С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#196 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 01, 2005 1:05 am

Деви Джонс писал(а):От досады он дунул на пакет с перцем, стоящий на столе. Поднявшийся ветерок подхватил его и понёс облако перца прямо в пламя горелки.
Чёрт довольно хмыкнул и канул на дно морское.
Дик натянул куртку и двинулся к окну, когда вдруг ощутил, как запершило в горле и защипало глаза. Что это, простудился что ли? - успел подумать он. В следующий момент в горле заскребло так, что он согнулся в приступе кашля.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#197 Сообщение Элизабет Льюис » Вт фев 01, 2005 1:44 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик натянул куртку и двинулся к окну, когда вдруг ощутил, как запершило в горле и защипало глаза. Что это, простудился что ли? - успел подумать он. В следующий момент в горле заскребло так, что он согнулся в приступе кашля.
- Дик, постой, не ходи, - быстро заговорила Бетти,- обойдёмся и без хлеба, у нас окорока много.

- Дик, что с тобой? Ты подавился? - она подошла к мальчику и постучала по спине, - Говорить можешь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#198 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 01, 2005 1:56 am

Элизабет Льюис писал(а):- Дик, что с тобой? Ты подавился? - она подошла к мальчику и постучала по спине, - Говорить можешь?
Пытаясь протереть слезящиеся глаза и унять кашель, Дик попятился, оттесняя Бетти от стола и стоящей на нем спиртовки. :cry:
- Т-там, - он махнул рукой, - кха, кха... что-то... кха... сго-горело... :cry: Я сейчас... :cry: :cry: :cry:
Зажмурив глаза и постаравшись задержать дыхание, он полез к окну, чтобы распахнуть створку.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#199 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт фев 01, 2005 6:51 am

Неожиданно защипало глаза :( Я так и не понял, что именно произошло, но запах. Омерзительный запах чего-то едкого и горелого заполнил каюту.
С трудом разобрав сквозь катящиеся слёзы, что Ричард пошёл открывать окно, я побежал двери, попутно опрокинув стул, и распахнул её настеж.
- Что это было ?- Задал я единственный вопрос, пытаясь говорить между приступами кащля.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#200 Сообщение Элизабет Льюис » Вт фев 01, 2005 7:51 am

Ричард Бойнтон писал(а): Пытаясь протереть слезящиеся глаза и унять кашель, Дик попятился, оттесняя Бетти от стола и стоящей на нем спиртовки. :cry:
- Т-там, - он махнул рукой, - кха, кха... что-то... кха... сго-горело... :cry: Я сейчас... :cry: :cry: :cry:
Зажмурив глаза и постаравшись задержать дыхание, он полез к окну, чтобы распахнуть створку.
Ещё не услышав ответа, Бетти начала догадываться от чего Ричарду не по себе, потому как олна начала ощущать то же самое.

Повинуясь ему, Бетти отошла подальше, но уже успела вдохнуть распыленного перца и тоже закашлялась. Сказать ничего не получалось.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#201 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт фев 01, 2005 8:12 am

Джулия отчаянно тёрла глаза, правда кашля ей удалось избежать, потому что как только она почуствовала что в воздухе что-то летает, то закрыла нос и рот платком, поэтому сохранила способность говорить вполне чётко, хотя и приглушенно.

- Что это Вы такое готовите? Сейчас же прекратите, а то мы так до утра не доживём с вашими экспериментами.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#202 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт фев 01, 2005 8:46 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Что это Вы такое готовите? Сейчас же прекратите, а то мы так до утра не доживём с вашими экспериментами.
Дику, наконец, удалось наощупь найти окно и он, распахнув раму, тут же высунул голову наружу, ловя ртом свежий воздух.
- Какие еще эксперименты! :evil: Что-то в огонь попало!
Немного отдышавшись, он спохватился и, вновь зажмурив глаза, вернулся к столу, нащупал спиртовку и погасил её. Потом, все так же наощупь, постоянно кашляя, двинулся к двери, роняя по пути стулья.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#203 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт фев 01, 2005 11:45 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дику, наконец, удалось наощупь найти окно и он, распахнув раму, тут же высунул голову наружу, ловя ртом свежий воздух.
- Какие еще эксперименты! :evil: Что-то в огонь попало!
Немного отдышавшись, он спохватился и, вновь зажмурив глаза, вернулся к столу, нащупал спиртовку и погасил её. Потом, все так же наощупь, постоянно кашляя, двинулся к двери, роняя по пути стулья.
Джулия сообразила, что не мешает следом за мальчиками выйти в коридор.

- И как это что-то в огонь попало? Не само же? Это небось Вы что-то уронили, а у меня теперь из-зи этого такой вид , - Джулия конечно же имела ввиду красные слезящиеся глаза.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#204 Сообщение Элизабет Льюис » Вт фев 01, 2005 11:51 pm

Слёзы продолжали литься из глаз, кашель не прекращался, но Бетти продолжала сидеть на стуле, не замечая, что все ребята выбежали в коридор. На какое-то мгновение стало легче дышать, видимо кто-то открыл форточку, но неприятные ощущения не проходили.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#205 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 02, 2005 12:19 am

Элизабет Льюис писал(а):Слёзы продолжали литься из глаз, кашель не прекращался, но Бетти продолжала сидеть на стуле, не замечая, что все ребята выбежали в коридор. На какое-то мгновение стало легче дышать, видимо кто-то открыл форточку, но неприятные ощущения не проходили.
Продолжая пробираться к двери с зажмуренными глазами, Дик врезался во что-то твердое.
- Ох! :evil:
На мгновение он даже испугался. Показалось вдруг, что он заблудился в каюте и никогда не найдет дверь. Хотя заблудиться в крохотной каюте, конечно, было негде. :? Ощупав рукой препятствие, он догадался, что это стул, на котором кто-то сидит. Кто, зачем?
- Кха-кха... по... шли... кха... в кори... дор... :cry: :cry: :cry:
Ухватив сидящего за рукав, Дик потащил его к двери.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#206 Сообщение Элизабет Льюис » Ср фев 02, 2005 1:25 am

Ричард Бойнтон писал(а): Продолжая пробираться к двери с зажмуренными глазами, Дик врезался во что-то твердое.
- Ох! :evil:
На мгновение он даже испугался. Показалось вдруг, что он заблудился в каюте и никогда не найдет дверь. Хотя заблудиться в крохотной каюте, конечно, было негде. :? Ощупав рукой препятствие, он догадался, что это стул, на котором кто-то сидит. Кто, зачем?
- Кха-кха... по... шли... кха... в кори... дор... :cry: :cry: :cry:
Ухватив сидящего за рукав, Дик потащил его к двери.
- Кто-то дёрнул Бетти за руку, прикрывающую рот и дыхание опять перехватило, раздался новый приступ кашля. Правда это не помешало ей последовать за тем, кто её тянул.

В коридоре дышать было легче, к тому же она даже осмелилась приоткрыть глаза и увидела стоящего рядом Ричарда:

- Спасибо, что вывел меня, а то я совсем растерялась.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#207 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср фев 02, 2005 1:55 am

Элизабет Льюис писал(а):В коридоре дышать было легче, к тому же она даже осмелилась приоткрыть глаза и увидела стоящего рядом Ричарда:

- Спасибо, что вывел меня, а то я совсем растерялась.
Дик слышал, что кто-то что-то говорит рядом, кажется, обращаясь к нему. Только из-за собственного непрекращающегося кашля не мог ничего понять. :cry: Надышался он в каюте основательно, к тому же, едкий дымок из каюты через распахнутую дверь просачивался и в коридор, так что отдышаться ему никак не удавалось. :cry: И толком открыть глаза тоже. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#208 Сообщение Артур Кендел » Ср фев 02, 2005 12:11 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Артур Кендел писал(а):с Лицом ?? артур сделав вид что удивлен попытался стереть остатки мела - Незнаю ..
Мисс Корбетт подошла ближе и провела пальцем по щеке мальчика. На пальце остался явный белый след.

- Что это? А главное зачем?

Ничего - Артур надул губы .. просто напугать хотел а тут что то как завоет я сам и напугался вот - Артур продолжал цеплятся за эту версию из последних сил но уже как то автоматически .

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#209 Сообщение Мэри Корбетт » Ср фев 02, 2005 2:15 pm

Артур Кендел писал(а): Ничего - Артур надул губы .. просто напугать хотел а тут что то как завоет я сам и напугался вот - Артур продолжал цеплятся за эту версию из последних сил но уже как то автоматически .
- Я то-то совсем запуталась от ваших объяснений. Кого вы хотели напугать? И как? Ведь в коридоре никого не было, как я понимаю, значит никто не увидел бы ваше белое лицо. Значит это вы кричали?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#210 Сообщение Элизабет Льюис » Чт фев 03, 2005 4:54 pm

- Так что это было-то? - спросила Бетти, немного отдышавшись. - Джулия, пошли к тебе, надо умыться.

Ответить