Следующее утро

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#241 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 24, 2005 1:25 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Через десять минут полковник с огромной дымящейся кружкой в руках уже вновь стоял у каюты восптиательницы.
- Мисс Корбетт, Вы позволите?
- Да-да, конечно, заходите. Где там ваше чудодейственное средство? А то что-то я согреться не могу никак.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#242 Сообщение Элизабет Льюис » Чт мар 24, 2005 1:28 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да нет же, Бетти, не может такого быть! Тарелка раскололась на 5 кусков не случайно. Так было надо, чтоб каждому досталось по кусочку. Вот только, зачем? Может, мы этого уже никогда не узнаем... :(
- Лучше бы и не узнали, - тихонько сказала Бетти, - не хочу, чтобы она больше приходила, - в её представлении узнать это они могли только от Анны Болейн, а ещё раз испытывать этот страх совсем не хотелось.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#243 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 24, 2005 3:36 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да-да, конечно, заходите. Где там ваше чудодейственное средство? А то что-то я согреться не могу никак.
- Вот оно. :)
Полковник вручил мисс Корбетт кружку.
- Осторожно, горячий. И лучше выпить его, пока он не остыл.
Маккауэлл перестал улыбаться и пригляделся внимательнее.
- Мисс, может быть позвать доктора? У вас очень больной вид... :? Или... Все же, у Вас что-то случилось, верно?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#244 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт мар 24, 2005 6:01 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Лучше бы и не узнали, - тихонько сказала Бетти, - не хочу, чтобы она больше приходила, - в её представлении узнать это они могли только от Анны Болейн, а ещё раз испытывать этот страх совсем не хотелось.
Дик, который считал любую неразгаданную тайну личным вызовом, был, разумеется, категорически не согласен. Но промолчал. Почему-то, не было настроения спорить. :? Он продолжал, стоя у стола, отхлебывать понемногу свой чай и размышлял, как же так вчера и сегодня все нескладно вышло. :? И можно ли было поступить как-то по другому? :? :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#245 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 24, 2005 6:47 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Вот оно. :)
Полковник вручил мисс Корбетт кружку.
- Осторожно, горячий. И лучше выпить его, пока он не остыл.
Маккауэлл перестал улыбаться и пригляделся внимательнее.
- Мисс, может быть позвать доктора? У вас очень больной вид... :? Или... Все же, у Вас что-то случилось, верно?
- Спасибо, - мисс Корбетт сделала маленький глоточек и поморщилась, - Это что, всё надо выпить? Пожалуй я столько не осилю.

- Доктора не надо. Надеюсь, что я не заболею. А случилось? Скорее да, чем нет. Просто я запуталась, не могу решить правильно ли я поступила и теперь мне это не даёт покоя.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#246 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 24, 2005 8:15 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, - мисс Корбетт сделала маленький глоточек и поморщилась, - Это что, всё надо выпить? Пожалуй я столько не осилю.
- Непременно, мисс Корбетт. :) Что поделать, полезное редко бывает еще и вкусным. :)
Мэри Корбетт писал(а):- Доктора не надо. Надеюсь, что я не заболею. А случилось? Скорее да, чем нет. Просто я запуталась, не могу решить правильно ли я поступила и теперь мне это не даёт покоя.
- Хм... - Полковник помедлил, размышляя, потом тихо спросил, - Что мальчики натворили на этот раз?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#247 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 24, 2005 10:13 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Непременно, мисс Корбетт. :) Что поделать, полезное редко бывает еще и вкусным. :)
- Ой, и не говорите, - мисс Корбетт начала потихоньку согреваться, поэтому заметив что средство помогает заставляла себя и дальше продолжать глотать эту не то микстуру, не то настойку.
Алан Маккауэлл писал(а):- Хм... - Полковник помедлил, размышляя, потом тихо спросил, - Что мальчики натворили на этот раз?
Мисс удивлённо посмотрела на полковника услышав последние слова:

- Почему вы решили, что именно мальчики что-то натворили? - обстановка каюты не оставляла других вариантов для толкования происшедшего, но вот виновниками могли быть не только братья-Бойнтоны.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#248 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт мар 24, 2005 10:30 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ой, и не говорите, - мисс Корбетт начала потихоньку согреваться, поэтому заметив что средство помогает заставляла себя и дальше продолжать глотать эту не то микстуру, не то настойку.
- Да-да, пейте. :wink: Это, все же, куда вкуснее, чем матросский грог. :) А по эффективности даже превосходит. Сейчас вас прогреет как в тропиках. :)
Мэри Корбетт писал(а):Мисс удивлённо посмотрела на полковника услышав последние слова:

- Почему вы решили, что именно мальчики что-то натворили? - обстановка каюты не оставляла других вариантов для толкования происшедшего, но вот виновниками могли быть не только братья-Бойнтоны.
- Ну, мисс Корбетт, - пожал плечами полковник, - это же элементарно. :) Зачем Вам ремень - я, признаюсь, понял не сразу, но все же, довольно быстро. Ясно, что кто-то провинился. Когда я шёл на палубу, то увидел, что несмотря на раннее время, в кают-компании сидят мальчики со своими приятельницами. Причем, веселыми они явно не выглядят. А Ричард, конечно, мальчик живой и подвижный, на одном месте долго сидеть не любит, но привычки пить чай стоя я за ним раньше не замечал.
Полковник усмехнулся.
- Далее: судя по раннему времени, натворили они что-то вчера поздно вечером или ночью. Последний раз я их вчера видел, когда они мирно пили чай в своей каюте. Вот я и пребываю в недоумении, что же именно они успели сделать. Неужели дня им недостаточно? :)
- Впрочем, мы говорили не о них. :? Что все же случилось?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#249 Сообщение Мэри Корбетт » Чт мар 24, 2005 11:39 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну, мисс Корбетт, - пожал плечами полковник, - это же элементарно. :) Зачем Вам ремень - я, признаюсь, понял не сразу, но все же, довольно быстро. Ясно, что кто-то провинился. Когда я шёл на палубу, то увидел, что несмотря на раннее время, в кают-компании сидят мальчики со своими приятельницами. Причем, веселыми они явно не выглядят. А Ричард, конечно, мальчик живой и подвижный, на одном месте долго сидеть не любит, но привычки пить чай стоя я за ним раньше не замечал.
Полковник усмехнулся.
- Далее: судя по раннему времени, натворили они что-то вчера поздно вечером или ночью. Последний раз я их вчера видел, когда они мирно пили чай в своей каюте. Вот я и пребываю в недоумении, что же именно они успели сделать. Неужели дня им недостаточно? :)
- Впрочем, мы говорили не о них. :? Что все же случилось?
- Дик пьёт стоя чай? - мисс так удивилась, что дальше стала размышлять вслух, - неужели я так сильно его выпорола, что он не может сесть? Я же вроде не сильно... ах да, у Дика же двойная порция... Но всё равно, не настолько же...Или настолько?... Если из-за этого стоит, то точно теперь считает, что я неправильно поступила... - мисс казалось на некоторое время перестала замечать полковника, но потом как бы вынырнула, - Мистер Маккауэлл, я даже не знаю, говорить вам или нет, с одной стороны вы конечно имеете право знать о поведении племянников и если вы попросите, то я вам расскажу, а с другой стороны, если мальчики узнают, что я вам рассказала, то они будут считать, что я не умею держать язык за зубами.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#250 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт мар 25, 2005 12:14 am

Не вполне внятные мысли вслух полковник выслушал внимательно и кое-какие выводы сделал, но оставил их при себе.
Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Маккауэлл, я даже не знаю, говорить вам или нет, с одной стороны вы конечно имеете право знать о поведении племянников и если вы попросите, то я вам расскажу, а с другой стороны, если мальчики узнают, что я вам рассказала, то они будут считать, что я не умею держать язык за зубами.
- Да Бог с вами, мисс Корбетт. Не хотите и не надо. Я же так, из праздного любопытства. Если уж мне будет очень нужно узнать всё, то я просто пойду к Ричарду и задам ему несколько вопросов. По поводу его вчерашних визитов в мою каюту, для начала. :) Уверяю Вас, через четверть часа я буду знать все. :) Впрочем, как я уже сказал, мне это не так уж важно. Если вы их уже наказали, то и вопрос исчерпан, что бы они там ни натворили. Вернемся лучше к Вам. Если я и заговорил про мальчиков, то только поэтому, - полковник указал рукой на лавку и валяющийся рядом ремень, - Сам собой напрашивается вывод, что на палубу вы выбежали сразу после наказания. И значит, ваше состояние как-то с этим связано. Я и подумал: может, это они вас расстроили до такой степени. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#251 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 25, 2005 12:22 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Да Бог с вами, мисс Корбетт. Не хотите и не надо. Я же так, из праздного любопытства. Если уж мне будет очень нужно узнать всё, то я просто пойду к Ричарду и задам ему несколько вопросов. По поводу его вчерашних визитов в мою каюту, для начала. :) Уверяю Вас, через четверть часа я буду знать все. :) Впрочем, как я уже сказал, мне это не так уж важно. Если вы их уже наказали, то и вопрос исчерпан, что бы они там ни натворили. Вернемся лучше к Вам. Если я и заговорил про мальчиков, то только поэтому, - полковник указал рукой на лавку и валяющийся рядом ремень, - Сам собой напрашивается вывод, что на палубу вы выбежали сразу после наказания. И значит, ваше состояние как-то с этим связано. Я и подумал: может, это они вас расстроили до такой степени. :?
Мэри была не так уверена, что Дик всё расскажет, но может он от дяди ничего не скрывает, этого она не знала. Да и в конце концов это как раз ему решать.

- Не то, чтобы сразу, но..., - мисс попыталась подобрать слова, но как-то пока не получалось и она просто сказала, - здесь было довольно душно и мне стало дурно, вот я и решила прогуляться.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#252 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт мар 25, 2005 12:42 am

Мэри Корбетт писал(а):- Не то, чтобы сразу, но..., - мисс попыталась подобрать слова, но как-то пока не получалось и она просто сказала, - здесь было довольно душно и мне стало дурно, вот я и решила прогуляться.
Ясно было, что от ответа мисс старательно уклоняется. Настаивать полковник не стал. Зачем? Советы хороши тогда, когда человек хочет их получить, а навязывать советы - дело глупое и бессмысленное.
- Ну что ж, надеюсь, теперь Вам лучше? Вот, у вас и щеки порозовели. :) Думаю, все же обойдется без простуды. Все же, как бы ни было душно, вы уж поосторожней, пожалуйста с такими прогулками. Сейчас Вам, вероятно, надо отдохнуть? Я пойду, с Вашего позволения. Может быть, распорядиться, чтобы Вам принесли завтрак в каюту?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#253 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 25, 2005 1:19 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Ну что ж, надеюсь, теперь Вам лучше? Вот, у вас и щеки порозовели. :) Думаю, все же обойдется без простуды. Все же, как бы ни было душно, вы уж поосторожней, пожалуйста с такими прогулками. Сейчас Вам, вероятно, надо отдохнуть? Я пойду, с Вашего позволения. Может быть, распорядиться, чтобы Вам принесли завтрак в каюту?
- О, да, спасибо, я согрелась, - к этому моменту мисс допила из кружки всё, что там было, - знаете, полковник, мне просто кажется, что я зря наказала ваших племянников, - она сказала так, как будто он продолжал с ней разговор, а не собирался уходить.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#254 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт мар 25, 2005 1:45 am

Мэри Корбетт писал(а):- О, да, спасибо, я согрелась, - к этому моменту мисс допила из кружки всё, что там было, - знаете, полковник, мне просто кажется, что я зря наказала ваших племянников, - она сказала так, как будто он продолжал с ней разговор, а не собирался уходить.
- Хм... Ну, если честно... Порой у меня бывают сомнения, можно ли их наказать зря. :) Впрочем, я шучу. Знаете, мисс Корбетт... Я все больше радуюсь, что мои племянники находятся под Вашей опекой, - серьезно продолжил полковник, - Вы, кажется, первый воспитатель, которого я встречаю, способный настолько огорчаться незалуженным наказанием своих воспитанников. Однако... Хм... Вы не слишком ли переживаете? Никогда не поверю, что Вы вот так просто ни с того, ни с сего их наказали. Значит, причина все же была. Что же вас тревожит? Не было ли наказание слишком сильным? Но тут вообще вряд ли можно установить какую-то твердую и безошибочную меру...
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#255 Сообщение Мэри Корбетт » Пт мар 25, 2005 1:58 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Вы не слишком ли переживаете? Никогда не поверю, что Вы вот так просто ни с того, ни с сего их наказали. Значит, причина все же была. Что же вас тревожит? Не было ли наказание слишком сильным? Но тут вообще вряд ли можно установить какую-то твердую и безошибочную меру...

- Нет конечно, по большому счёту они получили за дело, просто они ведь извинились и раскаялись, а я им не поверила, не дала шанс, причём они явно мне дали понять, что не согласны с наказанием...

Ответить