Новая сказка про Золушку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#181 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 07, 2005 10:06 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Я... Я наверное постою, мисс, а вы конечно же садитесь,- Так и глядя в пол тихо проговорил я.
- Раз ты не хочешь сидеть, тогда я тоже постою, - мисс Корбетт подошла к мальчику и взяла его ладошку в свою, - Вилли, посмотри на меня пожалуйста.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#182 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт апр 07, 2005 10:43 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Раз ты не хочешь сидеть, тогда я тоже постою, - мисс Корбетт подошла к мальчику и взяла его ладошку в свою, - Вилли, посмотри на меня пожалуйста.
Я резко почувствовал себя :oops: ... Ну неуютно, словом :oops: Ужастно хотелось выдернуть руку и броситься бежать без оглядки куда-нибудь далеко :oops:
Посмотреть на мисс я так и не решился:
- Зачем ? Можно ведь и так поговорить :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#183 Сообщение Мэри Корбетт » Пт апр 08, 2005 3:21 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Посмотреть на мисс я так и не решился:
- Зачем ? Можно ведь и так поговорить :oops:
- Можно конечно, только почему ты прячешь взгляд? - мисс подождала немножко поднимет Вилли голову или нет, - Тебе есть что скрывать или ты меня стесняешься?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#184 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт апр 08, 2005 9:44 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Можно конечно, только почему ты прячешь взгляд? - мисс подождала немножко поднимет Вилли голову или нет, - Тебе есть что скрывать или ты меня стесняешься?
- Я...- Пробормотал я смущённо,- Не стесняюсь, просто :oops:

Ну что сказать мисс Корбетт? Что мне стыдно ?:( Что я не могу посмотреть на неё? Я обречённо вздохнул:
- Мне нечего скрывать, уже ... Увы :evil: ,- Свой стыд и смущение я посторался скрыть за банальной грубостью :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#185 Сообщение Мэри Корбетт » Пт апр 08, 2005 10:08 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Я...- Пробормотал я смущённо,- Не стесняюсь, просто :oops:

- Мне нечего скрывать, уже ... Увы :evil: ,- Свой стыд и смущение я посторался скрыть за банальной грубостью :(
- Из твоих слов выходит, что ты жалеешь о том, что рассказал мне о своём походе в трюм, - мисс тяжело вздохнула, - жаль конечно. Ты наверное думаешь, что если бы не сказал сам, то я бы не узнала и тебя бы не наказали?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#186 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт апр 08, 2005 11:14 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Из твоих слов выходит, что ты жалеешь о том, что рассказал мне о своём походе в трюм, - мисс тяжело вздохнула, - жаль конечно. Ты наверное думаешь, что если бы не сказал сам, то я бы не узнала и тебя бы не наказали?
- Так получаеться,- Тихо ответил я,- Ну сами посудите, мисс, вы же не знали про мой .... кхм.... поход
:oops:
Чёрт! Ятак и не понимал до конца - прав ли я или же...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#187 Сообщение Мэри Корбетт » Пт апр 08, 2005 11:22 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Так получаеться,- Тихо ответил я,- Ну сами посудите, мисс, вы же не знали про мой .... кхм.... поход
:oops:
Чёрт! Ятак и не понимал до конца - прав ли я или же...
- А если бы кто-видел тебя? А потом рассказал бы мне? Думаю ты понимаешь, что так было бы намного хуже. И если бы ты стал врать, то тоже. Понимаешь это?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#188 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт апр 08, 2005 11:30 pm

Мэри Корбетт писал(а):- А если бы кто-видел тебя? А потом рассказал бы мне? Думаю ты понимаешь, что так было бы намного хуже. И если бы ты стал врать, то тоже. Понимаешь это?
- Врать бы я наверное не стал...-Ответил я спустя пару минут,- Просто бы промолчал :roll:
Ведь умалчивание не ложь, подумалсь мне :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#189 Сообщение Мэри Корбетт » Пт апр 08, 2005 11:37 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Врать бы я наверное не стал...-Ответил я спустя пару минут,- Просто бы промолчал :roll:
Ведь умалчивание не ложь, подумалсь мне :roll:
- А если бы я спросила прямо о том, что ты делал ночью? Тоже промолчал бы? - хоть разговор в общем-то не об этом, но мисс Корбетт решила узнать, раз выпала такая возмодность.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#190 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 09, 2005 9:11 am

Мэри Корбетт писал(а):- А если бы я спросила прямо о том, что ты делал ночью? Тоже промолчал бы? - хоть разговор в общем-то не об этом, но мисс Корбетт решила узнать, раз выпала такая возмодность.
Я задумался. Вопросик-то не простой :? Да если откровенно, я и сам до конца не мог знать, что бы ответил :?
- Знаете, мисс, не знаю :oops: Слишком от многого зависило бы. Вполне возможно - сказал бы как есть :? Наверное, это глупо, но...- Уже без прежнего смущения я посмотрел на мисс,- Так уж получилось. Наш дядя сам никогда не лжёт и ненавидит лжецов. Он может понять, когда просто отказываються говорить что-то, но врать...- Я неопределённо пожал плечами, сам пооймал себя на этом и немного смутился. Вот уж идиотская привычка :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#191 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 09, 2005 9:37 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Знаете, мисс, не знаю :oops: Слишком от многого зависило бы. Вполне возможно - сказал бы как есть :? Наверное, это глупо, но...- Уже без прежнего смущения я посмотрел на мисс,- Так уж получилось. Наш дядя сам никогда не лжёт и ненавидит лжецов. Он может понять, когда просто отказываються говорить что-то, но врать...- Я неопределённо пожал плечами, сам пооймал себя на этом и немного смутился. Вот уж идиотская привычка :oops:
- Нет, это совсем не глупо. У вашего дяди очень хороший подход к вранью и я его полностью разделяю. И как раз за ложь я наказала бы намного сильнее. Поинтересуйся как-нибудь у брата сколько он получил после того как вы лазали на камбуз и сравни с тем, сколько ты.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#192 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 09, 2005 12:16 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, это совсем не глупо. У вашего дяди очень хороший подход к вранью и я его полностью разделяю. И как раз за ложь я наказала бы намного сильнее.
Внимательно посмотрел на мисс, я отвёл взгляд и вздохнул:
- Вы думаете, что сильнее-слабее это существенная разница ? Ну ваше дело, - Интересно, неужели она не понимает, что как бы там не было - всё равно больно ? :( Да и смысл ей что-то объяснять...
Мэри Корбетт писал(а):- Поинтересуйся как-нибудь у брата сколько он получил после того как вы лазали на камбуз и сравни с тем, сколько ты.
Я только хмыкнул - смущать брата расспросами, разумееться, я не собирался.
И желание говорить как-то пропало :? Раз уж она так спокойно говорить про наказание Ричарда, выдавая всё, что ей помешает и рассказать кому-нибудь весь наш разговор ? :oops: Нет уж, хватит.
Надувшись, я замолчал :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#193 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 09, 2005 9:14 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Вы думаете, что сильнее-слабее это существенная разница ? Ну ваше дело, - Интересно, неужели она не понимает, что как бы там не было - всё равно больно ? :( Да и смысл ей что-то объяснять...
- Да, Вилли, я считаю это существенной разницей и удивлена, что ты думаешь не так, - мисс Корбетт никак не могла решить для себя действительно ли он говорит то, что думает или это что-то типа защитной реакции, неужели ему всё равно 10 раз его стегнут или 30...

- А что касается сегодняшнего дня, то объясняю тебе как себе это представляю я. Ты знал, что я не разрешаю лазать в трюм, но тем не менее полез, соответственно нарушил мой запрет. Согласен?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#194 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 09, 2005 9:55 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Да, Вилли, я считаю это существенной разницей и удивлена, что ты думаешь не так
Просто пожал плечами, не комментируя ничего - не было смысла :?
Мэри Корбетт писал(а):- А что касается сегодняшнего дня, то объясняю тебе как себе это представляю я. Ты знал, что я не разрешаю лазать в трюм, но тем не менее полез, соответственно нарушил мой запрет. Согласен?
- Ну что же вы замолчали , продолжайте...- Однако ни с чем соглашаться я не спешил :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#195 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 09, 2005 10:05 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну что же вы замолчали , продолжайте...- Однако ни с чем соглашаться я не спешил :?
- Вилли, я ведь хочу не просто рассказать, а попытаться тебя понять, обсудить с тобой, но для этого мне надо и твоё мнение знать. До этого момента ты согласен или нет?

Ответить