Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#196 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 26, 2005 12:36 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, перец от гречки отличу... :roll: :P Да брось, Вил, конечно мы не потащим всё. Только незнакомые травки. Не думаю, что их там много. :roll:
- Вот-вот, перец от гречки ,- не менее ехидно заявил я,- Неужели ты думаешь, что кроме гречки с перцем да бекона там нет ничего :P Ну... Давай оставим на камбузе гречку с перцем :P :twisted: Тогджа все помрут не от отравления, а с голоду :P ,- Продолжал ёрничать я, невзирая на всю серьёзность ситуации :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#197 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 12:51 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Вот-вот, перец от гречки ,- не менее ехидно заявил я,- Неужели ты думаешь, что кроме гречки с перцем да бекона там нет ничего :P Ну... Давай оставим на камбузе гречку с перцем :P :twisted: Тогджа все помрут не от отравления, а с голоду :P ,- Продолжал ёрничать я, невзирая на всю серьёзность ситуации :?
- А, не хочешь - как хочешь, - пожал плечами Дик, - Я сам сделаю. И можешь не беспокоиться, из чего готовить обед там останется. :P А то сейчас два часа рассуждать будем. :x А пират, между прочим, гуляет себе там без присмотра. :evil: Давайте решать, что делать и браться за дело.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#198 Сообщение Джейд » Сб фев 26, 2005 8:50 am

Ричард Бойнтон писал(а):- А, не хочешь - как хочешь, - пожал плечами Дик, - Я сам сделаю. И можешь не беспокоиться, из чего готовить обед там останется. :P А то сейчас два часа рассуждать будем. :x А пират, между прочим, гуляет себе там без присмотра. :evil: Давайте решать, что делать и браться за дело.
- Дик, давай я с тобой пойду - деловито предложила Джейд. - Ну, на...камбуз. Я немного разбираюсь... в травках. только это оже, наверное , ночью делать надо. А я еще дежурю первая, мне же жребий выпал... :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#199 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 10:31 am

Джейд писал(а):- Дик, давай я с тобой пойду - деловито предложила Джейд. - Ну, на...камбуз. Я немного разбираюсь... в травках. только это оже, наверное , ночью делать надо. А я еще дежурю первая, мне же жребий выпал... :wink:
Дик взглянул на Джейд с некоторым сомнением. :? Дело, конечно, было не для девочки. Только... Относиться к ней как к девочке не получалось, почему-то. :P Самый настоящий мальчишка. :)
- Ладно, пошли вдвоем. Сегодня же ночью. :wink:
- Ну что, забираемся на камбуз, продолжаем следить за Эшли днем и ночью, ночью еще наблюдаем за каютами Клэвела и Ирвинга. Все? Или есть еще идеи? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#200 Сообщение Джейд » Сб фев 26, 2005 11:16 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что, забираемся на камбуз, продолжаем следить за Эшли днем и ночью, ночью еще наблюдаем за каютами Клэвела и Ирвинга. Все? Или есть еще идеи? :roll:
- Вот и ладненько :D - потерла Джейд руки, предвкушая ночное приключение... :P :wink:
- А вообще-то, мало нас, чтобы за всем уследить... :roll: Я вот думаю, а может... может ловушку какую у этого боцмана под дверью устроить? Ну, хотя бы, чтоб шумело? Да и у этих... которых охранять... тоже неплохо , чтобы никто тихонечко к ним в каюту залезть не мог. :roll: :?:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#201 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 26, 2005 1:49 pm

Джейд писал(а): - А вообще-то, мало нас, чтобы за всем уследить... :roll: Я вот думаю, а может... может ловушку какую у этого боцмана под дверью устроить? Ну, хотя бы, чтоб шумело? Да и у этих... которых охранять... тоже неплохо , чтобы никто тихонечко к ним в каюту залезть не мог. :roll: :?:
Задумчиво почесав переносицу, я отметил про себя - а идея-то недурна впринципе :) Вот только что бы такого сделать, чтоб оно постоянно предупреждало?
- Идея ... интересная. Вот только как сделать так, чтоб постоянно предупреждало? Ну не привяжешь же к двери колокольчик ? :) - Я снова задумался. Осмотрел дверь в нашу каюту, в голове что-то стало постепенно рождаться:
- Вот если бы что-то сделать с дверными петлями ... :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#202 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 3:37 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Задумчиво почесав переносицу, я отметил про себя - а идея-то недурна впринципе :) Вот только что бы такого сделать, чтоб оно постоянно предупреждало?
- Идея ... интересная. Вот только как сделать так, чтоб постоянно предупреждало? Ну не привяжешь же к двери колокольчик ? :) - Я снова задумался. Осмотрел дверь в нашу каюту, в голове что-то стало постепенно рождаться:
- Вот если бы что-то сделать с дверными петлями ... :?
- С петлями? Хм, интересно. :) Вот только что? :? Когда двери скрипят, в петли льют масло. А если они не скрипят? Не выковыривать же его оттуда? :roll: Может... Может туда насыпать чего-нибудь? Песок, например? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#203 Сообщение Джейд » Сб фев 26, 2005 3:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - С петлями? Хм, интересно. :) Вот только что? :? Когда двери скрипят, в петли льют масло. А если они не скрипят? Не выковыривать же его оттуда? :roll: Может... Может туда насыпать чего-нибудь? Песок, например? :roll:
- А как ты его туда насыпешь? :roll: - засомневалась Джейд - для этого дверь снимать надо, а нам врядли это позволят! :? - Она задумалась. Идея с петлями была стоящей, отказываться от нее не хотелось.
- А если... Масло...Вот жирные пятна всяким спиртом смывают... Если попробовать его в петли налить, а? Масло смоется, а потом можно туда воды...морской! Я читала, от нее все сразу ржавеет! :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#204 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 4:01 pm

Джейд писал(а):- А как ты его туда насыпешь? :roll: - засомневалась Джейд - для этого дверь снимать надо, а нам врядли это позволят! :? - Она задумалась. Идея с петлями была стоящей, отказываться от нее не хотелось.
- А если... Масло...Вот жирные пятна всяким спиртом смывают... Если попробовать его в петли налить, а? Масло смоется, а потом можно туда воды...морской! Я читала, от нее все сразу ржавеет! :P
- Ну, не сразу... :? Быстро, но не сразу. А нам надо, чтоб уже к ночи все было готово. А что, если просто петли расшатать? Ну, гвозди из них чуть-чуть вытянуть, чтобы двери перекосило? :roll: Тогда ее ни закрыть ни открыть тихо не получится. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#205 Сообщение Джейд » Сб фев 26, 2005 4:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, не сразу... :? Быстро, но не сразу. А нам надо, чтоб уже к ночи все было готово. А что, если просто петли расшатать? Ну, гвозди из них чуть-чуть вытянуть, чтобы двери перекосило? :roll: Тогда ее ни закрыть ни открыть тихо не получится. :roll:
- Надо и то и другое сделать - решительно заявила Джейд.
- Пошли тогда, чего ждать... Пока боцман на палубе, надо его дверью и заняться. Кто-то пусть на палубу идет, вон, девочки, они подозрений не вызовут, кто-то петли будет расшатывать, кто-то на страже постоит. Ну что, пошли? :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#206 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 4:20 pm

Джейд писал(а):- Надо и то и другое сделать - решительно заявила Джейд.
- Пошли тогда, чего ждать... Пока боцман на палубе, надо его дверью и заняться. Кто-то пусть на палубу идет, вон, девочки, они подозрений не вызовут, кто-то петли будет расшатывать, кто-то на страже постоит. Ну что, пошли? :P
- Давно пора. А то говорим, говорим... Только вот... Боцман-то в кубрике живет, с матросами. Там же рядом постоянно матросы ходят. Так что придется подходящий момент выжидать, кто его знает, сколько провозимся... :? Вообще, лучше это сделать, пока команда обедает. Может, начать с дверей Ирвинга и Клэвела? А девочки пока могут на палубе за боцманом понаблюдать. Только издали и осторожно.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#207 Сообщение Джейд » Сб фев 26, 2005 10:13 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Давно пора. А то говорим, говорим... Только вот... Боцман-то в кубрике живет, с матросами. Там же рядом постоянно матросы ходят. Так что придется подходящий момент выжидать, кто его знает, сколько провозимся... :? Вообще, лучше это сделать, пока команда обедает. Может, начать с дверей Ирвинга и Клэвела? А девочки пока могут на палубе за боцманом понаблюдать. Только издали и осторожно.
Джейд решительно распахнула дверь и вышла из каюты - Давайте, где эти ваши... не знаю я где они живут... надо проверить, может они у себя сидят. Мальчики, двинули, двое петли расшатывать будут, а один караулить. И воду принести надо...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#208 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 10:24 pm

Джейд писал(а):Джейд решительно распахнула дверь и вышла из каюты - Давайте, где эти ваши... не знаю я где они живут... надо проверить, может они у себя сидят. Мальчики, двинули, двое петли расшатывать будут, а один караулить. И воду принести надо...
- Погоди ты, сразу к двери-то, - Дик вышел из каюты следом, - Надо сначала все приготовить, чтоб потом сделать быстро. Нужна вода, песок и что-нибудь, чем будем гвозди расшатывать. Ну, гвозди можно ножом... За песком сейчас схожу... А вода... Нужна морская, её ж так просто не зачерпнуть... :? О, матросы еще не закончили приборку! Наверняка где-нибудь на палубе можно найти ведро с водой. :wink:
- Пошёл на бак за песком. Я мигом. :wink:
И Дик, выбежал на палубу.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#209 Сообщение Джейд » Сб фев 26, 2005 11:56 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Погоди ты, сразу к двери-то, - Дик вышел из каюты следом, - Надо сначала все приготовить, чтоб потом сделать быстро. Нужна вода, песок и что-нибудь, чем будем гвозди расшатывать. Ну, гвозди можно ножом... За песком сейчас схожу... А вода... Нужна морская, её ж так просто не зачерпнуть... :? О, матросы еще не закончили приборку! Наверняка где-нибудь на палубе можно найти ведро с водой. :wink:
- Пошёл на бак за песком. Я мигом. :wink:
И Дик, выбежал на палубу.
А Джейд зашла к себе в каюту, выудила из кучи на полу свой нож - то, что надо... А воду...неизвестно, есть она еще на палубе, или уже выплюхали всю...Так что небольшая бутылочка, к горлышку которой девочка крепко накрепко привязала длинный кожанный ремешок, довершила экипировку. Удовлетворенно кивнув, Джейд вышла из каюты и стала ждать остальных.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#210 Сообщение Мэри Корбетт » Вс фев 27, 2005 3:57 am

Стивен Ирвинг писал(а): - Вы что-нибудь понимаете ? :) Вот и я ,- Он собрался встать, но вовремя опомнился - за спиной, в кресле стояла спрятанная от взгляда мисс клетка с крысой,- Ничего, признаться, не могу сообразить. Что боцману от вас могло понадобиться?
- Могу только предположить, что он опять хочет пожаловаться на кого-нибудь из ребят, так уже пару раз было. Сами понимаете, им же всё интересно, они всё хотят посмотреть, везде залезть, руками потрогать Конечно боцман недоволен.

Мисс встала, намереваясь пойти поговорить с боцманом:

- Составьте мне пожалуйста компанию, мистер Ирвинг.

Ответить