Следствие ведут...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#241 Сообщение Джейд » Чт мар 03, 2005 9:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Услыхав из каюты мистера Ирвинга еще и голос мисс Корбетт, Дик как мог ускорил шаги и буквально втащил Джейд в каюту. Прикрыл дверь.
- Ух, чуть не попались. Вот уж пришлось бы отвечать на много вопросов. :wink: Вон умывальник, смывай пока кровь, а я сейчас придумаю, чем перевязать.
И он принялся рыться в своих вещах.
Джейд склонилась над умывальником, пытаясь оттереть кровищу с рожицы. Зверюшка у нее за пазухой проснулась и беспокойно застрекотала. - Крысь, отстань, подумаешь царапина! - Хорек возбужденно запрыгал у девочки на плече, стараясь лизнуть поцарапанную щеку.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#242 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 10:31 pm

Джейд писал(а):Джейд склонилась над умывальником, пытаясь оттереть кровищу с рожицы. Зверюшка у нее за пазухой проснулась и беспокойно застрекотала. - Крысь, отстань, подумаешь царапина! - Хорек возбужденно запрыгал у девочки на плече, стараясь лизнуть поцарапанную щеку.
- Ого, ты его все же с собой взяла? :o Крысь, ну-ка брысь. :)
Дик наконец нашел подходящщую чистую тряпку и собрался наложить повязку. Однако, остановился в сомнении. Представил себе, как будет выглядеть Джейд с лицом, замотанным тканью. :lol:
- Ну что, Джейд, будем перевязывать? :lol: А то можно просто ее приложить и подержать, пока не подсохнет. Сейчас из каюты выходить все равно не стоит, мисс Корбетт и мистер Ирвинг оба там. Хоть с царапиной, хоть с повязкой, все равно пристанут с вопросами. :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#243 Сообщение Джейд » Чт мар 03, 2005 11:01 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ого, ты его все же с собой взяла? :o Крысь, ну-ка брысь. :)
Дик наконец нашел подходящщую чистую тряпку и собрался наложить повязку. Однако, остановился в сомнении. Представил себе, как будет выглядеть Джейд с лицом, замотанным тканью. :lol:
- Ну что, Джейд, будем перевязывать? :lol: А то можно просто ее приложить и подержать, пока не подсохнет. Сейчас из каюты выходить все равно не стоит, мисс Корбетт и мистер Ирвинг оба там. Хоть с царапиной, хоть с повязкой, все равно пристанут с вопросами. :?
- Да ну еще! - Отмахнулась Джейд. - Она смыла, наконец, кровь, и стало видно, что царапина неглубокая, но длинная - тянется от уха к подбородку, через всю щеку. - Крысь, да перестань! - Она с трудом отцепила возмущенного хорька от своих волос и посадила его на край умывальника. - На мне все как на собаке заживает, так что нафиг все эти завязки!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#244 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 03, 2005 11:38 pm

Джейд писал(а):- Да ну еще! - Отмахнулась Джейд. - Она смыла, наконец, кровь, и стало видно, что царапина неглубокая, но длинная - тянется от уха к подбородку, через всю щеку. - Крысь, да перестань! - Она с трудом отцепила возмущенного хорька от своих волос и посадила его на край умывальника. - На мне все как на собаке заживает, так что нафиг все эти завязки!
- Вообще-то, правильно, так лучше заживает. :) Ну ладно, на тряпку-то, подержи, а то на одежду накапаешь еще.
Дик огляделся, вспомнил о планах на ночь, указал на окно.
- Вот отсюда на камбуз и полезем. Дверь-то там на ночь запирают, а окно нет. Мы с Вилли уже лазили как-то раз. :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#245 Сообщение Джейд » Пт мар 04, 2005 12:04 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Вообще-то, правильно, так лучше заживает. :) Ну ладно, на тряпку-то, подержи, а то на одежду накапаешь еще.
Дик огляделся, вспомнил о планах на ночь, указал на окно.
- Вот отсюда на камбуз и полезем. Дверь-то там на ночь запирают, а окно нет. Мы с Вилли уже лазили как-то раз. :?
Джейд взяла протянутую ткань и прижала к щеке. На этом медицинские процедуры она посчитала закончеными, и заинтересованно уставилась на окно. Предстоящая ночная вылазка волновала ее гораздо больше, чем какая-то дурацкая царапина. - Из твоей каюты полезем? - Уточнила она, высовываясь из окошка по пояс и с интересом оглядываясь вокруг. Потом нырнула обратно в комнату и озабоченно заметила - Двери тоже надо ...ночью. А то по этому кораблю все так и шляются, не могут на месте немного посидеть, пока мы о них же и заботимся! :x

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#246 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт мар 04, 2005 12:18 am

Джейд писал(а):- Из твоей каюты полезем? - Уточнила она, высовываясь из окошка по пояс и с интересом оглядываясь вокруг.
- Да все равно, можно и из моей. Или из кают-компании, оттуда даже ближе. Посмотрим. :roll:
Джейд писал(а):Потом нырнула обратно в комнату и озабоченно заметила - Двери тоже надо ...ночью. А то по этому кораблю все так и шляются, не могут на месте немного посидеть, пока мы о них же и заботимся! :x
- Ха, это мысль! Пожалуй, должно получиться. :wink:
Нет, положительно, эта странная девчонка могла многих мальчишек заткнуть за пояс. :) Теперь уже Дик ничуть не сомневался, что она станет отличным и надежным спутником и на камбузе и в коридоре, когда они возьмутся за двери.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#247 Сообщение Джейд » Сб мар 05, 2005 1:09 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ха, это мысль! Пожалуй, должно получиться. :wink:
Нет, положительно, эта странная девчонка могла многих мальчишек заткнуть за пояс. :) Теперь уже Дик ничуть не сомневался, что она станет отличным и надежным спутником и на камбузе и в коридоре, когда они возьмутся за двери.
-Конечно получится! - Уверенно заявила Джейд. - -Слушай, Получается, боцман сейчас под присмотром, делом заняться все равно нельзя, может покажешь мне, что на этой лоханке есть интересного? А потом можно ко мне пойти, я свой сундук доразберу, поболтаем, а?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#248 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 05, 2005 1:23 am

Джейд писал(а):-Конечно получится! - Уверенно заявила Джейд. - -Слушай, Получается, боцман сейчас под присмотром, делом заняться все равно нельзя, может покажешь мне, что на этой лоханке есть интересного? А потом можно ко мне пойти, я свой сундук доразберу, поболтаем, а?
- Да показать-то можно, только тут во все самые интересные места всё равно нельзя. :( Ну, днём, по крайней мере. :wink: А вообще-то, если осторожно... Я тут уже все облазил. :D Ну что, тогда пойдем пройдемся по палубе. Посмотришь пока, а слазим как-нибудь в другой раз. Сейчас, небось, полная палуба людей. :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#249 Сообщение Джейд » Сб мар 05, 2005 1:33 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Да показать-то можно, только тут во все самые интересные места всё равно нельзя. :( Ну, днём, по крайней мере. :wink: А вообще-то, если осторожно... Я тут уже все облазил. :D Ну что, тогда пойдем пройдемся по палубе. Посмотришь пока, а слазим как-нибудь в другой раз. Сейчас, небось, полная палуба людей. :?
:? :? :? - Да ну тогда... - Полная палуба надзирателей Джейд не прельщала. - Ничего интересного не посмотришь когда эти взрослые под ногами путаются... :evil: Пошли лучше ко мне. Крыся кормить пара, а мне еще надо придумать, как ему еду добывать...Всего одна мышь осталась...Интересно, если поймать рыбу, он ее есть будет? :roll: :?:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#250 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 05, 2005 2:13 am

Джейд писал(а): :? :? :? - Да ну тогда... - Полная палуба надзирателей Джейд не прельщала. - Ничего интересного не посмотришь когда эти взрослые под ногами путаются... :evil:
- Ну, как хочешь. :) Конечно, просто так смотреть - неинтересно. :) А мы с Вилли не утерпели, в первое же утро полезли в трюм и на ванты. Ох этот боцман и орал. :) Ну ничего, слазим еще. :wink:
Джейд писал(а):Пошли лучше ко мне. Крыся кормить пара, а мне еще надо придумать, как ему еду добывать...Всего одна мышь осталась...Интересно, если поймать рыбу, он ее есть будет? :roll: :?:

- Рыбу? Не знаю, я хорьков не кормил никогда. Попробовать можно. А крыс он есть будет? Их тут полно, - сообщил Дик, открывая дверь в коридор.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#251 Сообщение Джейд » Сб мар 05, 2005 2:27 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, как хочешь. :) Конечно, просто так смотреть - неинтересно. :) А мы с Вилли не утерпели, в первое же утро полезли в трюм и на ванты. Ох этот боцман и орал. :) Ну ничего, слазим еще. :wink:
Еще как слазим! :P Я на этот корабль себя посадить позволила только потому, что всю жизнь мечтала на самую высокую мачту залезть! Или на марсовую площадку, еще лучше! :P :P
Дик писал(а):- Рыбу? Не знаю, я хорьков не кормил никогда. Попробовать можно. А крыс он есть будет? Их тут полно, - сообщил Дик, открывая дверь в коридор.
- Правда? :P - Обрадовалась Джейд - конечно, ест! Он их знаешь, ловит как! Только нельзя же его на охоту одного выпускать... - добавила она озабоченно. - Придется мне самой их ловить... :roll: - Она прошла по коридору и открыла дверь в свою каюту - Проходи.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#252 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 05, 2005 2:36 am

Джейд писал(а):Еще как слазим! :P Я на этот корабль себя посадить позволила только потому, что всю жизнь мечтала на самую высокую мачту залезть! Или на марсовую площадку, еще лучше! :P :P
- К мачте я давно присматриваюсь. :wink: Все случая подходящего не было. Ну ничего, слазим. Вдвоем даже веселее. :)
Джейд писал(а):- Правда? :P - Обрадовалась Джейд - конечно, ест! Он их знаешь, ловит как! Только нельзя же его на охоту одного выпускать... - добавила она озабоченно. - Придется мне самой их ловить... :roll: - Она прошла по коридору и открыла дверь в свою каюту - Проходи.
- Ага, это тоже по ночам придется. :? Днем в трюм спуститься трудно, заметить могут. А их в трюме больше всего, - пояснил Дик заходя в каюту.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#253 Сообщение Джейд » Сб мар 05, 2005 9:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ага, это тоже по ночам придется. :? Днем в трюм спуститься трудно, заметить могут. А их в трюме больше всего, - пояснил Дик заходя в каюту.
-Ну, значит, у нас на сегоднешнюю ночь еще одно дело есть - в трюм на охоту слазить...Я там ловушку поставлю. Я дома на конюшне ставила, крысы каждую ночь попадались!
Она подошла к куче хлама на полу и озадаченно почесала затылок - То ли просто обратно запихать, то ли остальное вытряхнуть... - произнеся это вслух, Джейд все же решила не лениться и устроить ревизию в своем хозяйстве - собиралась она впопыхах, и теперь следовало разобрать добро и навести хоть какое-то подобие порядка...Девочка скривилась - она терпеть не могла подобные занятия, но не вытряхивать же весь сундук каждый раз, когда что-то понадобится. Она решительно подошла к сундучищу и пыхтя принялась вытаскивать из него старое потертое седло...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#254 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб мар 05, 2005 11:46 pm

Джейд писал(а):-Ну, значит, у нас на сегоднешнюю ночь еще одно дело есть - в трюм на охоту слазить...Я там ловушку поставлю. Я дома на конюшне ставила, крысы каждую ночь попадались!
- Договорились, слазим. Я отличное место знаю, сам там ловил. :wink:
Джейд писал(а):Она подошла к куче хлама на полу и озадаченно почесала затылок - То ли просто обратно запихать, то ли остальное вытряхнуть... - произнеся это вслух, Джейд все же решила не лениться и устроить ревизию в своем хозяйстве - собиралась она впопыхах, и теперь следовало разобрать добро и навести хоть какое-то подобие порядка...Девочка скривилась - она терпеть не могла подобные занятия, но не вытряхивать же весь сундук каждый раз, когда что-то понадобится. Она решительно подошла к сундучищу и пыхтя принялась вытаскивать из него старое потертое седло...
- Ого, сколько у тебя тут всякого... :o
Дик присел рядом и с любопытством заглянул в сундук.
- А зачем тебе седло? Ты что, и лошадь с собой везешь? :P :lol:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#255 Сообщение Джейд » Вс мар 06, 2005 12:24 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Договорились, слазим. Я отличное место знаю, сам там ловил. :wink:
- Ух ты! :shock: И много поймал? А для чего? :P
Ричард Бойнтон писал(а):- Ого, сколько у тебя тут всякого... :o
Дик присел рядом и с любопытством заглянул в сундук.
- А зачем тебе седло? Ты что, и лошадь с собой везешь? :P :lol:
- Нет. - вздохнула девочка. Лошадь дома осталась...В настоящем доме, а не у Ба. Это седло папа подарил, для первого моего пони, для Джаспера. А теперь я его ...Ну... - Джейд замялась, внимательно глядя не мальчика. Но потом решилась: похоже, он настояший парень, не как эти, детки бабкиных соседей :evil: , с которыми у Джейд после первого знакомства началась война не на жизнь а насмерть. - Слушай...Ты умеешь хранить секреты? :roll:

Ответить