Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#256 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт дек 02, 2004 7:42 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мы уже помирились, можно сказать, с мистером Ричардом Бойнтоном, - добавил он. - И хотим даже на берегу во что-нибудь поиграть. Например, в "разбойников", в "дуэль", или во что-нибудь еще. Вы не будете возражать? В Бресте же есть крепость, и в ней будет очень интересно играть в такие игры... Он обещал больше не драться, ведь?

Тут он заметил приближение Томаса Бентли, помахал ему рукой:
- Нам осталось дождаться только Ричарда, - потом вспомнил, - еще Джулию и Вильяма Бойнтона.
Наконец закончив все сборы и собравшись с духом, Дик вышел на палубу. Еще издали он заметил мирно беседующих мисс Корбетт и Юджина. Тут же снова вспомнилось: "Юджин виноват в случившемся не меньше". А теперь... :( Ну и ладно. Трусишка Юджин, небось, опять спрашивает воспитательницу, не будет ли злой Ричард его бить. :twisted:
Дик презрительно скривился. Сам он с раннего детства привык выяснять отношения со сверстниками, не вмешивая в них взрослых.
Подойдя к месту посадки он встал у борта чуть в стороне, показывая, что готов отправляться, но в разговор вмешиваться не собирается.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#257 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт дек 02, 2004 9:33 pm

Когда покинул каюту, уйдя от лишних свидетелей возможного объяснения, я стал чувствовать себя немного уверенней. Постепенно чувство своей вины начало покидать меня. И разумеется, я не замедлил найти виноватого - Юджин. Конечно, всё из-за него! Из-за него возник весь этот скандал, из-за него же я вынужден был идти к дяде, дабы поддержать Ричарда. Из-за него я покинул Джулию :(
Остальные участники инцидента покидали каюту дяди Алана. И в числе последних вышла Джулия. В голове опять всё перепуталось :(
- Джулия, я очень сожалею, что так получилось. Я понимаю, что это не извиняет моего скотского поведения :( , но попытайся понять меня...
Только я попытался перейти ко второй части, как
Мэри Корбетт писал(а):Мэри вышла в коридор следом за Джулией, которая похоже никуда не торопилась. Невдалеке она увидела Вильяма:
- Не задерживайтесь долго, если хотите в Брест, - сказала она проходя мимо.
вышла мисс Корбетт. Не имея возможности продолжить, я замолчал. И чуть позже ответил мисс:
- Спасибо, мисс Корбетт ,- Хотел сказать мы, но побоялся :oops: ,- я вас понял...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#258 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт дек 02, 2004 10:13 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Из-за него я покинул Джулию :(
Остальные участники инцидента покидали каюту дяди Алана. И в числе последних вышла Джулия. В голове опять всё перепуталось :(
- Джулия, я очень сожалею, что так получилось. Я понимаю, что это не извиняет моего скотского поведения :( , но попытайся понять меня...
Только я попытался перейти ко второй части, как
Мэри Корбетт писал(а):Мэри вышла в коридор следом за Джулией, которая похоже никуда не торопилась. Невдалеке она увидела Вильяма:
- Не задерживайтесь долго, если хотите в Брест, - сказала она проходя мимо.
вышла мисс Корбетт. Не имея возможности продолжить, я замолчал. И чуть позже ответил мисс:
- Спасибо, мисс Корбетт ,- Хотел сказать мы, но побоялся :oops: ,- я вас понял...
Услышав, что к ней обращаются, Джулия остановилась и посмотрела на Вилли. В душе всё ликовало - он извиняется, значит ему не всё равно. Жаль, что мисс Корбетт так не вовремя влезла, но ведь можно и спросить:

- А что понять? - Джулия спрашивала совершенно искренне, так как всё это время на столько была погружена в свои мысли, что так и не поняла, что же произошло.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#259 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 03, 2004 1:12 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Можете не сомневаться, мисс Корбетт, я с удовольствием выполню все ваши просьбы, - с готовностью ответил Юджин, как отвечал всегда, когда к нему кто-нибудь обращался с просьбой, не научившись и вообще еще кому бы то нистало отказывать. - Я просто не думал, что ему это будет так неприятно.
- Я ведь уже говорила Вам об этом, ну да ладно, надеюсь на этот раз Вы сделали выводы.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мы уже помирились, можно сказать, с мистером Ричардом Бойнтоном, - добавил он. - И хотим даже на берегу во что-нибудь поиграть. Например, в "разбойников", в "дуэль", или во что-нибудь еще. Вы не будете возражать? В Бресте же есть крепость, и в ней будет очень интересно играть в такие игры... Он обещал больше не драться, ведь?
- Разве вы уже успели пообщаться после примирения? - Мэри была очень удивлена этому обстоятельству, ведь Юджин стоит здесь, а Ричарда ещё и не видно.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Тут он заметил приближение Томаса Бентли, помахал ему рукой:
- Нам осталось дождаться только Ричарда, - потом вспомнил, - еще Джулию и Вильяма Бойнтона.
- Надеюсь они не очень задержатся. Тут Мэри заметила подошедшего Дика.
Ричард Бойнтон писал(а):Подойдя к месту посадки он встал у борта чуть в стороне, показывая, что готов отправляться, но в разговор вмешиваться не собирается.
- Ричард, ну что же Вы там встали, идите к нам, поговорим пока.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#260 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 03, 2004 1:33 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, ну что же Вы там встали, идите к нам, поговорим пока.
Ричарду не слишком-то хотелось подходить. Чего им надо? Беседуют между собой и беседовали бы дальше. Он бы предпочел не общаться с Юджином до самой дуэли. Но понимал, что во время прогулки им все равно придется идти рядом. Да и отказ мог бы насторожить мисс Корбетт. :? Пришлось подойти. :(
Дик изо всех сил старался сохранять вид спокойный и равнодушный. На Юджина он не смотрел.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#261 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 03, 2004 1:38 am

Ричард Бойнтон писал(а): Ричарду не слишком-то хотелось подходить. Чего им надо? Беседуют между собой и беседовали бы дальше. Он бы предпочел не общаться с Юджином до самой дуэли. Но понимал, что во время прогулки им все равно придется идти рядом. Да и отказ мог бы насторожить мисс Корбетт. :? Пришлось подойти. :(
Дик изо всех сил старался сохранять вид спокойный и равнодушный. На Юджина он не смотрел.
- Юджин говорит, что вы с ним хотели поиграть в крепости в "разбойников" и в "дуэль", только, боюсь мне придётся вас огорчить, у нас не будет столько времени, чтобы играть, хотелось бы посмотреть не только крепость, но и по городу погулять.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#262 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт дек 03, 2004 1:55 am

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин говорит, что вы с ним хотели поиграть в крепости в "разбойников" и в "дуэль", только, боюсь мне придётся вас огорчить, у нас не будет столько времени, чтобы играть, хотелось бы посмотреть не только крепость, но и по городу погулять.
Дик даже не сразу нашел, что сказать, только бросил изумленный взгляд на Юджина. :shock: Чего он тут ей наплел, этот сумасшедший? :shock:
- Простите, мисс Корбетт, мне ничего не известно о планах мистера Кейси-Чейзроуда. Прогулка по городу меня вполне устраивает.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#263 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 03, 2004 2:01 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Простите, мисс Корбетт, мне ничего не известно о планах мистера Кейси-Чейзроуда. Прогулка по городу меня вполне устраивает.
- Странно, Юджин, может я Вас не правильно поняла? Но по-моему, Вы сейчас говорили именно так, что хотите вместе поиграть.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#264 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт дек 03, 2004 5:02 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- А что понять? - Джулия спрашивала совершенно искренне, так как всё это время на столько была погружена в свои мысли, что так и не поняла, что же произошло.
Дождавшись, когда мисс Корбет ушла, продолжил:
- Я хотел... :oops: Ну... Ну, что я не по своему желанию оставил тебя одну,- Хотя, оставил-то я её вроде бы не совсем одну :oops: ,- Я просто расстроился из-за брата :( И вот :( Извини пожалуйста :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#265 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт дек 03, 2004 6:48 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Дождавшись, когда мисс Корбет ушла, продолжил:
- Я хотел... :oops: Ну... Ну, что я не по своему желанию оставил тебя одну,- Хотя, оставил-то я её вроде бы не совсем одну :oops: ,- Я просто расстроился из-за брата :( И вот :( Извини пожалуйста :oops:
- Да я не сержусь, раз так, - какой же он милый, - поедем на берег?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#266 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт дек 03, 2004 7:45 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Да я не сержусь, раз так, - какой же он милый, - поедем на берег?
- Конечно, пойдём :) , - Радости моей не было предела,- И побыстрее, пока без нас не уплыли :)

Дик о чём-то говорил с мисс Корбетт, Юджин был неподалёку... Неспеша, мы с Джулией подошли к остальным пассажирам.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#267 Сообщение Томас Бентли » Пт дек 03, 2004 7:52 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Простите, мисс Корбетт, мне ничего не известно о планах мистера Кейси-Чейзроуда. Прогулка по городу меня вполне устраивает.
- Странно, Юджин, может я Вас не правильно поняла? Но по-моему, Вы сейчас говорили именно так, что хотите вместе поиграть.
Я опять увидел, что наивный и добросердечный Юджин попал впросак, и мне стало совестно, что у меня были вредные мысли воспользоваться его доверчивостью.

- Просто, как я понимать, что мистер Кейси-Чейзроуд посчитал, что ссора уже исчерпана и можно забыть о ней, начать дружно общаться и играть, - я взялся постараться выгородить его перед мисс Корбетт, - но, видимо, уважаемый мистер Бойнтон не решил быть вполне искренним и простодушным, когда давал всем нам свои извинения.

- Прогулка, так прогулка...
- Позвольте, мисс Корбетт, помочь вам спуститься в шлюпка.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#268 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт дек 03, 2004 8:09 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик даже не сразу нашел, что сказать, только бросил изумленный взгляд на Юджина. :shock: Чего он тут ей наплел, этот сумасшедший? :shock:
- Простите, мисс Корбетт, мне ничего не известно о планах мистера Кейси-Чейзроуда. Прогулка по городу меня вполне устраивает.
Юджин с недоумением посмотрел на Ричарда - разве они не договаривались еще вчера об этом.
"Он же только прибавил, что в дуэль будут играть в крепости. Ну, не в крепости если, то можно было бы и в другом месте," - подумал Юджин. Он снова насторожился на счет Ричарда.
Томас Бентли писал(а): - Просто, как я понимать, что мистер Кейси-Чейзроуд посчитал, что ссора уже исчерпана и можно забыть о ней, начать дружно общаться и играть, - я взялся постараться выгородить его перед мисс Корбетт, - но, видимо, уважаемый мистер Бойнтон не решил быть вполне искренним и простодушным, когда давал всем нам свои извинения.
Юджин с благодарностью посмотрел на Томаса Бентли.
Мэри Корбетт писал(а):- Странно, Юджин, может я Вас не правильно поняла? Но по-моему, Вы сейчас говорили именно так, что хотите вместе поиграть..
- Наверное, я ошибся, мисс Корбетт... Ну, просто погуляем, - вздохнул он, крутя в руках теперь ненужный уже саквояж.

Он посмотрел за борт на шлюпку - было высоко. И едва ли бы он решился спуститься, если бы сильные руки одного из матросов не подхватили его и не отправили в шлюпку.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#269 Сообщение Мэри Корбетт » Пт дек 03, 2004 8:28 pm

Томас Бентли писал(а):- Просто, как я понимать, что мистер Кейси-Чейзроуд посчитал, что ссора уже исчерпана и можно забыть о ней, начать дружно общаться и играть, - я взялся постараться выгородить его перед мисс Корбетт, - но, видимо, уважаемый мистер Бойнтон не решил быть вполне искренним и простодушным, когда давал всем нам свои извинения.
- Мне кажется, что мистер Бойнтон извинился вполне искренне и я думаю, что Юджин и сам может объяснить, что он посчитал.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Наверное, я ошибся, мисс Корбетт... Ну, просто погуляем, - вздохнул он, крутя в руках теперь ненужный уже саквояж.
- С кем не бывает. Будем считать, что Вы друг друга неправильно поняли.
Вильям Бойнтон писал(а): Неспеша, мы с Джулией подошли к остальным пассажирам.
- А вот и Вильям с Джулией, похоже все в сборе, давайте все в шлюпку.
Томас Бентли писал(а):- Позвольте, мисс Корбетт, помочь вам спуститься в шлюпка.
- Спасибо, Томас, сама я тут явно не справлюсь.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#270 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт дек 03, 2004 8:35 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Джулия Стивенсон писал(а):- Да я не сержусь, раз так, - какой же он милый, - поедем на берег?
- Конечно, пойдём :) , - Радости моей не было предела,- И побыстрее, пока без нас не уплыли :)

Дик о чём-то говорил с мисс Корбетт, Юджин был неподалёку... Неспеша, мы с Джулией подошли к остальным пассажирам.
Как же приятно было снова идти рядом с Вилли и может удасться погулять в городе хоть какое-то время вдвоём.

- Вилли, поможешь мне в лодку спуститься?

Ответить