Корбетт, дети, два ствола.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#196 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 30, 2004 11:56 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ха, да ты минут через двадцать на ходу заснёшь. :P

Я отвернулся от брата - ничего, мне-то терпения не занимать. Лёжа с закрытыми глазами я так и этак прокручивал сегодняшний день - получалось всё очень нелицеприятно :( Особенно... Особенно последний диалог с полковником :( я с удивлением констатировал тот факт, что даже про себя называл его так, не в силах назвать его ... :oops: Надо как-то успокоиться и переосмыслить всё ... позже :oops: Да-да, именно позже, как-нибудь потом...
И, обнадёженный такого рода мыслями, я не заметил, как нить размышлений стала ускользать от меня и ... И я попросту уснул :oops:
Дик печально смотрел на отвернуышегося к стене брата. Мало было всего предыдущего, теперь еще и брат на него надулся. :( Нет, правда, что за день такой? :cry:
Некоторое время он сидел опершись подбородком на руки. Потом устроился поудобнее. Нужно было дождаться, когда Вилли проснется. Постепенно, локти разъезжались по столу все дальше, а голова клонилась к столешнице все ниже...
Через несколько минут, Дик крепко спал, уронив голову на сложенные на столе руки.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#197 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт дек 30, 2004 11:59 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, не думаю, что Вы помешаете, Артур пока обдумает свой ответ, а потом и у меня к вам пара вопросов будет, - мисс была несколько озадачена таким скорым появлением полковника, неужели он чего-то добился от мальчиков за такой короткий срок.
- Скажите, мисс Корбетт... - полковник помедлил, думая, как бы поделикатнее сформулировать вопрос, - вы, эээ... верите тому, что рассказали мальчики? Насчет разговора, во время которого они начисто забыли о времени? Думаю, сомнения у вас были, не так ли?
- Скажите, а Ричард с Юджином что, действительно помирились? По настоящему, не формально?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#198 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 31, 2004 12:10 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Скажите, мисс Корбетт... - полковник помедлил, думая, как бы поделикатнее сформулировать вопрос, - вы, эээ... верите тому, что рассказали мальчики? Насчет разговора, во время которого они начисто забыли о времени? Думаю, сомнения у вас были, не так ли?
- Скажите, а Ричард с Юджином что, действительно помирились? По настоящему, не формально?
- Хороший вопрос, - Мэри задумалась, решая что сказать, - знаете, мне этот момент показался самым спорным. Я вообще не верю, что такие разговоры можно вести на ходу, просто из всего того, что они наговорили, эта версия показалась мне самой правдоподобной. Хотя совершенно очевидно, что они что-то скрывают.

- А мальчики похоже действительно помирились, похоже всё-таки что-то между ними произошло.

- А Вам они ничего не сказали?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#199 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт дек 31, 2004 12:23 am

Мэри Корбетт писал(а):- Хороший вопрос, - Мэри задумалась, решая что сказать, - знаете, мне этот момент показался самым спорным. Я вообще не верю, что такие разговоры можно вести на ходу, просто из всего того, что они наговорили, эта версия показалась мне самой правдоподобной. Хотя совершенно очевидно, что они что-то скрывают.
- Да, - кивнул полковник, - скрывают. Теперь уже можно в этом не сомневаться. Они прямо заявили, что не могут рассказать правду. :?
Мэри Корбетт писал(а):- А мальчики похоже действительно помирились, похоже всё-таки что-то между ними произошло.

- А Вам они ничего не сказали?
- О, они мне много чего сказали, - усмехнулся полковник, - к сожалению, прямое отношение к делу имело только то заявление, о котором я сейчас сказал. :? Вообще, у меня сложилось впечатление, что они оба совершенно не в себе. Просто не соображают, что делают и что говорят. Несомненно, во время их "прогулки" произошло что-то очень серьезное. Такое, что их просто потрясло.
Полковник помолчал и добавил:
- Скажу откровенно, мисс Корбетт, я просто боюсь за них. Мне казалось, что я неплохо знаю их обоих, но сейчас я их абсолютно не понимаю. И не знаю, что они могут сделать в следующий момент. :evil: Вы ничего такого не заметили?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#200 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 31, 2004 1:17 am

Алан Маккауэлл писал(а): Полковник помолчал и добавил:
- Скажу откровенно, мисс Корбетт, я просто боюсь за них. Мне казалось, что я неплохо знаю их обоих, но сейчас я их абсолютно не понимаю. И не знаю, что они могут сделать в следующий момент. :evil: Вы ничего такого не заметили?
- Мне ведь ещё труднее их понять, Вам они родные, а я их всего второй день знаю. Я пыталась их разговорить, но они не захотели идти на откровенный разговор, поэтому я решила, что они имеют право на свою тайну, хотя меня это продолжает тревожить.

- У меня сложилось стойкое впечатление, что они не случайно сбежали, а ушли с какой-то целью. - Мэри глянула на Артура, размышляя стоит ли в его присутствии говорить полковнику о своих подозрениях, но тот казалось не слушал, а был погружен в свои мысли. Хотя возможно это было и не так, она всё-таки решилась, - Юджин сначала всё говорил о том, что хочет купить пистолет, потом отпрашивался в оружейный магазин, но когда я не пустила их и мы договорились про кафе, мальчики сразу убежали, даже не зайдя в него. Может быть между этими событиями и нет никакой связи, но что-то мне подсказывает, что просто так ничего не бывает, - и тут она вспомнила про то, что видела в каюте Бентли, - и ещё, полковник, я сегодня заходила в каюту Томаса, и застала там Гарри держащего в руках пистолет, причём он отказывается говорить чей он. Всё это перемешалось у меня в голове и никак не складывается в одно целое, - мисс так разволновалась, что не сразу поняла, что в общем-то отвечает не на поставленный вопрос, - а мальчики, даже не знаю, что сказать, Ричард явно раскаивается в том, что сделал и при этом пытался выгородить брата, хотя тот и не соглашался с тем, что виновен меньше, - договорив, она взглянула на мистера Маккауэла и попыталась понять, смог ли он что-нибудь уяснить из её сбивчивой речи.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#201 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт дек 31, 2004 1:51 am

Мэри Корбетт писал(а):- У меня сложилось стойкое впечатление, что они не случайно сбежали, а ушли с какой-то целью. - Мэри глянула на Артура, размышляя стоит ли в его присутствии говорить полковнику о своих подозрениях, но тот казалось не слушал, а был погружен в свои мысли. Хотя возможно это было и не так, она всё-таки решилась, - Юджин сначала всё говорил о том, что хочет купить пистолет, потом отпрашивался в оружейный магазин, но когда я не пустила их и мы договорились про кафе, мальчики сразу убежали, даже не зайдя в него. Может быть между этими событиями и нет никакой связи, но что-то мне подсказывает, что просто так ничего не бывает, - и тут она вспомнила про то, что видела в каюте Бентли, - и ещё, полковник, я сегодня заходила в каюту Томаса, и застала там Гарри держащего в руках пистолет, причём он отказывается говорить чей он. Всё это перемешалось у меня в голове и никак не складывается в одно целое, - мисс так разволновалась, что не сразу поняла, что в общем-то отвечает не на поставленный вопрос, - а мальчики, даже не знаю, что сказать, Ричард явно раскаивается в том, что сделал и при этом пытался выгородить брата, хотя тот и не соглашался с тем, что виновен меньше, - договорив, она взглянула на мистера Маккауэла и попыталась понять, смог ли он что-нибудь уяснить из её сбивчивой речи.
- Так-так. Значит, пистолеты. :evil: Весьма любопытно. В каюте Томаса, говорите? Очень жаль, что Томас еще не вернулся. Полагаю, он мог бы кое-что прояснить в этой истории. :?
- А мальчики, говорите, выгораживают друг друга? Хм, ну это необычным не назовешь, это с ними бывает. Они очень дружны, что меня, разумеется, радует, - полковник усмехнулся, - Вот то, что вы им за пару дней настолько приглянулись, что они еще и за вас заступаются, это воистину удивительно.
- Значит, все же пистолеты... :evil: - вновь вернулся к прежней теме полковник. В нем вновь всколыхнулись какие-то смутные утренние подозрения. В общем-то, все происходящее идеально отвечало одному его предположению. Настолько невероятному, что произнести его вслух полковник так и не решился.
- Ладно, подождем Томаса и тогда посмотрим. А за мальчиками, пожалуй, стоит приглядеть, они меня беспокоят. :?
- Ну, так что у вас тут с Артуром? Я ведь прервал ваш разговор. Признаюсь, второпях я не слишком внимательно выслушал его рассказ. Что же там произошло?
Полковник переводил взгляд с Артура на мисс Корбетт.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#202 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 31, 2004 2:14 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Так-так. Значит, пистолеты. :evil: Весьма любопытно. В каюте Томаса, говорите? Очень жаль, что Томас еще не вернулся. Полагаю, он мог бы кое-что прояснить в этой истории. :?
- Мне тоже так показалось, но Гарри даже не говорит, чей это пистолет, но мне показалось, что он его рассматривал как нечто новое, значит можно сделать вывод, что он был куплен в Бресте.
Алан Маккауэлл писал(а):- А мальчики, говорите, выгораживают друг друга? Хм, ну это необычным не назовешь, это с ними бывает. Они очень дружны, что меня, разумеется, радует, - полковник усмехнулся, - Вот то, что вы им за пару дней настолько приглянулись, что они еще и за вас заступаются, это воистину удивительно.
- Заступаются? - удивилась мисс, - С чего бы это? - но тут она вспомнила предложение Дика поговорить с дядей о её невиновности. Неужели он всё-таки сказал ему это? Выходит, что так. И что, Вилли тоже? От него-то она этого совсем не ожидала.
Алан Маккауэлл писал(а):- Ладно, подождем Томаса и тогда посмотрим. А за мальчиками, пожалуй, стоит приглядеть, они меня беспокоят. :?
- Знаете, я бы поговорила с ними, но мне кажется они обиделись на то что я их выпорола.
Алан Маккауэлл писал(а):- Ну, так что у вас тут с Артуром? Я ведь прервал ваш разговор. Признаюсь, второпях я не слишком внимательно выслушал его рассказ. Что же там произошло?
Полковник переводил взгляд с Артура на мисс Корбетт.
- Да вот, что-то не очень он спешит поделиться с нами своими наблюдениями. Говорит, что отстал от мистера Шуза, его похитили, а Вы его спасли. Может Вы что-нибудь проясните для меня в связи с похищением?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#203 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт дек 31, 2004 2:36 am

Мэри Корбетт писал(а):- Заступаются? - удивилась мисс, - С чего бы это?
- Хм, не знаю, не знаю, видимо чем-то вы понравились. :)
Мэри Корбетт писал(а):- Знаете, я бы поговорила с ними, но мне кажется они обиделись на то что я их выпорола.
- Обиделись? Может быть. :? Хотя, мне всегда казалось, что они вполне способны понять, когда наказаны справедливо. Впрочем, как я уже говорил, сегодня они вообще очень странные. :?
Мэри Корбетт писал(а):- Да вот, что-то не очень он спешит поделиться с нами своими наблюдениями. Говорит, что отстал от мистера Шуза, его похитили, а Вы его спасли. Может Вы что-нибудь проясните для меня в связи с похищением?
- Боюсь, что в связи с похищением - вряд ли. Я, собственно, присутствовал только при развязке. Там действительно был какой-то бандит, который захватил Артура, а потом и Джима, знаете, юнгу. Но вот как произошло похищение, я пока ничего не знаю. И не отказался бы сейчас услышать.
- Отстал от мистера Шуза? Как же так, Артур, - обратился полковник к мальчику, - мистер Шуз, как будто, не так уж быстро бегает, чтобы от него отставать? Расскажите-ка нам все с самого начала и поподробнее.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#204 Сообщение Артур Кендел » Пн янв 03, 2005 4:26 pm

ну ... мне надо было отойти потом я попытался нпайти но не заметил а когда попытался вернутся то я просито заблуджился а потом меня похитили ... я наткнулся на того в плаще а он наверно следил вот так .. и никого я не закрывал в трюме ...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#205 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн янв 03, 2005 5:46 pm

Артур Кендел писал(а):ну ... мне надо было отойти потом я попытался нпайти но не заметил а когда попытался вернутся то я просито заблуджился а потом меня похитили ... я наткнулся на того в плаще а он наверно следил вот так .. и никого я не закрывал в трюме ...
Маккауэлл лишь разочарованно покачал головой. Артур явно не мог добавить ничего существенного к тому, что полковник знал и сам. :?
- Прошу прощения, мисс Корбетт, полагаю, что с Артуром и его прогулкой вы разберетесь и без меня. Я же пойду посмотрю, не вернулся ли мистер Бентли. Сейчас мне более всего хочется задать несколько вопросов ему.
Полковник вышел из каюты, прошел по коридору и постучал в дверь каюты Бентли, однако, никто не отозвался. Тогда Маккауэлл двинулся на палубу, надеясь, что Томас окажется там.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#206 Сообщение Мэри Корбетт » Пн янв 03, 2005 9:56 pm

Алан Маккауэл писал(а):- Прошу прощения, мисс Корбетт, полагаю, что с Артуром и его прогулкой вы разберетесь и без меня. Я же пойду посмотрю, не вернулся ли мистер Бентли. Сейчас мне более всего хочется задать несколько вопросов ему.
- Конечно, полковник, Вы правильно решили, мистера Бентли надо обязательно расспросить.
Артур Кендел писал(а):ну ... мне надо было отойти потом я попытался нпайти но не заметил а когда попытался вернутся то я просито заблуджился а потом меня похитили ... я наткнулся на того в плаще а он наверно следил вот так .. и никого я не закрывал в трюме ...
Когда полковник вышел, Мэри повернулась к Артуру и задумалась на некоторое время, решая что сказать. То ли мальчик был не в себе от пережитого, то ли просто не хотел рассказывать никаких подробностей, но после его ответа ясности больше не стало. Вроде бы он не сделал ничего страшного и можно было бы его уже отпустить отдыхать, если бы не два момента в его рассказе, которые требовали уточнения:

- Артур, я понимаю, что Вы переволновались, поэтому Вы можете идти, но сегодня я Вам не разрешаю выходить из каюты. Посидите и спокойно подумайте как бы Вы ответили ещё на 2 вопроса - Куда Вам надо было отойти одному в незнакомом городе и как так получается, что Вы с мистером Эшли говорите мне прямо противоположные вещи про трюм - он говорит, что Вы его закрыли, а Вы утверждаетете обратное? А вечером я зайду и послушаю ваш ответ.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#207 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн янв 03, 2005 10:26 pm

Увы, на палубе ни Бентли, ни его спутников тоже не было. Вероятно, они до сих пор оставались на берегу.
Полковник оглядел палубу, размышляя, что еще можно сделать прямо сейчас, пока нет возможности побеседовать с Томасом, и заметил внучку корабельного врача, стоящую у борта. Он вспомнил, как позавчера она знакомилась с его племянниками. А потом гуляла в их компании по кораблю. Пожалуй, девочка могла что-нибудь знать если не об интересующей Маккауэлла истории, то о предыстории. :?

- Мисс Бетти, прошу прощения, не могли бы вы уделить старику несколько минут? Я хотел бы немного побеседовать с вами.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#208 Сообщение Элизабет Льюис » Пн янв 03, 2005 10:49 pm

Проводив Гарри на берег, Бетти так и стояла, глядя вдаль. - Когда же дедушка уже вернётся, - думала она, - можно будет наконец-то что-то прояснить, он явно должен знать больше, чем Гарри.
Алан Маккауэлл писал(а):- Мисс Бетти, прошу прощения, не могли бы вы уделить старику несколько минут? Я хотел бы немного побеседовать с вами.
Услышав, что к ней обращаются, Бетти обернулась:

- Да, мистер Маккауэлл, конечно, я никуда не тороплюсь.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#209 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн янв 03, 2005 10:54 pm

Элизабет Льюис писал(а):Услышав, что к ней обращаются, Бетти обернулась:

- Да, мистер Маккауэлл, конечно, я никуда не тороплюсь.
- Скажите, мисс Бетти, вы ведь, наверняка, были свидетелем ссоры Ричарда и Юджина? Не могли бы вы рассказать мне об этом? И как можно подробнее.
Опасаясь, что его просьба может быть сочтена нескромной, полковник поспешил пояснить:
- Знаете, меня очень тревожит то, что происходит. С мальчиками что-то странное. Боюсь, как бы они не наделали глупостей. :?

По себя полковник добавил: а может, они их уже и наделали. :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#210 Сообщение Элизабет Льюис » Пн янв 03, 2005 11:09 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Скажите, мисс Бетти, вы ведь, наверняка, были свидетелем ссоры Ричарда и Юджина? Не могли бы вы рассказать мне об этом? И как можно подробнее.

- Знаете, меня очень тревожит то, что происходит. С мальчиками что-то странное. Боюсь, как бы они не наделали глупостей. :?
- Была, - отрицать это не имело никакого смысла, - но на сколько я слышала мальчики уже помирились, зачем же об этом снова говорить? - удивилась Бетти.

- А что с мальчиками? Я с ними ещё не разговаривала. И с чего бы им делать глупости?

Ответить