С тех пор...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#241 Сообщение Элизабет Льюис » Чт фев 24, 2005 6:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, Джулия, умывайтесь, мы подождем.
Он отвернулся на всякий случай. Вдруг девочкам будет неприятно показываться с мокрыми лицами. :roll:
- Вил, так что говорить-то будем? :? Идеи есть? Может, правда сказать, что что-то попало в лампу, а что - мы не знаем? :roll:
Бетти с огромным наслаждением плеснула в лицо холодной воды, потом тщательно промыла глаза. Сразу стало намного легче.

- Никогда не думала, что умываться это настолько здорово, - проговорила она вытираясь.

- Говорить видимо придётся, что мы ничего не поняли. Интересно, мисс Корбетт не захочет посмотреть вашу каюту?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#242 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт фев 25, 2005 10:17 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Потом он обратился к брату.
- Вил, чего говорить-то будем? :? Про камбуз не стоит, наверное? :roll:
- Что делать, что делать...- Ворчливо пробормотал я ,- Для начала надо бы "ужин",- С издёвочкой прозвучало,- надо убрать. Пока мисс не пришла выяснять что же там случилось... Поможешь мне? - Распахнув дверь, я пробежал к столу, задыхаясь от зловония, схватил окорок. Правда, куда его деть - я так и не придумал :( :oops:
Когда же я обернулся, чтобы попросить Дика - я с удивлением обнаружил, что стою тут один. Вот уж... Видимо ушёл к девочкам в каюту... Придёться всё делать самому :x
И распахнув тумбочку пихнул окорок в неё. На большее меня не хватило - вонища стояла ещё та :( Пулей вылетев в коридор, я остановился в нерешительности :?
То ли самому всё сделать, то ли сходить за помощью... :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#243 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт фев 25, 2005 10:52 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Говорить видимо придётся, что мы ничего не поняли. Интересно, мисс Корбетт не захочет посмотреть вашу каюту?
- Ох, надеюсь, что не захочет. :( Вил, так что...
Обернувшись, Дик обнаружил, что брата в каюте нет.
- А что, Вил с нами не пошел? Где он?
И не дожидаясь своей очереди умываться, выбежал из каюты.
Вильям Бойнтон писал(а):И распахнув тумбочку пихнул окорок в неё. На большее меня не хватило - вонища стояла ещё та :( Пулей вылетев в коридор, я остановился в нерешительности :?
То ли самому всё сделать, то ли сходить за помощью... :?
- Вил, ты чего тут один? Умылись бы хоть, а потом бы уж убрались. Заодно и проветрится хоть немного... Хорошо еще, что окно открытым осталось. Перец надо убрать, вот что. Тогда и скажем, что знать не знаем, что там сгорело. :roll: Эх, ладно... :(
И зажмурив покрепче глаза, Дик пошел через каюту к столу, на котором стояла спиртовка.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#244 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 26, 2005 12:56 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, ты чего тут один? Умылись бы хоть, а потом бы уж убрались. Заодно и проветрится хоть немного... Хорошо еще, что окно открытым осталось. Перец надо убрать, вот что. Тогда и скажем, что знать не знаем, что там сгорело. :roll: Эх, ладно... :(
- А толку умываться-то :( Всё равно как зайдёшь - глаза щиплет. Перец ? Убери. И это.... Спиртовку закинь куда-нибуд, а ?- Но последнее я сказал впустую - Дик уже вошёл в комнату...
Ричард Бойнтон писал(а):И зажмурив покрепче глаза, Дик пошел через каюту к столу, на котором стояла спиртовка.
Я смотрел как брат неловко идёт к столу.
- Дик!! Стой! На стол налетишь !- Крикнул я, видя что брат...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#245 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 1:10 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Дик!! Стой! На стол налетишь !- Крикнул я, видя что брат...
- Ох! :shock: :cry:
Дик потер ушибленное место.
Ну, по крайней мере, стол не пришлось долго искать. :? Дик нащупал пакет с перцем, сунул его под свой матрас. Ощупью, держась за стол, подобрался к окну, высунул голову, подышал.
- Вил, как же так получилось-то? Ну, пусть даже ветер дунул. Ну не ураган же, не мог же он занести в огонь столько перца? :roll:
Вопрос, впрочем, был риторическим. Голову Дик по-прежнему держал за окном, так что не был уверен: услышал его брат или нет.
Немного отдышавшись, Дик вернулся к столу, нащупал спиртовку. Сразу сообразить, куда ее деть не получилось. :( А дышать в каюте по-прежнему было трудно. Так что Дик вместе со спиртовкой направился к выходу.
- Интересно, а дядя Алан спит уже? Может, просто положить ее на место?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#246 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 26, 2005 1:44 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ох! :shock: :cry:
Дик потер ушибленное место.
- Осторожнее,- запоздало предупредил я :( Дик ещё что-то говорил, но было плохо слышно. И я шагнул в каюту :roll:
О чём тут же пожалел :( Опять запершило в горле и я попятился в коридор :oops:
Ричард Бойнтон писал(а): Так что Дик вместе со спиртовкой направился к выходу.
- Интересно, а дядя Алан спит уже? Может, просто положить ее на место?
- Дядя Алан ? Знаешь...- Я задумчиво посмотрел на его каюту,- Не имею не малейшего представления :( Но, думаю, наврядли :( После такого-то переполоха. Хотя, надо бы проверить :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#247 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 1:56 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Дядя Алан ? Знаешь...- Я задумчиво посмотрел на его каюту,- Не имею не малейшего представления :( Но, думаю, наврядли :( После такого-то переполоха. Хотя, надо бы проверить :roll:
К мнению старшего брата Дик привык прислушиваться. Поэтому, проверять отправился незамедлительно, благо дверь в каюту дяди соседствовала с их дверью. На тихий стук никто не отозвался. Дик осторожно приоткрыл дверь и сунул нос в дядину каюту... :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#248 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 26, 2005 1:33 pm

Ричард Бойнтон писал(а): На тихий стук никто не отозвался. Дик осторожно приоткрыл дверь и сунул нос в дядину каюту... :roll:
- Ну что там?- Заговорнеческим шёпотом проговорил я, - Спит?
И попытался заглянуть в комнату дяди :roll:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#249 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб фев 26, 2005 3:32 pm

1-й нахальный мальчишка писал(а):К мнению старшего брата Дик привык прислушиваться. Поэтому, проверять отправился незамедлительно, благо дверь в каюту дяди соседствовала с их дверью. На тихий стук никто не отозвался. Дик осторожно приоткрыл дверь и сунул нос в дядину каюту... :roll:
2-й нахальный мальчишка писал(а):- Ну что там?- Заговорнеческим шёпотом проговорил я, - Спит?
И попытался заглянуть в комнату дяди :roll:
Полковник мирно дремал в кресле. Пустая бутылка из-под виски стояла рядом на полу. Еще одна, почти пустая, на столе.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#250 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 3:39 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну что там?- Заговорнеческим шёпотом проговорил я, - Спит?
И попытался заглянуть в комнату дяди :roll:
Алан Маккауэлл писал(а):Полковник мирно дремал в кресле. Пустая бутылка из-под виски стояла рядом на полу. Еще одна, почти пустая, на столе.
- Спит, - прошептал Дик, - Тише... :shock:
И на цыпочках вошел в комнату. Аккуратно, стараясь не стукнуть, поставил спиртовку под кровать. Пошел обратно к двери... :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#251 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб фев 26, 2005 4:51 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Спит, - прошептал Дик, - Тише... :shock:
И на цыпочках вошел в комнату. Аккуратно, стараясь не стукнуть, поставил спиртовку под кровать. Пошел обратно к двери... :roll:
- Тише! Не разбуди! :shock: ,- Прошипел я,- Убираемся быстрее, а то ещё проснёться! :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#252 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб фев 26, 2005 5:20 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Тише! Не разбуди! :shock: ,- Прошипел я,- Убираемся быстрее, а то ещё проснёться! :shock:
Дик выскользнул за дверь. Прежде, чем прикрыть её за собой, обернулся, окинул взглядом дядю, стоящие рядом бутылки...
- Не, не должен. :) Вряд ли он до утра проснется. :wink:
Все же, дверь постарался прикрыть тихонько, чтоб не хлопнула.
- Ну что, окорок, перец, спиртовка... Вроде, всё? :roll: Пойдем теперь к Джулии, девочки уже закончили умываться, наверное? Договоримся с ними, что говорить мисс Корбетт, да и самим умыться не помешает. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#253 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс фев 27, 2005 2:17 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Не, не должен. :) Вряд ли он до утра проснется. :wink:
Все же, дверь постарался прикрыть тихонько, чтоб не хлопнула.
Неопределённо пожав плечами, я ничего не сказал. Дядя такой человек, что... Я не был бы столь категоричен на месте Дика...
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что, окорок, перец, спиртовка... Вроде, всё? :roll: Пойдем теперь к Джулии, девочки уже закончили умываться, наверное? Договоримся с ними, что говорить мисс Корбетт, да и самим умыться не помешает. :?
- Да, пожалуй что надо бы... Хотя, сказать правду я и сам не до конца понял, что это было... Вероятнее всего - перец попал в спиртовку. Ну или лампу скажем,- Рассуждая вслух, я направлялся в комнату Джулии,- Только вот как он туда попал? :roll:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#254 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс фев 27, 2005 2:30 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Не, не должен. :) Вряд ли он до утра проснется. :wink:
Все же, дверь постарался прикрыть тихонько, чтоб не хлопнула.
Вильям Бойнтон писал(а):Неопределённо пожав плечами, я ничего не сказал. Дядя такой человек, что... Я не был бы столь категоричен на месте Дика...
Когда дверь закрылась, полковник приоткрыл один глаз. Посмотрел на закрывшуюся дверь. Перевел взгляд на кровать, из под которой торчала небрежно засунутая спиртовка. Хмыкнул, покачал головой, покрутил носом, принюхиваясь к какому-то странному запаху, который сопровождал появление в каюте Ричарда... Прикрыл глаз и вновь задремал.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#255 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс фев 27, 2005 2:34 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Да, пожалуй что надо бы... Хотя, сказать правду я и сам не до конца понял, что это было... Вероятнее всего - перец попал в спиртовку. Ну или лампу скажем,- Рассуждая вслух, я направлялся в комнату Джулии,- Только вот как он туда попал? :roll:
- Ну... Ветер, наверное, окно же было открыто... :? Скорее, все же, в спиртовку, лампа же стеклом закрыта, там дырочки совсем маленькие. Да и лежал он возле спиртовки... Но все равно, странно. :? Ну не ураган же?! Столько перца... :? Ладно, чего теперь, все равно уже не выяснить, наверное. Главное, говорить будем, что что-то попало в лампу, а что - мы не знаем. Давай умоемся и пойдем, пока мисс Корбетт сама не пошла нас искать. :(
Дик постучал в каюту Джулии.
- Джулия, Бетти, вы уже умылись? Можно войти?

Ответить