда очень редко. Вообще-то я послушной девочкой была.

Ответить