Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#181 Сообщение Джим » Пн дек 13, 2004 1:22 pm

Распрощавшись с мисс Мэри, Джим еще какое-то время бродил по причалу. Его миссия на берегу была исполнена и следовало вернуться на корабль, но мальчишке так не хотелось этого делать. Он искал причину чтобы побыть еще немного на берегу, но причина как на зло не придумывалась, как он не старался. Так и не придумав ничего путного мальчик просто махнул рукой, решив что не будет большой беды, если он на часок отлучится и отправился на центральный рынок. Там полным ходом шла оживленная торговля. Непрерывно подъезжали и отъезжали повозки груженые овощами и фруктами, звучали вокруг зазывающие крики попробовать товар, продавцы и покупатели спорили о ценах.

Пройдясь по рядам, Джим завернул в одну лавку, там продавались разные безделушки: глиняные свистульки, фарфоровые собаки разнообразных пород, косорылые кошки-копилки.
Среди прочих товаров там была одна изумительная вещица: девочка в голубом платьице сидела на качельке увешаной колокольчиками. и когда качелька раскачивалась раздавался чудесный мелодичный звон.
"Вот бы Алинка обрадовалась" - подумал Джим глядя на этот чудесный сувенир, и порывшись в кармане брюк достал несколько монет.
Он протянул монеты продавцу и указал на игрушку, но продавец взглянув на деньги отрицательно помотал головой и что-то сказал на своем.
"Что тебе нужно, дурья башка?" - Джим непонимающе смотрел на продавца - "мало что ли? Вот тебе еще". Но продавец продолжал что-то объяснять и размахивал руками, было не понятно. Мальчишка положил деньги на прилавок и взял игрушку. Но продавец почему-то вдуг с криком вскочил со своего места и попытался схватить мальчишку за руку. Перепугавшись юнга схватил сувенир, и выскочив из лавки побежал что было сил. Он долго бежал по улицам сворачивая то в один проулок то в другой, пока за его спиной не стихли крики погони, и убедившись, что его никто не преследует остановился...

Джим отправляется в ветку "Похищеный"
Последний раз редактировалось Джим Пн дек 13, 2004 2:09 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#182 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн дек 13, 2004 1:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Экипаж, между тем, подкатил к шляпному магазину. Не надо было долго осматриваться, чтобы понять, что ни в магазине, ни в кафе напротив нет ни мисс Корбетт, ни Джулии... :(
Дик в нерешительности оглянулся на спутников.
- В порт? :(
- Ну, она могла просто зайти куда-нибудь в другую лавку, - возразил Юджин, не представляя себе, как воспитательница могла бы оставить их.

- Надо посмотреть повнимательнее, Ричард, и мы наверняка встретимся. Хотя... - он засомневался, посмотрев, что к его саквояжу и кораблику, добавился еще тяжеленный ящик с пистолетами - с таким грузом не погуляешь.

Тем не менее он спустился из коляски на землю, помогая Ричарду со своими вещами, надеясь, что ящик возьмет Вилли.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#183 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн дек 13, 2004 1:58 pm

Мэри Корбетт писал(а):С помощью полковника Мэри вышла на берег.

- Спасибо. Что нам теперь делать? Где их искать? Мы были на Рю де Сиам, если я правильно запомнила, когда они сбежали.
- Ну что ж, оттуда и начнем. Позвольте предложить вам руку?
Полковник подставил согнутую руку, чтобы Мэри могла опереться, и повел ее к выходу с пирса, туда, где можно было остановить экипаж.
- Признаться, никогда не был в Бресте. До этой Рю де Сиам далеко?
Полковник махнул свободной рукой, привлекая внимание извозчика.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#184 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 13, 2004 2:57 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Ну, она могла просто зайти куда-нибудь в другую лавку, - возразил Юджин, не представляя себе, как воспитательница могла бы оставить их.

- Надо посмотреть повнимательнее, Ричард, и мы наверняка встретимся. Хотя... - он засомневался, посмотрев, что к его саквояжу и кораблику, добавился еще тяжеленный ящик с пистолетами - с таким грузом не погуляешь.

Тем не менее он спустился из коляски на землю, помогая Ричарду со своими вещами, надеясь, что ящик возьмет Вилли.
- Ну... давайте посмотрим. :?
Дик нехотя подхватил надоевший саквояж Юджина.
- Вряд ли они здесь. Наверное, побежали нас искать. :oops: Мы же должны были ждать их... :oops: :oops: :oops:
Он спрыгнул с экипажа и пошел вслед за Юджином, заглядывая во все магазины и кафе, которых на улице было довольно много.
- Эх, был бы Томас с нами, можно было бы расспросить продавцов. Юджин, а вы не знаете французский?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#185 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 13, 2004 3:35 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну что ж, оттуда и начнем. Позвольте предложить вам руку?
Полковник подставил согнутую руку, чтобы Мэри могла опереться, и повел ее к выходу с пирса, туда, где можно было остановить экипаж.
- Признаться, никогда не был в Бресте. До этой Рю де Сиам далеко?
Полковник махнул свободной рукой, привлекая внимание извозчика.
- Да, конечно, спасибо, - Мэри пошла рядом, опираясь на руку полковника. На сколько же спокойнее когда рядом уверенный в себе мужчина, который знает, что делать, ей казалось, что с ним они в два счёта найдут ребят и появилось ощущение, что с ними всё в порядке.

- Нет, на экипаже совсем близко, мы же пешком туда шли. Может они догадаются туда вернуться?

Полковник помог Мэри сесть в экипаж и попросив ехать побыстрее, она стала напряженно вглядываться в проплывающие за окном улицы.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#186 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 13, 2004 5:51 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Дик нехотя подхватил надоевший саквояж Юджина.
- Вряд ли они здесь. Наверное, побежали нас искать. Мы же должны были ждать их...
Он спрыгнул с экипажа и пошел вслед за Юджином, заглядывая во все магазины и кафе, которых на улице было довольно много.
- Эх, был бы Томас с нами, можно было бы расспросить продавцов. Юджин, а вы не знаете французский?

Cначала я ходил за компанией, но вскоре их черепашья скорость меня стала раздрожжать.
- Дик, давай разделимся Я пойду по той улице, - Я махнул в сторону видневшихся магазинов одежды и прочей мути, столь привлекательной для дам,- А вы... А вы идите туда ,- Я махнул в противоположную сторону,- Кто первый найдёт - возвращаеться в кафе и ждёт остальных. Если за час никого не встретим - собираемся тут и будем думать...
И, не дожидаясь согласия, побежал вверх по улице, заглядывая во все магазины попорядку в поисках Джулии и мисс Корбетт.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#187 Сообщение Бенджемин Льюис » Пн дек 13, 2004 5:51 pm

За воротами, погрузив вместе с Роном мешки в коляску, доктор Льюис отправился в порт.

Разглядывая приобретенные рецепты, инструкции и свои записи, он с наслаждением размышлял кому и какое лечение он устроит на борту "Куин Елизабет". Одно его немного огорчало, что все пассажиры и вся команда корабля были слишком здоровы, чтобы он мог в полной мере использовать наряду с имеющимися уже у него лекарственными средствами, так же и новые, приобретенные сегодня. А так хотелось проверить и изучить их лечебный эффект.

Оставался Эймос Шуз. Уж этим он займется серьезно!
Доктор Льюис мечтательно закрыл глаза, представляя сколько и в какой последовательности он сможет давать Шузу микстуры, настройки, компрессы, ванны, примочки, обтирания...

Когда он открыл глаза, то увидел, что коляска уже стоит у причала.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#188 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн дек 13, 2004 6:04 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, на экипаже совсем близко, мы же пешком туда шли. Может они догадаются туда вернуться?
- Вполне возможно, - пробормотал полковник, погруженный в какие-то свои мысли, - вполне возможно, потому-то и начнем именно оттуда.
Мэри Корбетт писал(а):Полковник помог Мэри сесть в экипаж и попросив ехать побыстрее, она стала напряженно вглядываться в проплывающие за окном улицы.
Несмотря на оживленное движение вблизи центра, через каких-нибудь 10 минут экипаж выкатился на Рю де Сиам и повернул в сторону площади Сен-Мартен.
- Ну, теперь глядите в оба. Вы расстались с ними где-то здесь?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#189 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 13, 2004 6:46 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Cначала я ходил за компанией, но вскоре их черепашья скорость меня стала раздрожжать.
- Дик, давай разделимся Я пойду по той улице, - Я махнул в сторону видневшихся магазинов одежды и прочей мути, столь привлекательной для дам,- А вы... А вы идите туда ,- Я махнул в противоположную сторону,- Кто первый найдёт - возвращаеться в кафе и ждёт остальных. Если за час никого не встретим - собираемся тут и будем думать...
И, не дожидаясь согласия, побежал вверх по улице, заглядывая во все магазины попорядку в поисках Джулии и мисс Корбетт.
- Эээ, Вильям!.. :shock:
Но было уже поздно. :( Вильям скрылся в толпе, и теперь от их компании осталась ровно половина. Дику это решительно не нравилось. :evil: Предстоящая встреча с мисс Корбетт тревожила его все больше, и он бы предпочел, чтобы они встретились с ней все вместе. Мысль, что объясняться с воспитательницей придется один на один его никак не радовала. :?
- Юджин, надеюсь, у вас-то нет срочных дел из-за которых вы тоже сбежите? :x И вообще, хватит бегать, их здесь нет. Давайте лучше возвращаться к шляпному магазину.
Дик с отвращением посмотрел на тяжеленный саквояж, который таскал все это время.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#190 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 13, 2004 8:07 pm

Места уже были знакомые:

- Во все эти магазинчики я заходила, когда искала мальчиков, значит совсем близко уже. Вот, вот этот шляпный магазин и кафе напротив.

- Vous vous arreterez si vous svp ici, - обратилась она к вознице, с просьбой остановить.

Мэри так надеялась, что мальчики ждут здесь, но на улице никого не было.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#191 Сообщение Томас Бентли » Пн дек 13, 2004 8:13 pm

Я, оставшись совсем один в городе, вдруг ощутил, как на меня нахлынуло ощущение свободы: могу идти, куда хочется, делать, что хочу.

Одно вызывало сожаление, что не могу остаться во Франции. А то бы поселился бы в Париже. Там жизнь веселая...

Но ноги почему-то сами несли меня к порту. Когад впереди показалась синяя полоса залива, я стал понимать, как глубоко во мне уже поселился мистер Томас Бентли, все больше вытесяя из моей души остатки мальчишки-сироты из Гавра Жана-Поля Вальдека.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#192 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн дек 13, 2004 8:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Юджин, надеюсь, у вас-то нет срочных дел из-за которых вы тоже сбежите? :x И вообще, хватит бегать, их здесь нет. Давайте лучше возвращаться к шляпному магазину.
Дик с отвращением посмотрел на тяжеленный саквояж, который таскал все это время.
- О, не беспокойтесь, Ричард, мне совершенно некуда идти без вас.
- Действительно, давайте будем все собираться у шляпного магазина, а то мы так и будем все ходить и никто не встретиться друг с другом.
Юджин с благодарностью смотрел на Ричарда, который безропотно тащил его саквояж, хотя и Юджину досталось теперь не мало: кроме своего корабля теперь еще и оружейный ящик.
Мэри Корбетт писал(а):Места уже были знакомые:

- Во все эти магазинчики я заходила, когда искала мальчиков, значит совсем близко уже. Вот, вот этот шляпный магазин и кафе напротив.

- Vous vous arreterez si vous svp ici, - обратилась она к вознице, с просьбой остановить.

Мэри так надеялась, что мальчики ждут здесь, но на улице никого не было.
- Мисс Корбетт, мисс Корбетт, - вдруг увидел Юджин воспитательницу и закричал, сам не ожидая, что получится так громко.
- Ричард, Ричард, - позвал он уже тише. - Мы оказались совершенно правы - она здесь. И даже ваш дядя полковник уже здесь. Ричард, идемте же!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#193 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 13, 2004 8:51 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мисс Корбетт, мисс Корбетт, - вдруг увидел Юджин воспитательницу и закричал, сам не ожидая, что получится так громко.
:shock: :oops: Теперь и Ричард заметил остановившийся неподалеку экипаж.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Ричард, Ричард, - позвал он уже тише. - Мы оказались совершенно правы - она здесь.
- Вижу, - пробормотал Ричард, - вижу. :( :oops:
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):И даже ваш дядя полковник уже здесь. Ричард, идемте же!
Да уж! :shock: Вот кого Дик меньше всего ожидал и меньше всего желал сейчас увидеть. :( :oops:
Однако, что оставалось делать, не убегать же? :( Он медленно двинулся навстречу своей судьбе. :( :oops: :oops:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#194 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 13, 2004 9:22 pm

Оббежав все магазины, кототрых к слову оказалось меньше, чем я ожидал, в нерешительности замер. Дальше улица сужалась, становилась какой-то тёмной и грязной что-ли :? Маловероятно, что мисс могла заинтересоваться этими трущёбами :? Чуть вернувшись назад, до ближайшего перекрёстка и осмотрелся. Магазинов не было... Мисс Корбетт тоже :( И не зная где продолжать поиски, решил посмотреть в кафе - вдруг мои спутники оказались более удачливыми :?

Подойдя к кафе увидел Дика, Юджина и :) :oops: :oops: мисс Мери.
И только собрался побежать к ним, как увидел и четвёртое действующее лицо - :( дядю Алана :(
О боже! Ещё не хватало :(
И осторожно убрался обратно за угол дома, задумавшись, что же предпринять. :roll: :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#195 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 13, 2004 9:23 pm

Мэри заглянула через стеклянную дверь в магазин, но там были только продавцы. Она собиралась предложить полковнику сходить посмотреть в кафе, но в этот момент её привлёк какой-то крик.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мисс Корбетт, мисс Корбетт, - вдруг увидел Юджин воспитательницу и закричал, сам не ожидая, что получится так громко.
Она обернулась на голос и увидела беглецов.

- А вот и наши мальчики, - сказала она с облегчением полковнику, - но почему-то их только двое, не случилось ли что. - Не смотря на тревогу она осталась на месте, ожидая пока ребята подойдут сами.

Ответить