Брест. На берегу.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#211 Сообщение Эймос Шуз » Вт дек 14, 2004 12:36 am

Элизабет Льюис писал(а): - Вот мы и встретились, - сказала она подходя ко всем. - Дедушка, а у нас Артур потерялся.
Бенджемин Льюис писал(а): - Артур потерялся, душечка? - переспросил док, - ну, мы его подождем, не беспокойся.
- Да-да, - подтвердил я всей собравшейся компании. - Исчез, пропал, потерялся - как хотите называйте. Как в воду канул... не в порту будет сказано.

- Мы не столько гуляли, сколько колесили по городу в поисках Артура. Его что и сейчас еще нет? Ах, негодный мальчишка!

Я повернулся к доктору Льюису, который наверняка прождал нас у крепости, а мы так и не догадались туда подъехать.

- Вы уж извините, доктор, не добрались мы до крепости...
- Я уж, полковник, не знаю, где его больше искать, - бессильно развел я руками.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#212 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт дек 14, 2004 12:39 am

Элизабет Льюис писал(а):Бетти хотела было спросить мистера Шуза поедут ли они сейчас на борт, но тут заметила, что здесь уже собрались чуть ли не все пассажиры с их корабля.

- Вот мы и встретились, - сказала она подходя ко всем. - Дедушка, а у нас Артур потерялся.
- Та-ак! :evil: - только и сказал полковник.
Бенджемин Льюис писал(а):- Артур потерялся, душечка? - переспросил док, - ну, мы его подождем, не беспокойся.
- Нет, мы не просто его подождем. :evil: Мисс Корбетт, я попрошу вас доставить детей на корабль. Вы, доктор, вместе с вашим помощником, не сочтите за труд, побудьте пока здесь, дождитесь мистера Бентли и, как только он появится, немедленно отправьте на корабль и его. Ситуация чрезвычайная, подробности я вам объясню потом, когда все дети будут на месте. :evil:
- Бетти, - обратился он к девочке, - где и когда это произошло?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#213 Сообщение Элизабет Льюис » Вт дек 14, 2004 12:54 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Бетти, - обратился он к девочке, - где и когда это произошло?
- Это давно уже было, часа 3 назад, я думаю. А как улица называется, я не помню. Мистер Шуз может быть Вы запомнили?

- Мы ходили в кондитерскую, там он точно с нами был, а потом где-то отстал. Мы его искали, но не нашли. А больше я ничего не знаю, сэр.

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#214 Сообщение Эймос Шуз » Вт дек 14, 2004 1:01 am

Элизабет Льюис писал(а):- Это давно уже было, часа 3 назад, я думаю. А как улица называется, я не помню. Мистер Шуз может быть Вы запомнили?

- Мы ходили в кондитерскую, там он точно с нами был, а потом где-то отстал. Мы его искали, но не нашли. А больше я ничего не знаю, сэр.
- К сожалению и я, полковник, ничего добвить не смогу, - покачал я головой. - Вышли из кондитерской, я на минуту за сигарами - буквально на пять ярдов, - возвращаюсь, а его нет.
- Ни Гарри, ни Бетти даже не заметили, как он исчез. Мы вот втроем, - показал я на детей, с которыми гулял, - посчитали втроем, что он сбежал. Может другие мальчики смогут нам что-нибудь рассказать, куда он мог направиться...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#215 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт дек 14, 2004 1:20 am

Элизабет Льюис писал(а):- Это давно уже было, часа 3 назад, я думаю. А как улица называется, я не помню. Мистер Шуз может быть Вы запомнили?

- Мы ходили в кондитерскую, там он точно с нами был, а потом где-то отстал. Мы его искали, но не нашли. А больше я ничего не знаю, сэр.
Услышав, про три часа, полковник недовольно нахмурился. :evil:
- Ладно, Бетти, спасибо. А теперь, пожалуйста, возвращайтесь вместе с Гарри на корабль.
Эймос Шуз писал(а):- Ни Гарри, ни Бетти даже не заметили, как он исчез. Мы вот втроем, - показал я на детей, с которыми гулял, - посчитали втроем, что он сбежал. Может другие мальчики смогут нам что-нибудь рассказать, куда он мог направиться...
- Не думаю, что он куда-то направился специально. Скорее, просто заблудился. :? Тем не менее, мне это не нравится. Вы ведь моряк, если не ошибаюсь? Понимаете, что такое припортовые районы... :evil:
- Мисс Корбетт, сажайте детей в шлюпки, пока еще кто-нибудь не потерялся, :evil: - полковник снова бросил взгляд на племянников. :evil:
- Доктор и вы, эээ... Ронан, кажется? Надеюсь на вас, обязательно дождитесь Томаса.
- Мистер Шуз, прошу вас сопроводить меня, покажете, где вы в последний раз видели мальчика. Идемте.

Распорядившись таким образом, полковник поправил шляпу и твердым шагом двинулся к выходу с причала. Такого подъема и воодушевления он не испытывал с тех пор, как вышел в отставку. Как ни странно, сейчас он даже не огорчался из-за забытой в каюте фляжки.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#216 Сообщение Мэри Корбетт » Вт дек 14, 2004 2:04 am

Элизабет Льюис писал(а):- Вот мы и встретились, - сказала она подходя ко всем. - Дедушка, а у нас Артур потерялся.
- Только этого нам и не хватало, да что за день-то сегодня такой, - подумала Мэри, - как хорошо, что полковник рядом, уже всё решил и обо всём распорядился.
Алан Маккауэлл писал(а):- Мисс Корбетт, сажайте детей в шлюпки, пока еще кто-нибудь не потерялся, - полковник снова бросил взгляд на племянников.
- Непременно, полковник. Хватит на сегодня уже прогулок.

- Пойдёмте, - обратилась она к детям и пошла к матросам договариваться о возвращении на корабль.

Когда все устроились, она мысленно пересчитала их - Вилли, Дик, Юджин, Гарри и Бетти, пятеро, вроде все - Можем отправляться, - сказала она матросам.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#217 Сообщение Элизабет Льюис » Вт дек 14, 2004 3:25 am

Бетти устроилась в шлюпке рядом с Диком и хотела расспросить его о том, что они успели увидеть во время прогулки, но посмотрев на выражение его лица передумала. Потом она взглянула на Юджина с Вилли и пришла к выводу, что что-то случилось, потому как все сидели понурые и похоже избегали смотреть на воспитательницу.

- Что же они такое натворили? - вопрос всплыл в голове сам собой, но она решила благоразумно помолчать.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#218 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт дек 14, 2004 8:11 am

Мэри Корбетт писал(а):- Пойдёмте, - обратилась она к детям и пошла к матросам договариваться о возвращении на корабль.
Когда все устроились, она мысленно пересчитала их - Вилли, Дик, Юджин, Гарри и Бетти, пятеро, вроде все - Можем отправляться, - сказала она матросам.
Юджин счел наиболее уместным избавиться от тяжелого ящика с пистолетами прямо сейчас - очень уж он мешал ему бережно нести хрупкий кораблик. Он, как просил Томас Бентли, хотел его передать мистеру Шузу, но удобнее было отдать его Гарри, который тоже возвращался на корабль.

Теперь он мог забрать сквояж у доброго Ричарда, который так долго мучился с этой поклажей, и забраться в шлюпку.
Сын английского промышленника

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#219 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт дек 14, 2004 8:25 am

Алан Маккауэлл писал(а): Услышав, про три часа, полковник недовольно нахмурился. :evil:
- Ладно, Бетти, спасибо. А теперь, пожалуйста, возвращайтесь вместе с Гарри на корабль.
Алан Маккауэлл писал(а): - Мистер Шуз, прошу вас сопроводить меня, покажете, где вы в последний раз видели мальчика. Идемте.
Я хотел пойти вместе с мистером Шузем и все показать полковнику, но мистер Шуз только махнул на меня рукой, чтобы я шел к шлюпке и возвращался вместе со всеми на корабль.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Юджин счел наиболее уместным избавиться от тяжелого ящика с пистолетами прямо сейчас - очень уж он мешал ему бережно нести хрупкий кораблик. Он, как просил Томас Бентли, хотел его передать мистеру Шузу, но удобнее было отдать его Гарри, который тоже возвращался на корабль.
Я забрал ящик, завернутый сэром Томасом в холстовое сукно, который передал мне мистер Кейси-Чейзроуд, и удивляясь тому, какой он тяжелый и гадая, что там внутри.
Мэри Корбетт писал(а): Когда все устроились, она мысленно пересчитала их - Вилли, Дик, Юджин, Гарри и Бетти, пятеро, вроде все - Можем отправляться, - сказала она матросам.
Я остался очень довольный прогулкой, жалея, что завтра на рассвете уже отплываем и больше побывать в этом городе Бресте не удасться. Если только очень нескоро - на обратном пути.

Аватара пользователя
Эймос Шуз
Сообщения:46
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:51 pm

#220 Сообщение Эймос Шуз » Вт дек 14, 2004 8:45 am

Я мельком взглянул на ящик, который передал Кейси-Ч от сэра Томаса, и мне не составило труда определить, что это такое: дуэльные пистолеты, - был у сэра Маунтфилда очень похожий. Сразу вспомнилось, как недавно Гарри рассказывал, что кто-то из мальчишек хочет устроить дуэль.
Алан Маккауэлл писал(а):- Мистер Шуз, прошу вас сопроводить меня, покажете, где вы в последний раз видели мальчика. Идемте.
Распорядившись таким образом, полковник поправил шляпу и твердым шагом двинулся к выходу с причала.
Велев Гарри забрать ящик с собой на судно и убрать его, я последовал за господином полковником.
Надо будет заглянуть в какое-нибудь бистро и поправить здоровье ремочкой горячительного, а то день выдался суматошный.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#221 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт дек 14, 2004 9:56 am

Эймос Шуз писал(а):Велев Гарри забрать ящик с собой на судно и убрать его, я последовал за господином полковником.
Надо будет заглянуть в какое-нибудь бистро и поправить здоровье ремочкой горячительного, а то день выдался суматошный.
Следуя указаниям Шуза, оба старика довольно быстро добрались до кондитерской, возле которой пропал Артур. Здесь, однако, возникло вполне понятное затруднение: было совершенно неясно, в какую сторону ушел мальчик. :? После некотрого раздумья, полковник принял решение.
- Вот в этой стороне, похоже, самые подозрительные кварталы. С них и начнем. :evil: Если он пошел на центральные улицы, это не так опасно. Идемте, мистер Шуз.
И полковник решительно двинулся в сторону припортовых трущоб. Они прошли несколько кварталов. Дома вокруг становились все беднее, а улицы все грязнее.

_____________________________________
Оба персонажа переходят в ветку "Похищенный"
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#222 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт дек 14, 2004 12:22 pm

Мэри Корбетт писал(а):Когда все устроились, она мысленно пересчитала их - Вилли, Дик, Юджин, Гарри и Бетти, пятеро, вроде все - Можем отправляться, - сказала она матросам.
Все плавание до корабля опять прошло в гнетущем молчании. Дик вертелся как на иголках. Он то и дело пытался поймать взгляд мисс Корбетт, но каждый раз, как ему это удавалось, поспешно отводил глаза. :oops: Ох, что же я натворил :( , думал он. Неужели она теперь всегда будет смотреть ТАК? И не улыбнется? Не скажет своим чудесным звонким голосом: "Я на вас надеюсь, Ричард"? :cry:
Между тем, борт корабля все приближался, пока не заслонил собой все. Сверху сбросили тали и начали поднимать шлюпку наверх.

-----------------------------------------------
Переходит в ветку "Брест"

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#223 Сообщение Ронан О`Райли » Ср дек 15, 2004 3:52 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Доктор и вы, эээ... Ронан, кажется? Надеюсь на вас, обязательно дождитесь Томаса.
Рону вовсе не улыбалось терять время в ожидании какого-то_там_Томаса_чтоб_ему_было_пусто :evil: . У него же времени не так много :evil: Но спорить с упрямым шотландцем не стал.
- Конечно, полковник,- Пробучал он,- Дождёмся.

Полковник Маккауэлл со стариком ушли... Топтаться на месте с мешками быстро надоело :?
Рон взглянул на "L'ondine", на террассе которого можно было бы посидеть и выпить рому. :?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#224 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср дек 15, 2004 6:00 pm

Ронан О`Райли писал(а):- Конечно, полковник,- Пробучал он,- Дождёмся.

Полковник Маккауэлл со стариком ушли... Топтаться на месте с мешками быстро надоело :?
Рон взглянул на "L'ondine", на террассе которого можно было бы посидеть и выпить рому. :?
- А вы совершенно правы, Рон, - доктор перехватил взгляд моряка, - по моему мы заслужили, чтобы познакомиться поближе с "Русалкой" и посмотреть, чем она нас угостит. Тем более, Рон, я вас еще не отблагодарил за помощь, какую вы мне оказали...

Передоверив мешки матросам в шлюпке "Куин Элизабет", которые только что вернулись, доставив пассажиров на борт, и предупредив их о появлении пассажира Томаса Бентли, доктор направилась на террасу "L'ondine".

Здесь было полно народа самого разноообразного сорта и вида и удобный столик выбрать было непросто.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#225 Сообщение Томас Бентли » Ср дек 15, 2004 8:12 pm

Я спустился по узкой грязной улочке вниз, и море исчезло из вида, прикрытое крышами обшарпанных домашек. Явно это был не самый респектабельный и дорогой район Бреста.

Переместился в ветку "Похищенный"
Он же Жан-Поль Вальдек

Ответить