Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#181 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 23, 2005 8:50 pm

Джейд писал(а):- А что с ними не так? - Удивилась Джейд - Чем они его спугнуть могли?
- Пока не ясно. :? Но больше-то некому. :roll: Мистер Ирвинг - он в разных странах бывал и на войне был. Может, они где-нибудь раньше встречались? И Эшли его узнал? :roll: А мистер Клэвел... Ну, не знаю... Он же представитель судовладельца. Может, тоже что-то про Эшли знает? Они, ну, судовладельцы, должны, наверное, знать некоторых пиратов? Хотя бы самых известных? :roll: В общем, это тоже надо будет выяснить. И давайте решать, что делать с обедом. Не можем же мы просто придти на камбуз и опрокинуть кастрюлю? :? Ну, то есть можем, конечно. :) Только все же лучше бы так, чтобы он нас не заподозрил. :wink:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#182 Сообщение Джейд » Ср фев 23, 2005 10:22 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Пока не ясно. :? Но больше-то некому. :roll: Мистер Ирвинг - он в разных странах бывал и на войне был. Может, они где-нибудь раньше встречались? И Эшли его узнал? :roll: А мистер Клэвел... Ну, не знаю... Он же представитель судовладельца. Может, тоже что-то про Эшли знает? Они, ну, судовладельцы, должны, наверное, знать некоторых пиратов? Хотя бы самых известных? :roll: В общем, это тоже надо будет выяснить. И давайте решать, что делать с обедом. Не можем же мы просто придти на камбуз и опрокинуть кастрюлю? :? Ну, то есть можем, конечно. :) Только все же лучше бы так, чтобы он нас не заподозрил. :wink:
- Поня-а-а-атно... - потянула Джейд - Что ничего не понятно! :? , слушайте, я вот что подумала... Этот ...кок травки добавляет, это я точно слышала. так вот, я... читала...и... и мне рассказывала одна там... - Джейд немного замялась - Короче, травами ведь не обязательно за один раз травить. Можно понемногу добавлять, добавлять, и они через какое-то время подействуют... Понимаете? Может, это они так и делают? Как раз отплывем подальше, и... :shock:
Как думаете? :?:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#183 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 23, 2005 11:19 pm

Джейд писал(а):- Поня-а-а-атно... - потянула Джейд - Что ничего не понятно! :? , слушайте, я вот что подумала... Этот ...кок травки добавляет, это я точно слышала. так вот, я... читала...и... и мне рассказывала одна там... - Джейд немного замялась - Короче, травами ведь не обязательно за один раз травить. Можно понемногу добавлять, добавлять, и они через какое-то время подействуют... Понимаете? Может, это они так и делают? Как раз отплывем подальше, и... :shock:
Как думаете? :?:
- Ох! :shock: Я про такие вещи читал... Ну, там, в Средние века... Неужели и сейчас так бывает? :shock: Как вы думаете, если... Ну, если это так, то он не слишком сильно успел всех отравить? :( Что ж делать-то? Не можем же мы каждый день обед выливать? Так же все от голода умрут быстрее, чем от яда. :? Нет, надо, все же, что-то делать с боцманом. :? Только все равно нужны доказательства. Так что придется и дальше за ним следить.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#184 Сообщение Элизабет Льюис » Чт фев 24, 2005 7:01 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Не можем же мы каждый день обед выливать? Так же все от голода умрут быстрее, чем от яда. :? Нет, надо, все же, что-то делать с боцманом. :? Только все равно нужны доказательства. Так что придется и дальше за ним следить.
- Так может мы эти травки попытаемся найти и забрать? Джейд, ты не видела где они лежат?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#185 Сообщение Джейд » Чт фев 24, 2005 9:46 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Так может мы эти травки попытаемся найти и забрать? Джейд, ты не видела где они лежат?
- Нет, не видела... :( Я вообще только слышала их...А потом Боцман к двери пошел, и я смылась. Но это ведь выяснить можно...
Только, знаете что... Я на всякий случай обед этот есть не буду... Хлеб съем и все... - Она с любопытством и тревогой обвела глазами ребят - А вы...ничего такого не чувствуете? :roll: Вы то давно...плывете! :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#186 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 24, 2005 10:34 pm

Элизабет Льюис писал(а): - Так может мы эти травки попытаемся найти и забрать? Джейд, ты не видела где они лежат?
- Ну, травки-то обязательно надо утащить. :evil:
Джейд писал(а):- Нет, не видела... :( Я вообще только слышала их...А потом Боцман к двери пошел, и я смылась. Но это ведь выяснить можно...
Только, знаете что... Я на всякий случай обед этот есть не буду... Хлеб съем и все... - Она с любопытством и тревогой обвела глазами ребят - А вы...ничего такого не чувствуете? :roll: Вы то давно...плывете! :shock:
Дик прислушался к своим ощущениям.
- Да нет, вроде... :? Хотя... А Юджин-то заболел недавно... :shock: Может, он просто первый? :shock: Нет, я тоже сегодня не обедаю. Конечно, один раз, может, не страшно, но чего-то мне не хочется, даже один раз. :(
Потом Дик вспомнил, что время идет, а все, что нужно решить, до сих пор не решено. :x
- Ладно, значит, травки мы утащим. Сегодня же ночью, как только кок с камбуза уйдет. :x А за боцманом надо продолжать наблюдать. Только теперь - вдвое осторожнее. Лучше ему вообще на глаза не попадаться. :? На кубрике теперь, пожалуй, сидеть не стоит. Ладно, залезу на ту шлюпку, что на корме. :wink: А вы наблюдайте только издали, близко никто не подходит. Согласны?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#187 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт фев 24, 2005 10:40 pm

Ребята продолжали обсуждать что делать и кто виноват :? Я же незаметно даже для себя погрузился в размышления... Не, как не крути - сейчас травить кого-то и устраивать переполох было бы идиотизмом со стороны Эшли. В этом я уже убедил себя :? Но вот что именно он затевает... Вполне вероятно, что его кто-то спугнул и он решился на отчаянный шаг? Нееее, он слишком хитёр...

Оторвавшись от раздумий, я резко вклинился в беседу:
- Мне кажеться всё же...- Обвёл присутствующих взглядом,- Что никого не будут травить сейчас. Подождите, дайте объяснить! - Я заговорил быстрее, чтобы меня никто не перебил,- Смотрите сами - все стоянки корабля известны, время прибытия тоже... Если корабль задержиться... Благодаря телеграфу,- Я с трудом выговорил это слово,- Про пропажу нашего корабля близ Старого света станет известно во всех портах сразу... И все корабли будут нас искать... А первый же встречный военный корабль затопит пиратов сразу :?

- Уфф, - Я перевёл дыхание,- Вот моё мнение , если оно конечно вам интересно :) А если бы его кто-то узнал ... Проще было бы его ночью ,- Я скорчил страшную рожу,- прирезать. Для пирата - пара пустяков это... Вот только .... Если я прав - что задумал пират?! :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#188 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 24, 2005 10:53 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Смотрите сами - все стоянки корабля известны, время прибытия тоже... Если корабль задержиться... Благодаря телеграфу,- Я с трудом выговорил это слово,- Про пропажу нашего корабля близ Старого света станет известно во всех портах сразу... И все корабли будут нас искать... А первый же встречный военный корабль затопит пиратов сразу :?

- Уфф, - Я перевёл дыхание,- Вот моё мнение , если оно конечно вам интересно :) А если бы его кто-то узнал ... Проще было бы его ночью ,- Я скорчил страшную рожу,- прирезать. Для пирата - пара пустяков это... Вот только .... Если я прав - что задумал пират?! :?
Дик в очередной раз вынужден был признать (молча, разумеется :) ), что брат любой вопрос обдумывает куда основательнее и серьезнее, чем он. :? Как ни крути, а со всех сторон Вилли был прав. Но что же, в самом-то деле, задумал Эшли? :roll:
- Так вот, я ж и говорю, продолжать за ним следить обязательно надо! Иначе ничего мы не узнаем. А травки... Ну, не знаю. Странно, конечно, что он стал травить всех сейчас, но, может, они у него долго действуют? Может только через полгода проявится? Я бы все же их утащил, на всякий случай. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#189 Сообщение Джейд » Чт фев 24, 2005 10:56 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Оторвавшись от раздумий, я резко вклинился в беседу:
- Мне кажеться всё же...- Обвёл присутствующих взглядом,- Что никого не будут травить сейчас. Подождите, дайте объяснить! - Я заговорил быстрее, чтобы меня никто не перебил,- Смотрите сами - все стоянки корабля известны, время прибытия тоже... Если корабль задержиться... Благодаря телеграфу,- Я с трудом выговорил это слово,- Про пропажу нашего корабля близ Старого света станет известно во всех портах сразу... И все корабли будут нас искать... А первый же встречный военный корабль затопит пиратов сразу :?
- Так я же и говорю, говорю - загорячилась Джейд - сейчас он понемножку подсыпает, а подействует оно, когда мы где-нибудь посреди океана будем! :shock: Может, у него там даже ... ну, вроде поджидает кто-то, на каком-нибудь острове, из его пиратской команды - мы мимо станем проплывать, яд подействует, эти подберутся и возьмут корабль тепленьким! :shock: :o :wink:
Вильям Бойнтон писал(а):- Уфф, - Я перевёл дыхание,- Вот моё мнение , если оно конечно вам интересно :) А если бы его кто-то узнал ... Проще было бы его ночью ,- Я скорчил страшную рожу,- прирезать. Для пирата - пара пустяков это... Вот только .... Если я прав - что задумал пират?! :?
Джейд смотрела на него открыв рот - А...а... а вы уверены, что он так и не сделает? :shock: да хоть сегодня ночью! :shock: :shock: :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#190 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт фев 24, 2005 11:38 pm

Джейд писал(а): Джейд смотрела на него открыв рот - А...а... а вы уверены, что он так и не сделает? :shock: да хоть сегодня ночью! :shock: :shock: :(
- Пусть только попробует! :evil: Значит, придется нам следить за ним и ночью. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#191 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт фев 24, 2005 11:49 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Так вот, я ж и говорю, продолжать за ним следить обязательно надо! Иначе ничего мы не узнаем. А травки... Ну, не знаю. Странно, конечно, что он стал травить всех сейчас, но, может, они у него долго действуют? Может только через полгода проявится? Я бы все же их утащил, на всякий случай. :roll:
- Конечно, надо следить... Я не спорю. А вот с травками... :? Дик, а ты смог бы отличить простую приправу от яда ? Я - нет :( Не тащить же всё с кухни ?
Джейд писал(а):- Так я же и говорю, говорю - загорячилась Джейд - сейчас он понемножку подсыпает, а подействует оно, когда мы где-нибудь посреди океана будем! Может, у него там даже ... ну, вроде поджидает кто-то, на каком-нибудь острове, из его пиратской команды - мы мимо станем проплывать, яд подействует, эти подберутся и возьмут корабль тепленьким!
Я молча переваривал эту информацию. Наконец неопределённо пожал плечами :?
- К чему такие сложности ? Позже всех разом бах - и готово :( Хотя... Это исключать никак нельзя...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#192 Сообщение Джейд » Пт фев 25, 2005 9:52 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- К чему такие сложности ? Позже всех разом бах - и готово :( Хотя... Это исключать никак нельзя...
Не знаю... :roll: - немного растерялась Джейд. - Может, у них нет ...подходящего? :shock: Ну, чтобы сразу... А травки все равно утащить надо, и вовсе не обязательно разбираться, утащить все, и дело с концом. А ночью следить... Вот тут действительно по очереди придется... Только где его караулить? Там где он спит, или каюты тех, кого охранять надо?

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#193 Сообщение Ронан О`Райли » Пт фев 25, 2005 11:09 pm

Ирландец ворча вышел на палубу :x Судя по всему. А, не его это дело! Пусть Боб сам разбираеться с этими пассажирами.
Неспешно Рон подошёл к Эшли.
- Позвал ,- Коротко бросил он и собирался было уйти, но,- Токма я бы не шибко надеялся на то , что она придёт . Они там с новым воспитателем ... Словом, беседы светские :P ведут ,- Брехнул Рон и со спокойной совестью вернулся к своим занятиям .

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#194 Сообщение Боб Эшли » Пт фев 25, 2005 11:22 pm

Ронан О`Райли писал(а):- Позвал ,- Коротко бросил он и собирался было уйти, но,- Токма я бы не шибко надеялся на то , что она придёт . Они там с новым воспитателем ... Словом, беседы светские :P ведут ,- Брехнул Рон и со спокойной совестью вернулся к своим занятиям .
- Плевать, - лаконично отозвался Эшли. Он уже вернулся к прежнему занятию: показывал двум молодым матросам, в каких именно местах нужно по новой укрепить парусину, укрывающую шлюпку на кубрике.
- Не захочет говорить со мной - пусть объясняется с капитаном или с Клэвелом. :evil: Мне эти сопляки уже надоели. :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#195 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 12:21 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Конечно, надо следить... Я не спорю. А вот с травками... :? Дик, а ты смог бы отличить простую приправу от яда ? Я - нет :( Не тащить же всё с кухни ?
- Ну, перец от гречки отличу... :roll: :P Да брось, Вил, конечно мы не потащим всё. Только незнакомые травки. Не думаю, что их там много. :roll:
Джейд писал(а):Не знаю... :roll: - немного растерялась Джейд. - Может, у них нет ...подходящего? :shock: Ну, чтобы сразу... А травки все равно утащить надо, и вовсе не обязательно разбираться, утащить все, и дело с концом. А ночью следить... Вот тут действительно по очереди придется... Только где его караулить? Там где он спит, или каюты тех, кого охранять надо?
- Я думаю, возле кубрика. Мы же не знаем, куда именно он может пойти. :roll: Значит, вообще нельзя его оставлять без присмотра. Ни на минуту.
Тут Дику пришла в голову еще одна мысль. :shock:
- А если он не сам?! Если у него кроме кока еще сообщники есть? Ох, придется, наверное, дежурить и там, и там... Так мы долго не выдержим. :( Разве что днем потом отсыпаться... :roll:

Ответить