Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#181 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 30, 2004 2:23 am

Алан Маккауэлл писал(а):- За то время, что я вас знаю, молодые люди, бывало всякое. Случалось, что я бывал недоволен вашим поведением. Но сегодня я впервые вижу, что так и не сумел объяснить вам чего-то важного. Чего-то, что хотел бы, чтобы вы понимали.
Полковник открыл дверь и вышел в коридор.
Дик ошарашенно посмотрел вслед вышедшему дяде. Потом перевел взгляд на брата. Полковник был просто не похож сам на себя. Дик, как ему казалось, был готов ко всему. К тому, что дядя будет ругаться, к тому, что он решит их наказать, к тому, наконец, что он просто махнет рукой на всю историю и уйдет к себе в каюту пить виски. Чего он не ожидал, так это подобного выговора. Получалось, что они сделали что-то такое... Как будто, самый худший поступок в их жизни? :? И дядя даже не хочет с ними больше разговаривать? :( Конечно, ложь - скверный поступок, Дик не удивился бы, если б дядя решил их наказать, но ведь и раньше ему случалось иногда лгать. :oops: Почему же сегодня... :? Или он так рассердился из-за слов Вилли? :(
Дик чувствовал, что голова по прежнему плохо соображает и самому ему никак не разобраться в происходящем, так что обратился за помощью к тому, на кого всегда привык рассчитывать в сложных ситуациях.
- Вил, чего с ним? :? Что это такое, чего мы не понимаем? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#182 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 30, 2004 9:21 am

Если бы дядя молча вышел, или же разкричался - я был бы готов к такому повороту событий. Даже если бы за этим последовала порка - к этому тоже я был готов... Но так...
Я почувствовал, как вспыхнули уши и отчего-то заныла щека, будто после пощёчины :( И с отрешённостью я заметил - с этого момента Алан Маккауэлл и Вильям Бойнтон... Ну не смогут более общаться. Не при каких обстоятельствах :( ...
А обиднее всего - что из-за моего идиотизма и самолюбия, да-да, именно самолюбия, вынужденно констатировал я, полковник разочаровался и в Дике тоже...

Имыми словами - получалось, что я был именно тем, в чём пару минут назад обвинял полковника Маккауэлла.
Наверное, будь я на пару лет старше - полковник бы вернул бы мне мои обвинения вместе с пулей... А так...
Я только сейчас осознал, в какое же положение поставил дядюшку...
Неожиданно, навалилось чувство вины и безысходности, я просто не видел выхода из сложившейся ситуации... Хотя нет - один был, с тоской подумал я. И, наверное, это единственное правильное решение :( Встал прошёл до двери, последний раз посмотрел на брата и озознал, что у меня есть ещё одно незаконченное дело :? . А вот потом...
Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, чего с ним? :? Что это такое, чего мы не понимаем? :roll:
- Дик,- Я старался чтобы мой голос звучал более мягко,- Ложись спать, на тебе лица нет.
С этими словами я подошёл к брату, потрепал его по голове и сел за стол, туда же, где пару минут назад сидел дядюшка.
Надо было собраться с мыслями и попытаться... :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#183 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт дек 30, 2004 12:04 pm

Войдя в свою каюту, Маккауэлл некоторое время расхаживал из угла в угол, размышляя. Роковой выстрел из засады, о котором он размышлял входя в комнату к мальчикам, все же прозвучал. :? Полковник пока совершенно не представлял, что происходит с племянниками и как быть дальше. Вильям всегда был мальчиком болезненно самолюбивым и отличался резкими и поспешными суждениями. Но все же... :( Все же до такого никогда раньше не доходило. Собственно, оба племянника были совершенно не похожи сами на себя. Что же такое произошло сегодня, думал полковник. Он чувствовал, что если выяснить, где были и что делали мальчишки во время их отсутствия, все встанет на места и будет ясно, что им сказать и что сделать. Но пока они явно не собираются раскрывать свою тайну. :? Значит, надо было искать другие способы выяснения. :?
Фляжка, которую полковник взял, едва войдя, так и оставалась в руках неоткрытой. Продолжая расхаживать по каюте, Маккауэлл размышлял...
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#184 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 30, 2004 12:20 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Дик,- Я старался чтобы мой голос звучал более мягко,- Ложись спать, на тебе лица нет.
С этими словами я подошёл к брату, потрепал его по голове и сел за стол, туда же, где пару минут назад сидел дядюшка.
Надо было собраться с мыслями и попытаться... :?
- А я выспался, - уверенно ответил Ричард и сел на кровать. Но голову тут же потянуло к подушке и он, поспешно вскочив, пересел на стул напротив брата. Поморщился. Сидеть после сегодняшнего :oops: на жестком стуле оказалось не так удобно, как на мягкой постели.
- И вообще, чего это я буду спать, когда... Что за день сегодня такой?! :( Что ни делаешь, все как-то по-дурацки выходит. А я не хочу, чтобы дядя Алан был такой. :( И не хочу, чтобы ты был такой! :( И чтобы... :oops: В общем, никуда я не лягу, пока...
Дик задумался. Ненадолго. Думать над решениями долго он вообще не привык, тем более, что сегодня у него это и не получалось.
- Надо идти к дяде и поговорить. Он, похоже, здорово сердит, но... ну, он же наш дядя? Все равно он не откажется поговорить. И вообще, Вил, давай расскажем ему? Ну, я не знаю, что он с нами сделает, но ведь хуже-то уже не будет, а? :( Ну, можно взять с него слово не говорить никому, тогда Юджин с Томасом не пострадают и никого мы не предадим. :roll: Пойдем, а?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#185 Сообщение Артур Кендел » Чт дек 30, 2004 4:57 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Артур Кендел писал(а):я .. я просто подумал вас подождать на берегу .. а потом я не один был а потом пошли крепость смотреть а по пути зашли в кондитерскую а я потом .. -Артур лихорадочно пытался найти предлог почему он отошел но потом сказал просто я тстал немного а меня похитили вот ..
- Запомните на будущее - здесь за Вас отвечаю я и покидать корабль Вы можете только по моему разрешению или разрешению второго воспитателя, когда он появится. А мистер Льюис и мистер Шуз не могут его вам дать. Ну, для первого раза будем считать, что Вы это сделали по недоразумению..

- Что ещё касается Вашего отплытия на берег - мистер Эшли утверждает, что Вы закрыли его в трюме. Мне бы хотелось знать, зачем Вы это сделали.

- И что значит Вас похитили? Рассказывайте.
так и похители .. рот заткнули и в какой то дом приволокли если не верите можете у Джима спросить или у мистера Маккауэлла . он нас и спас вот . *Артур потер нос *
- вот и все ..

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#186 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 30, 2004 7:43 pm

Артур Кендел писал(а): так и похители .. рот заткнули и в какой то дом приволокли если не верите можете у Джима спросить или у мистера Маккауэлла . он нас и спас вот . *Артур потер нос *
- вот и все ..
- Джим-то здесь причём? Я же его видела гораздо позже того момента, когда Вы пропали.

- И что от Вас похититель хотел? Зачем ему понадобились именно Вы? - из таких немогословных объяснений Мэри ничего понять не могла и уже начала подумывать о том, чтобы попытаться выяснить у полковника, что там произошло.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#187 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 30, 2004 8:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А я выспался, - уверенно ответил Ричард и сел на кровать. Но голову тут же потянуло к подушке и он, поспешно вскочив, пересел на стул напротив брата. Поморщился. Сидеть после сегодняшнего :oops: на жестком стуле оказалось не так удобно, как на мягкой постели.
- И вообще, чего это я буду спать, когда... Что за день сегодня такой?! :( Что ни делаешь, все как-то по-дурацки выходит. А я не хочу, чтобы дядя Алан был такой. :( И не хочу, чтобы ты был такой! :( И чтобы... :oops: В общем, никуда я не лягу, пока...
Дик задумался. Ненадолго. Думать над решениями долго он вообще не привык, тем более, что сегодня у него это и не получалось.
С улыбкой посмотрел на "выспавшегося" Ричада, который порывался заснуть прямо во время разговора. Бедный, сколько на него навалилось за этот злосчастный день... Да...
Ну почему всё получаеться максимально плохо :( Джулия, дядя... Теперь и ...
Стараясь выглядеть максимально безмятежным и улыбаясь:
- Какой такой ? Я такой же как и был раньше. Таким и останусь :) Просто... День плохой вот и настроения нет...
Ричард Бойнтон писал(а):- Надо идти к дяде и поговорить. Он, похоже, здорово сердит, но... ну, он же наш дядя? Все равно он не откажется поговорить. И вообще, Вил, давай расскажем ему? Ну, я не знаю, что он с нами сделает, но ведь хуже-то уже не будет, а? :( Ну, можно взять с него слово не говорить никому, тогда Юджин с Томасом не пострадают и никого мы не предадим. :roll: Пойдем, а?
Да, к полковнику надо было сходить... Но что-либо ему объяснять ему :? Не лучшая идея :?
- Конечно, Дик, обязательно сходим... Только, надо собраться с мыслями, всё обдумать ...Да, полежать и подумать,- и подавая пример брату завалился на кровать, уставившись в потолок...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#188 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 30, 2004 8:20 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Да, к полковнику надо было сходить... Но что-либо ему объяснять ему :? Не лучшая идея :?
- Конечно, Дик, обязательно сходим... Только, надо собраться с мыслями, всё обдумать ...Да, полежать и подумать,- и подавая пример брату завалился на кровать, уставившись в потолок...
Дик подозрительно нахмурился. Хитрость брата была слишком очевидна. :evil:
- Вилли, ты что, думаешь я маленький, да? Может, еще колыбельную споешь? :evil:
Он поднялся на ноги.
- Чего тут думать? Или мы говорим ему правду, или нет, вот и все. Вил, мы столько сегодня наворотили... :( Хватит, а? Я не хочу больше. :( Он на нас рассердился, ты на него обиделся, а мне что делать? :cry: Ну, давай я сам к нему схожу, раз ты не хочешь. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#189 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 30, 2004 8:32 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Чего тут думать? Или мы говорим ему правду, или нет, вот и все. Вил, мы столько сегодня наворотили... :( Хватит, а? Я не хочу больше. :( Он на нас рассердился, ты на него обиделся, а мне что делать? :cry: Ну, давай я сам к нему схожу, раз ты не хочешь. :roll:
Не вставая с постели я асолютно бесцветным голосом изрёк:
- Столько говоришь наворотили? Ну да, есть такое... И ты предлагаешь взять вот так и придти к нему, сказать, мол дядя не волнуйся, мы тут с Юджином немного пострелялись, но всё уже просто чудестно ... Ну давай, вороти дальше - хуже наврядли будет. А я ... Я пока всё не обдумаю - никуда не пойду, - закончил я неожиданно резко.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#190 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 30, 2004 10:47 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Не вставая с постели я асолютно бесцветным голосом изрёк:
- Столько говоришь наворотили? Ну да, есть такое... И ты предлагаешь взять вот так и придти к нему, сказать, мол дядя не волнуйся, мы тут с Юджином немного пострелялись, но всё уже просто чудестно ... Ну давай, вороти дальше - хуже наврядли будет. А я ... Я пока всё не обдумаю - никуда не пойду, - закончил я неожиданно резко.
- Я хоть что-то предлагаю! :x Что ты все наизнанку выворачиваешь? Конечно, я ему не так скажу. :x
Дик осторожно опустился обратно на стул и подпер голову руками.
- Ну давай, думай, думай. Только ничего ты не надумаешь, кроме того же самого. Либо мы говорим правду, либо продолжаем врать. :(
Он отчаянно зевнул несколько раз подряд.
- Думай. Только не надейся, что я усну. :P

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#191 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт дек 30, 2004 11:19 pm

Походив еще несколько минут по комнате, полковник, наконец, принял решение. Машинально сунув так и не открытую фляжку во внутренний карман, он решительно вышел из своей каюты и постучал в дверь каюты мисс Корбетт.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#192 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 30, 2004 11:21 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну давай, думай, думай. Только ничего ты не надумаешь, кроме того же самого. Либо мы говорим правду, либо продолжаем врать. :(
Он отчаянно зевнул несколько раз подряд.
- Думай. Только не надейся, что я усну. :P
- Ха, да ты минут через двадцать на ходу заснёшь. :P

Я отвернулся от брата - ничего, мне-то терпения не занимать. Лёжа с закрытыми глазами я так и этак прокручивал сегодняшний день - получалось всё очень нелицеприятно :( Особенно... Особенно последний диалог с полковником :( я с удивлением констатировал тот факт, что даже про себя называл его так, не в силах назвать его ... :oops: Надо как-то успокоиться и переосмыслить всё ... позже :oops: Да-да, именно позже, как-нибудь потом...
И, обнадёженный такого рода мыслями, я не заметил, как нить размышлений стала ускользать от меня и ... И я попросту уснул :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#193 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 30, 2004 11:34 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Машинально сунув так и не открытую фляжку во внутренний карман, он решительно вышел из своей каюты и постучал в дверь каюты мисс Корбетт.
Когда в дверь постучали, Мэри выжидательно смотрела на Артура, пока тот обдумывал свой ответ.

- Кто там? Заходите.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#194 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт дек 30, 2004 11:41 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Кто там? Заходите.
- Прошу прощения за беспокойство, мисс Корбетт. Я вижу, вы еще беседуете с Артуром? Мои извинения. Я всего на несколько минут, хотел задать вам несколько вопросов, если позволите.
Последний раз редактировалось Алан Маккауэлл Чт дек 30, 2004 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#195 Сообщение Мэри Корбетт » Чт дек 30, 2004 11:51 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Кто там? Заходите.
- Прошу прощения за беспокойсиво, мисс Корбетт. Я вижу, вы еще беседуете с Артуром? Мои извинения. Я всего на несколько минут, хотел задать вам несколько вопросов, если позволите.
- Конечно, не думаю, что Вы помешаете, Артур пока обдумает свой ответ, а потом и у меня к вам пара вопросов будет, - мисс была несколько озадачена таким скорым появлением полковника, неужели он чего-то добился от мальчиков за такой короткий срок.

Ответить